Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как убедить?

Форумчане, кто уже усыновил деток! Скажите, как вы склоняли к идее усыновления свою половину? Мой муж не приемлет эту идею (усыновить). Какие у вас были доводы и аргументы и удалось ли переубедить мужа???
02.04.2006 23:58:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 03.04.2006 10:04:20, Призрак
о, супер, спасибо за ссылки!
как вы ищете? у меня не полуилось ))))
03.04.2006 10:22:19, как убедить?
А я их по мере появления собираю, чтобы искать не надо было, обращайтесь, если что, вообще-то адрес сайта 03.04.2006 10:48:54, Призрак
Я, периодически возобновляя разговор об усыновлении, говорила что для меня это очень-очень важно; что если я этого не сделаю, то буду жалеть об этом всю жизнь; что не реализуется нечто, что составляет смысл моей жизни (но для меня это было, действительно, так). Моментами мы разбегались по углам и были на грани развода. Потом он сказал "берём, но знай, что я не смогу, скорее всего, полюбить чужого ребёнка". Я понимала, что могу остаться с ребёнком одна, но я была к этому готова. В первые месяцы взяла всё на себя, а он мне в этом как бы только помогал и присматривался к малышу. Зато, когда прошло уже три года, он только и твердит о том, как нам повезло с сыном. А когда сейчас уже приняли решение о том, что будем заводить второго ребёнка, идея "завести своего" прозвучала как-то вяло-вяло и быстро погасла - типа, ещё плюс девять месяцев ждать... а избыток любви уже через край - нафиг... опять берём. Только он слегка опасается, что со вторым нам не повезёт ТАК ЖЕ :). Наивный, не понимает до сих пор, что стал "везучим" только потому, что научился любить ребёнка. :)
Но бывает, что мужья и уходят. Так что хорошенько оцените свою решимость и важность усыновления для Вас. Постарайтесь проявить максимум терпения, пока он дозревает, но подводите его к мысли, что если он Вас любит, то и это в Вас ему необходимо принять.
03.04.2006 01:44:36, постепенно, но неуклонно
Мой как-то падок на теорию :) Я его спросила, есть ли вероятность того, что он сможет полюбить чужого ребёнка, ну чисто теоретически? Или он в принципе запретил себе такую возможность. Сказал, что может!
Ну а о чём ПРАКТИЧЕСКОМ можно в такой ситуации с мужем говорить? Я и сама не смогла бы полюбить абстрактного ребёнка, только теоретически :)
И, о ужас, начала "обрабатывать" мужа. Втихую. Думала, буду себя ненавидеть и нас обоих презирать. "Милый, может быть, это для тебя единственный шанс в жизни совершить большой поступок". Фу, гадость!
Извините, просто до сих пор наше общение с мужем было предельно честным, без манипулятивных "штучек". По крайней мере, с моей стороны. По причине уважения, разумеется. Ну да я вышла из положения, воспринимаю эту, да, манипуляцию как игру. И стараюсь не злоупотреблять :)
03.04.2006 11:14:40, Ritik
спасибо за ваш ответ. да, наверное "медленно но верно" это самая приемлимая здесь тактика. НО у меня такое ощущение ПОТЕРЯННОГО времени - я имею в виду, пока мы тут уговариваемся и боимся что не хватит денег, сил, терпения и т.д. (+ еще такой есть непрошибаемый аргумент насчет "генов") где то (может быть) мой ребенок живет и ждет ((( 03.04.2006 02:06:14, как убедить?
Я вам скажу, что и хуже бывает. Пока я тут мужа уговариваю и боюсь, что у самой терпения не хватит и т.д., я наблюдаю, как тут же в конфе на ребенка, который мне понравился до степени "мой ребенок", - собирают документы. И не одна семья. Кусаю локти. НО. У каждого ребенка будут только те родители, которые ему предназначены свыше. Каждому родителю будут даны такие дети, каких он заслужил. Значит, не мой ребенок, еслим он не "дождется". Значит, для чего-то надо было, чтобы муж сопротивлялся. Хотя бы для того, чтобы мама научилась терпению.

Уговаривайте. Я тоже уговариваю.
03.04.2006 09:01:41, Мама двух девочек
ИМХО, не нужно навязывать свою точку зрения в таком важном вопросе... если Вы не совпадаете в этом м.б. просто не судьба... 03.04.2006 00:45:41, diaz
ну ведь приходят ведь люди как то к этому решению? не с детского сада ведь все мечтают стань усыновителем. Вот я пришла к такой мысли. Муж далек пока от нее. Я хотела бы услышать аргументы тех, кому удалось "достучаться" до супруга. 03.04.2006 01:13:34, как убедить?
Мы ещё не пришли. Но поделили "территорию" :) Он имеет свою точку зрения (которая, кстати, всё время меняется), я - свою. И каждый признаёт за другим это право и свободу выбора. Потому что это - та данность, которая от Бога, и никто не вправе на неё посягать. Муж, конечно, может ссылаться на то, что ему-то придётся материально обеспечивать ЭТОГО ребёнка. С этим сложнее. У нас в семье материальное благосостояние (через мужа) загадочным образом изменяется к лучшему в завсимости от насущной необходимости и правильных действий, а также моих, извините, советов. Это я не выпендриваюсь, такова уж историческая и культурная роль женщины :) 03.04.2006 11:22:15, Ritik
Если можно, не поделитесь его идеями ? Тема, сами понимаете, актуальная. 03.04.2006 11:31:00, Призрак
В том то и дело, что его идеи противоречат его жизненной позиции в целом! Он - человек "особенный", справедливый и независимый от мнения толпы, но при этом считает, что раз 80% наших советских людей не видят в себе возможности принять чужого ребёнка, то это правильно, - мол, хотят рожать СВОИХ детей, вот и рожают. И вдруг стало ясно, что он попал в эти 8о% стал презираемым им "большинством"...
Вобщем, он понял и принял твёрдость моей позиции (которая, впрочем, была довольно конкретно аргументирована) и моё право на реализацию моих намерений, за что я ему безмерно благодарна, что и озвучила. А в остальном: соблюдение границ личности, взаимное уважение и своевременный разбор "нарушений" (не в скандальной форме, а в форме дискуссии с предоставлением аргументов), - это всё не новость. Но мало относящаяся к "традиционной" российской семье, увы. Мы с мужем из неполных семей, вот и строим что в голову придёт :)
03.04.2006 12:04:48, Ritik
Спасибо, вот вам еще аргумент на "не видят в себе возможности принять чужого ребёнка,.. это правильно, - мол, хотят рожать СВОИХ детей, вот и рожают" 03.04.2006 12:14:46, Призрак
все же на первом месте там мат.вопрос. Кстати, возможность предоставления ребенку в 18 лет жилья склоняет меня саму более к опеке. Так как за "недостатком финансов" я вижу в первую очередь "невозможность обеспечить себе и ребенку жилье в необходимых количествах метров" ))). Да кстати, а реально ребенку под опекой, выросшему в семье (в Москве) получить какие то жилье или это сказки-рассказки? 03.04.2006 14:18:59, как убедить?
Да, реально. Надо прожить в Москве не менее 10 лет - и иметь регистрацию, кажется. 03.04.2006 15:47:19, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!