Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем доброй ночи! Чрезе неделю я стану м

Всем доброй ночи! Чрезе неделю я стану мамой. В ребенкинской опеке доделывают документы. Вот сижу и боюсь. Всего боюсь. Отгоняю мысли, что жизнь перевернется на все 180 градусов, и я буду жалеть о принятом решении. Скажите, что все будет хорошо, а?
22.01.2006 23:17:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Будет просто замечательно!
Конечно, и уставать будете, и ругаться, и злиться, но ощущение счастья поселится в вашей голове навсегда. :)
А сколько ребенку-то?
23.01.2006 21:01:01, ТелеНата
Кузурка
Будет сначала классно, вечером и ночью хреново. Потом две недели классно. Потом месяц ровно. Потом месяц хреново. Потом - витамины, валерьянка, ново-пассит. А потом придет мысль, что даже если очень хреново, без ЭТОГО уже никак не прожить!
:-))))
Стаж 3 месяца, 24 дня.
23.01.2006 20:53:34, Кузурка
Нет ни каких сомнений, что все будет просто отлично. Прикратите так думать, этим вы только нагоните несчастье. Вы должны думать о хорошем и только. Переберите детские вещи и посмотрите все ли у вас готово к появлению малыша. Помните его жизнь зависит теперь только от вас. Выше голову. Вы же теперь уже мама, а не через неделю. Улыбнитесь и все будет хорошо. Удачи.:))) 23.01.2006 16:38:58, Seme4ka
Во-во, конструктиная идея - "посмотрите все ли у вас готово к появлению малыша". Занавески/тюль постираны ? Окна-двери мыты ? Хлам лишний выброшен ? Место для нового готово ? Успокаивает, меня по крайней мере. 23.01.2006 17:27:14, Виртуал
Vasillek
Все будет и хорошо и сложно. Будете невысыпаться, не иметь времени побыть дома одна, придется плевать на свои болячки и привычки, заинтересовавшая книжка будет читаться урывками в течение полугода (хотя раньше вы ее могли проглотить за ночь), фильмы по телеку будут смотреться раз в 2-3 месяца...

Однако, оглядываясь назад, вы будете думать, госссподи, что же за ужос - как же я жила до этого???? Каким же пустым и никчемным кажется дом, когда ребенок всего-то на денек увезен к бабушке......
23.01.2006 14:10:01, Vasillek
ЖенаПолковника
Во-во:" не иметь времени побыть дома одна,забыть про привычки,книжки" и не знать куда засунуть себя и свое время,когда ребёнок в лагере. 23.01.2006 23:41:27, ЖенаПолковника
Lissа
Не волнуйтесь, да все будет хорошо, потом будете таять от счастья. Завидую вам:) 23.01.2006 14:05:36, Lissа
Помните "Белое солнце пустыни":
- Абдулла, у тебя ласковые жены, мне хорошо с ними!
- Сейчас я подожгу нефть и тебе будет совсем хорошо!

Трудно - будет. Жалеть о том что сделали - тоже, возможно, будете в приступах усталости. Но в нормальном состоянии вы будете спрашивать себя: "Неужели я могла тогда этого не сделать ? Страшно представить!"(ТТТЧНС).

Удачи вам, сил и спокойствия (насколько возможно :)). В добрый путь!
23.01.2006 12:38:10, Виртуал
Vasillek
не Саид, а Абдулла! :))
Про жен Саида там ничего не было в фильме :)))
23.01.2006 14:44:08, Vasillek
Все перевернется не на 180, а на 360 градусов :) Но это того стоит :) А потом будете встречать каждую улыбку, каждые шаги и, считать себя самой счастливой МАМОЙ на свете :) 23.01.2006 12:38:00, Пантюшоночек
Будет намного лучше чем ожидаете! Обещаю. 23.01.2006 11:17:31, Бонита
Конечно же все будет хорошо!Даже не сомневайтесь в этом :-),а потряхивать будет,они же дети,от них что угодно можно ожидать :-).Я вот с утра оплеваная :-). 23.01.2006 10:51:45, ольччик
А Вы представьте, что через неделю у Вас роды (ну, что Вы глубоко-глубоко беременны, и вот...) Процесс можно остановить? Нет. РЕБЕНОК УЖЕ ЕСТЬ! И жизнь, конечно, кардинально изменится - иначе и быть не может. Но разве изменение - это всегда плохо? Дети - это хорошо (исключительно ИМХО, но на основании опыта с двумя кровными и четырьмя приемными детьми). А трудности... "Крута гора, да забывчива" - люблю цитировать мою мудрую бабушку (царствие ей небесное).
Счастья Вам!
23.01.2006 09:50:48, Arco Iris
Все будет хорошо! Будьте готовы к тому, что в первые дни, возможно, вас и станут посещать мысли "зачем я это сделала", накатит депрессуха, но это нормально, это просто с непривычки, а потом все нормализуется и вам станет странно, что вы когда-то чего-то боялись. Все будет хорошо! :-) Почаще заходите сюда, здесь всегда вас поддержат! 23.01.2006 08:14:28, Бараш
Заяц ушастый
Всего Вам доброго, мамой быть много лучше, чем немамой, правда ,правда:)) 23.01.2006 00:49:14, Заяц ушастый
Как ты правельно сказала, а!? Вот молодец. 23.01.2006 16:40:14, Seme4ka
Точно-точно!!!
Присоединяюсь!!!!
:)
23.01.2006 11:23:59, Мама Таня Н-ск
Матроскин
Меня периодически ой как потряхивало. А в тот день когда мы забирали ребенка, подъезжая к ДД в голове как молотком било: "Что я делаю? Зачем?" А сейчас вспоминать прикольно об этом. Все у вас будет нормально. Многие мандражируют в последний момент. 23.01.2006 00:09:15, Матроскин
И я на неделе стану мамой во второй раз.Боялась ужасно,но сейчас гоню время, быстрей бы! Спокойствие полное и предвкушение счастливой встречи.Дочка и муж радуются, настроение предпраздничное.Конечно ,будут какие-нибудь проблемы,но в любой семье не без них! Все будет просто замечательно! Дети -это самый большой кайф! 22.01.2006 23:55:27, ГУНЬКА
Зайчона
Доброй Вам ночи! Страхи - это нормально:) Зато впереди у Вас классное время - Вы с малышом будете постепенно все лучше узнавать друг друга и становиться все ближе и роднее. Это бывает сложно, но по большому счету - очень здорово! И так приятно видеть, как маленький человечек приобретает твои привычки, взгляды, словечки :)
Удачи Вам и терпения! Пишите!
22.01.2006 23:32:44, Зайчона
Снарк
Все будет хорошо :-) Не вы первая, не вы последняя, многие в последний момент бояться начинают. Ребенок небось первый у вас? Тогда еще страшнее, наверное :-). Жизнь-то меняется, а это всегда стремно, даже когда точно к лучшему. Мальчик или девочка у вас? А возраст какой? Так это здорово, на самом деле, даже когда достанут они до гланд :-) 22.01.2006 23:22:47, Снарк
Спасибо всем за поддержку. Трясти стало меньше. :) У меня сын, 2,5 года. Воспитатели говорят "шило в попе". :) Мы с мужем уже готовимся. Только вот он спокоен аки танк, а я впадаю в истерики. :))) 23.01.2006 10:41:28, В трясучке
KallyBry
Это нормально. Перед свадьбой, прям накануне, не хотелось все отменить, не приходили ли мысли "а что я делаю и зачем мне это надо?". Это нормальная предсвадебная истерика. Но шаг сделан и все стало на свои места. Верно?
Так и сейчас - тоже нормальная предродовая истерика. Пора делать шаг :)
23.01.2006 11:23:03, KallyBry
сразу мне моя свадьба вспомнилась в красках :)
никогда до этого я так ещё не боялась и не тряслась...
:))))
23.01.2006 18:24:50, Мать Ленина
Я тряслась в первый раз, а во второй уже были совсем другие ощущения - какие-то уютные, светлые и спокойные :-) 23.01.2006 22:21:28, Бараш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!