Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот...пришла родимая...адаптация ента

Ну вот...пришла родимая...адаптация ента - будь она неладна:(. Я на Персене, Марусель испытывает меня по полной программе:). Нам не просто...:(. Хелп ми-и-и-и-и!!!(шёпотом сама себе:()
09.03.2006 13:37:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, девочки - Марусель здорова, бодра и весела. А по-поводу ГУЛЯТЬ - это Вы не бровь, а в глаз. Рассказываю. Пошли сегодня гулять. Деть имеет особенность убегать от нас. Вот она пошла, я стою и говорю: "Маня, иди сюда, и вообще мама уже пошла домой, ты идёшь?" Она отошла уже далеко, и продолжает уходить. Я думаю - спрячусь, какая интересно реакция будет. - Пофиг...Смотрю - она упала на попу прямо в лужу с грязью (вся такая красивая, яркая) Думаю - да ладно, она же маленький ребёнок, ничего страшного. Ору ей - "Маруся, вставай-вставай". Дома она обычно сразу поднимается, а тут, смотрю...моя Маруся, переворачивается на пузо и ну барахтаться в этой жиже. Я, стою и продолжаю очень спокойно говорить-"Вставай!". Она лежит и не думает. Я тоже не бегу и жду(чего мне это стоило...). Тут тётка мимо её прётся и ну хватать моего ребёнка и поднимать её, я ору тётке, чтоб та не поднимала, а оставила ребёнка в покое, спасибо мол, у нас воспитательный момент. А та мне отвечает: "Так она же в грязи лежит!"...странная тётя, она думает, что я не вижу:)... В общем красавица моя, прынцесса в помоях не встала, когда я подошла к ней, она продолжала лежать и довольно улыбаться, ещё и ручками-ножками сучила, размазывая жижу по себе... Занавес. Дальше был воспитательный момент. 09.03.2006 14:09:42, Ната-дизайнер
Авиенда
Степа так же делал первое время. Мне не нравится. Купила я ему красивый рюкзак, одела на спину и сказала, что если он будет валяться, то рюкзак отберу - жалко, испачкается - и не дам больше никогда. Он такие категории хорошо понимает, враз перестал валяться. Если падал - сразу вставал "Мамочка, я не валяюсь!" 11.03.2006 13:54:35, Авиенда
ой, балдёж какой. Я б наверное, легла бы в лужу рядом с ней и барахталась в этой жиже. Ну... не в марте... а летом - точно :) ...да если б ещё не было очевидцев - то точно так бы и сделала :) Это ж какой кайф, грязь она такая, такая... такая... ГРЯЗНАЯ! :) 09.03.2006 21:01:52, MarGo
Белкина
Наташ, с рабочего компа на мейл.ру письма не уходят, пишу сюда. Если ты посмотришь в архивах - я где-то в ноябре писала про "снеку", ну про первый снег, как Маруська радовалась. Почитай, если будет время. Я к чему? Ну прикинь, ребенок ведь толком и не гулял в ДР! А сейчас все так интересно: и на глаз, и на зуб! Мы вот все снег пробуем, я, конечно, ругаю...а она все пробует. Тебе уже много всего написали, ты держись! Главное - ты ее очень любишь, значит потихонечку все исправится. Терпение...терпение. Глицин давала за щечку - таблеточка маленькая, она ее долго мусолила, так и рассасывала. И пустырник я завариваю (сами пьем, ей ложечку даем). Это еще хорошо, она у тебя ночью не плачет - мы ночи 3 просыпались и плакали по неизвестной причине. Я была беспомощна: ребенок ночью ногами сучит, плачет, а причину не знаю. На всяк.случай давала мезим, эспумизан: думала, может, с новой едой животик болит??? Все пройдет. Не волнуйся. Ты же хотела, чтоб как у всех? С адаптацией? Нате вам. 09.03.2006 16:53:21, Белкина
)))
Мы это прошли, зато сейчас почти 5 мы большие и конечно знаем, что в лужах валяться не хорошо, но … обойти лужи мы ну никак не можем и ходим так, шлепая усердно, что мокрый сам с головы до ног и все окружающие. А если это не только мама, … то можно ТАКОЕ услышать про то, как я воспитываю ребенка.
А вообще окружающие достали больше всего. Как будто они все бездетные.

09.03.2006 16:08:44, Ирина@
У нас (в USA) в етом плане хорошо - тшто би ребенок не делал, вам слова никто не сказет... толко если ви не физически наказиваете ребенка, тогда на вас донесут. 09.03.2006 20:44:57, Rinna
Да уж, точно везука. А меня, честно, достали. Тут соседка позвонила, устроила по телефону скандал, что ребенок прыгает, спать мешает. А время было десятый час утра. Я, правда, трубку положила. А уж про улицу можно часами рассказывать. 09.03.2006 22:51:02, Ирина@
везука... 09.03.2006 21:35:18, ....
Да ладно вам :)
Н сами посудите - и откуда ей знать, что в лужах нельзя валяться?
А даже если и знает - так это ж ТАК здорово!
Я сама помню - как я любила валяться в луже :)))
Это не адаптация - это возраст такой!
А дети - они ж все разные, одни, как ваш сын, не любит лезть в грязную лужу - а другой деть любит :)
09.03.2006 15:19:47, Бобер
Мои кровные так же себя ведут временами) Это не адаптация) 09.03.2006 14:55:59, Лелька_С
Это только кусочек, а вообще адаптация есть - это точно:) 09.03.2006 15:10:08, Ната-дизайнер
Марусель весну встречает! Ну что же делать, если представления "хорошо-плохо" всего лишь культурные условности. Вот и приходится нам деточек к ним приучать. Я Лёху своего с определённого возраста отправляла самостоятельно стирать испачканные одёжки несмотря на наличие стиральной машины. И, если честно, необходимость воспитывать у меня как не вызывала, так и не вызывает энтузиазма, только понимание того, что это важно для адаптации ребёнка к этим самым культурным условностям, без чего ему не быть полноценным гражданином нашего непонятного общества. Увы и ах. Такая наша мамская работа. Удачи! 09.03.2006 14:35:22, Ritik
Vasillek
Не, не адаптация это :)))
А нормальное поведение "естествоиспытателя" 1.5-2 лет.
Домашние дети делают ровно то же с лужами в этом возрасте :))

Потом пройдет - повзрослеют, новизна ощущений приестся, научится слушаться родителей, захочется самой быть в чистом.
09.03.2006 14:26:18, Vasillek
Не, не все:) Наш старшенький так никогда не делал! Он просто спрашивал и с философским видом рассуждал потом:) 09.03.2006 14:30:16, Ната-дизайнер
ну и что? дети все разные! У меня мелкая много чего делает, что старшие НЕ делали. Сегодня в аптеке девица все норовила на грязный пол на коленки встать. раза два ей это удалось :) Прикол такой - мама ставит на ноги, а она хи-хи и - шлеп! - снова на коленки :) Заррраза. 09.03.2006 15:55:40, Скунсиха
блин, доброжелатели эти...
кстаи чтоб в лужах валяться, хорошо купить что-нть напрочь непромокаемое типа реймыю и пусть валеяцца сколкьо влезет
моя в ом году на четверенькх весной повсем лужам шпарила:)вообще наверно здорово в грязи возиться, моя мама говорит я тоже любитель была))
а гулять кстати дите у меня терпеть не может, не вытащишь вообще. и тоже уйи куда-нть может..это заметьте безо всякой адаптации, просто:)
09.03.2006 14:17:29, Fluff
Зайчона
У меня дежа вю :). Это точно про девочку Марусю, а не про мальчика Юру восемь месяцев назад? :)))
А готовность прохожих прийти на помощь в воспитании ребенка меня тоже очень тогда огорчала. И помогут, и советов парочку дадут, и про "мать-ехидну" вспомнят :).
09.03.2006 14:16:56, Зайчона
Не, это про моего :))). Только я купила Рейму - и не мешала мерять ВСЕ окрестные лужи ;)). И няню просила не мешать ;). Ну, иногда и Рейма не выдерживала - но чаще вполне терпимо.
ПыСы - а какой рост у Маши? Могу свою старую Рейму отдать -нам мала, выкинуть рука не поднимается...она на рост 86-92...Зато не промокает ;))
09.03.2006 14:58:42, Сурок
Девочки, просветите, что такое «РЕЙМА»?
Наша пока в лужах не валяется, но скоро начнем.
09.03.2006 15:34:47, Лиi
Почитать можно по ссылке.
А вообще - верхняя детская одежда финской фиры Рейма. Очень удобная, непромокаемая, теплая.
09.03.2006 15:45:20, Бобер
ой, как здорово, у Мани 82-83 пока рост...мы бы с удовольствием...где Вы живёте? Спасибо большое. 09.03.2006 15:12:16, Ната-дизайнер
Наташ, у нас есть Rukka, еще лучше Реймы. Штаны резиновые и курточка. Супер-вещь! Можно прям на комбез сверху одевать. Пиши. 09.03.2006 18:11:55, Незарегистрированная
ой, я правда так пендальнуть тётю хотела...добрую...что аж за себя стыдно стало...оказывается я не одна такая злюка! УРА!!! 09.03.2006 14:28:51, Ната-дизайнер
Зайчона
Меня вообще в таких ситуациях больше не поведение ребенка задевает - что я раньше такого не видела, что ли? А активность прохожих дам пенсионного возраста в воспитании моего ребенка. Делать им больше нечего, чтоли? 09.03.2006 14:31:40, Зайчона
Ага! Мне вот в аптеке тетка - доброхотка говорит :"А что ж вы мучаетесь, без очереди попросились бы". Я молчу. А в голове мысль:"Если такая умная, ну и сказала бы другим бабкам - одуванчикам, которые сами еле стоят, об этом". Мне это стыдно попросить - я еще не разваливаюсь, постою, и ребенка поподымаю, благо спина пока сгибается :) 09.03.2006 15:58:54, Скунсиха
))) Более того вам скажу))) Дитю 5 лет-Март месяц,и огромная лужа в парке,как пруд-по колено воды,а сверху лед.Дите увлеченно бродит в луже по эту самую коленку в воде-а вслед за ней влезаеют еще 2-е мальчиков-а им вслед несутся вопли их мам))) Вдруг одна из них-подбегает ко мне и кричит-посмотрите!!! А моя лежит в этой луже))),прям натурально лежит.И говорит-а ничего,у меня комбез не промокает))) А потом вылезает вся такая промокшая и бежит на горку.А мама вытаскивает за шкирку мальчика и возмущенно орет что он сейчас прям простудится и умрет.А я думаю-вот интересно,она вся мокрая,или не совсем.Когда приходим домой-выясняется что вся)))Лужа у нас действительно отменная.Через пару недель народ привык к странному ребенку))) 09.03.2006 14:24:38, бабаЯга
Гы-гы:)))) 09.03.2006 14:31:40, Ната-дизайнер
LavandaN
+1 09.03.2006 14:20:52, LavandaN
Рината
Со вчерашнего дня очень резко
меняется погода. К тому же
сейчас полно вирусов гуляет.
У нас многие знакомые болеют.
Может ей детский арбидол подавать,
чтобы повысить сопротивляемость?
09.03.2006 14:07:27, Рината
Зайчона
Ну вот и славненько, а кто-то все переживал, что адаптации нет... :)))
Терпения, утешай себя тем, что и это пройдет! Марусе тоже очень трудно сейчас - у нее рухнула все сложенная за время жизни в ДР картина окружающего мира. Держитесь! Все будет хорошо!
09.03.2006 14:02:24, Зайчона
Точно, гулять и витамины всем и детям и взрослым. Весна – авитаминоз.

09.03.2006 13:47:40, Ирина@
Ольга-13
Маруську за шкирман - и гулять, гулять, гулять ее??!!
Пгодка-то сегодня просто весенняя, не грустите!
09.03.2006 13:45:43, Ольга-13
Ольга-13
Что хоть делает-то малолетний естествоиспытатель? 09.03.2006 13:48:22, Ольга-13
Нуда,ну да, зато погодка какая сегодня-наконец вроде весна будет,похоже.А то чтой-то целых 2 месяца мороза тяжело переносится.С весной Вас))).весной все-же легче,посветлее как-то.А там и лето!!! 09.03.2006 13:43:44, бабаЯга
LavandaN
Что случилось-то? Адаптация, вроде, так резко не приходит. Может, Маруся заболела? 09.03.2006 13:41:17, LavandaN

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!