Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет слов

Люди! Ну что делать! Это не опека - это какой-то идиотизм. Звоню-звоню - пытаюсь узнать, во сколько в понедельник можно поъехать , сдать документы. ЕЛе дозвонилась. Начинается та же песня, что и в прошлый раз. С утра у неё суд, после обеда тоже - позвоните вечером в понедельник. И так они динамить могут 2 недели.
НЕТ у нашей опеки никакой канцелярии - нет! Некуда мне просто приехать и просто сдать док-ты подроспись с отметкой и датой. Время идет ещё какие-то 2 недели - и медицина наша накроется. Я в трансе нахожусь от "инициативности" нашей опеки.
21.04.2006 14:32:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Идти без всяких звонков в приёмное время. Документы - почтой, заказным с уведомлением. 22.04.2006 10:46:07, Shuriken
korzhemelik
А мы вот уже и документы сдали, и квартиру тетя пришла к нам посмотрела. А вот заключение когда будет, не знаем. Звоним, а нам в ответ, не звоните мне, мне сейчас некогда, у меня прием, у меня совещание, у меня документов много, когда сделаю, тогда и позвоню, говорит, что по закону может месяц делать. Документы сдали 13 апреля. Квартиру осмотрела в понедельник. Причем, до осмотра квартиры все было очень доброжелательно, а вот после осмотра, тетю как подменили. При осмотре постоянно твердила, ремонт у вас хороший, мебель не дешевая... Вот и делаем мы с мужем теперь выводы, почему она тянет.... 21.04.2006 15:39:45, korzhemelik
елена волк
Стандартный срок рассмотрения заявлений - 30 дней. Более тянуть не могут. 21.04.2006 16:13:44, елена волк
Shuriken
Ещё как могут, оказывается. Недели три могут легально накинуть. 22.04.2006 10:46:38, Shuriken
Правовед
Немного фантазирует тетя. По закону (п. 10 Правил передачи детей на усыновление) у нее есть только 15 рабочих дней с момента сдачи всех документов. В этот же срок должен быть проведен и осмотр. Таким образом, 5 мая уже должен быть у вас документ или мотивированный отказ...

21.04.2006 15:52:17, Правовед
korzhemelik
Так вот муж позвонил ей посреди недели, попросил ускорить процесс, типа будем БЛАГОДАРНЫ. Я волнуюсь,мы документы собирали, так как ребенка по фотографии увидали. Вообще планировали не раньше июня начинать процесс. А тут Солнышко такое с фотографии в глаза смотрит, улыбается ))). Я позвонила в опеку по месту нахождения ребетенка, сказали пока на месте, ждет нас!!! Вот и засуетились. Причем тетя из опеки по месту ребенка знакома с нашей, попросила объяснить нашей ситуацию и от ее имени ускорить процесс. Наша то по началу очень хорошая была, все с пониманием приняла. А после осмотра квартиры как подменили.
Но после звонка мужа тетя немного подобрела, зашевелилась, но все равно свои права качает и между делом постоянно напоминает нам, что пошла нам на встречу. Обещала вроде бы сегодня все сделать, но опять оттягивает. Все сделала, отдала на подпись начальнику, когда подпишет не знаю.
Я вот, только что разговаривала с ней по телефону, так она опять мне про этот месяц твердит. Я ей говорю, что знаю, по закону 15 рабочих дней, значит 3 недели. А она опять мне, у нас по закону документы рассматриваются в течение месяца. Я у нее спросила, это что, в вашем районе отдельный закон что-ли?
Позвонила в опеку по месту нахождения ребенка, а мне говорят, куда вы пропали. Я объяснила ситуацию. Тетя в недоумении, она рассчитывала, что нам уже все должны были сделать. И не понимает почему ее знакомая так тянет. Мы то знаем чего, но я ж не могу ей сказать...
Вот теперь ждем понедельника (((
21.04.2006 16:08:34, korzhemelik
Денюзку здет наверное ваша опекская тетя... :< 21.04.2006 20:33:34, Rinna
Что-то явно хочет от Вас. Что за люди работают там, где, казалось, должы быть самые неравнодушные:((( 21.04.2006 15:43:38, Лена в кедах
Лена, а почтой - заказным письмом с уведомлением? Можно и ценным с описью вложения. Если отправлять с того же почтового отделения, где получает ваша опека, то это 1-2 дня. И отсчитывайте дни с момента подачи документов. 21.04.2006 15:28:52, Овен
Лена, канцелярия не "у опеки", а в Управе или в другом управляющем органе! Это такой же отдел, как "Отдел опеки и попечительства" и т.д. Они наравне кому-то подчиняются и независимы друг от друга.

К кому относится Ваша опека, к какой организации? Чье это подразделение? Вот туда, к "начальству" и идите. Там нет канцелярии? Должна быть приемная, секретариат, отдел писем, отдел по обращениям граждан и т.д. Не может быть, чтобы не было хоть какого-то связующего звена между руководством и "людьми с улицы" :))

Если действительно нет, если начальник работает без секретарей и сам занимается разбором корреспонденции, выясните его имя-отчество и должность и отправляйте заказное письмо с уведомлением (в идеале - курьерская почта типа "DHL", где обязаны расписаться на бланке о получении письма).

Если боитесь, что вдруг потеряются документы (бывает и такое) - снимите ксерокопии, заверьте у нотариуса и отправляйте с сопроводительным письмом, где укажете, что оригиналы документов имеются, и Вы готовы их представить по их требованию. Также неплохо указать в письме, почему, собственно, Вы "побеспокоили высшее руководство". Я не очень в теме, но если есть какие-то сроки, в которые Вас обязаны принять с документами (я так поняла, они у Вас готовы), а опека этого не делает, то это вообще произвол!

Можно для начала отправить документы в приемную факсом, потом перезвонить, спросить, все ли прошло и кто принял, как фамилия, должность. На документы, за которые они расписались в получении (или назвали фамилию принявшего факс), они ОБЯЗАНЫ реагировать! Хочется им того или нет. Так что не "дозванивайтесь" не тратьте время, здоровье и нервы. Телеф.разговор - это так просто, а вот если расписались в получении - уже серьезно, и есть сроки для исполнения ("пляшут" от даты, когда приняли документ).

Если упрутся (станут врать, что, ах, какая жалость, как раз сейчас у них сломался факс, а когда приходил курьер, никого не было в офисе) - значит, обращаться к еще более высшему руководству. Не скандалить, а просто отправить документы туда - а они сами распишут и "спустят" кому полагается. Я почти 10 лет работаю в канцелярии, эту "кухню" знаю.

Удачи! Не сдавайтесь, не принять Вас и Ваши документы не имеют права.
21.04.2006 15:18:43, Lady-31
Можно попробовать обычную почту.
Заказное. С уведомлением о вручении.
Вам должны прислать уведомление, когда Ваше письмо доставлено, и кто (Ф.И.О., должность) принял и расписался в получении.

Если в течение 30 дней не получите ответа, то вопрос решается решенным положительно. Меня в своё время научили этой "бюрократической шпильке".
Т.е., если Вы отправляете вопрос "о возможности быть опекуном", и Вам через 30 дней ни-ответа-ни-привета, смело являетесь и требуете "положительное заключение".
Удачи!
21.04.2006 16:11:06, Pi
"бюрократическая шпилька" имеет конкретный № постановления или чего-то еще? 21.04.2006 16:16:32, Лена в кедах
1.Типовая инструкция по делопроизводству в министерствах и ведомствах Российской Федерации

2. Закон «О порядке рассмотрения обращения граждан в Тамбовской области»
На самом деле, пишите:
"Прошу рассмотреть моё заявление в законодательно установленный срок - 30 календарных дней".
Обычно этого хватает.
21.04.2006 17:31:23, Pi
Спасибо. 25.04.2006 11:56:50, Лена в кедах
Спасибо за подробное объяснение, буду действовать. Распечатаю Ваше сообщение. 21.04.2006 15:25:51, Лена в кедах
Может сразу к главе Муниципалетета на прием??? 21.04.2006 14:59:19, Varvaruchka
Глава муниципалитета - это кто - мэр? Глава администрации? 21.04.2006 15:01:28, Лена в кедах
Москва разделена на муниципалететы.Опеки при них.Т.е. непосредственным начальством работников опеки явл. гл. муницип.Я не знаю как у вас.Но наверное какая то структура власти есть:))Как бы не называлось гл. администрации или управы ,выясните и вперед!!!Держитесь!Чиновников победить можно!Я на своем опыте убедилась!!! 21.04.2006 15:29:19, Varvaruchka
Я так поняла, что Лена - не в Москве. Но это все равно, должен быть какой-нибудь руководящий орган. Пишется туда, руководству - они расписывают "такому-то. прошу исполнить" и "спускают" в отделы/отделения. На ВСЕ документы имеются сроки исполнения.

Лена, если Вы передадите "высшему руководству", то надо узнать, кому расписан документ, все это фиксируется:
Документ от Елены...
Дата...
На исполнение (фамилия чиновника).
Дата и подпись руководителя.
Возможно, в канцелярии присвоят "входящий номер", вместе с датой.
Если есть картотека на корреспонденцию - вообще идеально! В карточке будут все данные.
Эти сведения надо узнать и "пинать" отдел опеки: Вам передали документ номер такой-то от такого-то числа, когда будет ответ?
21.04.2006 15:43:15, Lady-31
Люшкина Мамочка
Лена держитесь и стучите и еще раз стучите в эту "дверь", она вот вот должна открытся. Я держу за вас кулочки. Терпения вам побольше. Удачи. 21.04.2006 14:41:58, Люшкина Мамочка
Васена
ну должны ведь быть какие-то приемные часы??!! 21.04.2006 14:34:50, Васена
Есть приемные часы, но они и в эти дни постоянно на судах. Я просто уже не знаю, что делать, как к ним пробиться. Вообще, впечатление, что слабоквалифицированная опека. 21.04.2006 14:37:14, Лена в кедах
Godiva
Удачи вам и терпения , Леночка . А что , если найти телефон вышестоящей организации , или , действительно , депутата какого-нибудь и пожаловаться на то что невозможно никого застать на рабочем месте . Что затягивают процесс , не содействуют программе Президента - каждому ребёнку семью , или что-нибудь в этом роде . 21.04.2006 18:48:54, Godiva
Совершенно верно. Слабоквалифицированная. В приемные часы надо вести прием, а не уезжать, да еще, как Вы говорите, постоянно. А если придти в НЕприемные часы? Я как-то перепутала и так пришла, а охраннику нахально соврала "у меня договоренность!" :))) Правда, заходила всего на минутку - поздравить свою инспектора с 8 Марта.

ИМХО - либо "брать измором", сидя под дверью, либо передавать с росписью в получении - но уже не в ООП, а в приемную (секретариат, канцелярию) их руководства. Там распишут кому и "спустят" в отдел.
21.04.2006 15:34:28, Lady-31
Приехать с утра, сесть под дверями и не уходить пока не примут.
Сочувствую! :(
21.04.2006 14:56:19, Малу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!