Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Когда кошка вместо ребенка

Есть унас знакомые хорошие. Ему 43. Ей 36. Своих детей нет. Не получается. Квартира прекрасная, хорошая работа у обоих в госучреждении, с нормальной зарплатой и бонусами в виде бесплатного отдыха в Сочи летом. Хорошо. Живут. А дети - не получаются. Есть кошка, которую чуть ли не облизывают.
У меня просто язык чешется сказать им "Ну усыновиииитееее! Их же столько, тех, которым ваши слова, к кошке обращенные, только снятся!"
Ох... И про нас знают, про Степку, в смысле. Антон мужика спрашивал, тот вполне нормально относится, сказал, "Мы еще немного попробуем". Ну куда дальше-то уж пробовать... И Инета у них нет, а то бы я кинула ей ссылочку нечаянно...
Ну вот как тут убедить людей, ведь мимо своего Счастья ходят каждый день...
11.03.2006 14:27:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
присоединяюсь к защите кошек и собак!!!!!!!!!! они, кстати, своих детенышей ну уж очень редко когда бросают.... не в пример био многих наших... да и почище некоторых "людей" будут....
про стакан воды - вспомнила анекдот, когда умирает старый еврей, а вокруг - дети, внуки, правнуки уже наследство делят ... вот лежит он на смертном одре и думает - "странно, но воды почему-то и не хочется")))
не судите девушка, да несудимы будете... у всех своя ситуация...
14.03.2006 14:43:19, Bjork
Действительно)))каждый выбирает для себя....у меня много знакомых семейных пар и просто одиноких женщин,которым уже к 40 или немного за 40 , которые живут без детей и просто не хотят их иметь.Некоторые не хотят менять свой уклад жизни,некоторые боятся"а, что соседи и знакомые скажут?",некоторые предпочитают дарить любовь и ласку животным.Я считаю,что в семье должны быть и животные и детки.Жить для себя?Возвращаться в пустую квартиру,где тебя никто не ждет...я для себя решила-нетушки,не хочу такой жизни.Я всегда знала,если не сложится личная жизнь или я не смогу иметь детей,то обязательно возьму из ДД.Вот уж знакомые и соседи будут в скором времени перемывать мне косточки)))но я почему-то предчувствую, что многие из этих бездетных пар и подруг,будут меня расспрашивать о том,как я это сделала и поробуют последовать моему примеру))) 15.03.2006 11:04:53, Натали-Виктория
Ну и что кошка? У нас дома тоже кошка 16-й год живет, тоже любимый всеми член семьи - это же ничему не мешает (хотя, если честно, то с появлением Владика ей внимания поменьше стало:). А как Вам убедить людей в необходимости срочно завести ребенка, IMHO очень просто - давайте им почаще с ними общаться. Ваши собственные 2-х, 3-х, и 4-х-летки такие замечательные, и наверняка так много излучают при общении, что устоять сможет только тот, кому это (дети) действительно ни к чему, но тут уже ничего не поделаешь:( 14.03.2006 12:54:55, папа-мама
мои бездетные подруги, побывав у нас в гостях и поумилявшись деткам и их баловству, почему-то делают один и тот же вывод "Маринка, мы бы уже сошли с ума" %))
Хороши рекламщики! )
14.03.2006 13:49:34, Марина (Гелиевна)
Да... Со мной и по телефону разговаривают только когда дети спят. А иначе вопли детей, носящихся на другом конце квартиры, слышны лучше, чем то, что я говорю... И все спрашивают "Ты еще с ума не сошла?" "Да, у тебя день за три, как в колонии строгого режима..." Вот уж реклама... ;))) 15.03.2006 10:13:15, Авиенда
Девочки, зачем же так сурово - ну не будут же они сразу троих заводить:))) Я бы для начала взял одного (самого обаятельного:) ребенка, и пришел к ним в гости - пусть заценят, как радостные детские вопли вписываются в их обстановку:) Кстати копирайт не мой - я сам (в возрасте до года) таким провокатором подрабатывал - иногда даже успешно:) 15.03.2006 10:49:05, папа-мама
Не хочу обижать кошколюбов...
У второй жены моего свекра своих детей нет. Была кошка. старая. заболела на Новый год и вскорости померла. так вот. Из-за этой болезни внуки не были у бабушки с дедушкой "под елочкой" - дедам было НЕКОГДА! - они "плакали" над кошкой и мучали ее - 15-тилетнюю, умирающую животинку - капельницами 2 раза в день. :( Другой невестке просто было заявлено, что кошку свекровь знает дольше, чем ее (невестку), и поэтому отвалите и не приставайте.
В свое время у свекрови было несколько выкидышей. но идея взять ребенка никогда ей не пришла в голову... Грустно все это...
Резюмируя, хочу спросить: с кем останутся в старости такие люди? Я не сторонник взгляда на детей как на социальную страховку в старости, но... но, но.
13.03.2006 14:21:19, Скунсиха
Ну,если с "практической" точки зрения-"стакан/чашка -воды/кофе в постель",то да,они неправЕльно поступали,а вот с точки зрения благородства по отношению к тому,кого они приручили,как раз так как нужно. 14.03.2006 03:39:15, Копуша
Ну да, очень благородно не дать зверюшке тихо-спокойно (И быстро!) помереть, а мучить ее бесплодными попытками лечения! И также ставить интересы животного выше интересов внуков!
А уж насчет стакана воды... Вы ведь не думаете, что из-за этой пустяковой обиды я и мои дети оставят СВОИХ стариков, какими бы они не были по отношению к нам, без этого "стакана воды"? :)
У моих детей много примеров. Когда слегла одинокая тетка моего отца, мы жили в режиме: завтрак - едет готовить и кормить моя мама (которая, кстати, с отцом в разводе), обед - я с дочерью-первоклассницей после школы (дома грудная дочка), вечер - отец после работы. И это происходило не потому, что папа уже давно был "назначен наследником", а просто потому, что мы не можем по другому. И дети это видят, соответственно, это воспитывает.
14.03.2006 12:59:13, Скунсиха
Реклама
А что надо было сделать? Усыпить животное и пуститься в пляс под ёлкой? 15.03.2006 12:31:42, KB
НЕт, просто дождаться кончины, не мучая бесполезным уже в силу возраста и болячек лечением. И утешиться внуками :)))
Кстати, у меня был случай практически аналогичный. Мой пес умер на мой день рождения. На руках у моей бабушки, за полчаса до прихода гостей. Вы полагаете, что я должна была сказать : Извините, я не в настроении праздновать? Посидели, ничего... только вот собак у меня больше не было. Никого после него не хочу.
Ну да мы слишком удалились от темы и хвост большой расписали...
15.03.2006 18:13:49, Скунсиха
Это все очень замечательно,моя бабуля тоже смотрела за своим,как это по-рюски,братом мужа(деверем?),и я помню как мы возили ему еде и т.д.,но кошки-то вообще причем? :))
Думаю,что они не нарочно ее мучали.а старались продлить жизнь,как могли :(.Не каждый легко решается на эвтаназию :(.
15.03.2006 00:47:22, Копуша
да там всем понятно было, что животное не жилец... Не надо было даже усыплять, померла -то она сама, просто она (кошка) так плакала от этих капельниц...
Свекровь так и сказала:"Если бы врач сразу сказал, мы бы усыпили...", а то, что каждая капельница в новогодние каникулы по 500 р - как человеку - стоит - какой же , хм, умный доктор от таких денег себе под елочку откажется :( ? Вот он и мучал ее, свой кармашек наполнял.
15.03.2006 18:06:54, Скунсиха
Почему только кошколюбов? Ведь на месте этой кошки могла быть и собака или еще кто-то.
Да, это грустно... Но ведь эта кошка прожила с ними 15 лет, член семьи, очень тяжелая потеря.
Это могут понять только люди, любящие животных, те у кого четвероногии являются членами семьи!
С кем останутся в старости такие люди?! А вы не задумывались, что не все желающие могут усыновить ребенка?
13.03.2006 15:20:44, korzhemelik
Ну , тут то речь идет о вполне конкретных внуках :), пусть даже не кровных , а по браку, которым предпочли конкретную кошку :)
Как мне кажется, даже если человек не может усыновить, но чувствует потребность помочь брошенным детям, он найдет способ сделать это даже при минимуме денег или времени. Кто хочет, ищет возможности, а оправдания ищут те, кто не хочет действительно... Или кому это не нужно, но про таких людей мы ведь не говорим, да?
14.03.2006 13:03:29, Скунсиха
Понятно, что вам, как матери обидно за своих детей. В вашем конкретном случае - ваше право осуждать или нет.
Но можно ли осуждать людей за то, что они любят животное и у них, поЧему-то, не возникает желание усыновить ребенка, как это сделали вы или кто-то другой?! Каждому свое.
А о потребностях и возмножностях - это уже другая тема.
14.03.2006 15:35:49, korzhemelik
Коржемелик, Вы ,тоже, путаете "божий дар с яичницей"..В данном случае речь - не о кошках и собаках..у меня тоже есть кошка _Маша, любимая и очень красивая..
Здесь, речь - о Детях и ..о ДЕТЯХ .. Скорее, не Скунсихе(извините, не знаю Вашего имени), а Вам обидно за то, что Вы - такая\такой , как Вы есть..ну да, это - уже Ваша проблема..заменяйте и дальше детей кошками и собаками.., может - это Вам действительно помогает.
14.03.2006 18:37:23, неравнодушная
Неравнодушная, извените НЕ знаю Вашего имени, прочтите всю тему, пожалуйста. Прочитав Ваши ответы, мне показалось, что Вы не совсем уловили суть разговора. 15.03.2006 09:14:38, korzhemelik
Имя (мое - Катерина) любого под синим (или красным ???)ником можно глянуть в реге :)
А Коржемелику я искренне желаю найти маленького Вахмурку (если есть желание, конечно :) ) Ведь не просто так человек приходит на такую конфу, правда? Если пришел, читает, значит он уже близок к теме, так что не стоит так на него... Правда, не стоит... особенно про проблемы - у кого из нас их нет,а? ;)
А мачеху моего мужа мне по-женски жалко - она очень хотела в свое время своего ребенка, и ведь понятно, что это ее проблемы со здоровьем были, раз у мужа есть ребенок от первого брака. А про усыновление тогда, наверное, многие и не думали, не знали.
14.03.2006 19:22:50, Скунсиха
Спасибо, Катерина. Желание есть и очень огромное, я, действительно, пришла на эту конфу не просто так, я ее искала!)))
Про усыновление и сейчас еще многие не думают и не знают, а если и думают, то думают, что это очень сложно.
К примеру, моя знакомая на работе, тоже бездетная пара - любители животных, когда я с ней поделилась своими планами, то она была удивлена, считая, что дают усыновлять только иностранцам, а своим с огромными препятствиями, т.е. если есть огромные деньги.
Дай Бог, если у нас с мужем все получится, надеюсь ее переубедить, своим примером )))!
15.03.2006 09:26:11, korzhemelik
Ой, а кого Вы хотите? Есть варианты :))) 15.03.2006 18:19:49, Скунсиха
Реклама
Они знают про вас и про Степку. Парой лсов уже перекидывались - то есть что могли - вы уже сделали для них. А свою душу и свои мозги в чужую голову не вложишь....... "каждый выбирает для себя".... 13.03.2006 11:14:55, Vasillek
Мы с мужем живем вместе 6,5 лет, своих детей нет и не будет никогда - это было известно еще до нашей свадьбы. Замечательно живем с кошкой и котом. Да, для нас наши коши, как дети. Мысль взять ребенка периодически возникала, но так мимолетно, чего-то боялись, да и потому что знали, что мне не разрешат по медицине. Поэтому уже смирились, живут же люди и так, вообщем и "забот меньше", заботимся о кошках, которых Бог послал (кошка сама к нам пришла, когда ее кто-то выбросил на улицу). Может и дальше бы так жили... Во время беременности жены моего брата, у меня начали возникать мысли, может воспользоваться сурогатным материнством. А когда родился племянник, то ощущение пустоты в нашей с мужем жизни стало очивидным и не выносимым, и мы решили попробовать усыновить ребенка. Сейчас вот начинаем собирать документы, но пока не уверены получится ли, нужно как-то пройти медицину.
Не нужно осуждать своих знакомых за их любовь к животным вместо ребенка, у всех нас своя жизнь, у каждого свои причины и каждому свое время. Даст Бог и они осознают и сделают этот шаг.
13.03.2006 10:10:29, korzhemelik
счастья вашей семье! И пусть все получится. 13.03.2006 12:51:20, Марина (Гелиевна)
Спасибо, будем стараться, чтобы все получилось! 13.03.2006 15:12:23, korzhemelik
Ну года два-три у них есть на "попробовать", но я бы им подсказала мысль, что при наличии ребенка в доме пробовать гораздо интенсивнее получается... Вон сколько примеров: взяли малыша, а тут и свой получился. 13.03.2006 04:50:00, Теа
Я думаю, не стоит советовать тем, кому это - не надо...зачем зря энергию тратить?!
КОМУ-ТО ДЕТИ, КОМУ-ТО КОШКИ И СОБАКИ..КАЖДОМУ - СВОЕ!!!
14.03.2006 18:51:55, неравнодушная
Наверное эти люди просто не хотят приёмных детей. Или пока не хотят. Что в этом зазорного? Сподвигнуть их можно например на материальную помощь детдому. Но усыновление - дело интимное, на него сподвигать никого не надо. Можно наоборот помешать - может быть, они имитировать собрались, а тут Ваш муж с советами подоспел.:))))

Бывают люди, которые вообще не хотят иметь детей, никаких - я не понимаю их, а они меня. И кто тут прав? Наверное все и правы.

Кстати, у меня вот помимо детей есть собака-боксёр, я с ним разговариваю, целую его, а по воскресеньям мы с ним вместе завтракаем - то есть я завтракаю, а он сидит рядом и ждёт своей доли от моего бутерброда. Возможно, Вам и думать об этом неприятно, а мне очень даже здорово.

Не представляю, как Вы живёте без собаки.:)))
12.03.2006 00:08:45, KB
Если человек НЕ ХОЧЕТ , сподвигнуть его нельзя (или очень сложно), да и зачем?? Желание исходит из Души, сердца
Кто хотел - уже давно сделал (или делает)
14.03.2006 18:56:17, неравнодушная
К сожалению, практика показывает, что Интернет есть у очень ограниченного числа людей.
А информации о том, как делать ЭТО (усыновлять :) ) - у людей очень и очень мало.
Информационный голод. Вот и живут несчастные несостоявшиеся мамочки с собачками и кошками, которым тоже не хватает малыша, таскавшего бы их за хвосты и делящегося последним кусочком колбаски :) Проблема популяризации идеи усыновления очень остро сейчас стоит!

Так что многие, кто ХОТЕЛ бы ЭТОГО реально, зачастую просто не знают, КАК это сделать!
14.03.2006 21:23:27, Скунсиха
Я очень "за" усыновление, но в данном случае я не понимаю, почему образ жизни этой пары не имеет право на существование и почему они должны обсуждать с вами столь деликатные темы, как их желание или нежелание иметь детей. Кто хочет детей, тот их получит. Но есть целая группа людей, созданная для жизни строго "вдвоем + кошка". И они совсем не обязаны что-то менять, только потому что нам было бы приятнее понимать, что тем самым "пристроен" еще один осиротевший ребенок. 11.03.2006 23:41:51, Правовед
Вы правы,
но эту пару никто не осуждает..(кому они нужны?) с чего Вы это взяли?
Они сами, первые, внесли этот топик на рассмотрение (не хотели бы - молчали бы);
отсюда и реакция..еще и стыдят людей, которым кланяться надо
14.03.2006 19:04:48, неравнодушная
Вот я извеняюсь сразу! Ну почему же сразу вонь в квартире должна быть? у нас никакой вони нет! а собак и кошек полно! и любим их как детей и будем любить также, даже и при будущем усыновлении ребёнка! и не зависит это совсем от того, можешь ты иметь детей или нет, хочешь ли ты усыновить или нет! да я вам тыщу примеров приведу, когда мои знакомые " лижут", как вы говорите, кошек, имея по 2 и 3 ребёнка! Это от людей зависит, кто любит животных, а кто нет.. и не надо сюда пихать бездетных.. многие бездетные и смотреть на кошек не могут! Можно говорить про ваших знакомых и обсуждать их, но то, что они любят свою кошку... вот этого не надо... это положительно, это в их пользу, значит ещё могут хоть кого-то любить, может они ещё не готовы к усыновлению? да и не всем же, честное слово по душе усыновление! как было бы здорово если бы все бездетные пары усыновили по одному ребёнку! детских домов не было бы! но в жизне к сожалению не так... 11.03.2006 22:15:26, катерин
Реклама
согласна))) у нас тоже дом - полная "чаша" :)))) 11.03.2006 22:32:20, Васена
..А Вы знаете ,и не старайтесь.., пусть они сами думают..всем свои мозги не вправишь...у меня - примеров таких очень много; 100 кошек, 100 собак (утрирую), в квартиру - не влезешь..(вонь и т.д.) у людей деньги есть.. "ребенок - ответственность и + чужой", - находят они себе оправданье..
Тетка моя родная : ни у нее, ни у мужа (и его родственников) детей нет и не (уже) не будет, они знают и про моего ребенка, и про мои дальнейшие планы ((сколько раз я им ссылки на комп. подкидывыла, предлагала..в ответ - ленивое : "..да.., надо подумать.." и ничего. Я решила, пусть живут одинокими бобылями.., только Бог в конце жизни всех рассудит..
Каждому - по заслугам!!
11.03.2006 17:32:06, неравнодушная
Что-то Вы всех сильно осуждате:((( И почему Бог всех рассудит именно в конце жизни? 12.03.2006 00:11:05, KB
Ну, только не надо "гнать" на кошек и собак - они-то ни в чем не виноваты. Каждый, у кого дома долго жила какая-нибудь такая живность, знает, что они - те же дети, умные, понимающие и верные. Мне моего кота подарили на десять лет - он умер незадолго до моей свадьбы, в свои тринадцать. Это было горе.
...А если человек не готов к усыновлению, подталкивать его, ИМХО, незачем. Семья должна сама созреть - иначе потом будут большие сложности и взаимное неприятие...
11.03.2006 22:32:04, Осенняя
Для нас тоже кот -член семьи:)).И сын его считает "младшим глупым братиком" ;)) 14.03.2006 09:10:19, Сурок
присоединяюсь к защите кошек и собак!!!!!!!!!! они, кстати, своих детенышей ну уж очень редко когда бросают.... не в пример био многих наших... да и почище некоторых "людей" будут....
про стакан воды - вспомнила анекдот, когда умирает старый еврей, а вокруг - дети, внуки, правнуки уже наследство делят ... вот лежит он на смертном одре и думает - "странно, но воды почему-то и не хочется")))
не судите девушка, да несудимы будете... у всех своя ситуация...
14.03.2006 07:56:56, Bjork
Я ,тоже, присоединяюсь к защите кошек и собак!! Всегда им помогаю (в основном сосиськами и купленными бутербродами), кстати, есть приемная кошка - Машка, 3-х цветная, очень умная, интеллигентная и красивая!! 14.03.2006 19:12:12, неравнодушная
Сподвигните их для начала преобрести компьютер, а потом потихоньку приведите сюда.... 11.03.2006 16:22:09, Матроскин
И у нас кошка, которая для нас всегда будет нашим первым любимым ребенком, и возраст наш примерно такой же, и мы все еще пробуем и будем пробовать, какие наши годы?))) Но при этом еще и 2-х усыновляем сейчас))) Хватит у нас любви на всех, без сомнений... Про Ваших знакомых.. вспоминается фраза - "каждый выбирает для себя".... Вы, естественно, можете решиться завести такой разговор, который, дай Бог,поможеть начать думать про это... но ведь ответ был дан вполне понятный - "Мы еще немного попробуем". Не готовы они к этому, просто поймите... лучше уж так, чем поддаваться чьему-то примеру,(даже очень очень хорошему примеру), а после первой эйфории - сожалеть о случившемся....
ведь речь уже будет не о кошке даже,(которая молча со всем согласна), а о личности - ребенке со своим характером, который может оказаться для них ошибкой...
ну должны они прийти к этому сами, всем своим сердцем... без сомнений и оглядок назад, без чувства "родной и нет" крови...
Дай Бог им просто полюбить детей.. и пусть они у них побыстрее появятся...
Удачи))))

11.03.2006 15:27:42, Bjork
Мне кажется, проблема даже не в том, что можно сподвигнуть людей на необдуманный шаг, проблема в другом - в отсутствии информации, возможности людей узнать эту тему, а также в засилии мифов и чудовищных необоснованных страшилок...все это мешает очень многим созреть и понять, что для них это реально 11.03.2006 15:33:52, МасьАня

Статья дня

«Можно ли жить на хлебе и молоке? Чем вреден глютен»

Продукты без глютена и лактозы – роскошь или необходимость?
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!