Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

goodluck

придумывать ли легенду для школы?

С сентября Валя пойдет в нормальную школу (она первый год у нас под опекой и училась пока в компенсационной школе, где совсем мало детей, в классе по 3-5 человек и много ребят не соответствуют положенному для класса возрасту в силу разных причин). В свои 14 лет она идет в 5 класс, где детям будет по 11-12 лет. Вот я думаю, может быть, придумать с ней легенду почему она в 14 лет в 5 классе (ну, может быть, болела?). От учителей, коненчно, не скроешь истиную причину (а она заключается в том, что ее поздно отдали в школу и она училась в коррекционке до того,как попала к нам, и нам пришлось второй раз идти в 4 класс чтобы нагнать программу общеобразовательной школы). Но вот как будут реагироват одноклассники? Я боюсь их реакции. У Вали сейчас как раз переходный возраст и не усугубит ли возможное негативное отношение ребят к ней и без того сложный период?
А вообще она девочка очень контактная, общительная, без комплексов. Я просто хочу ее обезопасить. Как вы думаете, не утрирую ли я?
15.05.2006 14:04:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас среди родственников есть девочка, которая старше своих одноклассников почти на 3 года (из-за травмы головы отдали учиться поздно, в 7.5, потом - "не потянула", перевели в санаторную школу по программе 1-3, тогда это еще было; в той школе когда поменялся учитель - перевели в школу по программе 1-4 с потерей года еще. Сейчас девочке 16, заканчиывает 7 класс; уже года три как оформившаяся девочка, симпатичная, старшие ребята на нее заглядываются. Проблем из-за возраста и внешнего развития абсолютно никаких, последнее в ее собственных глазах еще и большой плюс :) (в той семье так дело поставлено!). 16.05.2006 18:08:09, белка.Т
Теа
Если она будет успевать по программе, и удачно впишется в коллектив - никаких легенд не надо.
С моей средней учится мальчишка, на 2 года старше. Был беспризорником, не учился. Секта иеговистов подобрала его, и еще четверых девчонок, одевает-кормит, и убедили, что надо в школу ходить. Первый год из-за характера дрался с классом, учился из рук вон плохо. За лето его "подтянули" по предметам, подлечили - второй год он нормальный ученик, и даже ростом не выделяется.
А девчонки, кстати, тоже учатся с потерей классов, но у них сразу всё нормально было. Трудности начались потом, исключительно из-за религии...
16.05.2006 09:52:57, Теа
Матроскин
Я не думаю, что нужна легенда. В школе очень сложно что-то в тайне сохранить, раз знает учитель, то будет знать хотя бы один из родителей, а тот по секрету поделится с другом, ну а там и до детей дойдет.. А чисто внешне она вполне впишется, девчонки, по моим наблюдениям, сейчас очень крупные, особенно подростки и выглядят взросло, так что возраст сходу и не определить.
И еще, так же как и у Сережи Оли Оводовой,и нашему Мишке никто особо не задавал лишних вопросов, он просто очень быстро стал своим в силу его человеческих качеств, а когда его прошлое стало достоянием общественности, то это даже на руку сыграло, для мальчишек он авторитет в классе ну типа "бывалый, жизнь повидал и т.д.", дурачки они еще...
15.05.2006 16:12:54, Матроскин
У нас в городе есть физико-математический лицей, в который огромный конкурс. Так там дети вперемешку, разница в одном классе бывает года 2 - 2,5 года. Потому что некоторые приходят раньше времени (очень способные вундеркинды) и есть те, кто поступает туда с потерей года. И ничего, учатся все вместе. Я сама в свое время в этой школе училась. Была самая младшая. Разница с самым старшим была 2 года. Не помню, чтобы были проблемы. 15.05.2006 15:26:57, Bela
помнится в 6-м классе у нас была девушка 14 лет, сказали, что болела, проблемы с сердцем, особо мы, одноклассники, не заморачивались, дружили и не парились. 15.05.2006 14:28:17, Московская Надежда
Я бы не стала ничего придумывать.
Вы уже познакомились с учителем? Почему бы откровенно не поговорить с ней? Рассказать про девочку, насколько для нее важна поддержка в новой школе. Показать, как Вы заинтересованны в учебе,честно рассказать о Ваших страхах и сомнениях, о желании сотрудничать.
15.05.2006 14:14:31, Larisa_K
goodluck
с учителем наверняка все будет в порядке, мы по рекомендации из отдела образования идем. За отношение ребят я переживаю. Дети могут быть очень жестоки иногда. 15.05.2006 15:03:15, goodluck
Ольга Оводова
Сережа 94 г.р. учится в классе, где все дети 96-97. Никто из детей не интересовался причинами, насколько я знаю.
На прямой вопрос "почему" лучше всего таинственно закатить глаза и протянуть "нуууу, так получилось".
А легенда штука коварная, подробности надо помнить, не запутаться.
15.05.2006 14:11:20, Ольга Оводова
Поддерживаю.
Как говорит одна моя подруга: "Врать неконструктивно. Забываешь, что соврала и потом путаешься в показаниях".

Пусть правду говорит: "Я в такой школе училась. Там классы по другому считают".
А какая "такая" школа, можно и не объяснять.
Девочка по росту выделяться будет?
15.05.2006 15:07:59, Pi
goodluck
ну да, наверное, нужно делать загадочный вид и томно говорить: "а вот у нас было так.......":-)Согласна.
Рост 150 сейчас, может быть, и не будет выделяться по росту, но фигура уже формируется.
15.05.2006 15:12:47, goodluck
тина
ну можно же и не врать :) а так и сказать, что в школу поздно отдали :) 15.05.2006 19:39:40, тина
Матроскин
У нас соседская девочка на год моих старше, в пятом классе как раз, так у нее рост 156 и она такая в классе не одна :-)) А 150 и у нас есть девчонки, да и фигура даже у моей малявки уже намечается :-) 15.05.2006 18:41:05, Матроскин
Синий краб
Моя дочь 11 лет рост 160, 6 класс. Половина девочек как она, и фигуры у них, половина - маленьких-худеньких. Нормально будет выглядеть. 15.05.2006 15:40:57, Синий краб
племяница 12 лет(только исполнилось) 164 см ,46 кг , лапка 39-40 размер. и она не одна такая в классе:) 15.05.2006 23:21:49, :m:m
goodluck
уфффффф...... это хорошо.... 15.05.2006 15:44:45, goodluck

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!