Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветЛана

А нам сегодня в саду поставили фингал.

И я немного растерялась. Мне в детстве к синякам прикладывали мокрую газету, но, правда, сразу, а не через полдня. Вобщем, легла моя королевна спать, а фингал так и остался ничем не обработан.
08.02.2006 22:26:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть очень хорошая мазь Синяк-OFF (с экстрактом медицинской пиявки) можно применять детям, в отличие от Троксевазина к-рый, кажется, только после 3. Есть с тонирующим эффектом, есть без. Да! МОЖНО использовать на лице!
Еще хороший крем- "Ай-болит"- это с бодягой. тоже эффективен и можно применять детям.
Правда использовать эти кремы нужно надо несколько раз в течение дня- тода эффект заметен. :))
09.02.2006 18:34:35, Снусмумрик
_Lissа_
Знаю! Надо свинцовую примочку. Только надо сразу, тогда обойдется. Уже проверено:( 09.02.2006 11:51:57, _Lissа_
Свинец - тяжёлый металл, свинцовых примочек в Германии напрмер не бывает - считают, что лучше с синяком походить, чем дополнительно травиться. Чтобы внутреннее кровоизлияние не нарастало, надо приложить холод. Ну кремы есть разные - Спасатель действительно хороший крем. Но мой совет - холод... ине обращать внимания. Пройдёт. 09.02.2006 13:37:54, KB
_Lissа_
ну да, знаю. но нам помогала. У нас выпускают в пузырьках, болтушка такая. Свинцовая вода. меня тоже смущало название, но помогло:) Если хотите продолжить - заводите топ в медицине - там поговорим:) 09.02.2006 13:52:16, _Lissа_
А что это такое? Нам-то проверять и проверять... 09.02.2006 13:19:21, naranja
Лисицa
Мазь "арника" гомеопатическая. Проверено :) 09.02.2006 13:55:33, Лисицa
СветЛана
Сегодня купила, уже опробовали, помогает вроде. 10.02.2006 00:25:59, СветЛана
_Lissа_
подтверждаю арника помогает.
ОФФ Мы тезки:)
09.02.2006 16:18:59, _Lissа_
Vasillek
По фингалам не специалист, но просто про синяки скажу, что спустя сутки-двое можно слегка мазать йодом - наносить легкую йодную сеточку - чтобы быстрее рассасывалось.
Но не очень понимаю, а надо ли это делать на физиономии - фингал рассосется, а потом йод смывать....
09.02.2006 11:11:28, Vasillek
СветЛана
А я похоже скоро стану специалистом по выведению фингалов и прочих синяков, сегодня пришли из сада - синяк на ноге, они продолжили выяснять отношения. Сегодня (т.е. уже вчера) по дороге в детсад купила Арнику, намазала сразу в аптеке, помогает, а на йод у нас аллергия. 10.02.2006 00:21:13, СветЛана
крем "Спасатель" (ок. 50 руб.) 09.02.2006 09:15:08, Мама Таня Н-ск
А ничем не надо лечить - ну фингал и фингал... пройдёт. Сразу можно было холод приложить, а теперь-то чего. В газете свинец, в троксевазине тоже не морковный сок содержится... Заживёт до свадьбы. ТОЧНО! 09.02.2006 01:43:20, KB
Крем-бальзам "Капилар", хорошо помогает и безвредный. Очень советую. 08.02.2006 23:20:01, Seme4ka
СветЛана
Спасибо 09.02.2006 00:39:45, СветЛана
траксевазин:))) 08.02.2006 23:11:55, Varvaruchka
A-Nata
Холодного приложить - но это если сразу. А после можно помазать мазью Арника, она гомеопатическая, но в обычной аптеке продается. Или еще есть мазь Троксевазин - ей спортсмены синяки и растяжения мажут. 08.02.2006 22:53:06, A-Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!