Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невозможно быть счастливым НАЗЛО кому-то...

Можно быть счастливым, а можно и не быть - все зависит...
Мы настолько разные здесь - молодые и постарше, умудренные опытом и так и ничего не понявшие, мучительно ищущие ответы на множество вопросов и не терпящие возражений, воспитывающие детей и только-только созревающие, умеющие рассказывать даже о самых тяжелых своих переживаниях с юмором и самоиронией и не умеющие рассказать смешной анекдот, хлопающие дверью конфы и возвращающиеся обратно, потому что без нее уже просто невозможно. И это все - мы с вами...
Нам очень хочется, чтобы нас просто погладили по голове, сказали, что все будет очень хорошо и что мы сами - просто замечательные...
У каждого из нас здесь есть друзья и люди, которые знают нас лишь виртуально и оттого воспринимают не всегда так, как нам бы хотелось...
Мы приходим сюда за добрым и светлым - и мы это получаем. Мы сомневаемся, грустим, переживаем, сердимся, советуемся... Мы приходим сюда быть услышанными и понятыми. И если наши души открыты для этого добра - мы получаем его в полной мере.
Мы должны быть добрыми друг к другу - это верно.
Но в первую очередь добрыми мы обязаны быть по отношению к своим детям, и в особенности к тем, кого мы приручили.
Добрыми, мудрыми и справедливыми мы становимся не сразу - всему свое время.
Всем - доброго дня!!!!!
24.01.2006 09:17:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулечка Татьяна ты как всегда права. Только здесь я могу сказать все, что думаю и знаю, что всегда получю кучу советов. И здесь помогут принять правельное решение и еще много всего.Спасибо всем и Мамочке Танечке. Ты настоящая МАМА. 24.01.2006 16:01:51, Seme4ka
Спасибо, Натали!
ВСЕГДА-ВСЕГДА РЯДОМ!!!!!!!
24.01.2006 16:21:14, Мама Таня Н-ск
ЖенаПолковника
Замечательно!Вас читать всегда приятно,очень позитивный человек! 24.01.2006 19:54:03, ЖенаПолковника
:)
Спасибо
25.01.2006 08:30:43, Мама Таня Н-ск
можно и мне два слова? :-)
нам очень хочется быть красивыми, умными, добрыми...
нам хочется быть сильными - так уж сейчас модно в "женском мире" :-)
но иногда, когда никто не видит, нам так хочется быть слабыми, и чтоб кто-то гладил по головке, прогонял наших тараканов и убеждал, что все образуется и будет хорошо...
не надо стыдиться быть слабой - надо просто быть готовой принять помощь.
в этом нет ничего плохого и постыдного - если кто-то поддержит тебя, когда тебе тяжело.
а ты отдашь этот свой долг, поддержав кого-то еще, для кого ты - сила и авторитет...
кому-то поможет молитва, кому-то - друзья (или наоборот совсем незнакомые люди), а может, грамотный психолог.
не надо загонять себя в угол; надо любить себя и беречь - ради наших детей, которым так нужны красивые, умные и добрые мамы!!!..
Доброго всем утра - и хорошего дня! :-)
24.01.2006 09:53:17, Мамальчи2
Катюш, спасибо за замечательные "2 слова"... :) 25.01.2006 08:32:05, Мама Таня Н-ск
Я захожу на конфу часто, как только появляется свободная минутка на работе. И пролистываю все, что пропустила, в поисках именно того, что мне нужно - позитивных, добрых и конструктивных топиков. А всю мишуру можно просто пропустить мимо. И всегда приятно остановиться и прочитать сообщения Мамы Тани, Анны С., Константина и некоторых других, кто вдохновляет.
Помните, был такой фильм "Друг" с Мадонной в главной роли. Там был момент, когда отец учит сына не обращать внимания на обидные замечания. Если тебе что-то не понравилось, скажи себе внутренне "стекло-стекло" и как будто ты это не услышал через стекло, и обидные слова отлетели обратно. Я всегда так делаю.
Мы взрослые люди и должны уметь управлять своими эмоциями. И мы грамотные люди и должны уметь выбирать из кучи информации ту, которая действительно нужна.
24.01.2006 09:48:12, Bela
Ирулевна
Про стекло - это супер! Запомню и сыну расскажу, когда подрастет. Спасибо:) 24.01.2006 18:24:51, Ирулевна
Спасибо, Ириш!
Я тоже стараюсь впитывать побольше доброго и конструктивного...
Когда пишут Анна С. или Константин, Снарк, Василек, Лена Волк или Soleil (к ней у меня вообще особое отношение :) ) да и многие другие - жить хочется.
И дело вовсе не в сентиментальности какой-то, а в их взрослом, по-житейски мудром восприятии событий.
Я ведь тоже писала о проблемах, когда казалось, что все плохо...
И благодаря конфе открылось то самое второе, так мне тогда необходимое, дыхание!!!
24.01.2006 14:16:24, Мама Таня Н-ск
ЖенаПолковника
Ради этих мудрых старых ворон мы сюда и ходим! 24.01.2006 19:55:59, ЖенаПолковника
:)
Заглянула в свою регу, возраст вспомнить (а то с памятью плоховато стало :) )
Вроде не совсем старая.. :)значит не ворона.. :) и не мудрая :) Пошла доучиваться, опыта набираться :)
25.01.2006 08:35:18, Мама Таня Н-ск
К сожалению это прихдит с возрастом-в более раннем возрасте я вот не умела так "посылать" любого несимпатичного мне-тетьку или дядьку любого же возраста.А обращала внимание и обижалась даже на идиотов,только теперь могу усмехнуться и из-за стекла сказать-сам дурак,причем очень добродушно.Ну есть конечно отдельные "толстокожие" товарищи,которые прям с рождения-но в основном это в течение жизни вырабатывается такая "защита от дураков". 24.01.2006 09:55:07, бабаЯга
Marisha
Ага, мне тоже частенько хочется подписаться под Вашими постами:) 24.01.2006 13:51:54, Marisha
Рината
бабаЯга, мне почти всегда хочется подписаться
под Вашими постами.Вы просто озвучиваете мое
мнение. Спасибо большое, а то у самой не хватает
времени.
С другой стороны, зачем Вы подписываете свои
мысли таким мягко говоря недобрым ником?
24.01.2006 13:11:56, Рината
Почему это недобрый ник??? Это очень мудрый и философский ник! В славянской мифологии Баба Яга - существо, стоящее на страже Царства Мертвых. Она туда живых не пускает, не потому, что злая, а потому, что не надо нам туда! И нога у нее костяная поэтому же - ведь, частично, она и царству мертвых принадлежит. Сираж это. Пограничник! А их все уважають! 24.01.2006 16:28:17, Скунсиха
Меня так назвал кто-то в конфе,и мне понравилось,я вообще с симпатией отношусь к разнообразной нечистой силе из наших сказок.Ну и плюс-это единственный сказочный персонаж,которого знала мое приемное дитя в 5 лет. Ну, еще серого волка,пожалуй. 24.01.2006 13:23:57, бабаЯга
Рината
Ну уж лучше "серый волк" :-)
а может, поскольку познания дитя расширились,
стоит с ним посоветоваться?

24.01.2006 15:43:27, Рината
А Вам скоко? 24.01.2006 12:52:30, Скунсиха
Столько же,сколько и Вам))))(-) 24.01.2006 13:19:02, бабаЯга
ЧЁ, правда? Побежала в свою регу... А то забыла сама. В паспорте -то одно, а за душой - едва-едва тридцатничек.
Небось народу там побывало, счетчик понакрутился :)))
24.01.2006 16:38:25, Скунсиха
Зайчона
Доброго утречка! 24.01.2006 09:19:33, Зайчона
ПРивет, заинька!!!
Рада тебя слышать!!!!
24.01.2006 10:53:51, Мама Таня Н-ск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!