Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о пигментном пятне

У детей каких национальностей бывает пигментное пятно? Впервые узнала здесь, что у национальных детей есть такие пятна. В Интернете нашла о монгольских пигментных пятнах, это то? У сына есть пятно, да и так понятно, что он национальный ребенок. Оно уже практически не заметно. Но какие это национальности?
15.01.2006 20:26:30,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сынули были пятна -но прошли в 9 мес. По национальности - пакистанец, это ,наверное, индусы? 16.01.2006 16:01:37, Сурок
такие пятна бывают у представителей монголоизной и афроидной рассы, а также метисов и мулатов.
Проходят , но у всез по разному..
Как говориться: До свадьбы заживёт!
16.01.2006 10:49:00, antuanetta
а так же у арабов, узбеков, таджиков, армян, азербайджанцев - в общем все национальности не перечислишь. так что у южных европеоидов эти пятна тоже присутствуют. если у человека светлая кожа, то пятна может и не быть, а если смуглая, то будет. У моей знакомой армянки у одного смуглого сыночка есть, у второго светлого сына нету. Но вы правы - до свадьбы заживет:) 16.01.2006 15:11:28, Korall
Спрашивала у свекрови.Она грузинка-армянка напопалам. Она говорит, что про такое никогда не слышала.А жила она половину жизни в Грузии. 16.01.2006 22:13:23, Lisaa
Матроскин
У армян точно нет. Ни у кого из "наших" детей никогда не видела. 16.01.2006 19:56:34, Матроскин
елена волк
Меня это тоже волнует, т.к. мы не знаем, кто мы по национальности, а узнать очень хочется. У нас пятно и в 10 лет присутствует и довольно приличное по размерам. 16.01.2006 10:39:45, елена волк
Монголоидное пятно. Сине-лиловая отметка на нижней части спины или попке обычно появляется у детей со смуглой кожей (они есть почти у всех малышей азиатского происхождения). Эти пятна не требуют лечения и исчезают к 12-15 годам, то есть к моменту полового созревания.
15.01.2006 23:37:51, Aslano
Я нашла вот такую ссылку на обсуждаемую тему. 15.01.2006 23:33:09, An-na
Спасибо!
Кстати очень интересный форум:-)
15.01.2006 23:58:52, almazka
У нас по форме очень похоже на пятно над попкой на этой фото, но мне кажется не настолько синее, но я уже его видела, когда оно начало сходить. 1-9% - у кавказоидов. Подробнее бы что-нибудь про наши южные народы. 15.01.2006 23:42:16, Ирина@
Если это перевод с английского источника/что так и есть , видимо/, то кавказойдами в англоязычных странах обычно называют людей белой расы.Как это для нас ни странно.
Я сейчас в Англии живу, так уже ни раз сталкивалась с этим фактом в различных анкетах.
16.01.2006 00:12:32, An-na
Кавказоида и монгольская раса, это вообще разные вещи.
Просто у нас все говорят южане, хотя на самом деле даже невооружённом взгляде можно отличить к примере грузина от китайца.
Как раз на там форему на второй странице темы написано, цитирую :-"Во ФРАНЦИИ после наполеоновских войн родились младенцы с этим самым пятном. И вообще на Западе много об этом говорят. "
И ещё цитата:-"Подобное пятно (или пятнышко, не обязательно сине-черное, а просто едва различимая небольшая пигментация в области крестца у младенцев) - встречается у многих немонгольских народов. В частности, оно может присутствовать и у некоторых русских и украинцев. Впрочем, это и понятно, так как из покон веков мы жили по соседству и если посмотреть генеалогическое древо, вряд ли найдется много людей славянского происхождения, у которых в предках не значились бы "выходцы из татар" хотя бы по одной линии. "

Ведь дествительно, после стольких лет татаро-монг ига такие пятна у русских уже не удивление....
16.01.2006 00:23:32, almazka
А может еще есть какие-то пигментные пятна, может как-то по-другому называются. Упоминали здесь на форуме не один раз про пятна. Кто сталкивался, отзовитесь. 16.01.2006 00:20:47, Ирина@
аноли
есть у детей корейцев 15.01.2006 23:30:28, аноли
У моей "нетематической" дочки были на ножках пигментные пятна после рождения, хотя она сейчас блондинка (но в корнях может и есть какие-то монголоидные, но в очень далеких) :) по приезде домой исчезли через несколько дней...
по-моему есть даже такой термин родовые пятна, не уверена, но что-то вроде того
15.01.2006 23:19:26, jjanna
А пятно с возрастом обязательно должно пропасть? А то у меня и сейчас есть :) только не треугольное.
Сама русоволосая-светлокожая, родители такие же :)
15.01.2006 22:49:04, Злая@
suricat
Нет, не обязательно. У моего есть такое, хотя очень небольшое. 15 лет, исчезать пока не собирается. 16.01.2006 17:10:51, suricat
Должны вроде 15.01.2006 23:01:38, Ирина@
Юлия Ф
У моей (не тематической) племянницы было в детстве. Кроме русских и евреев, никого в роду не было. Татаро-монгольское иго, не иначе.. 15.01.2006 22:24:47, Юлия Ф
Когда привела первый раз Еленку в детский садик то там меня тоже спросили "есть ли у Еленки это пигментное пятно?" Еленка у меня явно не русская, очень сильно это выражено, иногда склоняюсь к тому что она цыганочка, но она не смуглая, а белокожая и глазки зеленые, а вот пятнышка этого у нее нет, мне тоже очень интересно у каких народов оно бывает???
В детском саду мне сказали что у армянских деток и у азербайджанцев, но мне кажется что это может не совсем верно.
15.01.2006 22:12:28, Tosya
елена волк
Мне сказали, что только у монголоидных рас. А вот подетальнее бы узнать. Как раз ни армяне, ни азербайджанцы к этим народностям не относятся. 16.01.2006 10:41:32, елена волк
У меня как раз на эти два варианта подозрение. Если у всех бывает, то не разберусь. 15.01.2006 22:16:53, Ирина@
Я знаю точно , что такое бывает у детей ,имеющих отношение к монголойдной расе.
Возможно бывает и у каких-то еще.
У моей подруги /кровный/ребенок на четверть кореец, у него с рождения такие пятна на попе были,потом прошли.Выглядит это как большой синяк.
У меня самой ребенок имеет много армянско-грузинской крови и очень смуглый.Глаза с рождения темно-карие были с , но пятен пигментных не было негде.
15.01.2006 22:06:20, An-na
да, точно, я в роддоме видела как пеленали двойню одной мамы - по виду возможно армянка, осетинка, чеченка - у деток пятен не было, хотя детки были очень смуглые черноволосые черноглазые. я почему заинтересовалась - у меня - мне мама рассказывала - было такое пятно - педиатр когда увидела сразу спросила какой национальности отец. у моего старшего сына такого не было, а у дочки было, хотя она светлокожая блондинка)). это действительно выглядит как синяк треугольной формы в области крестца - углы в двух ямках над попкой и в начале ягодичной складки. но номинально я и мои родители русские, хотя я сама по внешности на русскую мало похожа. если найдете ссылочку где это подробно написано, киньте пож. - очень мне интересно узнать. пятно к году даже раньше проходит. 15.01.2006 22:21:50, zaza
Именно синяк? Ну, я бы не сказала, что напоминает синяк, правда его не при рождении видела, а уже к 2-м годам. 15.01.2006 22:20:54, Ирина@
У моего не тематического ребенка, русского и на 1/5 украинца есть пигментное пятно на коленке, анологичное есть у мужа. 15.01.2006 21:36:50, Chita
Нет, эти пятна бывают в области крестца, ягодиц, лопаток. Если я правильно понимаю, это так называемое монгольское пигментное пятно. Но оно видимо бывает и у наших южных народов, раз в ДР по ним определяют «детей рынка». Правильно ли я понимаю? У всех ли детей от жителей наших бывших южных республик это может быть? 15.01.2006 21:48:47, Ирина@
елена волк
В том-то и дело, что мне сказали, что у южных народов, которые обитают на наших рынках (кавказских народов), таких пятен не может быть. Я тоже в загадках, кто там был на рынке в Серпухове монголоидного происхождения. Какая национальность это может быть. 16.01.2006 10:44:31, елена волк
У Барашки смесь явно с представителем южного народа. По ней немножко видно. Но у нее никаких пятен в районе крестца нет (специально посмотрела :-) 15.01.2006 21:57:22, Бараш
А у нас есть, именно в области крестца. Я раньше не знала, думала что-то типа родимого пятна. Потом, прочитав здесь, заинтересовалась. Поискала в Интернете. Если это то, что я нашла, то пятно исчезает в возрасте от 3 до 5 лет, точно у нас оно постепенно исчезает, уже практически не заметно. Но мне была бы интересна национальность сына. У меня о нем практически нет никаких сведений. Может есть какие-то данные об этом пятне, у таких-то народов бывают пятна, у таких-то нет. Кто-то из био явно наше южное.

15.01.2006 22:08:32, Ирина@
Ирулевна
Мне массажистка рассказывала что у деток азейрбайджанцев такие пятна (у младенцев). Потом они пропадают. 15.01.2006 22:22:41, Ирулевна
У азербайдженцев нет таких пятен. 16.01.2006 14:28:51, Riala
елена волк
Нет-нет, не азербайджанцы. 16.01.2006 10:45:16, елена волк
У меня муж азербайджанец, я у него только что спросила, он вообще впервые об этом слышит... 15.01.2006 23:52:55, almazka
larchik
У китайцев знаю есть пятно на нижней части спины/попе. 15.01.2006 21:21:08, larchik
Девчат, как интересно, я вообще о подобном никогда не слышала. Это что - у всех представителей какой-либо национальности есть где-то пигментые пятна? Как у близнецов? Удивлена ооочень!:-) 15.01.2006 21:29:00, Бараш
елена волк
У представителей монголоидной расы. Но вот какие национальности представлены на наших рынках? Может быть действительно китаец наш папа? Как-то я об этом не подумала. 16.01.2006 10:47:08, елена волк
По-моему,у цыган бывают,но,наверное,вообще,не у всех,а у смугленьких.Это именно пятна в районе крестца.
А просто пигментные пятна("винные" и т.д.)от цвета кожи и происхождения не зависят,т.к. у всех бывают.
16.01.2006 00:55:04, Копуша
У моей кровной дочери сероглазой, светловолосой и светлокожей есть легкое монголоидное пятнышко. Как говорится, привет от папы, потомка Османской Империи. 16.01.2006 11:57:58, Aslano

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!