Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постановка на учет и контроль опеки

Добрый день! Нашей девочке в 1,5 месяца при обследовании в ДР поставили диагноз ДМЖП (без нарушения гемодинамики, операции не требует) и в заключении было написано - "Наблюдение педиатора, невролога. Постановка на учет у кардиохирурга". В три месяца мы были у кардиолога, по ее мнению скорей всего дефект закрылся, поскольку шум очень незначительный и кардиограмма нормальная, ЭХО ЭГ она рекомендовала сделать в полгода. Так вот вопрос - если мы не будем ставить ребенка на учет к кардиохирургу (у нас в городе попасть к нему очень тяжело, очереди огромные в кардиоцентре), не будет ли у опеки потом претензии при составлении отчета? И вообще что опека контролирует у усыновителей в течении трех лет? Какие документы проверяют?
Спасибо.
03.02.2006 16:18:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, непросвещенная, вообще впервые услышала, что нас должны контролировать. Дочка дома полгода. 04.02.2006 23:22:19, Осенняя
МВСН
Меня не контролируют вообще. Плевать им наверное или я доверие внушаю:) 04.02.2006 11:01:49, МВСН
Спасибо за отзывы. Наш "опечный дяденька" сказал, что будет приходить лично, когда квартиру осматривал.. Будем ждать в гости. 03.02.2006 18:26:28, Ирина (Красноярск)
ой..нам тоже так говорили: мол придём, в хоодильники будем смотреть, размеры обуви сличать итд а вы как думали???!!!
...у нас ещё и опека была,но на практике никто ни разу не пришёл-1 раз на выборах столкнулись ив сё, зато ккккаааак самозабвенно они на суде рассказывали где и что у нас детское стоит!!! :))) откуда знают?! :)

Если у вас тем более усыновление а не опека-вы имеете право лечиться,жить и вообще делать всё что считаете нужным для своего ребёнка, а дядя скорее всего так просто сказал...

Удачи!
06.02.2006 14:19:55, Мать Ленина
Можно дядечку просветить насчет тайны, а то чаю не напасессе :). 06.02.2006 13:51:43, Виртуал
У нас ничего не проверяет.Т.К.им некогда ходить или неохота,то просили самим приходить раз в полгода и показываться или хотя бы фотки ребенка показывать 03.02.2006 17:53:18, ольччик
guppy
Опека должна наблюдать усыновленного ребенка в течение этого времени. Но в реальности все зависит от самой опеки. Мы увезли малыша заграницу и теперь просто шлем подруге в Питер фотки Маси и письмо с новостями (типа подрос, сел, найчился в ладушки играть), а подруга уже это письмо в опеку несет. Там все довольны и счастливы. Подшивают в дело... или выкидывают... фиг их знает...
А на учет мы нашего ни к кому не ставили. В районной поликлинике не были ни разу, а ходили к частному врачу.
03.02.2006 17:18:15, guppy
Теа
Полку красноярцев прибывает! Ура!
Появляйтесь здесь, не пропадайте!
03.02.2006 16:49:15, Теа
Постараюсь, но времени очень не много у меня тут писать :) Читать захожу иногда. 03.02.2006 18:24:58, Ирина (Красноярск)
Наша опека звонит раз в полгода, приглашает в гости, мы приносим фотки и рассказываем как оно. Бумаг никаких. Ребенка предъявлять не просят. Звонят на мобильный жены.

В заключении никаких постановок на учет не было.
03.02.2006 16:24:27, Виртуал
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.02.2006 16:20:35, ,


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!