Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (Гелиевна)

Приморский край

На сайте Департамента образования Приморского края добавлено 16 фотографий детей, которым нужна семья
http://prim.opeca.ru/svedeniya.html
19.05.2006 09:49:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Ура!!! Женечка и Рада завтра уезжают к новым родителям ( в Америку). Девочки очень довольны, мы тоже, крестные тоже. Завтра проводы. Очень рада особенно за Женечку. Девочка очень милая, добрая. 21.05.2006 03:33:07, Находка
Марина (Гелиевна)
Значит я правильно в последнее время подозревала, что статус у детей вообще в банке данных не меняется.

А в старой газете "Владивосток", из которой я их фото на сайт брала, писали, что Мария (фото 308) - тоже их сестра, и если я правильно помню, у неё что-то с ножками. Она не с ними в детском доме была?
21.05.2006 03:43:14, Марина (Гелиевна)
Находка
Марина, я тоже поняла , что помещаются только фото детей, которых готовят к иностранному усыновлению. Исключений пока не вижу( по крайней мере с нашими детьми). На этой неделе планирую сходить в опеку на эту тему.
Маша, кажется, во Владивостоке находится. Увы, не знаю,уезжает ли она тоже. В дет. доме ничего не знают, приемных родителей я не видела. Вот в опеку схожу- узнаю.
21.05.2006 23:25:41, Находка
Марина (Гелиевна)
А Кристина с Аленой (фото уже сняты) - у них родители прав лишены? 6 месяцев с тех пор прошло? В общем-то только у детей до 8ми месяцев точно нет статуса на международное усыновление. А если ребенок в детском доме давно и если есть основания для лишения родительских прав, то действительно у большинства детей, свободных для беспроблемного устройства в семью, уже есть статус и для международного усыновления.

22.05.2006 01:53:29, Марина (Гелиевна)
Находка
Кристина с Аленой попали в дет.дом из дома ребенка, там они уже больше года были. Так что , думаю, документы у них были готовы давно. Марина, фото помещают на ваш сайт уже тогда (наша опека, во всяком случае), когда информацию о ребенке разместили на иностранное усыновление (видимо, в агентства по усыновлению они их отсылают). Я даже подозреваю, что только тогда, когда этим ребенком уже заинтересуется кто-то из иностранных усыновителей ( есть же пункт, что фото должно в базе побыть,иначе за рубеж не разрешат усыновить?). Правда, насчет Кристины и Алены (и Жени тоже)точно не знаю, но, думаю, что тоже их готовили за рубеж. Я знаю деток со статусом, но их фото нет у вас. В общем, опека работает "с колес", работа по российскому усыновлению только с теми, кто сам пришел, никакого агитирования и информирования почти нет. Понятно, перегружены. На этой неделе 2 раза заходила никого не поймала.
Может быть я все же ошибаюсь (очень надеюсь), но у пятерых наших детей, фото которых у вас на сайте, совершенно точно "зависшее" иностранное усыновление . Наденька вот еще-тоже точно не уверена. Может кого-то и не узнала (особенно из малышей).
25.05.2006 05:33:48, Находка
Марина (Гелиевна)
Не знаю, как оно все обстоит. Но факт тот, что иностранцы в очередь за этими детьми, а наши в основном вздыхают, глядя на фото, и не шевелятся. Вот москвичка захотела мальчишку из Владивостока забрать - красивого, здорового, со статусом на усыновление - прилетела и через неделю была с ним дома.
А в вашем приходе было так, что кто-то захотел усыновить ребенка, а ему не дали, потому что для иностранцев?
Я все-таки уточню, до каких пор приоритет россиян сохраняется. По логике - до знакомства будущих родителей (пусть иностранных) с ребенком. А вот по закону не знаю, нужно выяснить, но те кто усыновлял независимо, а не через агентство, тряслись до самого суда, что в любой момент ребенка отдадут вдруг появившиейся российской семье.

А на сайте фотографии всякие - и здоровых, и красивых, и тяжелобольных, и из многодетных семей, те кто нужны иностранцам и нашим, и те, кто никому :(
Я вижу почти всех Степкиных одногруппников, никого за год в семью не забрали, хотя некоторых даже в газете печатали. А дети там были и замечательные-чудесные и тяжелые по здоровью. У самого Степки статус уже три года был. И соцпедагог нам говорил - "Смотрите, у нас и младше и здоровее дети есть." Когда мы его забирали, нянечки только про двух малышек-близняшек сказали, что они своих американских родителей ждут. Вот их на сайте не было, но в федеральной базе конечно были.
http://gelievna.livejournal.com/16348.html
25.05.2006 06:18:04, Марина (Гелиевна)
Марина, насколько я знаю, по закону у Россииских граздан приоритет сохраняетса дазе после того, как инностранцы подпишут согласие - пока суда не будет... по етому, и трясутса все что мозет появитса россиискии усыновитель & тогда инностранная семья детенка потеряет... но в реальности, похозе, все работает несколько по другому. 26.05.2006 02:22:14, Rinna
Марина (Гелиевна)
Вот и получается, что в некоторых ДР главврачи не хотят ни фотографировать детей нормально, ни описания для сайтов делать, вдруг кто-то не тем ребенком заинтересуется :( 26.05.2006 08:55:24, Марина (Гелиевна)
Находка
Такого не было с нашими, но зав ДР рассказывала, что были желающие ту же Веду удочерить ( и не только ее), а она вынуждена была им других детей предлагать. Тоесть, если ребенка уже "посмотрели" иностранцы, то нашим не показывают. Хотя , должна сказать, в плане иностр-го усыновления наша опека работает активно. Все хорошие детки и семьи даже имеют много шансов на семью, пусть зарубежную. Хотелось бы только одного- чтобы и наши усыновляли, чтобы как-то преодолевались стереотипы, чтобы велась работа с потенциальными усыновителями. 25.05.2006 10:15:05, Находка
Находка
Еще больше рады за Вику. К ней приезжала очень добрая женщина, мигом нашли контакт. Примерно через месяц Вика тоже уедет в Америку.

Жаль только что не у нас эти детки остаются. Неужели у нас меньше хороших и добрых женщин???
21.05.2006 03:38:32, Находка
Марина (Гелиевна)
Фотографии малышей из Владивостокского Дома ребенка и детской больницы, опубликованные в газете "Новости":
http://prim.opeca.ru/novosti.html
19.05.2006 09:50:45, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Информация о детях в газете "Владивосток"
http://prim.opeca.ru/naidimenya.html
19.05.2006 09:54:20, Марина (Гелиевна)
Находка
Марина, а Женя М. на вашем сайте № анкеты 421 стр.34 и в газете "Владивосток"от 10.02.2006 это один и тот же Женя. Может его фото из газеты тоже на сайт поместить? 21.05.2006 03:28:26, Находка
Марина (Гелиевна)
Спасибо! Я про всех кого узнаЮ в понедельник напишу в Департамент. Что из моих догадок потвердят, поменяю. А то некоторых малышей сложно узнать по фото, да и есть в банке данных дети с одинаковым именем и датой рождения. 21.05.2006 03:37:12, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Уссурийский район Приморья:
Фотографий детей на сайте Управления образования Уссурийского городского округа, тел (42343)2-35-36: http://www.usuprobr.narod.ru/opeca/opeka.htm

Похоже, что страницы 17-19 загружаются прямо сейчас, может быть попозже там будут новые фото.
19.05.2006 09:55:09, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Уже видно - 21 фотография, в основном очень хорошие, некоторых детей узнаЮ, их анкеты с более старыми фото есть на краевом сайте.
http://www.usuprobr.narod.ru/opeca/op17.htm
http://www.usuprobr.narod.ru/opeca/op18.htm
http://www.usuprobr.narod.ru/opeca/op19.htm
19.05.2006 10:23:09, Марина (Гелиевна)
А вот ссылочка на топ, где фотографии отказничков из Владивостокской больницы. 19.05.2006 10:57:24, elisee
Марина (Гелиевна)
Спасибо за ссылку, читала отчет Милены на владфоруме, но здесь лучше фотографии видно.
Я в той акции только финансово поучаствовала.
19.05.2006 12:45:00, Марина (Гелиевна)
Боже мой! Какие детки. Какой Андрюша замечательный, и Алиночка, и Маша!!! 19.05.2006 10:38:28, Селина
Марина (Гелиевна)
Как раз у Алины и Андрея знакомые личики:

На 17й странице уссурийского сайта:
Андрей, анкета 508 на краевом сайте, страница 41, там можно статус посмотреть, если он тоже не устарел.
Алина, анкета 248, с. 19 , обязательно нужно фото на новое поменять. И сейчас поищу, кажется, фото девочки Алины в газете было.
Лилия, анкета 419, с. 34
Фото Игоря только что размещала - анкета 547, с. 44

Про Машу не уверена, есть фото Маши того же возраста на краевом сайте, анкета 322, с. 25, но узнать трудно: http://prim.opeca.ru/315to324.html
-----------------------------
На 18й странице Лидия, анкета 517, с. 41
Женя, анкета 518, с. 41 , возможно Лида и Женя - двойняшки, нужно уточнить, почему их анкеты в банке данных рядом.
Вика, тоже сегодня размещала, анкета 554, с. 44
Сергей, анкета 495, с.40
Павел, 486, с. 39
Настя, 520, с. 42
Света, 434, с. 35
Лиза, 528, с. 42

----------------------
Антон с 19й страницы - на краевом сайте анкета 488, с. 39
19.05.2006 12:37:21, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Фото Алины в газете "Владивосток" нашлось, но этот номер год назад вышел:
"Алина в свои полтора года кокетлива, как настоящая женщина, даже по снимку это заметно. Растет малышка общительной, совсем не капризной, может спокойно заниматься игрушками, но с таким же удовольствием участвует в каких-то детских мероприятиях. Вот только болеет частенько, слабенькая она пока."

Поразительно, почему на краевой сайт уссурийская опека за все это время прислала самую неудачную фотографию http://prim.opeca.ru/241to252.html , а ведь такая красивая девочка :(
19.05.2006 20:47:51, Марина (Гелиевна)
Какие детки!!! Алина и вправду - лапа! Ну как же таких деток бросают?! Даже кошки, и те - в нору тащат!!! 21.05.2006 01:38:13, Неравнодушная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!