Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст и страшные болезни??

Хотим брать малышку(или двойню) до года. Месяцев с 7-8, поскольку есть мнение, что ДЦП, например, вполне может проявиться только к такому возрасту (ситуация у знакомых), а вот в 4-5 его диагностировать, подчас, невозможно.. А так хорошо было и помладше взять, но страшно... Подскажите, кто в теме - надо этого бояться? И как проверить? Может кто то знает реального хорошего доктора в Москве по этой теме? Спасибо!
16.04.2006 01:22:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, имхо, чем младше забирать ребенка из ДР, тем лучше. А если Вы боитесь, что ребенок может оказаться "с изъяном", то лучше отказаться от усыновления. Потому что проблемы со здоровьем скорее всего будут, но при желании их все практически можно преодолеть, только страх Вам не помощник! 17.04.2006 12:56:28, мама-аня
Я консультировалась с врачами (детских хирург и ортопед) они в один голос порекомендовали взять от 6 до 10 мес. Это оптимальный возраст по их словам. 17.04.2006 11:45:48, olga1683
Думаю что надо бояться-лучше с 8 месяцев,правильно Вам говорили.Моей собственной в период 3-4 месяца как раз неверный диагноз поставили,собственно не от квалификации врача зависело-просто маленькая еще была,подозревать-подозревали,а вот наверняка только к 8 месяцам стало видно. 17.04.2006 09:38:22, бабаЯга
При комплексном исследовании ДЦП выявляют к 6 месяцам. В группу риска попадают сильно недоношенные дети и дети с диагнозом "перинатальная энцефалопатия". Среди недоношенных процент особенно велик. Но знаете, это ведь не едиственное "страшное" заболевание. Аутизм, например, может не выявляться лет до 3. И это самая тяжелая форма аутизма, когда речь у детей так и не развивается. Более легкие формы могут не опеределять годами. И группу риска вам никто не определит, неизвестна пока группа риска. Ну и что вы предпочитаете? Нельзя застраховаться от всего на свете. Конечно, если есть возможность, то лучше провести комплексное обследование, но гарантий от всех напастей вы не получите ни в каком возрасте. 16.04.2006 21:51:23, ssss
Рината
Нет в Москве таких докторов,
чтобы в 4 месяца диагностировать
ДЦП. А в 8 его уже и без докторов
видно.
16.04.2006 21:36:52, Рината
Каролина
А что значит ДЦП проявляется в 7 месяцев, когда с этим заболеванием рождаются? Я усыновляла ребенка с диагнозами...сначало увидела ребенка и приняла решение, потом зачитали список патологий, от которых сползла по стенке, но поддержка подруги, имеющей 14 летнего тематичекского сына которому в новорожденном возрасте и слепоту и опухоль мозга и эпилепсию ставили, соврешенно напрасно измотав родителей в первые полгода жизни ребенка, личный жизненый опыт и ИНТУИЦИЯ подсказали, что фигня ВСЁ это, глупости и непрофессиональность самой "лучшей медицины" в мире. Имею умного, жизнерадостного, обоятельнейшего ребенка в мире, которому скоро год. Мы были у врачей два раза: в три и пять месяцев делали прививки и вот в год пойдем. у ребенка даже придраться не к чему на мой взгляд. Найдите поиском мои сообщения, где я писала какие диагнозы нам ставили, если интересно. Бояться, что-то там проявится,это не серьезно,тк и у Вас лично может проявиться и и самый благополучный малыш может заполучить лейкемию и др. непредвиденную гадость. 16.04.2006 10:59:54, Каролина
Не появляется, а ПРОЯВЛЯЕТСЯ. ДЦП не всегда ставят с рождения. Интуиция, конечно, дело хорошее, но надо все таки смотреть на карту и приглашать врачей, если человек сомневается. И понятно, что от кирпича по голове никто не застрахован, но если родители сомневаются - пусть сделают медицинскую экспертизу. Независимую 16.04.2006 12:24:25, Таня Лиса
Я ни в коем случае не заявляю, что вот, мол, хочу здрового ребенка, и др. мне не надо. Я все понимаю, что детки болеют и хр. болезни могут быть и всякие и, понимаю, что и мои (если б родились) могли бы также болеть, и застраховаться от этого нельзя.. Но все-таки, все-таки очень хотелось бы избежать действительно серьезных заболеваний (именно заболеваний, а не диагнозов, потому что знаю, что, частенько или из-за перестраховки или из-за некомпетентности или еще по к-л причине, такООго домребенковскому малышу могут понаставить.. )
А насчет возраста вопрос возник потому, что Невролог (внушающий, на мой взгляд, большое доверие и вовсе не перестраховщик), читавший нам лекции на курсе ШПР, предупреждал о сложностях диагностики в таком раннем возрасте (нисколько при этом не отговаривая и не советуя кого брать, кого нет..)..
А на интуицию, полагаться мне сложновато (она, как мне кажется, все-таки на каком-то глубинном опыте основывается и не у всех хорошо развита.. ).
Если есть у кого опыт Независимой экспертизы (учреждения или конкретных врачей с которыми связаться можно) - посоветуйте, пожалуйста?!
16.04.2006 16:25:43, Y.Ryzhik
С полугода уже понятнее со здоровьем. И отставание невелико. Присоединяюсь к ниженаписавшему автору.
16.04.2006 20:44:16, Таня Лиса
Ближе к году более понятно со здоровьем, об этом часто говорят. Если Вы не блюдете строго тайну, то имеет смысл, по-моему, брать именно не новорожденного. И отставание невелеко и быстрокомпенсируемо, и статус некоторые детки получают к полугоду, и со здоровьем яснее. А двойню Вам очень-очень советую -- им веселее, а Вам попроще -- интересы общие, играют вместе, легче, чем с двумя разновозрастными, и лучше, чем с одним ребенком. 16.04.2006 18:28:59, naranja
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.04.2006 22:00:12, ssss
И там и там дети. И трехлетние и новорожденные. Автор же не сказал - вот понравился Петя, я подожду годик, его дообследуют и я усыновлю. Если хочет постарше - ее право. Таким детям разве не нужна семья? 17.04.2006 00:05:25, Таня Лиса
Как ни печально, родители выбирают, в любом случае, идет выбор. Это страшно -- выбирать ребенка. Но если речь идет о здоровье малыша, то кощунственным мне этот выбор не кажется. У Вашего ребенка ДЦП? Вы знаете, как с этим жить и бороться? 16.04.2006 23:14:04, naranja
2-х месячного здорового славянской внешности со статусом в немаленьком городе возьмут на 99%, те же имитирующие. Все равно, человек возьмет одного или двух, новорожденного или годовалого, а в ДР останутся еще сотни и тысячи детей...
Если исходить из Вашей логики, мне надо было брать новорожденного, чтоб на мокрых пеленках не валялся?! А трехлетнего брать нехорошо было, да?!
16.04.2006 23:10:28, naranja
А скольких детей оставленных в ДР вы видели? Вы знаете до какого состояния 6 месяцев в ДР могут довести ребенка? Вполне здорового изначально ребенка, но к сожалению по-слабее сверстников. Вы видели детей, которые не реагируют не на что, а только смотрят "дебильным" взглядом куда-то в потолок. Я такого ребенка видела уже после нескольких месяцев в семье, и не стыжусь признать, что такого ребенка я бы не взяла, побоялась бы. А сейчас там все нормально, ребенок к трем годам полностью восстановился. Вы говорите, что отставание в развитии к году еще не успеет накопиться и быстро восстановится, на каком основании вы это говорите, у вас большой опыт реабилитации таких детей? Вы взяли трехлетку, очень симпатичного шустрого ребенка, а взяли бы вы вот такого как та девочка, с остановившимся взглядом и полным отсутствием реакции на окружающий мир? Да таких и не предложат на усыновление, разве что иностранцам, вот и получается естественный отбор, большинство детей рождается здоровыми, а потом кто по-слабее, тот превращается в полного инвалида. У моего ребенка, слава Богу, нет ДЦП, но брала я его в 15-дневном возрасте и не замарачивалась такими вопросами, как не замарачиваются многие другие, потому что все не предусмотришь и ДЦП не единственное, что может случиться в жизни, и уж поверьте не самое страшное. Это уже мой ребенок, и мне жалко даже тех дней, не месяцев и лет, а дней, что он был без меня. Мне больно осозновать, что он орал по ночам, может быть мучился коликами, а никто к нему не подходил. Вас не беспокоит, что где-то когда-то вы были нужны вашему ребенку, а вас не было рядом? А уж разговор о том, что новорожденных на 99% разберут и вовсе лишен смысла, если их всех разбирают, почему же ДР забиты битком. И не надо говорить, что это не статусные дети. У многих статус как раз есть, но под имитацию они не попали благодаря нерасторопности чиновников, а те, кто не имитируют, ждут, когда детки подрастут, чтобы не брать кота в мешке.
Я прекрасно понимаю, что в нашей стране детей выбирают все. Выбирают просто потому, что детей гораздо больше чем усыновителей, ну надо же как-то выбирать. Каждый имеет право решать, сможет ли он обеспечить необходимый уход больному ребенку или лучше взять здорового. Но ваша аргументация порочна по сути: подождите до года, пока не прояснится картина с диагнозами. А кто вам сказал, что к году она прояснится? Ну из 1000 возможных отсеятся 10 диагнозов, ну прибавятся другие 10 (или нет, будем выбирать здорового, у кого болячки за этот год разовьются, пусть остается в ДР), а другие болячки нельзя отсеять до 3 лет, а многие генетические болезни молчат лет до 10, а кое-что не проявляет себя до полового созревания. Да еще ребенок может в любое время подцепить тяжелую форму менингита например, или несчастный случай какой, тогда что? Как этот ваш критерий выбора сработает в подобных случаях?
17.04.2006 04:29:18, ssss
Упасть не стать - взяли веселого и шустрого трехлетку... Вы видели какие они - дети трезхетки, всю жизнь проведшие в ДД? ШУмные и смешливые малыши? Вы что думаете, как прожили ее дети свои первые годы? В благополучии ДД? Откуда это - подождать до полугода? 17.04.2006 16:08:47, Таня Лиса
елена волк
Согласна полностью, первый год жизни ребенка - он бесценен и конечно же если ребенок его проживет с мамой - это будет сто процентное попадание в здоровье малыша. Я не понимаю этих разговоров про оптимальный возраст 6-8- месяцев для усыновления, просто когда я такое читаю, я кожей чувствую жизнь ребенка эти 6-8- месяцев и мне не то что страшно, у меня от ужаса волосы на голове шевелятся. 17.04.2006 12:42:15, елена волк
Мы взяли двух трехсполовинойлеток, которые прожили в ДР в общей сложности 2 года и 9 месяцев, причем у них была еще и травма, т.к. био их взяла домой и вскоре вернула, они это помнят + ребенок 1г.2. с ДЦП, набором диагнозов, развитием на 7-8 мес, и прочими прелестями, он был в ДР 9 месяцев. Так что не надо мне рассказывать про отставание и проблемы, это я и без Вас знаю.
А Вы взяли младенчика со статусом, который имел неплохие шансы попасть в семью со строгой тайной. А годовалый, с уже менmibv шансом обрести семью, остался в ДР, спать на мокрых пеленках. Почему Вы считаете, что поступили благородно? По-моему, просто Вам так проще.
17.04.2006 09:08:47, naranja
Мне очень жаль, что ребенок у вас болеет, но ведь согласитесь, что таких берут куда реже, чем веселых и общительных, а потом еще и возвращают, потому что РАД, и вообще, проблемы. А на счет благородных поступков, так если кто-то усыновляет ради свершения благородного поступка, то их надо в школу приемных родителей отправлять в обязательном порядке, потому что усыновление это не поступок, а образ жизни. Конечно я взяла новорожденного, потому что мне надо было переносить дату рождения, выхода у меня другого не было и время пождимало, поэтому в поисках своего ребенка я объездила всю московскую область. И давали мне целые пачки дел на детей 4-6 месяцев, любого пола, сплошь голубоглазых и светловолосых, хотя мне бы любой подошел, в каждой опеке от двух до десятка. Ну и где же были все эти усыновители, которые готовы их всех разобрать? Из-за нерасторопности чиновников эти дети "опаздали" к имитации беременности, а те, кто тайну не соблюдает по всей видимости ждут? И вы так и не ответили на мой вопрос: в каком возрасте по-вашему ребенок гарантирован от всех страшных болезней и несчастных случаев? Что после 8 месяцев ничего страшного с ребенком случиться уже не может? А если что-то случиться после года, то что, возвращать? Кстати, детей усыновленных в грудном возрасте возвращают как раз реже всего. 17.04.2006 17:48:23, ssss
Здесь ведь речь не идет о том, чтобы подождать, пока конкретный ребенок достигнет определенного возраста, находясь в ДР. Речь идет о том, взять ли ребенка постарше или новорожденного (оба неизвестны пока), причем чем младше ребенок, тем больше у него шансов попасть в семью. 16.04.2006 22:25:24, KW (Катя)
елена волк
Речь тут идет о здоровье ребенка, так вот совсем маленький имеет больше шансов быть здоровым - только об этом речь. 17.04.2006 12:44:13, елена волк
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Все эти размышления о здоровье и возрасте, пока СВОЕГО не увидите. Тогда и узнаете, какого возраста ВАШ ребенок и что у него со здоровьем.
Не верю я ни в 100% диагнозы, ни в независимые обследования. Скорее для проформы. Знаю точно, что чем скорее дитятя попадает в семью, тем меньше у него проблем со здоровьем Но проблема проблеме рознь.
И что? Если ДЦП - Ваш самый страшный ночной кошмар, берите по - старше и будьте счастливы. Остальное нагоните по ходу жизни
19.04.2006 22:36:03, malinovka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!