Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про медицинскую справку в Питере и гербовую печать

Обошла все диспансеры, нигде гербовой не поставили. В психоневрологическом пошла к заведующей требовала поставить печать, показывала распечатку закона. Все безрезультатно. Говорю - тогда пишите, что оказались поставить такую печать. Ответ: "Я не буду Вам ничего писать! Вы у меня не первая, гербовую печать ставим только на финансовых документах, вам достаточно треугольной."
Короче, не поставили. Ничего не помогло.
10.02.2006 14:40:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гербовая печать ставиться. Если ее не будет-возможны проблемы. В диспансерах не хотят помочь? Попробуйте так: на почте, заказным с уведомлением письмом, пишите в комитет по здравоохранению. Где жалуетесь конкретно на кого( укажите все) приведите статью закона, и если они мер не примут-вы оставляете за собой право обраться, ну, например, в прокуратуру. 12.02.2006 11:29:46, eny
Марина (Гелиевна)
Мне в диспансерах говорили - идите-идите, всем такие печати ставим, ни один не возвращался. На том и успокоилась.
Гербовая была только одна - главврача поликлиники.
12.02.2006 13:06:41, Марина (Гелиевна)
Так то оно так, да не так! Все зависит от множества причин. Район например. Вот я в своем районе проходила форму, и гербовую печать мне не ставили. А вот в районе где был малыш меня без печати просто отправили далеко. Так что вот 12.02.2006 20:48:17, eny
Добрый день! Мы тоже требовали сначала везде гербовые печати, но потом оказалось, что достаточно, действительно, только углового штампа.
Даже когда Главврач поставила свою подпись, то была только круглая печать нашей поликлиник и ее тоже вполне хватило.Мы живем около Техноложки, поликлиника наша на Обводном, сответственно диспансеры Адмиралтейского района.
10.02.2006 15:43:54, Эрмитажная кошка
Был летом в Питере. Красивый город и с такой историей! Но законы у вас там какие-то особенные :) А может опеке и правда никакие такие лишние печати не нужны? Тогда чего зря стараться :-)
Но на бланке который они дают РУССКИМ языком написано что ставится ГЕРБОВАЯ печать учреждения (каждого диспансера+самой поликлиники).
10.02.2006 15:12:52, Lonely Hamster
Все верно - на бланке-то написано, НО "гербовых" печатей (т.е. именно гербовых - с гербом!) уже НЕТ в поликлиниках. Для них "гербовая" - это круглая печать со всеми-всеми рекизитами учреждения. Она имеется в единственном экз. и хранится у главного врача (в его отсутствие - у зам.).

P.S. В нашем случае суд абсолютно нормально воспринял наличие только одного оттиска такой печати - на заключительной подписи гл.врача. У нас вся медицина проходилась в диспансерах/поликлиниках нашего района (где мы прописаны).
Думаю, что в случае прохождения каких-то специалистов не по месту "прописки" действительно стОит заверить их подписи круглой печатью.
10.02.2006 16:50:24, Джун
Ладно, есть надежда , что это прокатит и у нас. Ну а если завернут "в районе" как eny , тогда будем дальше биться .
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, как много у нас в стране делается через з.....цу.
13.02.2006 10:01:26, Хочушка
Ну естественно она хранится у главного врача, в сейфе. А в чем проблема-то? Застать главного на работе :))) ?
10.02.2006 17:10:41, Lonely Hamster
В Вашем сообщении выделено слово "гербовая" - нет уже в природе гербовых (устарел приказ Минздрава, устанавливающий порядок освидетельствования опекунов/ усыновителей - принят аж в 1995 г.). А кандидаты все в диспансерах пристают к гл.врачам, чтобы поставили "гербовую" - в Вашем сообщении опять же выделено, что русским языком написано :) И вся "проблема" в том, что не нужно пытаться напротив подписи врача-нарколога требовать проставления круглой ("гербовой") печати диспансера :)
Извините, что я использовала Ваше сообщение для такого развернутого ответа - просто участились вопросы конфян по этому вопросу.
10.02.2006 20:05:25, Джун
Ну гербовая не значит печать с изображением герба, просто круглая печать с реквизитами организации.
А есть еще треуголки, штампы и личная печать врача (тоже круглая:-))
10.02.2006 20:47:27, Lonely Hamster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!