Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunny Day

Коллекция ссылок на сайты с анкетами

Попыталась обозначить все найденные ссылки на сайты органов опек, региональных операторов, районных администраций, детских домов и пр., где опубликованы анкеты детей, подлежащих семейному устройству. Для порядка разбила по регионам.
Если знаете еще - пишите.
14.02.2006 13:02:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Архангелогородцам предлагают найти ребенка в Интернете



АРХАНГЕЛЬСК | 1.2.2006

Департамент образования и науки администрации Архангельской области открыл на сайте Архангельского педагогического колледжа раздел под названием "Ищу родителей": www.pomorsu.ru/avpu/projects/htm. Здесь размещены адреса и телефоны органов опеки и попечительства, куда можно обратиться по данным вопросам. Также рассказывается о воспитанниках детских домов и домов ребенка, которые ищут приемных родителей, размещены их фотографии. Свои вопросы специалистам центра по усыновлению можно задать по телефону: 26-20-34.
15.02.2006 10:55:36, Мама Таня Н-ск
Sunny Day,
A mozno eshe dobavit ssilki na stranichki, kotorye nekotorie devochki zdes imeyut s foto detishek iz detskih domov. Na primer, nedavno Nata-designer sdelala stranichku, a tam takie detki! Na takih stranichkah hot' fotos i ne mnogo, no detki zoloto i devochki info o nih imeyut.
14.02.2006 23:43:46, Rinna
На сайте Кашинского ДР в разделе фотоальбом представлены фото детей со статусом. 14.02.2006 19:13:23, Иринки
Anit of
Еще сайт Школы-интерната № 1 г.Воронежа.
http://shk-internat.narod.ru/siroti.html
14.02.2006 15:42:22, Anit of
Марина (Гелиевна)
Света, вот это да! Я про Уссурийск и не знала! Спасибо!

Около 140 анкет детей:
http://www.gorono.pisem.net/opeca/opeca.htm

Думаю, надо бы написать в Департмент и попросить добавить на сайт ссылку? Или сайт слишком неофициальный...
14.02.2006 15:38:50, Марина (Гелиевна)
Вероника 2,5 с зелеными глазами - какая необычная внешность! Очень интересная малышка! КТО-ТО ИСКАЛ ДЕВОЧКУ С ЗЕЛЕНЫМИ ГЛАЗАМИ.......! 15.02.2006 01:16:30, неравнодушная
На каком сайте,на пред-щем? Так ей 3.5:-) 15.02.2006 09:12:07, мая
ето - на страничке 4 ,в самом низу фото,(Марина Гелиевна ссылку дала)... представьте, какая она будет рыжеволосая\, кудрявая красотка с огромными зелеными глазами, когда выростет! 15.02.2006 17:30:42, неравнодушная
A вы не звонили еще в Кемерово по поводу безимянной девочки? у меня другой часовой пояс ,не как не могу угадать со временем...Очень хочу узнать ее имя и возраст... А может ее уже забрали? 15.02.2006 23:26:04, Maniya
Знаете, я прозвонила, (по поводу девочки под номером 32), было очень плохо слышно, связь почти отсутствовала - Вы знаете, я не в России сейчас- поэтому ,пока,у меня нет возможности даже приехать туда в ближайшее время - мне сказали, что Позднякова, вроде, не работает там (повторяю, что телефон страшно заикался, так я толком.и не поняла!!...)Мне ,в итоге, велели перезвонить завтра
У меня просьба - напишите на конфе, если дозвонитесь или что-то решите..
16.02.2006 00:59:54, неравнодушная
да,сообщу обязательно,если что узнаю!!!И вы тоже держите меня в курсе.
Очень хочется обратить на нее внимание.Хоть в Программу обращайся.У нее такой печальный взгляд,аж муражки по коже...
16.02.2006 08:49:37, Maniya
зВОНИЛА СЕГОДНЯ ОПЯТЬ, ТРУБКУ НИКТО НЕ ВЗЯЛ.. 16.02.2006 18:41:43, неравнодушная
так хочется привлечь к ней внимание!!! я бы, хоть завтра ее забрала! но (пока) даже приехать не могу..ЛЮДИ, УДОЧЕРИТЕ, ВЕРОНИКУ

16.02.2006 18:38:43, неравнодушная
Марина (Гелиевна)
Если вы про Веронику из Уссурийска, то возможно ошибка при наборе кода - они там недавно менялись, путаница теперь - попробуйте так: (42343)23536 - специалисты Басова Елена Григорьевна, Лысогорова Наталья Васильевна, Федорова Татьяна Афанасьевна, Нущик Елена Анатольевна, Витченко Галина Александровна.

===========
Разница во времени - на 7 часов раньше Москвы.
17.02.2006 01:47:50, Марина (Гелиевна)
Марина,может вы подскажите,как в Кемерово дозвониться?Вы давали ссылку тоже.(15-я больница) 17.02.2006 09:41:08, maniya
Марина (Гелиевна)
нет, не знаю, никогда не звонила.
А ссылку взяла отсюда:
http://faqconf.narod.ru/kids.html

коды городов вроде бы есть в Инете
17.02.2006 09:48:30, Марина (Гелиевна)
я по поводу девочки из Кемерово, но и в Уссурийск позвоню попробую! может посылочку какую отправлю Веронике 17.02.2006 02:38:19, неравнодушная
A kak вы в Кемерово дозваниваетесь? У меня вообще сразу збой идет.Сначала 7потом 8? Или как? Может попросить кого-то из Кемерово позвонить? 17.02.2006 08:51:07, maniya
Sunny Day
Марина, привет) Сайт действительно слишком неофициальный - но главное анкеты там настоящие. А орган опеки активный и адекватный - они в конкурсе опек счас принимают участие. 14.02.2006 15:49:35, Sunny Day
Светлана, есть еще сайт www.mama-2.ru Краснодарской общественной организации "Вторая мама", там тоже фотографии, детки, правда, большие, старшие дошкоольники и школьники, но, может, и им улыбнется счастье... 14.02.2006 14:02:38, Arco Iris
Sunny Day
Спасибо. Опубликовала. 14.02.2006 15:03:16, Sunny Day
Уважаемая Sunny,
просмотрела ссылку по Санкт-Петербургу, там кроме текста ничего нет (или я не нашла) Подскажите, существуют ли какие-либо сайты посвященные ДД по Петербургу, с фотографиями деток? Мои поиски в сети не увенчались успехом. Дело в том что в ближайшей перспективе у меня будет некоторое количество свободного времени, я могу создать такой сайт, и сделать фотографии детей. Пока я не могу сделать большего - сделаю хоть это. Мне нужна ваша поддержка, в том числе и информационная, попросту советы. Я видела подобные сайты, например Кашинский ДД, такой информации для Петербурга я не встречала. А мне кажется потенциальных родителей немало.
Вообщем, мне нужны единомышленники из Санкт-Петербурга. =)
На вашей конференции я недавно, поэтому ни с кем не знакома.
Но буду рада знакомству.
14.02.2006 13:39:36, Ольга Мячик
Sunny Day
На Питерском сайте - над текстом статьи есть несколько ссылок: Публикация № 20, Публикация № 21 и т.д. по списку.
Посмотрите еще раз - там много анкет с фотографиями.
Вот, например, ссылка "Публикация № 20":
14.02.2006 14:40:39, Sunny Day
Спасибо большое, собственно сама села и покопалась в сети тщательно, все нашлось...
Про все проблемы с разрешением опеки это я понимаю... Но мыслю свою не оставляю =)
Что-нить придумаю
Удачи вам всем, вы молодцы! (... да вы и сами это знаете)
14.02.2006 20:15:21, Ольга Мячик
Дело в том, что сайтов о ДД и ДР немало, но работники этих учреждений не слишком оптимистично настроены и не готовы вывешивать фотографии деток, для этого надо получить письменное разрешение органов опеки...а это связано с определенными сложностями: так как ОП настроены настороженно и не понимают, зачем вывешивать фото детей в интернет, подозревают всех и вся, что будут рекламировать и торовать детьми...и переубедить их будет затруднительно..
"А вот увидит какой-нибудь маньяк на сайте фото ребенка, понравится ему и он будет знать, где тот точно находится и сможет уже его искать и стоить планы, чтобы незаконно усыновить или своровать"...Вот такие мысли..и против не попрешь..Ведь недаром есть банк детей, где только имеющий заключение получает доступ к фото и данным...чтоб не было так, что из одного ДР всех прорекламируют и разберут, а из другого вообще никого, потому что пиару нет...Надо улучшать ситуацию повсеместно, чтобы никому не было "обидно".
Я бы лучше предложила создателям российского сайта usinovite.ru свою помощь в качестве волонтера-фотографа, чтобы регулярно по мере взросления обновлять фотографии в их банке..а то там такие убогие..Бесплатно..и повсеместно...я вот готовы перефоткать все северные районы Питера..но что-то никто пока не зовет, видимо не надо..:(
14.02.2006 14:39:55, BlackScorpy
Фотохудожник из Америки способствует усыновлению томских детей-сирот



ТОМСК | 30.1.2006

Семилуженский детский дом посетил фотохудожник Фима Гельман из Сан-Франциско (штат Калифорния). Как рассказал фотограф, на востоке Америки два фотографа посетили детские дома и организовали выставку своих работ - они сняли 41 ребенка, 19 из которых после выставки были усыновлены. Руководитель Томского хобби-центра Борис Чернов отметил: "Весной прошлого года мы запустили проект "Поколение хобби", цель которого - улучшить жизненные шансы детей-сирот. В рамках проекта было разработано несколько идей, среди них создание фотовыставки работ воспитанников детских домов". Фотограф связался с партнерами хобби-центра в Сент-Луисе и выехал в Сибирь. Фотограф уже посетил семилуженский детский дом, а они свели его с нами". В дальнейших его планах - посещение детских домов в других городах области и в Томске.

Контакт:
Чернов Борис e-mail: chf@hobby.tomsk.ru

15.02.2006 10:58:19, Мама Таня Н-ск
Я понимаю что маньяки везде мерещутся, понимаю что обидно когда "пиару нету"... Я собственно и начинала с идеи добровольного фотографа... Просто думала что мои фото никому не нужны - ну и сделала бы сайт сама впридачу. Про опеку это пнятно - надо разрешение,... бум тумкать...
А может спишемся?
Я бы фоткала центральные районы...
да собссно Питер не такой уж большой город...
Мой мейл - verenko@mail.ru
Может вдвоем что-нибудь сдвинем?
=)
Удачи всем и спасибо за отклики...
14.02.2006 20:21:16, Ольга Мячик
я вам написала 14.02.2006 21:18:17, BlackScorpy
Вы знаете, я переписывалась с координаторами сайта, который Вы упоминаете (усыновите.ру),тоже была поражена их фотками.... Но я так поняла, что они опубликовывают данные, предоставляемые им рег. операторами данных. В общем, все равно надо в опеку разрешения просить идти, чтобы фотографировать детей. Я тоже предлагала свои услуги в своей опеке. Но я живу далеко не в Москве, не в Питере, опека не продвинутая, не знакому с и-нетом, не понимает его ценности и его возможностей. Я не достучалась. Вам - удачи! 14.02.2006 15:17:05, Лена в кедах
Спасибо Лена =) 14.02.2006 20:22:32, Ольга Мячик
результаты поиска по базе данных СПб - http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&y=&r%5B%5D=78 14.02.2006 13:49:08, Мамальчи2
Спасибо вам =) 14.02.2006 20:23:03, Ольга Мячик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!