Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с декретом?

Подскажите как быть? Хотим усыновить ребенка, имитирую беременность. На работе уже спрашивают когда в декрет. Не знаю что соврать, почему не ухожу в декрет. Может быть где-то можно оформить декретный отпуск (за деньги), чтобы скрыть имитацию. Подскажите как выходили из сложившейся ситуации.
13.05.2006 21:16:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас многие мамочки работают практически до родов. Работайте себе и объясните это тем, что вам выгоднее уйти в декрет как можно позже, чтобы получать з/п сейчас, а потом и по больничному по полной. Если вы себя хорошо чувствуете, "токсикоза" нет, то почему бы и нет. Дома сидеть, только раскисать. Ваш патриотизм на работе еще и оценят. 14.05.2006 11:00:47, Иринки
Взять долгоиграющий больничный и полежать на "сохранениии". 14.05.2006 00:37:35, KB
Я была беременна по настоящему и до рождения не уходила в декрет(за неделю до родов ушла). Сама так захотела т.к. чувствовала себя хорошо.
Если у Вас не получится с декретом, возьмите отпуск за свой счёт (якобы перед декретом) а потом найдёте малыша и в настоящий декрет. Удачи!
13.05.2006 21:37:36, бываю здесь
Да вот мы думали об этом, взять отпуск,в отпуске брать дитя и уходить в декрет! Но так ли велика вероятность того, что будут малыши. Да и на работе не дадут за свой счет - придется брать обычный отпуск. Да и то только 2 недели. Такая работа. Мы думали - может где в Москве можно купить декрет! 13.05.2006 21:47:29, Телепуз
Сейчас в отпуск по уходу за ребенком может уйти любой из родственников. Или у вас проблема - именно декрет перед "рождением"? 13.05.2006 21:22:11, Синяя Птица-Aлиса
Да, именно так. Проблема перед рождением - как уйти в декрет, чтобы на работе никто не догадался, что я имитирую, а потом спокойно искать малыша! 13.05.2006 21:26:31, Телепуз
Теа
К сожалению, декретный у Вас будет только на 70 дней. Так что не сильно-то и скроете :(
И если найдете, где "купить", то пользуйтесь!
16.05.2006 08:08:19, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!