Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как искать новорожденного?

Вчера вечером муж окончательно согласился - пора удочерять малышку. УРААААА!!! Описание процесса поэтапно, список документов я тут уже вычитала (большое спасибо).
Остался непонятным вопрос - где искать новорожденного ребенка? по роддомам или все-таки по детским домам? И как? обзванивать роддома или есть какая-то инстанция, куда поступают данные о младенцах, от которых отказались?

И второй вопрос по поводу опеки или опекунства. Читала здесь про "сохранение тайны". Это имеется ввиду тайна от биологических родителей или от соседей? от ребенка?

Заранее спасибо
20.03.2006 17:13:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
В Костроме много малышей и очень хорошая опека - позвоните Вере Александровне Кремневой 8-4942-31-11-53, передавайте привет от "Радио России". Там обязательно помогут! УДАЧИ!!! 21.03.2006 14:10:24, Программа
на еве.ру есть много информации ( в разделе "Поможем вместе" про "отказников, в т.ч. грудничков - пройдитесь поиском.

вот, например:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=144

удачи вам и вашей семье!
21.03.2006 11:27:32, janepolin
А вы именно новорожденного ищите? У нас в больнице месячный есть. 20.03.2006 20:52:26, Tavi
Ирина ИИ
А у нас готовы документы и месячного очень хотим. Напишите, пожалуйста. Мальчик? Девочка? 21.03.2006 12:25:04, Ирина ИИ
Месячный, конечно, супер было бы. Но, у меня никаких документов пока нет, и я ориентируюсь на ноябрь -декабрь (быть дома вместе с дочкой).
И сегодня, после нескольких часов чтения в этой конфе, решила дать мужу время не просто решиться, а очень захотеть, и на это тоже хочу дать ему (и нам) время, так что эти отсрочка в пол года имеет еще больше смысладля меня.
20.03.2006 23:39:08, Натал
извините,а у вас-это где?
20.03.2006 21:18:04, тоже в поиске....
Vasillek
Сначала вы идете в свою опеку и получаете заключение о возможности стать усыновителями (собираете для этого документы).
Потом с этим заключением ищете ребенка.
Обращаться напрямую в роддома и Дома Ребенка вы не можете по закону - вы должны идти в опеку того района, на территории которого данное детское учреждение. И они дадут направление туда.
Или в региональный банк данных - адрес "Щаболовки" может вам тут подскажут.

И еще - если вы раздумываете "а не похранить ли тайну" - у вас в реге в логине ваша фамилия......
20.03.2006 18:00:07, Vasillek
Спасибо за совет. Не поняла, при чем здесь моя фамилия? Я и не собиралась скрывать, что ребенок рожден не мной ни от кого
в посте про плюсы и минусы опеки по сравнению с удочерением говориться о "тайне" от кого? В плане тайны мне хотелось бы, чтобы биологические родители не получили наш адрес. Интересно, это возможно?
20.03.2006 18:28:39, Натал
Ольга Оводова
Органы опеки говорить ваш адрес не имеют права. Выследить вас теоретически можно, но уверяю вас, биологическим родителям дети не нужны, иначе они не были бы в детдоме.
20.03.2006 18:58:24, Ольга Оводова
Vasillek
Я не поняла про тайну - тут часто обсуждается, что хочется скрыть, что ребенок не вами рожден от самого ребенка и от всех знакомых.
Да, при усыновлении все официальные инстанции обязаны хранить тайну, в том числе и от бывших родственников.
А при опеке нет.
20.03.2006 18:51:07, Vasillek
Если усыновите, то да, тайну усыновления обязаны хранить посторонние лица (т.е. органы опеки и проч.). 20.03.2006 18:43:42, Скунсиха
По первому вопросу - малышек вам будут предлагать органы опеки (региональный оператор), так что можно не искать.

Тайна - это у кого как. Чаще всего от всех, бывает, что от соседей, бывает, ребенок не знает, а все знают.

У нас, например, бабушки-дедушки в курсе, на работе кое-кто, а для всех остальных (в том числе и ребенка) - тайна.

Мнения сторонников и противников:
20.03.2006 17:36:36, Виртуал
Марина (Гелиевна)
у регионального оператора уже не новорожденные, а детки месяцев с 3-5ти, мне кажется.
Сведения о новорожденных в тех опеках, на территории которых роддома и больницы с новорожденными.
21.03.2006 08:12:14, Марина (Гелиевна)
огромное спасибо - очень подробно про все тайны написано : )

А по вопросу поиска - вообще нельзя в роддом обращаться? Я вот хотела врачу позвонить, которая у меня роды принимала, чтобы, если что, позвонила. Она не имеет права этого делать?
20.03.2006 18:42:59, Натал
Марина (Гелиевна)
ну если она со своей опекой дружит то почему бы не позвонить.
Все же законно будет оформлено.
20.03.2006 19:03:09, Марина (Гелиевна)
Большое спасибо!!! 20.03.2006 23:40:43, Натал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!