Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш опыт в лечение дерматита

дерматит у нас цветущий, махровый. Щёки красные, шершавые, кожа потрескавшаяся. Такая же история на руках.

Стандарт лечения по-медицински: антигистамины, мази.

Кто как лечил (и лечил ли) эту бяку после приезда ребетёнка из ДР?

Спасибо
22.03.2006 21:27:20,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zanyda
если вам интересно 23.03.2006 22:52:29, Zanyda
Первым делом - анализ на дисбактериоз, как можно более подробный. У нас такая штука была (несмотря на то, что анализ был пограничный, однозначного дисбактериоза у ребёнка не было, пропили Линекс (но без анализа и назначения врача пить не советую) - и всё прошло. 23.03.2006 20:29:08, Ritik
Эт точно! Бифидум бактерин с кефиром на ночь творит чудеса. 23.03.2006 22:10:21, Скунсиха
Рината
Да ее и лечить то может не нужно.
Изменить питание и все.
Для начала исключить яйца, молоко
и гречку, а там уже видно будет.
Попробовать актимель подавать.
23.03.2006 13:59:00, Рината
Линин - очень хорошая мазь, продается в гомеопат. аптеках. Еще мне понравилось лечиться (иготавливается по рецепту дерматолога) мазь, в состав которой входил деготь, сера, болтанка - цинк на оливком масле и микстура - состав не помню, но антиаллергенная, очищающая организм. 23.03.2006 12:54:50, oka
Растворимый шипучий кальций Сандоз Форте. Дозировка - у врача-дерматолога на возраст. Мази есть негормональные. Эледел. Франция, дорого. Но действенно. ИМХО - лечнение гомеопатией длительно и подходит только для очень дисциплинированных родителей. Сначала наступает ухудшение, что в случае дерматита причиняет страдания малышу. Мы пробовали гомеопатию, но - в результате, лечим сезонные обострения обычными методами. Дерматит у всех моих детей и племянниц (кроме моей мелкой). 23.03.2006 12:10:21, Скунсиха
С Элиделом поосторожнее - я читала о его канцерогенности (по-моему, даже в этой конфе, на 7y-e точно обсуждали с ссылками на научные статьи). У нас дерматит расцвел на щеках вскоре после удочерения, хотя я была очень осторожна в еде. Педиатр сказала сильно уменьшить молоко (дочка его готова была пить литрами) и мазать гидрокортизоновым кремом (1%). Иногда щеки краснеют, но после крема краснота исчезает на несколько дней, сейчас вот давно не было. 24.03.2006 09:08:27, Koshka
Ага, конечно, гормональный гидрокортизон лучше :((( 25.03.2006 13:59:51, Скунсиха
Marisha
Ой, не надо шипучий, поберегите почки. Лучше другие формы. 23.03.2006 14:27:13, Marisha
Ну это не газировка же :))) Он просто шипит, при растворении. Мы пили, на почках не отразилось :) (это же не каждый день, а курсом). Кстати, очень хорошо и при ЛОР-заболеваниях, и при частых носовых кровотечениях. Просто это такая форма, которая лучше всего усваивается. 23.03.2006 16:51:03, Скунсиха
Marisha
Да понятно, что не газировка:) Но на почки влияет не хуже газировки. В шипучих лекарствах натрий, много, вот он и влияет. Я допускаю разовый прием, ну или пару дней при простуде, но кальций надо пить подольше. Но это просто мое мнение:) У нефрологов подслушала:) И своим детям не даю никакие шипучие лекарства:) 23.03.2006 17:23:08, Marisha
MarGo, мы лечили у дочери не дерматит, а гораздо более тяжелое заболевание. Совсем его вылечить невозможно, но мы нашли врача, который нам очень помог. Он лечит нейродермиты и асякую такую бяку какими-то особыми мазями (мы и по сей день ими пользуемся при обострении), а также иголками, но к последним подходит исключительно осторожно, стараясь учесть все - и возраст, и сопутствующие заболевания и пр. Если инетерсно, я поищу его телефон.
23.03.2006 11:21:58, Arco Iris
Ой, мне очень-очень интересно! Поищите, пожалуйста! 23.03.2006 14:58:58, Nyusha
У моей племянницы было такое. А врачи не могли поставить диагноз :(
Вылечила гомеопат
23.03.2006 10:51:26, Мама Таня Н-ск
Marisha
У нас у Насти нет такого, а вот у сына было в раннем детстве, на щечках и попе. Купала в череде, на щечки прикладывала марлю, смоченную в череде, потом мазала детским кремом. И диета. У сына реакция была на морковь.
ИМХО, но не надо пока торопиться, лекарствами кормить, попробуйте пока диету и народные средства. Да, и в сторону глистов я бы тоже посмотрела. В ДР частенько глистя у детей, у нашей были.
23.03.2006 06:31:10, Marisha
Вы знаете, дерматит очень успешно лечат гомеопаты. Если вы в vcr? то советую вам клинику филикс. Сама там лечусь. У них сайт filix.ru

Простите, модераторы, но это 100 % не реклама. Просто хочется помочь человеку.
23.03.2006 01:16:02, alesena
Ирулевна
Знаете, я тут припомнил, что у нас тоже был дерматит (конкретный - вся кожа шершавая, [censored]бы на руках).. А оказались глисты - после пирантела все как рукой сняло. 22.03.2006 23:23:46, Ирулевна
Ирулевна
Боже мой... ну хорошо, пятна такие мокнущие на руках были... 22.03.2006 23:25:04, Ирулевна
Спасибо всем за советы. Отдельное спасибо Жене, продублировавшей мою тему в авто.ру. Ссылку мне прислал наш софорумчанин на продублированную тему :) Спасибо большое! :) 22.03.2006 22:44:09, MarGo
Ирулевна
Надо сдать анализа для определения аллергена. Антигистаминные препараты (мази,таблетки,капли) снимают только проявления аллергии. Аллергеном могут быть клещи домашней пыли,лекарства,пища и тп Главное - выявить аллерген и снизить (а если повезет,то и совсем убрать) его воздействие на организм. 22.03.2006 22:40:33, Ирулевна
эххх... вот если б знать хоть по какой панели сдавать. Аллергенов - то 680. На все сдать нереально. Бум искать. Я думаю, что лучше, наверное, дома проследить - на что явно есть, на что нейтральная реакция. И потом уже сдавать на панель определённой группы.
Лечение понятно начальное: иключить аллерген.
2. .....

...а может само пройдёт через месяц? Бывало ли такое у кого-нибудь?

(вот ведь спрашиваю, хотя сама на аллергиках собаку понадкусывала, т.е. не съела ещё, но что-то похожее...). Просто ТАКоЕ проявление мы лечили у старшего в более младшем возрасте безрезультатно в течение полу года гомеопатией. Потом за день у ребёнка всё прошло - отчаялась, поехали в экстрасенсу, тогда модно было это дело. Молодая девушка помахала руками, сказала, что поднимается температура к вечеру, а на след. день всё пройдёт. Так и было. Так что медики, типа меня, отдыхают (образно говоря). :)

22.03.2006 22:53:53, MarGo
Есть проверенное народное средство. Скорлупу белых (лучше домашних) яиц перемалываете в порошок в кофемолке (пленочку внутри снять), ежедневно в дозе на кончике ножа, перед едой, погашенный каплей лимонного сока, даете этот порошок 3 раза в день. Лечение длительное, месяца три-полгода, но диатез изчезнет навсегда. Проверено на собственной дочери. 22.03.2006 21:38:41, Толстик_
Veric
Я бы была осторожна с этим рецептом. Именно так (скорлупа с лимонным соком в мизерных количествах) мы пытались "ускорить" появление зубов у старшего сына в возрасте 8-12 месяцев. Закончилось это страшной аллергией на все и строгая "зеленая" диета вплоть до 3-х летнего возраста. После этого даже простой кальций давал аллергическую реакцию на удивление всем врачам. 23.03.2006 09:44:17, Veric
Marisha
Получается цитрат кальция, считается, что кальций в таком сочетании усваивается лучше, чем обычный. Сейчас есть современные препараты кальция, которые тоже хорошо усваиваются, можно, наверно, заменить. 23.03.2006 05:49:17, Marisha
Можно дополнить?
1. Яйца, конечно, сваренные. Пленку снимать с теплых (потом снимается с трудом).
2. На кончике ножа -- это не 1 см (как делала я), а чуть-чуть совсем.
3. Периодически делать анализ мочи, у нас из-за избытка кальция, кажется, испортился анализ мочи (см. п.2).
4. Не прошло полностью, но стало значительно лучше.
Мы давали 1 раз в день.
22.03.2006 23:33:35, Озорные пацанята
Marisha
Яйца должны быть СЫРЫМИ и обязательно свежими. Метод эффективный, да, но в современных условиях опасный, можно сальмонеллез подцепить. 23.03.2006 05:45:34, Marisha
Это хороший рецепт, действительно. А еще: отвар лаврового листа. Заваривать лавровый лист и пить в день полстаканчика, понемногу, за несколько раз. И этим же отваром смазывать кожу. У Ярика тоже щеки были красные и шелушащиеся, и все тельце в сыпи. 23.03.2006 05:25:54, tetter
Я не лечила, но разговаривала со спетсиалистами, т.к. ми на данны момент собираем документи на Настыену из реги Наты-десигнер, а там у девочки очен серыезны атопическы дерматит. Врачи сказали што в первую очеред - если и когда ми заберем девочку - сделат еы тесты на различниые аллергии, т.к. если я не ошибаюс у дерматита тозе аллергическая подоплека. Кроме того определенные ванночки и питание принимая во внимание резултаты аллергичних тестов.

Недавно прочитала што во Франсии ест лечебниые води куда возят деток с серыезним, непроходяшим дерматитом (если интересно, могу отискат инфо).
22.03.2006 21:37:27, Rinna
классическая гомеопатия 22.03.2006 21:32:18, Аkация
какая именно? 22.03.2006 21:33:28, MarGo
искать классического гомеопата, гомеопатия не бывает общей, она индивидуальна для каждого 22.03.2006 21:37:18, Аkация
Если решитесь, ищите толкового -- можно та-ак усугубить, что потом не будете знать, как расхлебывать (все начинается с безобидного выведения аллергии наружу. Выводят наружу аллергию все гомеопаты. Вот только не все ее потом, наружную (якобы) вывести могут).
Удачи!
22.03.2006 23:38:38, Озорные пацанята
Ок. Спасибо. 22.03.2006 21:40:32, MarGo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!