Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну , вот и я зарегистрировалась!!!!!!! З

Ну , вот и я зарегистрировалась!!!!!!! Здравствуйте ! Мы новенькие. Давно читала, переживала, иногда плакала и потихоньку набиралась ума-разума, участвовать не участвовала, но все внимательно читала и анализировала, с некоторыми очень уж резкими высказываниями не соглашалась , после некоторых даже хотелось так и остаться незнакомкой, уж больно иногда жестко тут разговор ведется, как мой муж-военный говорит: « Элементы жесткой дедовщины присутствуют». Но все сомненья позади, так что прошу, любит или быть снисходительными. Мы собрали документы, на прошлой неделе получили положительное заключение опеки, теперь начинается самое трудное: выбирать малыша. Эту тему поднимали много-много раз, но поверьте когда наступает этот момент , советов мало не бывает, хотя о чем это я ,вы сами об этом лучше меня знаете. Для начала расскажу о своих страхах. Больше всего боюсь диагнозов, ну люди мы все разные: бывают сильные, бывают слабые, но детей иметь хочется всем. Я из категории наверно слабых, и тех, кто тут почетом не пользуется. Ну не готова я, взять заведомо больного ребенка, нет я понимаю ничего на свете идеального нет, но все-таки и наверно я здесь не одна такая , а разговоры о том ,что если родной ребенок будет болеть ,это ни к чему, поэтому и усыновляю что родить здорового не могу, а рисковать и обрекать себя и будущего малыша на горе не хочу. И особого героизма в том, что усыновляю, тоже не вижу, мне кажется это не героизм, а наоборот более легкий вариант. Но все-таки как выбрать именно своего малыша. Мы тут с мужем не оригинальны, хотим девочку от 1 года, нашли в нете несколько фото из Иваново, но безумно перепугал диагноз :мать ВИЧ инфицирована, окончательный диагноз ставится только в 1.5 года, а малышке только 1год, ждать так долго не можем. Муж вообще настроен по военному четко, не надо никуда ездить, в Москве огромное количество домов ребенка и море брошенных детей. Может он прав, но хочется найти свою, похожую на нас девочку. А тут писали, что в Москве, дети в основном «Интернациональные». Подскажите, где можно посмотреть фото детей, только не в региональном банке ,там такие фото, что ничего не поймешь. И поделитесь из собственного опыта, если получаете направление в дом ребенка на ребеночка, то только его врачи и покажут? Это, как я понимаю, так по правилам, а по жизни, как врачи поступают, показывают всех деток, кто может подойти или каждый раз нужно ездить в городской центр. Впечатления от первого посещения опеки остались, мягко говоря, не очень: буркнули, что на таких девочек очередь, если кто-нибудь подойдет – сообщат, сказали звонить на будущей неделе, а у нас сроки не резиновые. Тут многие ездят с помощью детям, значит, знают начальство домов ребенка, может что-нибудь посоветуете, может я тоже с вами съезжу? Материально мы обычные москвичи, но подарки и игрушки сможем потянуть.

30.01.2006 15:05:56,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
Статья главврача Дома ребенка для ВИЧ-контактных детей:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_medVirus.htm
31.01.2006 09:03:15, Марина (Гелиевна)
Я вот прочитала вашу ссылку и хочу расскЯ вот прочитала вашу ссылку и хочу рассказать , что слышала от гл.врача ДР.По поводу СПИДа : ну болезнь не научились лечить, наблюдениям 20 лет, что там потом будет неизвестно, я никогда не посоветую, мутации и т.п.По поводу сифилиса: Я не рекомендую российским усыновителям, хотя иностранцы берут таких детей охотно, но (сразу оговорюсь что может не совсем профессионально объясняю) есть какие- то антитела, которые выявляют в костном мозге только к 7 годам, а они приводят к тяжелом заболеваниям. Вот и все. Врач- заслуженная женщина о ней все говорят только хорошее, и говорила это она мне не как усыновительнице, об этом я еще речи с ней не вела, а как просто со спонсором. 31.01.2006 11:25:59, тисса
Марина (Гелиевна)
Похоже вы прочитали только "ссылку", а не статью.
СПИД - это болезнь, ВИЧ- контакт - это только ВИЧ-контакт, может оказаться болезнью, а может и нет. Как это отличают врачи, в статье написано.
31.01.2006 14:43:52, Марина (Гелиевна)
Labrit
Марин, я думаю, здесь дело в том, что кто-то с этой проблемой имеет дело опосредованно. Ну, слышал, неизвестно что будет и т.д. и т.п. При всем при том, специалист может быть очень хороший и человек замечательный. А Крейдич с этой проблемой живет и работает. И не только с "неокончательным на ВИЧ", как ты понимаешь, но и с ВИЧ-инфицированными детьми. Так что лучшего источника просто поискать. А такую точку зрения, что неизвестно что будет через несколько лет, мутации и т.д. я единожды слышала. Она имеет место быть. Здесь речь как раз идет об источниках информации. ИМХО. 31.01.2006 15:38:09, Labrit
Здесь дело в том-что болезнь до конца не изученная,и действительно еще мало времени известная.Я тоже выслушала в свое время строго полярные точки зрения-от 2-х врачей разных детдомовских только по поводу наркоманов и алкоголиков))).
1 вариант-лучше когда мать-наркоманка,чем алкоголичка,у детей алкоголиков более тяжелые патологии,особенно с головой,а у наркоманок-вполне нормальные дети могут рождаться.
2.Вариант-лучше конечно дети от алкоголиков чем от наркоманов,пили у нас на руси веками,и ничего-вроде не повымерли,а вот наркомания-штука новая,еще неизвестно как в будущем на ребенке скажется.
Речь шла о детях,матери которых пили-колоись во время беременности,и дети родились "без видимых патологий"
По поводу СПИДа-та же петрушка-дело новое,можно сказать смертельное,лекарство не найдено,поэтому-а бог его знает что там вылезет.
31.01.2006 15:47:39, бабаЯга
Labrit
Не знаю. Вот почти ничего я про проблемы СПИДа и ВИЧ не знаю. Я - не медик, но в моем представлении, это достаточно узкий круг специалистов, имеющих реальное представление о проблеме. А остальные - только общее понятие.
А хорошо мы с Вами подобрались. У Вас, по-моему, у Дианки био пила, а наша - кололась. И насколько я помню Вашу девушку по Псковскому сайту, детишки наши вполне себе однотипные.
31.01.2006 16:02:56, Labrit
Угу,пила это слабо сказано тут,до смерти упилась очень быстро,их область у нас вроде первое место в России держит по пьянству. 31.01.2006 16:20:20, бабаЯга
Labrit
По-поводу сифилиса ничего не знаю, спорить не буду. А вот по-поводу ВИЧ - в Москве вряд ли кто-нибудь кроме В.Ю.Крейдича, написавшего эту статью, и являющегося директором московского ДР для детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей, обладает реальной информацией. Он с этими проблемами сталкивается каждый день и непосредственно контактирует со СПИД-центром на Соколиной горе. Конечно, словосочетание "неокончательный тест на ВИЧ", он же перинатальный контакт по ВИЧ, звучит очень пугающе, это естественно. Но вот у меня ребенок как раз из этой серии. Дома с годовалого возраста. Анализ в 1,5 года показал отсутствие материнских антител, снимут с учета в 3 года. Жить нам этот диагноз не мешает абсолютно. Я тоже много всякого слышала интересного про этот диагноз, но предпочитаю прислушиваться к мнению специалистов. 31.01.2006 11:58:48, Labrit
Зайчона
ОФФ: Рита, сейчас с учета снимают уже в полтора года. Снизили возраст с трех лет до полутора примерно в июле прошлого года. 31.01.2006 14:17:30, Зайчона
Labrit
О, как замечательно. Значит, нам больше никаких анализов не сдавать. Мы сдавали в мае и было еще до трех лет. Спасибо. 31.01.2006 14:29:04, Labrit
Lissа
пиши про леру, а? Фото смотреть - не пересмотреть:) 31.01.2006 14:00:13, Lissа
Labrit
Тань, я тебя еле узнала. Ты все время меняешься... 31.01.2006 15:19:28, Labrit
Lissа (чернобурая)
меня все время что-то не устраивает:( И в нике и вообще, так что пока меняюсь. 31.01.2006 16:14:49, Lissа (чернобурая)
OFF:Рита, в почте "писем есть"... первая часть аж 3 раза упала,вторая-один 31.01.2006 15:36:54, Снусмумрик
[пусто] 31.01.2006 15:56:43
:)
Фото сейчас отдельно попробую кинуть.
Дык раздел "посиделки" вроде как существует? отчего же не писать по этой теме?
31.01.2006 16:00:23, Снусмумрик
Labrit
(((: Получила! Рассмотрю вечером. 31.01.2006 16:44:57, Labrit
Тоже согласна по поводу ВИЧ. Добавлю, что с этой штукой вообще дело тёмное - существуют авторитетные мнения, что проблема (в мире) раздувается - из соображений (попытаюсь выразиться "лояльно":)), лежащих в иной плоскости, чем здоровье населения. Много любопятного см. по ссылке: 31.01.2006 13:32:00, Овен
Ежайте в Орел, там потрясающие детки и замечательный дом ребенка.Посмотрите у Джун в альбоме фотки. 31.01.2006 00:34:00, Кукла
Советую тоже-отъехать немного от столицы,если конечно "похожий на вас ребенок"-это светловолосая и светлоглазая девочка от 1 года,вдобавок "практически здорова"))).Северо-запад страны например-в достатке таких детей,центральная полоса России тоже.По поводу Иваново-стоит поговоритьс главврачом на тему ВИЧ-инфицированной мамы-тут правильно писали,если носительство от матери-главврач вам прямо так и скажет,несмотря на диагноз.Если сомневается в девочке-тоже скажет.По поводу что наркоманка-мама это в принципе ужас-тут прям не знаю что и сказать,не уверена что мама-алкоголичка гораздо лучше-а это основные "категории" мам,оставляющих детей.Ну еще есть "рыночные" дети в больших городах-приезжие их оставляют,но они не особо-то светловолосые и светлоглазые,поскольку папы у таких детей очень даже черноволосые.
Но дети действительно здоровые есть в регионах,несмотря на "гены",так мне показалось,по крайней мере.
30.01.2006 18:25:10, бабаЯга
Все правильно вы о страхах,все люди разные.Мы смотрели превую девочку,красавица,но у нее диагнозов куча,а я не герой,болезней боюсь,в итоге выбрали другую,в то время совсем не красивую,но здоровую.Не переживайте,найдете именно СВОЮ принцессу. 30.01.2006 18:16:35, ольччик
ответила Вам по эл. почте. Поддерживаю Вас, и не обращайте внимание на нелицеприятные выссказывания. Советую поехать в Орловский дом ребенка. От московских домов ребенка я до сих пор прибываю в шоке. 30.01.2006 17:53:30, КИрина
Я вас поддерживаю, а девушки всего лишь ехидничают, не обращайте внимания... 30.01.2006 16:13:51, Фома
Vasillek
И еще, по поводу "интернациональности". Не бойтесь "интернациональных" имен-фамилий - все равно смотрите ребенка. Ребенок может оказаться вполне сероглазым и т.п. Например, русская дура-мамашка дала имя-фамилию по отцу. И ребенок может получиться такой, что всем соседям вы легко расскжете сказку про вашего прадеда-татарина (а у кого их не было в предках :)))

А потом, я не исключаю ситуации, когда вы посмотрите черноглазую смугловатую красавцу... И уйдете, так как "ну нет, нам же надо русского"... И придя домой пару дней и ночей не сможете нормально спать и есть, пока не вернетесь туда, к этому малышу, которого уже подержали на ручках.... И потом спустя годы, ничего уже не будет для вас роднее этих самых карих глаз :))))
30.01.2006 15:50:23, Vasillek
Vasillek
1. перво наперво зайдите в свою почту и подтвердите ренгистрацию на семье по ссылке там.

2. Попробуйте захотеть не девочку от года, а девочку до года. Круг расширится.
Первый ребенок 3-6 мес - это классно. При вас будет учиться переворачиваться, вставать, ходить, первые слова....

3. Попробуйте захотеть "все равно какого полу". (Ведь при беременности мы не можем выбирать пол, "что выросло то выросло" :)))
А мальчиков больше. То ли оставляют чаще, то ли берут меньше. Аргумент для вас - раз вы хотите "здоровенького" - то из мальчиков проще выбирать, ибо выборка больше. А с девочкой может оказаться что есть только одна, и за ней надо ехать далеко. А мальчиков тут под боком много....
30.01.2006 15:40:00, Vasillek
Зайчона
<нашли в нете несколько фото из Иваново, но безумно перепугал диагноз :мать ВИЧ инфицирована, окончательный диагноз ставится только в 1.5 года, а малышке только 1год, ждать так долго не можем.>
Насколько я понимаю, у девочки в годик "неокончательный тест на ВИЧ". Это значит, что при ее рождении ей достались материнские антитела. При этом сама малышка здорова, ВИЧ у нее нет и уже не появится.
Материнские антитела исчезают, как правило, к полутора годам. Редко, но бывает что и позже. При этом уже в полгода (а сейчас и еще раньше), врачи точно знают, болен сам ребенок, или это только материнские антитела. Если у малышки после полугода стоит "неокончательный тест на ВИЧ", это значит, что ВИЧ у нее нет. При этом диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" будет снят в полтора года.
30.01.2006 15:29:35, Зайчона
Лучше не верить обещаниям, что будет все хорошо.
Игра слов, но: "Хорошо, если будет хорошо". Вряд-ли у ВИЧ-инф все остальное ОК на 100%. Там может быть целый "букет", который начнет расцветать после 2-х. Лучше выбырать без экстремальных болячек. Могу порекомендовать 24-й (Преображенка) и непорекомендовать ДР на Вешняковской (№ 15 или 17)
30.01.2006 15:52:00, CatHome
OleLukoe
Не соглашусь. Как показывает практика в Др, специализированных по ВИЧ уход и лечение значительно лучше, в обыных ДР. К тому же если ВИЧ выявлен у роженицы, то роды принимают куда как внимательнее, а роды дело не последнее в здоровье ребенка.
Определить есть вирус или нет можно достаточно точно после 4-6 месяцев это динамический ПЦР тест.
30.01.2006 18:23:37, OleLukoe
17-й ДР вроде в Чертаново? 30.01.2006 15:57:35, Бараш
Зайчона
<Лучше не верить обещаниям, что будет все хорошо.>
Признаться, озадачили. По-моему, я и не обещала, что все будет хорошо. Все, что мной написано, касалось только диагноза "неокончательный тест на ВИЧ".
30.01.2006 15:56:18, Зайчона
Зайчона, я не конкретно ВИЧ имел в виду. Я написал вообще о экстремальных болячках. 30.01.2006 16:55:37, CatHome
забыла приписать, что гипертония в 20 лет может вылезти, а потом и до инсульта в 70 лет не далеко... 30.01.2006 16:07:52, Karolina¤¤¤
Вот когда я писала о нетерпимости и «жесткой дедовщине» именно этих корреспондентов и имела в виду, правильно пишут только они и никто больше. И при чем тут неприкрытое ехидство и поучительный тон? Я написала о своем наболевшем и хотела получить советы и мнения людей уже прошедших этот трудный этап, а получается как всегда в последнее время: начинается перепалка , не имеющая к моему топу никакого отношения. Это просто не красиво, и почему-то одни и те же постоянно. Если кому-то скучно, то может выбрать тему для своего остроумия в другом месте? Я просто хочу получить мнения по своему вопросу.

30.01.2006 16:25:38, виктори
оспидя, вы хотите получить мнение, которое только согласуется с вашим мнением?
Меня ,лично, сильно задевает вот такая откровенная глупость про здоровье детей, ЭТО МОЕ личное мнение и никто другоь ни повлиять ни изменить его не сможет...
Можете и дальше разводить здесь первый класс вторую четверть со всеми этими ахами, охами...а вдруг гипертония у ребенка выявится, а вдруг сосулька на голову...жить вообще опастно, так как конец всегда один... Вас тут сильно обидели???? а оскорблять брошенных детей, которые за себя постоять не могут, кто позволил???
30.01.2006 20:21:39, Karolina¤¤¤
Я никогда никого не оскорбляла ,особенно детей , а вас Каролина я очень попрошу, мне не хамить и пожалуйста не надо такого самомнения. Ни чем вы здесь не лучше других, ну взяли ребенка, он у вас очень симпатичный, ну и что. Я уже говорила , что не считаю это героизмом. И это не дает вам права давать оценки другим, тем более в таком тоне. 31.01.2006 11:49:37, виктори
Вы знаете, меня очень задевает здесь обсуждение здоровья детей, именно в том духе, а вдруг там что-то выявится....вы родителями готовитесь стать, а дети, также как и взрослые НЕ застрахованы ни от рака, менингита и прочих нерпиятностей в жизни, никто и никогда не даст гарантий, НЕТ ИХ!!!,нужно созреть до этой мысли и не надо тыкать пальцем и браковать детей, может Вы ,лично еще не сталкивались, но это же проиодит в РЕАЛЕ; об этом я много говорила с зав. отделения и леч. врачом своего ребенка, они мне рассказывали и о том откуда берется эта гипердиагностика, боятся они судов и обвинений, что не досмотрели, тк ЧАСТО имеют дело с усыновителями которые приходят и тыкая пальцем на каждое пятнышко на теле ребенка, требуют "Знак качества" и бракуют детей тут же не отходя от кассы... как Вам такой выбор?

У меня очень замечательный ребенок, именно такой о котором мы с мужем мечтали :-) выбрал он нас, так как родился именно в тот момент, когда я за ним летела и я его полюбила еще до того как увидела и уже когда зачитывали диагнозы, переживала как за своего ребенка, а не за какуй-то вещь, которую покрутил в руках и на полку обратно положил...Моя подруга усыновила новорожденного 13 лет назад, она со своим сыном прошла все прелести советской медицины, они полгода из больниц не вылезали и опухоль мозга и слепоту и чего только не подозревали, но не бросала она его и не шла ковыряться дальше в детях, в награду имеет красивого, умного, обоятельного и вежливого парня и не спроста ЭТО!!!!
31.01.2006 13:45:59, Karolina s translita
Слава Богу, что у вас малыш здоровый, слава Богу, что ваша подруга справилась. А я вот не справилась, дважды . Первый раз родился сынок 3800 веса, богатырь , а через месяц умер, и те дни что он буквально угасал на моих глазах самое страшное в моей жизни время, это я тогда так думала, а потом через три года родился второй сын и тоже умер через 9 месяцев, вот это был ужас. Когда не знаешь за что тебя так, что ты сделала. И муж ушел, и свекровь кричала: «ты проклятая», и родители себя винили не известно в чем .А я по всем врачам в Москве и Берлине ,и все не помогло. Только когда уже спасти не возможно было, старенькая врач в районной поликлинике поставила диагноз. Да поздно было. Ну как мне после этого не бояться диагнозов? Да я всего боюсь. У меня вообще ерунда была, если бы вовремя какие-то паршивые витамины прокололи, то было бы у меня два сыночка, и если бы девочки родились то тоже все было нормально,а так. А с нашей медициной если они говорят ,что ………………..ладно не могу я. 31.01.2006 15:54:00, виктори
Милая Виктория, тяжело Вам пришлось, безумно тяжело... Очень сочувствую (я тоже в своё время потеряла 2-х-недельного сына). НО - мне кажется, что Ваша история как раз подтверждает тезис о том, что врачи наши: многого не знают и не могут! ошибаются нередко! а возражений не терпят... Прочитала я у одного весьма неглупого медика: "Мнения врача - не истина в последней инстанции. Медицина - это сфера услуг, не более того."(не дословно) Поэтому - действительно, смотрите на ребёнка. Удачи Вам! 01.02.2006 08:10:08, Овен
У нас разный жизненный опыт и дискуссия о диагнозах у нас затрагивает разные воспоминания, мне было больно и тяжело переживать за моего малыша, когда он еще не принадлежал мне по закону, что его первые недели жизни превратились в ад иза-того, что кто занимается гипердиагностикой...а вдруг...а не дай Бог не досмотрим...мой малыш дома в надежных руках и трудно представить, что было бы с ребенком в неврологическом ДР со всем этим списком диагнозов, кто-нибудь ходил бы и рассматривал его на признак качества...мне противно, когда с детьми вот так обращаются :-( Ходят, смотрят, а потом иза-како нибудь пилонефрита бракуют...почитайте архив, много всяких чuдес бывает.... 31.01.2006 18:50:31, Karolina s translita
Это ужасно... :-((
Моя знакомая из-за нехватки в организме фолиевой кислоты потеряла свою девочку. Ну почему же врачи не говорят об этом раньше-то, а??
31.01.2006 16:05:54, Riala
Да! Ну очень хамливая интер шведка,ну до жути. 31.01.2006 11:53:42, согласна
Хотела то же самое написать...Один в один.Девушки, за собой следить надо!!! 30.01.2006 18:10:58, Фома
Снарк
http://www.faqconf.narod.ru/choice.html

Сама я лучше промолчу, потому что я, хоть и проходила эту ситуацию дважды, ничего вам посоветовать не могу, кроме разве что подписаться под словами Василька... Да согласиться с Вашим мужем - дети есть везде, чем ближе, тем технически проще.

Да и каких советов вы ждете, не вполне понятно - никто не сделает за вас этот выбор. Никто не скажет, будет ли здоров ребенок, которого вы все же возьмете. Никто не даст гарантию, что он не заболеет позже. Что он вырастет таким, кактим вы хотите его видеть, а не таким, как пугают в разных страшилках. Дети - это лотерея, независимо от того, откуда они берутся. Или вы в нее играете, или нет, а третьего не дано.
30.01.2006 16:50:51, Снарк
Пожалуйста, не пугайтесь наших некоторых конфян! Они ведь не со зла! Просто душа у них болит за деток, несправедливо обиженных ненастоящими диагнозами - вот и все.
А поехидничать, абы кому-то сделать больно - нет, они не такие!

Посоветовать Вам могу одно - не ждать советов от этой конфы, а идти за направлением в опеку. Судьба Вас правильно приведет...
30.01.2006 16:34:43, Riala
.... как продолжение к Riala - помните, что выбранный малыш будет только ваш с мужем. И жить, растить, болеть (не дай бог), воспитывать вам с мужем, а не с конфой. 30.01.2006 17:01:55, CatHome
Хотя бывает, что эмоции - зашкаливают... 30.01.2006 16:46:05, Riala
Я писала в Иваново,очень благодарна за скорый ответ, там написали :у девочки есть диагноз - перинатальный контакт с ВИЧ-инфекцией,
окончательный диагноз, будет ли у Наташи Вич-инфекция, можно будет дать
в 1,5 года.
30.01.2006 15:40:42, виктори
Аня, я написала тебе на мыло 30.01.2006 15:32:39, Ната-дизайнер
Я очень рада вашей решимости и разделяю желание взять ребеночка максимально здоровенького.Так уж получается, что даже "всем миром" конфы мы всех деток взять не сможем... Пусть хотя бы одному из них повезет жить в семье но это уже ваше право выбора. Хотя не все разделяют такую позицию.Я сама на такой позиции!!!
Имею мнение, и только, что в Москве полно нормальных здоровых деток.
Если чего хорошенькое найдете, мне расскажите?Я, как и вы, хочу взять здоровенького и этого не скрываю...
30.01.2006 15:29:17, Фома
Vasillek
Даже когда вы говорите то, что думаете, надо думать, что говорите :))))

Постарайтесь и правда подбирать выражения. Чтобы потом не пришлось говорить, что вас тут "заклевали". Просто ОЧЕНЬ думайте прежде чем лупить по клавишам.

"Всех деток взять не можем" - адназначна согласна с вами. А вот хорошо ли копаться и перебирать, кому из них повезет?.... По сути, так оно и происходит... и это больно. Давайте что ли попытаемся как-то по другому это назвать хотя бы......
30.01.2006 15:59:35, Vasillek
Снарк
И еще есть разница, шутить над своими детьми, и теми, из которых выбираешь... Впрочем, есть вещи, которые если надо объяснять, то не стоит объяснять.

Все, ушла обратно в реал :-)
30.01.2006 16:01:35, Снарк
Снарк
Я искренне надеюсь, что Вы так шутите. Неудачно. А если нет - то дай Бог, чтоб "ничего хорошенького" Вам не нашлось. 30.01.2006 15:40:33, Снарк
Слушайте, ну можно хоть чуть-чуть выбирать варажения, а??? "Если чего хорошенькое найдете, мне расскажите?" - Вы что в мясном ряду? :( Совесть ничего не подсказывает? 30.01.2006 15:37:57, Малу
"Критерий истины - практика!". Надеюсь слышали такое знаменитое утверждение...
Не по словам судят о людях, а по делам...
Ну и шутки, не "типичные" для этой конфы, надо учиться понимать. Я о своих родных детях (трое штук) шучу значительно интереснее...И не заморачивайтесь на ничтожном.
30.01.2006 15:52:13, Фома
Vasillek
Пожалуйста, именно тут именно в этом вопросе подбирайте выражения, старайтесь не шутить неоднозначно, не быть излишне циничной и т.п. Пока поверьте на слово - в этом вопросе шутки плохо воспринимаются, а почему так - может быть поймется потом. 30.01.2006 16:01:49, Vasillek
Лена, какой ты терпеливый человек :-))))здесь и особенно там, ниже в теме про ерундовые диагнозы довольно педагогично все разьяснила :))), а мне вот только нахамить в такой ситуации хочется, тк если это не элементарная разводка, то человек глуп до базобразия, если не понятны элементарные жизненные вещи... 30.01.2006 16:24:24, Karolina s translita
Марина (Гелиевна)
Юмор у Фомы и правда малопонятный:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=3&cid=Adopt&mid=131536
31.01.2006 09:08:00, Марина (Гелиевна)
Деушки,но Фома действительно "выбрала" уже ребенка-ту девочку,из коррекционного ДД,которая совсем не говорит.То есть-понятие здоровый ребенок и "выбор" очень широкО,да и юмор тоже не у всех одинаковый,это точно. 30.01.2006 17:48:34, бабаЯга
Vasillek
А я просто себя помню трехлетней давности. У меня правда тогда почти всегда хватало ума тогда не все вслух лепить что думаю, а фильтровать базар :))
Когда я чуяла, что что-то могу не то ляпнуть, я затаивалась и просто читала читала читала до тех пор, пока не понимала, как и какими словами надо что говорить :)))
30.01.2006 17:31:18, Vasillek
Надеюсь, Ваше сообщение будет удалено модератором, т.к. содержит неуважительные выссказывания в адрес других участников конференции. Нельзя так. 30.01.2006 16:44:37, Bela
Я и написала,то что думаю или тот аноним с постом о ерундовых диагнозах разводка или очень незрелый человек писал, которому о себе позаботиться нужно, а потом детей заводить... а у Вас вызвал уважение данный перл??? Детей´то почему можно здесь оскорблять???? 30.01.2006 20:33:26, Karolina s translita
Да сообщение-то конечно удалят ибо по форме оно некорректно, но по сути - абсолютно справедливо. 30.01.2006 16:56:56, Малу
а ваше, bela носит провокационный характер, не относящийся к теме. 30.01.2006 16:54:04, Bela2
А как насчет поездки в Кострому? Посмотрите ссылку:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=0&cid=Adopt&mid=11645
30.01.2006 15:20:49, Местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!