Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! Кто-нить усыновлял дитя в Яросла

СРОЧНО! Кто-нить усыновлял дитя в Ярославле? Я купила уже билеты в Ярославль, чтобы там посмотреть на деток, а потом позвонила в местную опеку (нет бы чтобы наоборот...-))) Мне сказали, что надо записываться за 10 (!!!) дней, чтобы получить направление на одного ребенка. Большей глупости я еще не слышала. Если у кого-то есть опыт с Ярославской опекой, подскажите что мне делать!!!
03.03.2006 11:04:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, Ферби! Я живу в Ярославле, и на данный момент жду оформления документов на дочку в местных органах опеки. Действительно так и есть, когда я пришла в "Центр усыновления" с готовым разрешением на опеку, заполнила анкету и мне сказали в течение 10-ти дней ждать звонка, за неделю они подготовили анкеты девочек, но направление дают только на одного ребенка, если не Ваш - на другого дадут. И в районных органах опеки долго оформляют, я уже с 20.02.06 жду и еще как минимум до 10.03.06. 03.03.2006 16:59:41, Natala
Ферби, а со Всеволожской опекой Вы не связывались? Это же рядом совсем. Говорят, Питерский суд и суд Ленобласти - это 2 большие разницы - в области гораздо легче. 03.03.2006 13:43:32, Неваляшка
Связывалась. Все готово! Просто я еду к подруге в гости, заодно хотела деток посмотреть. Я хочу девочку найти, а во Всеволожске всех, которые мне понравились уже "застолбили"...-)))
Опека и ДМ во Всеволожске действительно замечательные.
Да, обидно что в Ярославле так все долго и муторно. Насколько я знаю, то тедей там даже уже не забирают из роддомов, т.к. ДМ уже переполнены, но опека даже не пытается их раздать. Обидно!
03.03.2006 18:10:25, ферби
Действительно во Всеволожске очень хорошая опека и ДР один из лучших. Я этим замечательным женщинам(в опеке, в суде, в доме ребенка) так благодарна 03.03.2006 14:58:59, sokolova
Рината
смотрите здесь
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=11784
03.03.2006 11:46:50, Рината
Али&Мат
А сюда звонили? 72-01-14 "Центр по усыновлению, опеке и попечительству" Адрес: ул.Некрасова, д.58 Если и дальше будут разводить тягомотину - телефон приемной заместителя губернатора, курирующего вопросы опеки и попечительства - 72-83-61, по этому номеру направят к специалисту. Думаю, Вам помогут. Вообще, в Ярославле вопрос устройства детей - один из приоритетных. Очень много публикаций на эту тему, встреч с приемными родителями, пропаганды положительного опыта. Поэтому очень удивлена, что называют такие сроки. Если нужна помощь, пишите. Чем могу... Сама живу в Ярославле. 03.03.2006 11:45:29, Али&Мат
Скажите, можно ли в Ярославле "прыгнуть через голову опеки", завалиться в ДМ с подарками и моим заключением с моей опеки напрямую, поговорить с директором ДМ и, посмотреть деток таким образом??? 03.03.2006 18:18:45, ферби
Спасибо огромное, всю информацию выписала. Если будут еще вопросы, то напишу. 03.03.2006 18:15:27, ферби
guppy
А вы подождите недельку. Во Всеволожске появятся новые малши взамен тех, кого забрали домой. Там всегда так - сегодня младенчиков нету, а завтра опять все кроватки переполнены... 04.03.2006 05:27:29, guppy
Езжайте в Орел. Там всего один, но большой :( Дом ребенка, одна больница для отказничков. Вменяемые опека, суд. Главное, чтобы документы у Вас все были готовы. А ехать в Орел очень удобно - из Питера есть прямые поезда.

К усыновителям в Орле ОЧЕНЬ хорошое отношение.
03.03.2006 11:39:54, Джун
вот - http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=11864 03.03.2006 11:32:49, Мамальчи2
Добрый день!
Ферби... а может поменять билеты на Новосибирск???
Необходимости записываться ни за 10, ни за 20 дней нет.
С уважением!
Ксения.
03.03.2006 11:19:06, ULa
Ой, так много предложений и все такие сооблазнительные!
В Ярославль я еду к подруге, поэтому хочу в ДМ заглянуть. Может и к вам приеду тоже!!!
03.03.2006 18:16:58, ферби
Какие у вас хорошие малышики по ссылочке! А как потрудились все причастные, нарядили всех, посадили... Классно! 03.03.2006 12:43:20, Фома
Ольга-13
Да. Малышики.:-)
Я попыталась определить, кто мальчик, кто девочка (подписей-то нету...)
Не сумела.:-))
Кто смогет? АУ!!
ПыСы. Это никому не в обиду! Просто самой забавно стало, такие мордашки - унисекс!
03.03.2006 14:10:17, Ольга-13
Marisha
Есть подписи, маленькие хорошие рассказики про детей. Жмите на фото и увидите:)) 03.03.2006 17:22:08, Marisha
недели 3 назад, по-моему, писала тут девочка - у них сынишка оттуда...
попробуйте поискать по конфе, если найду ссылку, кину Вам...
03.03.2006 11:08:53, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!