Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasillek

вот такие бывают биоматери

Астрид Лингрен ("Карлсон, который живет на крыше", "Пеппи Длинныйчулок", "Мио, мой Мио", "Рони - дочь разбойника",...), умерла недавно на 95 году жизни.
Я прочитала вчера, что в 17 лет она забеременела, убежала из дома, оставила рожденного ребенка в приюте.
Через 3 года забрала его.
13.02.2006 16:36:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Ну тогда давайте уж и Марине Цветаевой припомним... 13.02.2006 22:03:25, Shuramura
Vasillek
Я.. э... в некотором роде ... наоборот... О том, что не может быть однозначного мнения что все "био" - "гады такие поубивав бы".... Что все в мире сложно и неоднозначно и не нам судить......... 14.02.2006 17:49:52, Vasillek
Полностью согласна.

Еще интересно что на "буржуйских" форумах по усыновлению, во всю биомамы тусуются. И никто на них не кидается. Даже успокаивают и утешают. Помню топик читала. "Много лет назад я оставила ребенка, потому что.... Мне очень плохо, я переживаю, я тварь..." что-то в этом роде, так ее много много людей успокаивали (сами приемные!) "Да что вы, все нормально, вы сделали как считали лучше, если бы вы были моей мамой я бы конечно вас простил" И т.д. и почти все ответные посты с такой любовью и теплом!!
Мне лично кажется это больше не вина, а беда этих женщин. Я например так не поступлю, а родись я например олигофреном, или впалабы в зависимость от наркотиков или алкоголя, или серьезно заболей , а помочь некому и денег нет, или если бы мне умудрились внушить "Люби себя , чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" или "Деньги и удовольстия это смысл жизни, а дети нафиг не нужны", ну и жила бы я так... да мало ли чего может быть. Жалко что так бывает конечно.
Но как недавно написала Ольга Оводова , множесто людей нормальных и без проблем , а деток то из ДД не усыновляют всеравно.... Что то общее в этом есть все-таки.
14.02.2006 18:19:27, Snow
В самое жуткое голодное время она пыталась спасти этим детей,обеспечив им хоть какое-то,но питание :( ... 14.02.2006 01:35:05, Копуша
_Lissа_
у меня другое мнение. она отдала точно зная, что там ребенок погибнет. Старшаую она не бросилая, Аля выжила. 14.02.2006 01:52:17, _Lissа_
Да я не свое мнение высказала,а описала ситуацию,какой ее описывает сама Цветаева в своей книге.Аля,кстати,тоже была в приюте.
Хотя,когда я это читала,у меня были сильные разногласия с автором :(
Для меня и бывшие советские 5-дневки -аморальное явление,что уж говорить о столь радикальном "решении"проблемы:(.
14.02.2006 02:30:52, Копуша
Lissа
Она вообще не от мира сего. И у нее случай... похуже. 13.02.2006 22:23:31, Lissа
Тоже не знала. Типа она улетела, но обещала вернуться"? 13.02.2006 20:18:07, Inchatina
Не в тему, может: когда-то на сайте, посвященном Джеки Чану, читала, что когда он родился, его родители хотели оставить в роддоме, или даже продать сразу другой семье. Теперь, наверное, довольны, что не сделали этого :-) 13.02.2006 18:02:34, tetter
suricat
А они и сделали нечто вроде этого: в семь лет отослали его в школу-интернат в другую страну, где он пробыл до семнадцати. Очень интересные вещи он говорил и о школе, и о своём восприятии этого. 13.02.2006 19:09:07, suricat
не в приюте, она отдала его на усыновление, все выходные ехдила к приемным родителям, встречалась с сыном. Потом удачно вышла замуж за своего шефа и забрала ребенка. 13.02.2006 17:40:43, Тетя Ася
Vasillek
Ну я не зна - меня там не было - я лишь прочитала вчера вот такую краткую фразу. 13.02.2006 17:42:11, Vasillek
ТАСЯ
Правда не знала что ли?
И никогда не задумывалась, откуда в ее литературном наследии красной нитью - тема одиночества у маленьких мальчиков?

13.02.2006 16:52:34, ТАСЯ
Vasillek
Не знала. Как-то я никогда не читала и не думала об биографиях писателей, поэтов и т.п. - может даже специально ставила себе "барьер" - человек отдельно, творчество отдельно....
Тема одиничества маленьких мальчиков - да откуда угодно может взяться - из своей благополучной семьи с папой мамой дедой бабой я бы запросто вынесла бы тему одиночества маленькой девочки :))....

Вот так - как бы знать, как бы сложилась ее судьба, если бы спустя 3 года она не смогла бы забрать своего ребенка..........
13.02.2006 17:14:55, Vasillek
suricat
Это в большей степени о семье биоматери, и её родителях, чем о ней. IMHO. А в те времена было удивительно скорее то, что сумела забрать. 13.02.2006 16:49:49, suricat
Действительно правда? Вот уж никогда бы не подумала . 13.02.2006 16:44:56, Хочушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!