Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LK

Нужна творческая и мыслительная помощь

Суть вопроса: мне поручили разработать план мероприятий, посвященный 1 июня на тему проблемы сиротства в крае. Уточняю сразу несколько моментов: во главе угла пока готовы обсуждать мероприятия накануне 1 июня, какие-то анонсирующие действия и само проведение 1 июня, но "вопрос продолжения темы на долгие долгие годы" только приветствуется. Второе - есть конечно же политический окрас у всего этого, но готова брать на себя ответственность, что вопрос позиционирования партии в регионе в этом ключе второй, первый же на самом деле это проблемы, связанные с темой покинутых ребятишек. Нужны ваши идеи, что это может быть и в каком формате, необязательно только на 1 июня, но может и какое-то регулярное мероприятие, начало которому будет положено 1 июня. В общем приветствуются любые мысли по этому поводу. Заранее спасибо огромное
12.05.2006 15:07:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LK
Спасибо всем большое за отклики! Я понимаю, что к 1 июня все хорошие идеи осуществить будет нереально, поздно мы взялись я думаю, да и бюджет несколько не тот. Но в любом случае я сильно надеюсь, что смогу предоставить в дальнейшем своему руководству хотя бы для обсуждения план возможных мероприятий. 16.05.2006 11:00:15, LK
Теа
Позвони мне, позвони! :)) 47-01-09, (вечером, конечно) 17.05.2006 09:23:02, Теа
Теа
Мечта- чтобы плакаты и брошюрки Центра висели в каждом продуктовом супермаркете... с кармашком, в котором визитки с адресом Центра и экспресс-рассказом о патронате (хотя бы).
16.05.2006 08:32:39, Теа
LK
Ален, ты серьезно говоришь? Что-то у меня это в голове не укладывается 16.05.2006 10:57:41, LK
Теа
Многим людям не приходит в голову примерить усыновительство, опеку - к себе. Знаю, т.к. сама такая была. И тут любая инфа, а особенно навроде "Ты записался??" (у кого-то в реге недавно видела "Ты начал собирать документы на усыновление?". Классно.) работает на детей.

А объективная информация о патронате, гостевом заставит людей шевельться (и шевелить опекских тётенек). У Рудова плакат есть- там уже всё продумано.

Понимаешь, работники ДД УВЕРЕНЫ, что народ НЕ хочет принимать детей. Потому мнят себя "во всем белом", одновременно отталкивая посторонних, "ленивых" то бишь.

Имхо, уже несколько дней- после Послания - появление плакатов в местах общего пользования вполне выполнимо...
17.05.2006 09:15:46, Теа
Veric
1. ЧТОБЫ ЗАДУМАЛИСЬ: Фотовыставка - хороший ход. Я бы еще добавила фотографии бывших сирот, которые уже попали в семьи. Фотографии должны быть уже "семейные", то есть по максимуму отражать не только этих детишек, но и их новые семьи. Примерный девиз "Ваш малыш ждет встречи с Вами" или "вы тоже можете это сделать". Желательно, чтобы контаст между "одинокими" фотографиями ничейных детей и "семейными" был очевиден.
2. РЕАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ: Акция - организовать сотрудников какой-нибудь крупной фирмы или гос. учреждения (или партии, если политика замешана) на "гостевой режим" в течение одного дня для детей детского дом.
Впечатления сотрудников - хороший анонсирующий момент. Второй вариант такой же акции: 3. АДРЕСНОЕ СПОНСОРСТВО: Под предлогом, что лето началось, предложить людям выбрать одного взрослого ребенка (выпускника) конкретного ДД и пойти с ним/ней по магазинам - купить необходимую одежду. Пусть это и прагматично, зато есть реальная помощь.

15.05.2006 16:57:25, Veric
Найдите клубы, которые могут организовать что-то для детей.
Например, ролевиков - сделать турнир, музыкантов - дать концерт и так далее.
Я имею в виду именно клубы, непрофессионалов.

Организуйте благотворительную лотерею или просто сбор игрушек и книг.

Выпустите значки с символикой, наклейки, футболки, магниты, ластики, карандаши, пластиковые кружки...

Устройте конкурс социальной рекламы на эту тему.
Рекламы-победители повесьте повсюду.

Сфотографируйте детей и устройте где-нибудь такой показ: полутемный длинный коридор, освещены только стены, и на них лица, лица, лица "ничьих" детей.

Издайте книгу стихов, рассказов детдомовцев.

Катания для детей? Теплоходы, лошади, танки, что угодно, что сможете организовать.

Кулинарный фестиваль для предприятий: гигантский торт, великанская сосиска... и что бы дети это скушали потом.

ЗЫ: Ваше сообщение увидела, только что закрыв книжку Устиновой "Первое правило королевы". 8О
Ощущение сползания реала в виртуал полное!
13.05.2006 08:03:50, Мимоходка
Хотела добавить, просто эмоции.
Однажды я проснулась в Сиэтле в мотеле, подошла к окну и увидела огромный рекламный плакат у дороги.
На нем была очаровательная девчушка лет 1,5-2, одетая феечкой или ангелом.
И шел текст:"Бог создал меня, а мамочка и папочка усыновили."
Действие - до спинного мозга!
К вопросу о социальной рекламе.
13.05.2006 08:08:12, Мимоходка
...А у нас в городе еще недавно во многих местах можно было увидеть баннер - улыбается очаровательный такой малыш, 1-1,5 годика. И подпись: "Я жду тебя..." Я помню, что все время смотрела и думала: "Ну подожди немножко, я скоро тебя найду..." Нашла. Своего. Свою, то есть. А баннеров таких почему-то больше нет... 13.05.2006 23:32:31, Осенняя
Проведите выставку детских рисунков детей из ДД, велопробег с участием этих же детей, фотовыставку, посвященную им же. 12.05.2006 18:00:38, Скунсиха
bliznezzi
фотовыставка - суперидея. Красиво снятые дети - восторг. Им хочется помогать и забрать насовсем. давно подмечено. А если плохое фото... страшненькие никому не нужны. Да, именно фотовыставка, снятая хорошим мастером. 15.05.2006 04:45:04, bliznezzi
Баннеры про усыновление с адресом регионального центра по усыновлению? Прямые линии со специалистами опек - ответы на вопросы? Фотосессии в детских домах с выставками, как это в Новосибе делали? Презентации и раздачи газеты Ау, родители? Раздача компактов с материалами Проекта К новой семье во всех органах опеки? Организация совместных концертов/выставок "домашних" детей из школ и детей из ДД? Дни открытых дверей в ДД? 12.05.2006 15:25:08, tеttеr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!