Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся неделя была потрачена на сбор медици

Вся неделя была потрачена на сбор медицины,и , как видно по двум моим топикам ниже, результаты не очень-то радостные. К вечеру пятницы накатила усталость и какое-то отчаяние... Сколько палок в колеса! Почему?..
17.03.2006 22:17:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы собирали медицину, мне казалось, что это испытание никогда не закончится и я буду вечно о нем вспоминать... А сейчас, спустя много месяцев, кажется: чего это я, дурочка, переживала? Все нормально было, все хорошо... Не нервничайте, все получится! 20.03.2006 23:09:55, Осенняя
Спасибо:)
Неделя началась довольно продуктивно - за сегодня "дособирали" все диспансеры (правда, каждый творит, что хочет - кто-то "не выявлено" подчеркивает, кто-то обводит, кто-то еще что-то от себя пишет неразборчивым почерком:) ) В общем, вся справка пестрит печатями и подписями-записями врачей, завтра идем к главврачу за окончательным вердиктом. Может, подпишет?:)
20.03.2006 23:36:51, nattta
Держитесь! Медицина - это только начало этого тернистого пути. Впереди еще хватит подводных камней. Но все это рано или поздно закончится и когда вы прижмете СВОЕГО маленького человечка, то поймете, что ради него можно и не такое пройти.
Наше чудо-солнышко дома уже пять месяцев и это такое счастье.А мы вспоминаем с мужем, то время как тяжелое, но нужное испытание и наши с ним отношения вышли на другой уровень. У нас теперь полноценная Семья!!!
19.03.2006 07:40:24, Надежда Б.
Спасибо:)
За выходне отдохнули и готовы к понедельнику! Завтра - снова в бой:)
19.03.2006 12:34:21, nattta
Молодцы! Крепитесь. У вас все получится. Держим кулачки! 19.03.2006 17:30:31, Надежда Б.
Нат, не грустите, у меня то же самое, и все здесь присутствующие через это прошли. Моя подруга как-то упомянула о том, что сейчас идут недели поста, и меня прямо осенило. Сейчас мы просто должны пройти через эти препоны, хоть отчаяние иногда и охватывает. Но когда начинаешь думать о том, что всё это останется позади, а наградой будет долгожданная встреча, то становится легче. Терпения Вам и мужества.
ЗЫ: У меня откуда ни возьмись попёрла такая решительность, что я даже не теряла сознание при сдаче анализов крови (из вены которые), хотя раньше хлопалас регулярно. Наверное, разговоры с мужем закалили :)
17.03.2006 22:57:52, Ritik
Не грустить я стараюсь:) Просто начиталась я тут информации, как люди за 2 недели все документы собирали, и у меня этот срок засел в голове. Половина времени уже прошла, а у меня какая-то разноликая справка только, разнорайонная, да и не полностью при этом с приложением от нарколога на отдельном листе:)
Может, пойти и прописаться по месту фактического жительства? И начать все сначала? Хотя прописка тоже займет уйму времени...
Спасибо за поддержку!
Вам тоже удачи! И никаких обмороков:)
17.03.2006 23:54:57, nattta
Мне говорили, что есть люди, которые за 3 дня нужные документы собирали, но я себе это плохо представляю, поскольку у нас некоторые анализы по 10 дней нужно ждать. Я тоже хотела за 2 недели, но, похоже, что хорошо, если за эту неделю управлюсь. Так что будем считать свои маленькие победы, приближающие нас к Большой Победе :)
Меня парят только мои страхи, что Ирку мою заберут, особенно когда начитаешься всяких кошмариков про очереди на детей (а вдруг?). Но когда включаешь здравый смысл, немного легче: ведь за почти 6 лет никто Ирку не забрал, может, она меня всё-таки дождётся, а?
20.03.2006 23:34:25, Ritik
Удачи вам! Все эти проволочки с документами в тысячу раз труднее пережить, если ваш ребенок вас ждет уже... Мне даже стыдно стало за свои переживания:) Ваша девочка обязательно вас дождется - просто не сомневайтесь в этом, ну не может быть по-другому, не должно - ведь так долго она вас ждала, совсем чуть-чуть осталось!
И еще раз - УДАЧИ!!!

20.03.2006 23:42:51, nattta
Спасибо огромное за поддержку.
Сегодня опять отсрочка: отправили анализы на перепроверку, поскольку результаты ВИЧ-Гепатит несколько на одном листе, и у одной из сдававших подозрение на гепатит. И теперь ждать до четверга, а то и до понедельника, поскольку без анализов в диспансер не пойдёшь. Вобщем, опять привожу себя в чувства.
21.03.2006 14:50:22, Ritik
Господи, бред какой! Я где-то читала, что поскольку реактивы на СПИД дорогие, то когда берут анализы, сливают кровь нескольких пациентов в одну емкость и проводят анализ. Если реакция отрицательная, то всем выдают заключения, если хоть у одного положительная - все переcдают и их уже по-отдельности проверяют... Типа так все равно получается для клиник дешевле... Я когда такое прочитала, подумала, что бред, утка газетная, а теперь и не такому поверю...
Желаю вам все-таки СКОРЕЕ с этим справиться!!!
P.S. А другие документы у вас собраны уже?
21.03.2006 18:48:04, nattta
Не знаю, почему пересылали весь лист, как делают анализы, и пр., но - ура! Перепроверенные анализы пришли сегодня, а не в четверг. Гепатитов - нету, всё супер, прошла инфекциониста и завтра - завершительный забег по диспансерам! Останется ещё безумный терапевт, но это - мелочи :)
22.03.2006 23:44:59, Ritik
Ни пуха ни пера с диспансерами и терапевтом!
А мы сегодня подписали справку у главврача и припечатали круглой печатью поликлиники!!!:))
Теперь будем ждать окончания школы усыновителей, докупать мебель , и в апреле поведем опеку смотреть квартиру.
Вот такие наши планы.
Удачи вам завтра!
23.03.2006 00:04:08, nattta

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!