Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откликнитесь, кто иммитировал беременнос

Откликнитесь, кто иммитировал беременность.
13.04.2006 13:19:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думали, мы думали и решили не иммитировать.Очень уж это проблематично.И не для моего характера. И самое главное, из родительского уже опыта, нет ничего хуже обманывать своего ребенка.Как говорится "как аукнется, так и откликнется". Спасибо большое Марине (Гелиевне),Теа и всем остальным. Очень помогли на тот момент разобраться со своими мыслями. Мы потихонечку начнем собирать документы, доделаем ремонт.И в августе с уже готовыми документами пойдем к Екатерине Васильевне.Очень хочется раньше.Но придется подождать.Еще раз спасибо всем. 18.04.2006 06:10:52, Маришуля
Теа
К августу как раз морально подготовитесь :)
Удачи!
19.04.2006 04:49:28, Теа
Теа
В Центре, на Парижской коммуны 35, есть программа по обучению. Но, имхо, столько народу знают при оформлении, что тайну поможет сохранить только ранний переезд в тьмутаракань, а то и вовсе за границу. Красноярск, несмотря на величину - "одна большая деревня".
Лучше почитайте форум, на глубину с год-полтора (каждую веточку, каждую ссылочку) - и Вы будете гораздо более подкованы морально и юридически, чем психолог с Вами назанимается в том же Центре.
Может, и возраст пересмотрите, все-таки мелкий ребенок - большая физнагрузка... и работу терять...
14.04.2006 08:44:17, Теа
Имитировала. Что именно Вас интересует? Пишите на подник. 13.04.2006 13:24:44, местная
Извините, не знаю, что такое подник.
Удалось ли Вам это? Кто из окружения знал? Если Вы работаете, то как на работе все прошло?
Я просто только что пришла с опеки, предложили как вариант имитацию беременности. Пока в голове кавардак.Уверенна, что для будущего моего ребенка это самый лучший вариант.Но мне кажется это так тяжело все осуществить.
13.04.2006 13:36:27, Маришуля
А вот тут ошибочка выходит. Почему Вы считаете, что для Вашего будущего ребенка имитация - это лучший вариант? Это не так.
У меня просто не было другого пути, точнее, я оказалась слаба да еще без поддержки близких.
На подниковый адрес написать легко. Под моим ником есть "ответить автору по e-mail". Нажимайте и пишите.
13.04.2006 14:14:41, местная, которая имитировала
Тогда уберите из Реги все свои данные - раз будете имитировать.. 13.04.2006 13:52:05, Мама Таня Н-ск
Марина (Гелиевна)
А может подумаете еще? Может, не лучший?
В моей опеке не советовали тайну хранить, тем более это скорее всего не удастся, да я и без опеки знаю о минусах хранения тайны:
http://faqconf.narod.ru/secret.html
13.04.2006 13:43:26, Марина (Гелиевна)
Обязательно прочитаю Вашу ссылку.
В опеке слегка напугали, что в подростковом возрасте, если ребенок узнает,то это может привести, к мягко сказать некоторым неприятностям.Вплоть до ухода из дома, отвержения родителей и т.д.Понимаю, что все это можно предотвратить,если объяснить это раньше других.Но...Ваш пример,очень поучителен.Но Вы были уже практически взрослый человек.А если бы это был ребенок маленький, который прибежит с улицы и спросит:"мам, это, правда?" Что говорить, как объяснять в этом случае.Извините за сумбур.Переживаю.
13.04.2006 13:54:29, Маришуля
Добрый день!
В Красноряске, как правильно сказала Tea, как в деревне. Мы усыновляли без имитации, но и не говорили особо никому. Знать будет действительно много людей, хотя у нас в городе помогают с имитацией, даже в роддом положат и выпишут оттуда "как положено". Знаю пару, у которой даже родители не в курсе, ребенку уже 2 года, но сколько это им нервов стоило..
А опека будет еще и не тем пугать. И мед. работники тоже. И в суде вопросы задавать будут. Просто спокойнее ко всему относитесь.
15.04.2006 18:27:08, Из Красноярска
Каролина
Есть огромный многолетний опыт зарубежных усыновителей, никто здесь тайну не хранит и даже себе представить не могут, что такое бывает. И знаете дети растут, как дети и из дома не сильно удирают в подростковом возрасте. Подумайте над тем какой вы себе гемморой с ложью зарабатываете, оно Вам надо? 13.04.2006 14:46:20, Каролина
Марина (Гелиевна)
Вот тем же самым моя опека аргументировала ненужность тайны :)

Я не так давно общалась по мылу с женщиной, которая была удочерена в 1 месяц, а тайна открылась в 35 лет.
Мы с ней очень удивлены, что ощущения от этого события и выводы о ненужности тайны у нас очень совпали. Только она расстраивается, что узнала так поздно.

А как объяснять - по той же ссылке подборка обсуждений "Когда и как разговаривать с ребенком про усыновление"
Это непросто, но возможно.
13.04.2006 14:24:22, Марина (Гелиевна)
Именно поэтому и надо все рассказывать ребенку с самого начала! К сожалению, процент расскарывшихся тайн иммитировавших очень велик, а для ребенка это действителтьно будет большая травма - узнать обо всем в подростковом возрасте.
Если же ребенок живет с этим знанием с самого рождения, то никаких проблем именно с "Вплоть до ухода из дома, отвержения родителей и т.д..." не будет.
13.04.2006 13:57:30, Riala
само по себе высказывание странное:
что процент раскрытых велик. Так мы же не можем знать процента нераскрытых! Они же не раскрыты!

Может ваша соседка которая ходила с беременным животом-как раз имитировала...
13.04.2006 17:02:41, тутошняя
Процент раскрытия велик потому, что почти каждый из нас слышал (и не просто слышал, а знает лично этих людей) одну-две-три и больше историй от родственников, друзей и знакомых о том, что тайна была раскрыта. Вот и прикиньте, какой это будет примерно процент от общего количества усыновленных детей.
Я ведь не говорю об официальной статистике.
13.04.2006 20:00:50, Riala
Марина (Гелиевна)
Особенно по этому поводу анкеты в "Жди меня" впечатляют. Я не о тех говорю, кто решается в студию прийти, а о тех, кто давным-давно все узнал, все в одиночку переживает, но с родителями на эту тему заговорить боится. Для окружающих это тоже производит впечатление хорошо и удачно сохраненной тайны. 13.04.2006 17:30:12, Марина (Гелиевна)
а как ваша подруга узнала в 35 лет? (если б раньше-было бы логичнее а как можно спокойно не знать чего-то до 35 лет и потом бац!)) 13.04.2006 19:38:55, тутошняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!