Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Вопрос про сон.

Если я вам ещё не надоела со своими вопросами :) ответьте ещё на один.
Что уж больно долго девочка спит.:( 12-14 часов в сутки. Или это тоже нормально иестественно в её случае?

PS/ Только что из ограна по опеке. Очень они оказались отзывчивыми. Написала заявление на летний отдых и мою ответсвенность за её жизнь. Оказывается на родителей заведено дело за доведение ребёнка до суицида. :(
Короче, меня заверили , что при неблагоприятном раскладе для так называемых родителей опекуном стану я с мужем(при условии что никто из родственников не захочет заниматься с ней). Вот такие дела.
04.06.2003 16:32:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сон естественный, то все хорошо. Это благоприятствует всячески восстановлению нервной системы да и вообще организм расслабляется/отдыхает.

Проверьте на всякий случай, не пьет ли девочка какие таблетки (снотворные, и т.д.), не сидит ли на игле. Надеюсь, что нет, но все же лучше исключить такое. 15 лет... все же уже взрослая и неконтролируема.

Ну анемия и т.д. проверьтесь само собой.
04.06.2003 22:53:55, AO
ПривеТ.Т.
Нет, таблетки и наркотики исключены. Во первых всё время на глазах(конечно при желании можно минутку урвать , укрывшись в ванной), вторая причина - просто не на что купить эту заразу.

Сон выглядет очень здоровым. Если разбудить рано утром(ей как раз надо было на консультацию по алгебре), то встаёт бодрая, выспавшаяся. Если не будить - спит как сурок.
Она рассказывала что родители ей всё время мешали спать. То поднимут среди ночи, то в вещах полночи роются, мелочь ищут. Предполагаю , что это идёт такой отсып.
05.06.2003 08:31:43, ПривеТ.Т.
Все же последите за зрачками хотя бы. Ох, боюсь я этих дел, поэтому может и нагнетаю, потому что "доброжелатели" всегда найдутся, чтобы помочь с наркотой, часто поначалу и на халяву.

Все же убедитесь, что это так.

Просто у меня пример перед глазами. Друг... сидел на героине, HIV инфицирован, a я ни слухом ни духом :(
05.06.2003 19:23:05, AO
ПривеТ.Т.
Я сама такая беспокойная. Беседы о вреде алкоголя, курения и наркотиков начинаю вести лет с двух-трёх.

Конечно я послежу. Нам сегодня врач сказала, что проблемы от малого веса.
05.06.2003 20:08:00, ПривеТ.Т.
Ну дай бог, чтобы это вес и анемия!
Были бы кости, мясо нарастет :)

Удачи Вам и девочке! Не болейте восстанавливайте организмУ!
05.06.2003 21:19:43, AO
Может быть, анемия? Длительное плохое питание + дефицит веса + усталость?
Проверьте , на всякии случаи, кровь. Довольно часто дети, усыновляемые из России в US приезжают с анемиеи. Лечится хорошим питанием и временем либо железосодержащими добавками.

И пожалуиста, не извиняитесь за вопросы. Всё, что пишете Вы, Алексеи, МамаОсс, Шура, Валерии мне, по краинеи мере, очень интересно. Наверное, есть и другие, думающие об усыновлении детеи старшего возраста.
04.06.2003 22:06:47, anon
ПривеТ.Т.
Анемию ей сразу поставила наша врач(очень хороший человек, большой специалист). Не знаю как она могла без анализа это сделать, но сказала что все признаки на лицо.
Если успею до отъезда на дачу сходить с ней в поликлинику, то обязательно сделаю.

Сейчас обе девочки ушли на экзамен. Волнуююююсь!
05.06.2003 08:35:31, ПривеТ.Т.
Анемию по ушкам определяют: по степени бледности/белости на свет :)
05.06.2003 22:08:05, AO
Возможно, она поставила диагноз на основе осмотра по симптомам анемии:
Ненормальная бледность кожи
Тахикардия
Одышка
Быстрая утомляемость, вялость
Головные боли
Раздражительность
Нерегулярные менструации или их отстутствие (аменоррея)
Распухание или боль в языке (глоссит)
Желтуха (желтые кожа, белки глаз, рот)
Увеличенные печень , селезёнка
Плохая заживляемость ран
http://www.umm.edu/blood/anemia.htm

Off: Как экзамен прошел? Надеюсь, так же хорошо, как у мамы :)
Наши экзамен ационные страдания начнутся в понедельник. Мне уже тоже не по себе.
05.06.2003 18:06:28, anon
ПривеТ.Т.
По разному. Эта девочка написала только 7 заданий - это на три-четыре, а моя родная на пять или четыре. 05.06.2003 18:54:05, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Узнала точные результаты:
одна пять итоговая четыре, вторая - три и итоговая тоже три.
Ну не занимались с ней, а математика самое слабое место оказалось.:(
05.06.2003 19:28:56, ПривеТ.Т.
Ну, не всё же сразу :)
Погодите, детки, даите только срок, будет вам и белка, будет и свисток…

Успокоится немного, отоспится, отьестся – глядишь, и учёба лучше поидёт.

Поздравления вам всем, самые лучшие пожелания и хорошего лета на даче :)
05.06.2003 20:00:53, anon
ПривеТ.Т.
Спасибо! :))) 05.06.2003 20:03:39, ПривеТ.Т.
Здравствуйте!
Что такое анемия знаю из личного опыта.
Если этот диагноз действительно предполагается - тогда обязательно нужно посетить врача, дабы назначил адекватную терапию. Утомляемость, бесконечная усталость, постоянная сонливость( спать можно в любое время и в любом положении) - все это может быть и оттуда. Но даже если это и так - не расстраивайтесь - прекрасно корректируется препаратами железа. Но назначать их должен ВРАЧ.
Удачи Вам!
05.06.2003 10:28:27, просто мама
Юлёк
Я ни в коем случае не хочу обидеть вас или вашу девочку. Очень часто сон - защитная реакция на стресс. Но, может быть, вам все же стоит сделать тест на беременность? Сами понимаете - аменорея, аппетит повышен, выборочность в питании, сонливость - все может быть. 04.06.2003 21:08:08, Юлёк
ПривеТ.Т.
Только что от "этого" врача. Проблемы связаны с истощением. :(
В этом плане ребёнок цел и невредим.
05.06.2003 18:57:44, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Ест-то всё подряд. И потом, очень уж худая. 04.06.2003 21:37:58, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!