Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отмена усыновления... что-то вроде


Блин, как тяжело читать все это:(
Что сказать… Расскажу про себя. Позвольте мне не подписаться. Все кто захотят меня узнают. Я не прячусь. Но просто не хочу, чтоб случайные люди, которые из любопытства зашли сюда развлечься, увидели мою душу. А потом рассматривали личико моего малыша в реге.
Зачем пишу? Не знаю… Топик ушел вниз… А ноет, ноет сердце. Вот просто так пишу. Выговориться. Длинно, печально. «Возвышенно» - уж такой дурацкий стиль у меня…

Когда меня накрыла депрессия, я думала, что сдохну. Другим словом назвать это нельзя. Объективной причины не было – ребенок был МОЙ с первой минуты, ребенок беспроблемный и крошечный.
А я разрушалась. «Старички» помнят мой вой. Мозги отказывались служить мне. Это настолько непередаваемое – то, что было со мной… Проблемы начались со всеми внутренними органами. Я похудела на 12 кг за месяц. Я раскачивалась в постели. Туда-сюда-туда-сюда. После короткого сна просыпаясь, вскакивала на ноги от животного ужаса и тошноты от этого ужаса Я БУКВАЛЬНО держалась за ЭТУ сторону подоконника и скулила «Господи, не дай мне сделать этого!» Я хотела только одного – НЕ ЖИТЬ, Никогда ничего страшнее со мной не случалось
И я поняла, что во мне совсем нет сил. Что я верну ребенка Что я брошу своего сына Которого вымаливала 11 лет Сына, которого и тогда и сейчас считаю идеальным ребенком для меня.
И была ужасная неделя, когда я закинув куда-то в дебри Интернета свое дикое и отчаянное письмо, поняла – все. Все. Все…
…. И тогда я поняла, что совершив предательство, бросив заведомо беспомощное существо, я автоматически лишусь чего-то такого, что делает меня мной. Личностью. Человеком. успокоившись, проследила мысленно оставшуюся мою жизнь. Ее оставалось немного. Одеть ребенка. Сесть в маршрутку. Привезти. Отдать. Умолять как можно скорее отдать его в семью. Уйти. Приехать домой. Все. Перестать жить.
… Мне в один вечер пришло 13 писем. Наташа, Женя, другая Женя, Оксана, Ирина… Они пожалели меня. Они сказали «Ты не выродок. Ты сможешь!» Я не поверила. Но запомнила.
… В общем, я выжила.
Депрессия длилась 3 месяца. Потом очень медленно отступила. Остался невроз. Потом отступил и он.
Ощущала ли я любовь к сыну? О да. Всегда. Вот такой парадокс. НИ РАЗУ Я НЕ ПОВЕРНУЛА К РЕБЕНКУ ХМУРОЕ ЛИЦО. Я улыбалась ему. Всегда. Разрушаясь, умирая внутренне, ощущая себя ничтожеством. Но ему была нужна улыбка.
Я всегда любила его.
А потом, через 11 месяцев после усыновления я увозила на «Скорой» заболевшего ребенка в больницу… И тогда я поняла… Я не умею объяснить этого… Что в моей жизни нет ничего более важного, чем сын. (Какие-то блеклые слова). Я поняла, что могу обойтись без чего угодно в жизни. Но только не без этого ребенка.
Мы победили.
И последнее – я боролась. Я боролась с собой, со своей чертовой гипер-супер-как еще сказать не знаю- сверх эмоциональной психикой. Я ломала себя. Обвиняла и проклинала себя.
НО НЕ РЕБЕНКА.
Я ни разу не позволила этой чудовищной беде прикоснуться к ребенку.
И мы справились.

Забегая вперед, скажу, что теперь-то я уж не улыбаюсь, когда испытываю сердитые чувства на Мелкую Вредноту:)

И люблю. Люблю бесконечно……

26.03.2006 01:12:47,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
2 дня думала, но все же решила ответить. Я сама пережила такой кошмар. Но не с усыновленным ребенком - это пока только в планах на ближайшие год-два - а с замужеством :(. Я очень любили своего мужа, и сейчас люблю :). Но то, что со мной случилось спустя пару недель после свадьбы - страшно вспомнить. Ну примерно как у Вас - и за подоконник хваталась и прочее. С тех пор прошло уже почти 16 лет, совершенно до конца я так и не оправилась, но научилась жить с этим, научилась справляться, иной раз даже с юмором относиться. Совсем недавно прочитала на эту тему хорошую статью. В общем, это тоже своего рода депрессия, она может наступить и после очень ожидаемого события. Вы ждали Вашего малыша 11 лет. А я (признаюсь) все детство страдала от дикого комплекса неполноценности - носила очки, и меня не очень-то принимали дети, а моя психика не была достаточно устойчивой, чтобы спокойно этому противостоять. Ну я и вбила себе в голову, что никому никогда не буду нужна :). Ну это уже детский бред мой, ладно, хотя кто-то посмеется, наверное, а для меня тогда это была ЛИЧНАЯ ТРАГЕДИЯ. К чему я - у нас с Вами, наверное, похожая нервная организация, вот мы так и среагировали обе на исполнение заветного желания. Причем наши с Вами случаи еще ничего, есть такие, что посмеяться только, да не смешно, когда начинаешь понимать механизм возникновения этой пакости. Я очень рада за Вас, что Вы нашли в себе силы справиться сэтим, очень рада за Вашего сына - у него замечательная мама! Здоровья Вашему мальчику и Вам! 27.03.2006 16:37:44, СветланаЮ
Конечно, Вы человек очень мужественный, если не только пережили все это, но и позволяете себе помнить и говорить об этом.И что не спроецировали свое тогдашенее состояние на ребенка - или на близких, или на далеких.
Я лично не знакома с историями о возварите детей.Но уверена, что все они сопровождаются невероятным количеством боли, и не мне оценивать, "имели право - не имели права".Как не мне и вообще раздавать награды и осуждать.
Я о другом хочу сказать.
Я глубоко уверена, что любое усыновление (конечно, не имею ситуации, когда это внутри семьи происходит)в обязательном порядке должно сопровождаться психологически.Именно профессионально психологически, и официально, на гос.уровне.С момента принятия решения - и контроля после.
Конечно, длительность процедуры оформления док-в - это одна из "преград", позволяющая усыновителям лишний раз задуматься:а то ли я делаю.Конечно, проведение "душеспасительных бесед" - собеседований - возложено на опеку.Но.В Школе приемных родителей (к моему глубокому сожалению, не обязательной для всех)нас готовили к тому, что надо доказать, что ты можешь и хочешь воспитать ребенка (даже не хочешь - задумаешься :)) ).Наша же опека не задала нам ни единого вопроса.Они не знают, кто мы (характеристики-то в порядке :) ), ни зачем мы хотим усыновить, ни какие надежды возлагаем, ни-че-го.
Ну а, допустим,я не знаю ни о существование конфы, ни о существовании какой-то там психологии.Скажем, мне одиноко.Или я хочу "спасти"и "облагодетельствовать" младенца.Что с ним будет дальше, если на меня посмотрели там сквозь пальцы?Ни слова ни сказали про адаптацию, про трудность и все такое прочее?
Дело психолога - не приклеивать ярлык:этот может детей воспитать, этот нет.Но предупредить и дать повод задуматься - да.В любом случае, душевного родительского труда за усыновителя никто не сделает.Только ведь можно и не изобретать велосипеда...
Все, конечно, имхо.
27.03.2006 11:55:06, naty
елена волк
Там-то один ребенок уже есть (свой) и из окна никто выкидываться не собирается после того как отдаст приемного.
Очень страшные вещи ты рассказала про свою реакцию на ребенка, никогда бы не подумала, что ребенок может так трудно даваться. Как же мне повезло - мне дети давались с такой легкостью. Спасибо за рассказ еще раз - очень поучительно - чтобы люди не думали, что дети - раз и далось. Иногда за них надо и побороться. Какая же ты умница, что смогла отвоевать свое дитя.
27.03.2006 11:16:46, елена волк
Vasillek
Я не могу себе представить, что я сдам родителей в дом престарелых.
Как и западло разводиться с сильно больным супругом.
Жизнь сдала такие карты - и с ними надо жить.
Других карт нет. Нееетуууу!!!!!!
Какой нафик комфорт и гармония.... Как, как жить после этого????????
О чем думал человек, собирая документы и усыновляя ребенка??? Попробую вдруг получится????? Он взял себе эти карты. Все. Других нет.

Человек, сдающий ребенка взад, не хуже и не лучле "био". Такой же. Как и те, кто сдает родителей в дом престарелых.
Мы в ответе за тех, кого мы на себя взвалили..... Проси помощи друзей, психологов, думай, что делать, зарабатывай деньги на няньку, крутись и работай над собой - но НАЗАД пути НЕТ. Это анизотропное шоссе. Давайте создавать общества помощи тем, кому плохо и кто в депрессии. Мысль о том, что плохо и некомфортно - да такого полно, и это вполне возможно, это не страшно признаться в том, что плохо и искать помощи.... И кричать помогите, и перепробовать все варианты, и друзей, и психологов, и садики, и восемь няней…..
То, что человек не может сразу полюбить «чужого» ребенка – это не удивительно. И что ребенок, выросший вне семьи, создает дома некомфортную обстановку – тоже не удивительно.
Надо не бояться в этом признаться и просить помощи….

Но какой может быть комфорт после возврата? Я не могу такого представить......

26.03.2006 20:03:24, Vasillek
Shuramura
Комфорта нет. Но и жить с ребенком, который тебя откровенно не хочет в качестве родителя, тоже невозможно. Вернуть ребенка, не доводя дело до насилия, нервного срыва, распада семьи и прочих непоправимых последствий - это не преступление. Это очень тяжело, никто не делает это бездумно и с легким сердцем, но раз так иногда происходит, то нужно не кидать в неудавшихся родителей камнями, а надо изменить процедуру усыновления так, чтобы это случалось как можно реже. Чтобы родители были подготовлены и могли узнать ребенка лучше. Чтобы не было никаких секретов. Чтобы усыновление было окончательным только по прошествии какого-то времени, например, года, как это делают в Штатах. Чтобы усыновившую семью регулярно консультировал психолог, чтобы детям с задержкой и РАД была оказана помощь, чтобы персонал детдомов не скрывал явно психотические черты поведения детей "во благо". Родители не волшебники и не боги, они не могут изначально тяжело травмированного ребенка с больной психикой превратить в здорового, сколько бы не было в них любви и жалости.

А что касается обсуждения этой темы на конференции - это тоже необходимо. Чтобы люди знали, что иногда бывает и так. Чтобы взвесили свои силы и возможности. Пафос тут неуместен. Заткнуть эту тему - значит отказаться смотреть правде в глаза. Чем больше желание видеть все в розовом свете и игнорировать проблемы ДО, тем горче может быть ПОСЛЕ столкновения с трудностями.
Опять-таки, в Штатах в случае неудачного усыновления семья старается найти ребенку новых родителей, и как правило, второе усыновление бывает гораздо успешнее, именно потому, что про ребенка рассказывают правду, и новые родители знают, за что берутся.
27.03.2006 11:55:33, Shuramura
Поясните, пожалуйста, как это: "жить с ребенком, который тебя откровенно не хочет в качестве родителя"??? Особенно, если это касается ребенка в возрасте до 3 лет? Ребенок, взятый из ДР в возрасте 1,5 года - этот ребенок по психологическому возрасту даже не годовалый! А 3х-летний? Как он может ХОТЕТЬ или НЕ ХОТЕТЬ кого-либо в родители??? ОН ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!!! И его надо этому научить. И для этого нужен не один месяц, а иногда и годы! Ну какая может быть любовь и благодарность у 1,5-летки, взятой пару месяцев назад домой, а????? 27.03.2006 13:53:19, Riala
Shuramura
Ваш пафос неуместен. Я это все прекрасно знаю, и, похоже, могу уже книги писать на эту тему. Мои слова относились к детям подросткового возраста, но я вполне допускаю, что в некоторых случаях и трехлетка может активно не хотеть кого-то определенного в родители, просто не в состоянии это озвучить.
Кстати, мне самой мучения автора темы непонятны, поскольку у меня душевная организация довольно примитивная - вот кто-то маленький и слабый, ребенок ли, котенок, а маленьких и слабых положено любить, жалеть и опекать. Но тем не менее, люди все разные, бывает и так, как она рассказала. Мы же тут собрались не для осуждения и развешивания ярлыков, а для обсуждения и обмена информацией, не так ли?
27.03.2006 23:01:24, Shuramura
Тогда надо было написать, что Вы говорите о детях подростокового возраста. Никто не отрицает, что у детей 3 лет и старше такое может быть. Но тут ведь обсуждается совсем маленький ребенок! И никакого пафоса в моих словах нет, одно лишь возмущение. 29.03.2006 12:06:47, Riala
Вся жизнь - это анизотропное шоссе, и входя в реку, ты не найдешь той воды, что была раньше... Человек, который наивно полагает, что может все сделать "так, как было", по меньшей мере заблуждается. Он уже изменился, и нев его силах вернуться. Но можно выбрать и выбирать дальше. Вся наша жизнь - развилки: встретил - не встретил, поступил - не поступил, родил - не родил, забрал - не забрал, отдал - не отдал... И каждая из них приближает нас к чему-то или отдаляет нас от чего-то очень важного... 27.03.2006 00:32:12, Скунсиха
Винни
Тысячу раз так! Подписываюсь под каждым словом! 26.03.2006 23:55:03, Винни
Это всё очень лирично, но не имеет никакого отношения к взятому "подрощенному ребенку". То, что было с вами,называется послеродовая депрессия. Это случается часто, очень часто. И в большинстве случаев проходит само через пару-тройку месяцев, как и было с вами. Разница в том, что у послеродовой депрессии нет объективных причин. Просто "рушится" мир внутри взрослого человека, и нужно некоторое время, чтобы человек справился с самим собой. В случае со взятым ребенком 3-4-5 лет объективные причины есть, и люди не могут с ними справится, иногда годами. Может быть, ваш пример кому-нибудь поможет, конечно, но если только случайно и косвенно. В конференции "ребенок до года".
Поймите, это очень важно, что люди пишут о том, что бывают и другие отношения и истории. И что рушатся миры и семьи, от необдуманных, или незрелых решений. И иногда, совершая этот, непредсказуемый последствиями, поступок, люди разрушают Личность и Человека в себе и своих близких.
26.03.2006 09:44:32, "поразвлечься", как вы выразились
Вы меня извините, но я никак не могу понять и принять разрушение "Личности и Человека" ребенком 2-3-4-5 лет, люди остаются Личностью и Человеком в нечеловеческих условиях в лагерях, тюрьмах и других страшных жизненных обстоятельствах, если они изначально Люди, понимаете? А тут двухлетний ребенок, о чем мы говорим? Наверное, можно не полюбить, не сойтись характерами (для меня и это удивительно, в случае такого малыша), но при этом можно остаться человеком, воспитать и вырастить или нет? Что же это за личность такая, если малыш за короткое время смог все разрушить? Нет, все-таки речь об оправдании себя, ухудшении комфортных условий и все, к сожалению:( ИМХО. 27.03.2006 12:45:02, Kalisa
елена волк
Это была не послеродовая депрессия - никак нет. Человек осмелилися пойти против судьбы - осмелился заиметь ребенка - и ЕМУ посланы были такие испытания. У другого человека всё в такой же ситуации будет по другому. Я очень рада за автора, что она своё право на ребенка отвоевала.
Другие отношения и истории бывают только потому, что все люди разные - и только. Как Вы можете оценить свою зрелость или незрелость, может быть раскроете секрет?
27.03.2006 11:23:49, елена волк
Ерунда, какая, простите.

Причины послеродовой депрессии известны и хорошо изучены. Вот по ссылке можете почитать, там популярно, есть медицинские статьи на эту тему.
Послеродовая депрессия замечательно лечится и возможна профилактика, если человек в зоне риска.

Кстати, гормональная перестройка-главная причина. так что ту вы мимо, и то, что написал автор топика это не тема для возрастной конференции, а именно для этой.

А Личность и Человека, как вы тут с большой буквы написать изволили, люди в себе сами разрушают.

и если в роддомах бросают детей люди, как правило с не самым высоким интеллектом и с неразвитой душой, неспособные просчитывать свои поступки и их как-то можно оправдать, то тут оправданий меньше.
Не для людей, конечно,- люди тут не судьи, особенно те, кто сам не знает что это такое, а для себя.

По вашему выходит отдаст и будет, наконец, Человеком и Личностью? Семья благополучно срастется.И будет спокойно жить дальше?

Есть непростые случаи, когда человек переоценил свои силы, опять же-никто его, кроме себя, не осудит.Просто иллюзия того, что отведу и все будет, как раньше-иллюзия. В Библии вот о том, что деды ели кислый виноград, а у детей оскомина.

Человек сам отвечает за свои поступки и дети его отвечают, так получается..

Так что не в осуждении дело, никто не осуждает,права не имеет. Но и писать с большой буквы про Личность и Человека тоже не стоит.
Не с большой оно буквы. С обычной.С маленькой.

И в том топике ребенку полтора года.
26.03.2006 15:16:44, Заклеенная Клава
Рината
Это имеет непосредственное отношение
к ЛЮБОМУ ребенку взятому в семью.
Более того, имеет отношение к
любому хорошему делу.
Я вот, начитавшись обо всех ужасах,
которые очень часто следуют за
усыновлением, пришла к выводу,
(для многих из Вас и так очевидному),
что все-таки усыновление - богоугодное
дело, раз следуют за ним ( а часто и до-)
такие сильные искушения.
И при чем здесь послеродовая депрессия,
которая вызывается гормональной перестройкой?
И какие "объективные причины" были в
описанных ниже случаях с подрощенными
детьми? По-моему никаких.

" И иногда, совершая этот, непредсказуемый
последствиями, поступок, люди разрушают
Личность и Человека в себе и своих близких."
Может быть как раз, чтобы построить эту
Личность и Человека (как Вы пишите с большой
буквы), люди совершают эти поступки?
Но не всегда это легко получается?

26.03.2006 12:45:00, Рината
"люди не могут справится, иногда годами" - а позвольте спросить, много Вы таких людей знаете?
Имхо самый сложный период - первый год совместной жизни, максимум 2 года.
"бывают и другие отношения и истории" - верно, у всех по разному бывает, но лишь немногим приходит в голову самый простой путь - вернуть ребенка.
26.03.2006 10:59:19, Larisa_K
"лишь немногим приходит в голову самый простой путь - вернуть ребенка."
Вы ошибаетесь, многим приходит в голову такой путь, просто те кто возвращает об этом тут не пишет.
Многих, очень многих детей возвращают обратно:(((
26.03.2006 12:01:41, Aleftina
Даже один возвращенный ребенок - это уже много. Приведите, пожалуйста, статистику в подтверждение Ваших слов и обязательно укажите источник. 26.03.2006 23:38:03, IS
у меня например привычка по жизни:

Я ПРИВЫКЛА ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕ СВОИ ПОСТУПКИ

Если я вышла замуж не за того человека и мне дискомфортно,но наши дети его обожают,я сожму зубы,буду тренировать доброжелат. улыбку и молиться о том чтоб всё вынести.

Если я взяла ребёнка-я не отведу его назад.И мысли не придёт в голову,потому что что бы ни было после-это последствия моего решения:правильного или нет,но моего.
26.03.2006 20:10:44, тутошняя
А может Вы из их числа,если анонимничаете?
Я достаточно тесно общаюсь с опекой, и могу сказать, что Вы ошибаетесь по поводу "Многих, очень многих".
"те кто возвращает об этом тут не пишет" - вероятно думают,что никто об этом не знает - они ошибаются.
26.03.2006 12:25:47, Larisa_K
Лариса, за тот год, как я стала в этой теме, то я знаю 3 случая возврата детей назад, не считая того про кторый я написала ниже, там еще не все потеряно и это я только знаю в одном ДД, где всего около 40 детей. 26.03.2006 13:33:32, Tosya
Марина (Гелиевна)
В вашем детском доме ищут родителей старшим детям (через патронат), с ними труднее. В обычных детских домах за такими вообще очень редко приходят.
Большинство детей усыновляются в младенчестве.

А это 19й ДД или я путаю? Я читала, что они устроили в семьи 300 детей, и дети в самом ДД все время меняются.
26.03.2006 14:01:34, Марина (Гелиевна)
Soleil
Это были усыновители,или все люди,работающие родителями?
ИМХО,есть разница.
Как нам тут в одной опеке заявили:что они не любят работать с усыновителями,ибо,"случись что- неприятностей и возни слишком много.Куда как лучше приемные семьи- всегда можно без последствий(?!!!) попробовать."
Что уж говорить,если люди ,работающие в этой сфере изначально настраивают людей на несерьезность такого шага.
Может ,и у вас просто тот,кто создает эти семьи просто работать не умеет?
26.03.2006 13:47:28, Soleil
guppy
Скажите, а какие последствия преследуют усыновителей, если они вернули малыша? Хочется надеяться, что таким уж больше никогда не позволят усыновить. А с другой стороны - человек может переехать в другой город и никто никогда и не узнает... 26.03.2006 18:35:13, guppy
Айка Кошкина
Как я поняла - усыновление отменяется по суду. И вот тут как раз справочка о несудимости все и расскажет.
Думаю, что Оля-Правовед сможет объяснить поподробнее.
26.03.2006 21:20:11, Айка Кошкина
Vasillek
Нет, справка из миилции другая - "об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан".

Но бывшим усыновителям дорога тоже закрыта -

"Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
...
5) бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;
..."

26.03.2006 21:45:40, Vasillek
Марина (Гелиевна)
Если что, справка МВД стандартная, на все случаи жизни, а не специально для опеки. Там пишется "сведениями о судимости не располагает."
Вот только это же, наверное, не судимость у усыновителя. Он сам подает в суд заявление об отмене усыновления.
Кто-то справку пытается у врачей выбить, что ребенок психбольной, "бракованный", а сам усыновитель не виноват. А суд дело рассматривает, и может присудить выплачивать алименты этому ребенку, если его отправляют в ДД, и как правило, усыновитель должен обеспечить этого ребенка жильем в 18 лет.

А судимость - это если ребенка отберут за жестокое обращение.
27.03.2006 10:45:45, Марина (Гелиевна)
к п.5- по их вине(а не по их желанию)

вина когда усыновление отменено всвязи с тем что усыновители не исполняют или плохо исп.свои родит.обязанности.

а желание-совсем другое.

можно сменить район проживания и вперёд!
26.03.2006 22:44:43, буквоедка
Vasillek
"можно сменить район проживания и вперёд!"
то есть и с отменой усыновления по "вине усыновителя" - тоже "вперед" после смены региона? А и прадва - где это фиксируется?
26.03.2006 23:32:56, Vasillek
Василёк!!!
В том-то и дело,что НИГДЕ!

А если скажем вы вернули в Орехово-Зуевской опеке...а потом не сразу усыновление, а скажем,опеку оформляете в Химках(в опеках нет сети и принимают они решение на основании всех доков), а вот по прошествии времени подаёте в суд на усыновление-то суд даже слишком тщательно проверять не станет когда усыновление после опеки.
Вообще-то по-моему где-то указывается(где-то в бумажках я видела пунктик) были ли усыновления отменены...Вот только где я видела такой пунктик?! хм
28.03.2006 11:11:53, буквоедка
Марина (Гелиевна)
Это пишется в заявлении будущего усыновителя. 28.03.2006 14:11:32, Марина (Гелиевна)
Это все патронат, а работать там точно не могут, там все очень не серьезно, взял, отдал,
как-будто в игрушки играют:(((
26.03.2006 13:51:06, Tosya
Shuriken
+100! Раньше мне это понять надо было... 28.03.2006 12:06:59, Shuriken
+1
Привет, Лариса!
Рада слышать-видеть :)
26.03.2006 12:29:26, Мама Таня Н-ск
Soleil
НЕПРАВДА.У нас в Новосибирске процент "возвращальщиков" за прошлый год меньше 2%(по материалам прямой телефонной линии) 26.03.2006 12:12:38, Soleil
Предлагаю тему возврата детей обсуждать где-нибудь в другом месте, создайте конференцию для подобных "единомышленников". У нормальных родителей, общающихся здесь и по определению любящих своих (кровных и приемных) детей, желания сдать и отказаться возникнуть НЕ МОЖЕТ. Примите это как аксиому.
В данной конфе обсуждается многое - в том числе и проблемы, трудности, с которыми человек в определенный момент жизни не может (НО ХОЧЕТ!!) справиться самостоятельно. Профилактика ОТКАЗА - это не сюда.

26.03.2006 12:22:13, Мама Таня Н-ск
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.03.2006 18:42:02, guppy
guppy
Простите, уважаемый модератор, а вы можете указать в чем именно мое сообщение вас не устроило? Уверена, что не можете. А почему удалили? Лично вам оно не понравилось и решили просто так удалить? Ничего себе, демократия... 28.03.2006 07:23:43, guppy
Вот и я пытаюсь вспомнить,, ЧЕГО такого страшного было в Вашем сообщении...
Странно...:(
28.03.2006 10:13:48, Мама Таня Н-ск
Рината
Вы же, насколько я помню, совсем
молодая, откуда же такое советско-
революционное стремление -
расстреливать?
Такими постами проблема загоняется
внутрь, и ребенок, и так страдающий
в атмосфере постоянного раздражения,
скоро еще и по заднице схлопотать
сможет. Так как мама, которая
"Дофилисофствовалась" в теме внизу,
написала, что еле себя сдерживает.
26.03.2006 21:53:19, Рината
Вот потэтому и настроение такое, что молодая :((( Максимализм. Юношеский. 26.03.2006 23:45:52, Скунсиха
Угу. гвозди бы делать из этих людей.(с)
По счастью, к расстрелу судом тройки на конфе мы приговорить не можем. Значит, надо думать, как можно помочь и поддержать "заблудшую" мать и не ко двору пришедшееся дитя. Осуждение и порицание тут не поможет.
26.03.2006 23:58:49, KB
Zanyda
+1 26.03.2006 19:41:00, Zanyda
Нет, Дин, профилактика ОТКАЗА (т.е. помощь человеку, который допускает мысль об отказе) - извините...
А вот помочь, чтобы такой мысли не возникло, т.е. когда человек готов слУшать и слЫшать - это как раз к нам :)
Скучаю по Москве и очень-очень рада тебя слышать!!!
26.03.2006 12:33:04, Мама Таня Н-ск
Это очень категарично. Мысль об отказе не равна отказу. Можно помочь человеку, допускающему мысль об отказе, изменить свой взгляд и свои чувства, не все люди невменяемы в этом вопросе, может, "зашкалило" в какой-то момент. Но, как я думаю, здесь, на конференции, недопустимо возводить возможность отказа в норму, вот где требуется категоричность. 26.03.2006 18:43:19, Девчачья мама
Снарк
Вот с этим я согласна. Тем, кто попал в трудную ситуацию, нужна помощь. И поддержка решения об отказе, ИМХО, медвежья услуга. 26.03.2006 18:56:33, Снарк
+1 26.03.2006 21:11:04, Мама Таня Н-ск
Категорично, конечно, не "категарично" 26.03.2006 18:47:02, Девчачья мама
Снарк
Тань, как раз ПРОФИЛАКТИКА - это сюда :-) 26.03.2006 12:28:07, Снарк
Помню,я тоже писала Вам,зная на практике ,что такое депрессия,правда у меня это было по поводу болезни ребёнка и очень хорошо что Вы написали,об этом никогда нельзя забывать,иначе кто то другой просто побоится попросить помощи и совета.Кто прошёл через этот кошмар ,знает ,что выход есть и помощь со стороны всегда необходима,мне тогда оказали поддержку девочки из "других детей",дай бог им всего хорошего,особенно Марине Бумсику,которая имея кучу своих проблем ,умудрялась спасать ещё и меня,сейчас всё вроде позади ,но я даже оглядываться назад боюсь.Пусть мамочки знают ,что всегда найдут поддержку и не боятся писать о своих проблемах. 26.03.2006 09:37:02, Ольга8

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!