Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветЛана

В сад требуют справку от врача

Ребенка не ходила в сад два дня, начала хлюпать носом, я решила - пусть дома посидит, лючше перестраховаться, чем потом болеть по-полной программе. Но именно в эти два дня в саду была какая-то комиссия и нам поставили пропуск в журнале, а теперь воспиталка требует справку от врача, а записку - типа по семейным обстоятельствам, принять отказывается. Но ведь даже школы принимают записки, я где-то читала, что до трех дней записка допустима. Или я не права, что делать?
16.02.2006 12:08:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветЛана
Спасибо всем, кто откликнулся.
У нас все обощлось запиской, типа по-семейным обст-ам, но пришлось звонить и вылавливать по телефону заведующую. Хорошо, что она у нас дама ответственная и понимающая, чего не скажешь о большинстве ее сотрудников.
А по-поводу пекуться о здоровье - это да, проветривают постоянно.
Моя ребенка уже закаленная, а может при нашей гиперактивности за ней бацилы не угонятся.
17.02.2006 02:14:37, СветЛана
Врач дает справку, что ребенок здоров (бланк специальный есть). А врачу скажите, что вы не болели, просто дома ради профилактики посидели (или по семейным обстоятельствам).
А срок 1-2-3 дня - вправе решать садик. Может у них такое трепетное отношение к здоровью других деток :-)
16.02.2006 13:26:47, Belka3
kern
У них были причины на такие требования. Считается обычной вежливостью позвонить утром того дня, когда вы не повели ребенка, в детский сад и попросить передать воспитательнице, почему ребенка нет и как долго вы планируете пробыть дома (обычно на срок от трех дней все равно просят справку). Чисто гипотетически они не будут самостоятельно ставить плюсы, если вы об этом их не попросили, поскольку держат в голове вариант, что два дня они ставят плюсы,а на третий огребают звонок из инфекции о коклюше (ну например). Поэтому лучше сразу звонить и предупреждать.

На случай комиссии лучше оставить воспитательнице заявление со своей подписью, о том, что ребенка не будет в саду в течение дня, потому что у вас семейное мероприятие или что-то еще. Тогда воспитатель сможет вписать дату в случае комиссии и все будет чисто. Но администрация сада вправе не соглашаться на такой вариант, просто ставить минусы и требовать справку, особенно если не предупредили заранее или утром того дня, когда не привели ребенка.
16.02.2006 12:37:33, kern
елена волк
Бежать у частковому врачу с утра на прием и брать справку. В саду иначе нельзя. Врач напишет, что ребенок болел с такого-то по такое-то. У нас можно до трех дней отсутствовать без справки, но более ни-ни. Записки от роджителей не принимаются, т.к. там бухгалтерия, Вас сняли с учета и им нужен оправдательный документ. 16.02.2006 12:14:55, елена волк
СветЛана
Но мы не болели, а отсутствовали два дня. 16.02.2006 12:24:59, СветЛана
Теа
Без справки - не больше одного дня. 16.02.2006 13:39:52, Теа
Но для садика отсутствие - суть вероятная болезнь, если не было заранее или в первый день отсутствия сообщено об ином. 16.02.2006 13:11:42, Лелька_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!