Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тут на днях попыталась вяснить, как

моя религия относится к усыновлению. Написала пост на соответствующем форуме. И что вы думаете? Никто не ответил по сути вопроса - все стали закидывать меня ссылками на полезные ресурсы в интернете, посвещенные данной теме и делится собственным опытом. В общем, так я и осталась в неведении. А так хотелось потрындеть на данную тему... Эх...
15.02.2006 11:47:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягуся
Отсутствие конкретного ответа на "соответствующем форуме" - это тоже форма ответа. Т.е., если все Вам стали давать ссылки как решить проблему усыновления, а не рассуждать принимает это Ваша религия, следовательно - принимает и нечего "трындеть на данную тему" (это я Вас с юмором копирую, а не для того чтобы обидеть). А религия какая? 15.02.2006 12:12:27, Ягуся
ну я тоже так подкмала, что т.к. религия древняя, она не особо заморачивается на тему "откуда дети берутся", просто появляются и все. Санасара, понимаш :)) 15.02.2006 12:18:57, химчанка
Ольга-13
Ну да, вдобавок религия у нас в стране довольно редкая. Не примите в обиду.
Мало кто располагает информацией про это - вот я к чему.
А вообще по моему ощущению это религия с довольно терпимыми взглядами. Может и нет никакого подводного камня - усыновляйте, скока сможете с собой унести?:-)))
15.02.2006 12:23:30, Ольга-13
Айка Кошкина
А какая религия-то? 15.02.2006 11:59:53, Айка Кошкина
буддизм 15.02.2006 12:07:56, химчанка
а что-нибудь по ссылкам удалось узнать?
Пожалуйста химчанка скиньте Ваш емэйл мне по почте, хочеться кое-что спросить.
15.02.2006 14:22:47, Хочушка
ну ссылки-то были все давно знакомые ;0)

а мэйл мой chumasik@mail.ru
15.02.2006 15:10:15, химчанка
Странно, что на «тематических» сайтах Вам никто не мог дать ответ на Ваш вопрос. В принципе – это основа учения – спасти всех живых. Я не хочу сейчас рассматривать цель спасения, но в принципе – усыновление это такое же спасение. 15.02.2006 14:20:15, Конст@нтин
:0) а при чем тут спасение? Это понятие христианства. В буддизме, скорее, освобождение :0) 15.02.2006 15:11:41, химчанка
Вообще-то, буддизм не совсем религия... 15.02.2006 13:46:55, Конст@нтин
Ольга-13
Иудаизм, буддизм, христианство, ислам - вот четыре мировые религии. Расположены в последовательности - от более ранней до более поздней...
И еще существует ряд национальных религий, о которых иногда говорят, что это пятая мировая религия.
15.02.2006 14:03:18, Ольга-13
Вообще-то, буддизм - мировая религия, объединяющая от 200 до 250 млн приверженцев. В России - буддизм одна из официально признанных религий. Глава Буддийской традиционной Сангхи России - Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев 15.02.2006 14:01:22, тара
Вообще-то, буддизм считается учением, школой и в большей степени философским учением:

Тхеравада (пали - "учение старейших") - самая ранняя и наиболее ортдоксальная ШКОЛА буддизма. Она была создана сразу после смерти Будды его самыми близкими учениками.
Высшей целью УЧЕНИЯ тхеравады является достижение просветления и нирваны - вечного блаженного "небытия", прерывающего бесконечную цепь перерождений, влекущих за собой многочисленные страдания, и в этом учение тхеравады не отличается от учений других направлений и школ буддизма. Отличительным положением в учении тхеравады является убеждение, что достижение нирваны доступно лишь тем, кто полностью отказался от мирской жизни и обязательным условием на пути к освобождению тхеравада ставит вступление в монашескую общину.
К началу нашей эры и монашеский и мирской буддизм все более попадали под влияние индуизма, а также идей греческой и иранской ФИЛОСОФИИ. В итоге это привело к разделению буддизма на две крупнейшие ветви: тхераваду и махаяну (санскр. "большая колесница"). Главное отличие тхеравады от махаяны заключается в учении о бодхисаттве.
Высший духовный подвиг и главное достоинство бодхисаттвы состоит в том, что, достигнув состояния нирваны, он решает не становиться буддой, а остается в сансаре, оказывая помощь в обретении спасения всем живым существам. И если целью тхеравады является достижение личного спасения, то целью махаяны становится достижение состояния бодхисаттвы - т.е. отказ от личного спасения ради освобождения других живых существ.
Конечно можно причеслять к мировой религии, но я общался, так сказать, с посвященными, они категорически против трактования буддизма, как религии, ИМХО.
Вопрос конечно был задан с другой целью. Свое мнение я высказал чуть выше в другом ответе.
15.02.2006 14:19:37, Конст@нтин
:)) мда... давайте завершать дискуссию, ибо у Вас как-то все вместе - и мухи, и котлеты. 15.02.2006 15:09:07, химчанка
Сэмчен тамче дэwа таŋДэwэ джютаŋ денпара джюрчик.Дукŋал таŋ дукŋал чиджюТаŋ тралвара джюрчик.Дукŋал мэпэ дэwа тампа таŋмин тралвара джюр чик.Ньериŋ чактаŋ нитаŋ тралвэТаŋ ньом чемпо ла нэ пара джюрчик. 15.02.2006 14:24:50, тара
Marisha
Круто:)))) 15.02.2006 15:55:05, Marisha
Ольга-13
Хе-хе. Это Вы щас с кем разговаривали?
:-)))
15.02.2006 15:51:23, Ольга-13
С астралом, наверное :))))) 15.02.2006 17:10:32, Скунсиха
Vasillek
ась???? у меня буковки тут не все знакомые и в смысл не складываются..... 15.02.2006 15:02:52, Vasillek
Пусть все существа всех миров будут счастливы,
и создают лишь для счастья причины.
Пусть никогда не страдают они, и
не создают для страданий причин.
Пусть радостны будут всегда, и пусть
радость их не омрачится страданьем вовек.
Пусть равным ко всем будет их состраданье:
к друзьям и к врагам - без различий мирских.
15.02.2006 16:15:53, тара
Да, в переводе это звучит гаараздо приятственнее :))) 15.02.2006 17:22:22, Скунсиха

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!