Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

четверть дела сделана :)

поставила последнюю печать на медзаключении для усыновления

надо отметить что я поняла в процессе почему у нас в стране низкий уровень выявления заболеваний

из восьми пройденных врачей семь вклбчая онколога и районного психиатра смотрели на меня меньше одной секунды и спрашивали:
жалобы есть?
нет -отвечала я
после чего они радостно кивали и лепили печать

не спрашивала этого только моя терапевт
она-то знает что у меня жалобы есть причем на все и всегда :)

АПДЕЙТ1 -- собственно не совсем та кратко. В наркодиспансере тетя врач нарколог пыталась через меня устроить на работу корректором свою сестру

А еще? меня потрясло соклько во всех этих инстанциях ходит людей с такими же формами на усыновление -- по одному два в каждой очереди

а я думала я буду как белая ворона -- на самом же деле процедура вполне массовая и во всех медучреждениях обкатанная
18.05.2006 16:56:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Не знаю, я дважды получал заключение - никого с таким же не видел:) 19.05.2006 14:56:35, Shuriken
Мне в каждом втором мед.учреждении сказали примерно одинаковую фразу "К нам тут каждый день с такими бумажками ходят", когда я пыталась попросить поставить круглую печать ))) 19.05.2006 09:52:27, Смит
У нас все было с точностью до наоборот: мы были белыми воронами - в поликлинике на нас все смотрели круглыми глазами. А врачи смотрели по-разному: дерматовенеролог и психиатр оказались просто невероятно дотошными! Особенно запомнились вопросы психиатра: объясните пословицу "Цыплят по осени считают", отличается ли река от озера и т.п., и т.д... 18.05.2006 23:34:12, Осенняя
А меня в психдиспансере спросили: "У вас бывают припадки?", чем ввели меня в полный ступор. Интересно, что они ожидали от меня услышать в ответ? 18.05.2006 22:10:44, Бараш
Керенгаппух
А я врачей наконец-то полюбила! Даже ради этого стоило всё это затевать :-).
Наша медицина - самая медицина в мире!
Онколог меня спросила, трудно ли усыновить, и написала на бумажке её любимые марки детской обуви :-).
А терапевт - вообще чУдная бабушка. Так радовалась за нас и детей, рассказала душещипательную историю (позитивную, не про усыновление) и напоследок спросила, получили ли мы благословение в церкви.Слава Богу!!!
Соратников, правда, в очередях не встречала, как и самих очередей почти не было.
18.05.2006 17:34:17, Керенгаппух
Катеринна
даже не знаю. Когда я месяц назад делала медицину, никого из себе подобных ни разу не встретила. И вообще реакция в диспансерах на меня была как на редкое животное: неодобрительная и настороженная.
За то при получении справки о судимости на Колобовском - наших в очереди через одного!
18.05.2006 17:20:18, Катеринна
надо заметить что на справку о несудимости я была первая в очереди и с чем люди стояли после меня не знаю

а вот как тут писали, очередей и правда особо не было -- в нарко диспансере было всего четыре человека и нас было трое с усыновлением

в психе было человек пять-шесть, и нас было двое с усыновлением
19.05.2006 00:35:14, ольга сагарева
Как вы славно написали пр редкое животное :))) Понравилось. 18.05.2006 19:44:13, Ritik
Ура!))) А всего-то два года назад ни одного с такой формой в очереди не видела.И каждый врач спрашивал-утверждал-это наверное родственник- ребенок? Массовость радует.Успеха Вам. 18.05.2006 17:03:10, бабаЯга
Марина (Гелиевна)
По статистике половина усынвлений - мачехами и отчимами. 18.05.2006 17:04:52, Марина (Гелиевна)
меня пара члеовек спросила напоследок что-то типа "нашла ли я уже конкретного ребенка, или вообще"

когда я говорила что "вообще" это по-моему их успокаивало как-то
19.05.2006 00:36:25, ольга сагарева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!