Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правовед

Давайте поможем вместе приемной маме в беде...

Девочки, обращаюсь вам по поводу лично знакомого мне человека, приемной мамы одного из малышей из Красноярска (если кто помнит, о нем рассказали в программе "Моя ужасная няня" в ноябре). Но сейчас уже и самой Ирине очень требуется наша помощь.

У Ирины есть еще 2 кровных детей, т.е. всего их трое. Старшим по 2 года, малышу годик. Муж, отказавшись от сложностей, ушел вскоре после появления Дани, оставив всех четверых выживать как придется. Ирина оказалась в критической ситуации, которая осложняется еще и тем, что Даня не совсем здоров - у него осложненная катаракта (в сюжете было видно, что один глазик не совсем обычный).

В доме ребенка считалось, что это легко поправить и ребенка вылечат, видимо, поэтому никакого лечения Дане не предоставляли. Но после обследования в Москве стало ясно, что болезнь быстро прогрессирует, двухлетний малыш слепнет. Больной глаз просто ссыхается.

Ирина обратилась в институт Гельмгольца в Москве, где ей сообщили, что на бюджетной основе, т.е. по очереди, ребенка готовы прооперировать только в октябре. А вот на коммерческой основе Ирине пообещали провести операцию уже в этом месяце. Но времени ждать нет - малыш потеряет глаз. Ирине очень нужна ваша помощь в финансировании операции - при этом виде заболевания и с учетом безочередной операции это порядка 2000$.

Очень прошу отозваться тех, кто готов помочь реальному человеку, за правдивость истории которого я готова поручиться лично (мы общаемся с Ирой, встречались, я помогала ей с усыновлением Даньки). Если возьмемся всем миром, то сумма вполне подъемная, но времени в обрез.

Лично я тоже участвую в финансировании операции, но, конечно, это далеко не полная сумма...

Ира готова подтвердить все факты всем желающим, звоните ей 480-87-80(до 10.30 утра и с 15 до 18 малыши спят) или 8-905-512-43-53 (Ирина). Территориально она живет на Дмитровском шоссе, недалеко от МКАД.

Несколько друзей Ирины готовы помочь в сборе денег тех, кому неудобно сделать перечисление через банк.

На Западе это я, Ольга Митирева (Правовед)
adoptlaw@mail.ru

На Юго-Востоке собирает Наташа-Nellya
nataliya_griga@mail.ru

На Ярославке Алена- ЗИзюминка
tatu03@mail.ru

Спасибо ВСЕМ!

Сылка на паспорт kapystki:
http://www.eva.ru/passport/68435.htm

Топ на Еве в Поможем вместе
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19814916

Номер её кошелька на Яндексе
4100160600622

Дополнительный офис
╧7982/01326
Тверского отделения ╧7982
Сбербанка России
г.Москва
Р/с 30301810338000603804
в Сбербанке Рссии
К/с 30101810400000000225
ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК 044525225 ИНН 7707083893
Код по ОКПО 00032537

Тверское отделение СБ Росии
╧7982/1326
ул.800 лет Москвы д.11,к.1
Счет ╧ 42307 810 4 3804 6779503
Федина Ирина Борисовна

02.05.2006 10:38:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нашлась!!!!
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=ireland
03.05.2006 02:45:02, kapystka
Оля-я-я!Я не могу войти на семью,пишут регистрационные данные не найдены,у меня сломался комп,переустанавливалии ОС,может это связано...
Я же здесь есть,у меня и фотоальбом был :(...
03.05.2006 02:34:38, Дюймовочка-kapystka
Матроскин
Скажите, пожалуйста, а ребенок под опекой или усыновленный?
Если это опека, то принять на лечение должны вне очереди на бюджетной основе. Мы сами каждые три месяца проходим курс лечения в Институте педиатрии РАМН, куда огромные многомесячные очереди. Требуется только взять направление в Департаменте здравоохранения и все. Сначала правда надавить на них пришлось немного, но я то свои права знаю. А потом еще, у него наверняка есть инвалидность, которая, возможно тоже дает подобные льготы. Если нет, то ее обязательно надо получить, т.к. это плюс еще хорошее денежное пособие и бесплатные лекарства и санатории.
02.05.2006 14:33:50, Матроскин
Если это имеет значение, то уточню маленький факт, у Ирины опека Московской области, а не МОсквы и так как сама недавно столкнулась с проблемой противостояния М.о. и Москвы, думаю, что поэтому нельзя через льготную очередь! 03.05.2006 00:21:37, Рина_А
О-о-о-о,это да!Я сама в шоке,прописала Даську,пришла,все принесла,говорю-ставьте к себе на учет.Они ктегорически отказались,сказали,если буду астаивать натравят прокуратуру и ребенка заберут в гос.учереждение,нормально?
Причем на тот момент я думала что Данька ВИЧ-инфицирован и ессно хотела получить положенные московские льготы.Я им сказала,что ребенок болен,но я сделаю всё,чтобы вылечить его,они все-равно стоят на своем.
Из принципа,что я при их отказе и негативном настрое ко мне смогла его забрать через областную опеку.
03.05.2006 02:32:09, Дюймовочка-kapystka
Матроскин
Наш мальчик из ДД Московской области. На госпитализацию всегда принимали вне очереди в течении нескольких лет. 03.05.2006 00:47:03, Матроскин
Правовед
Да, под опекой. Очередь из БЮДЖЕТНИКОВ как раз на сентябрь. Направление в пол-ке на Гельмольц не дали, там своя какая-то логика, на какие центры может рассчитывать ребенок. Инвалидность присвоят как раз по результатам лечения в Гельмгольце, до сих пор ребенка нормальный офтальмолог не смотрел...

Это я что знаю от Ирины. Будьте добры, напишите ей напрямую, она более подробно расскажет....
02.05.2006 15:00:04, Правовед
Матроскин
"Очередь из БЮДЖЕТНИКОВ"- это совсем другое,это все те, кто просто взял направление в поликлиннике на бесплатное лечение. А я говорю о том, что дети-сироты и приравненные к ним имеют первоочередное право на медицинскую помощь, вне всяких очередей. Им надо взять направление в Департаменте здравоохранения, а не в пол-ке. Не надо вестись на эти байки про очереди, они имеют право положить его туда сейчас и бесплатно, надо просто твердо настоять и объяснить свои права. 02.05.2006 16:04:18, Матроскин
Правовед
Очень прошу, напишите Ирине об этом. Я буквально пересказываю с ее слов, сама не занималась этим напрямую. Ее адрес kapystkini@cln.ru 02.05.2006 16:23:37, Правовед
Я брала направление на госпитализацию Дениса в Бакулевку в департаменте здравоохранения города Москвы.
(Адрес: г.Москва, Оружейный переулок, д.43
Тел.: (095) 245-00-33, 245-98-04
Дежурный администратор
будни с 16:30 до 8:00
в выходные и праздничные дни — круглосуточно
924-64-72)

Это даже не направление, а гарантийное письмо, что деньги будут переведены на счет института им.Бакулева.
На руках имела:
1. ВЫписку из мед. карты.
2. Письмо от директор школы-интерната (опекун)

В Бакулевке госпитализировали бесплатно и без очереди, там даже в регистратуре отдельная очередь из детей сирот, нас 3 человека было.
02.05.2006 16:14:04, Pi
Матроскин
Да, вот именно об этом я и говорю.

Письмо Ирине я отправила.
02.05.2006 16:45:41, Матроскин
проверьте почту, пожалуйста 02.05.2006 13:46:34, Мама Таня Н-ск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!