Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Пару дней из жизни...

Я устала. Я устала и больше не могу. Ничего не могу. Совсем ничего. Говорят, скоро Новый год. Где? Говорят, магазины красиво украшены и ёлку главную поставили. Когда я ее посмотрю?! Говорят, красиво на улице. Да, дышу с балкона, развешивая ползуны, умиляюсь инею на деревьях и.. бегом в комнату – стоит ор из-за моего отсутствия.
Муж:
- Сходи на улицу, пройдись по магазинам!
За какие шиши? Когда? Вечером, когда темно и ничего не видно? Когда в магазинах толчея народу, которая почему-то раздражает. Да и смысл ходить, когда подарки купить не на что.
Нет, я не спорю, кое-какие деньги есть. Но если я потрачу их сейчас, то стиралки мне не видать до конца декретного!
Новогодний стол… А, шут с ним, шампанское есть, с остальным разберемся.
Откуда эта злость, эта ярость, эти слезы по три раза в день?
Солнышко, ну зачем ты испачкал руки в каше? И слезы. Федя, ну почему ты не спишь? Ляжь! Ляжь, я сказала! Господи, но почему я на него кричу… Нет, нельзя трогать эти провода! Нельзя, я сказала! Ну вот, опять… А по попе зачем бить??? Ну вот, опять реву…
Муж:
- Мне кажется, вернись все на полгода назад, ты бы отказалась от этой затеи… Ты всё еще мечтаешь о втором ребенке?
Боже, если так говорит мой муж, на кого же я стала похожа… Истеричка…
Ну нет, как это я бы отказалась?! Нет, ни за что.
Второй? Господи, как я хочу дочку, сестричку Федьке…
Так, Рождество… Кому праздник, кому… опять злость, слезы… Ну нет, надо бороться! Так, открываем шкаф. Чего бы выбросить?
Час спустя.
Муж:
- А что это за гора в прихожей? Это все на свалку???
Да, всё! Немедленно, пока не передумала. Так, что ещё? Конспекты. Пять лет лежат мертвым грузом – надоело! Всё вон! Журналы, газеты. Всё вон!
Давай ставить ёлку! Ну и что, что рано! Давай!
Ух ты, красавица! Федя, ты что? Федор, ты боишься ёлочку??? Колючая? Да не визжи ты! Хорошо, иди на ручки. Так, всё равно боишься? Ну и правильно, хоть не перевернешь.
Ага, а огоньки нравятся? Ура. Первый Новый год. Хоть что-то понравилось…
Федя, пора спать. Нет, если ты выбросил сосу на пол, значит, она тебе не нужна! Не впадай в истерику. На! Опять бросил. Что ты на меня кричишь? Он сам ее бросает. Уйти на кухню? Не хочу. И на руках не буду качать! Это всё твоя мама виновата! Я просила не укачивать его постоянно. Хорошо, что ты со мной согласен. Ну и что делать? Чай? Ну пошли.
Я тоже тебя люблю. Нет, не жалею. Почему плачу? Устала. Погулять? Я не бездомная собака, чтобы одна гулять, я с тобой хочу! С Федором ещё нельзя, он болеет. Когда? Ну может на следующей неделе. Слушай, заснул!
Что со мной? Говорю же, устала! Как самочувствие? Жива пока… Организм? Сбой двухнедельный. Тест? Зачем? Да ну? Нет. Нет. Нет, я сказала. И к врачу не пойду. Ну и что. Летом была. Ничего не сказала. Вдруг? Ну и ладно. Нет. Не хочу. Это просто ПМС. Убью кого-нибудь? А может обойдется? Да, твоя мама этот раз мне не понравилась. Что? Да, нотации. Какие? Ну там ребенка качать нужно, за все то время, что без нас был, на руках надержать. Я и сама знаю, что бред. Нет, она не понимает, что это счастье, когда ребенка положил, накрыл, и он уснул. Хорошо, что ты согласен. Хорошо, следующий раз, когда мне нужно будет по делам, позовем мою маму. Да, или еще кого-нибудь. Нет, я не ругалась с твоей мамой. Да она целыми днями на кухне сидела на диване и читала. С нами не была. Только два раза по два часа с Федькой была, когда я к врачу ездила.
Что делать? Переждать. Всё пройдет. Витамины? Пью. Тошнит уже от них!
Муж:
- Я понимаю, что тяжело, что срываешься. Я то хороший. Два часа в сутки любой с ребенком хороший будет. Ну что же нам делать? Нет, ни в коем случае не пей валерьянку, потом еще хуже будет. Ну не плачь, ну что это такое…

Ваша с ума сходящая Кузурочка…
26.12.2005 14:05:27,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не секрет, сколько стоит в минске стиральная машина? На какую сумму нужно брать кредит? 28.12.2005 03:11:41, KB
Ответит хто-нить, сколько стиральная машина в Минске стоит? 28.12.2005 14:36:05, KB
Кузурка
Мы хотим по минимуму - за 350-400 долларчиков.
Стандартная цена при максимуми функций - 500 долларов, но мы не потянем. Это точно.
Будет у меня машина, будет! Через месяц, максимум! :-)))
Кста, если бы не кредит, ё-моё, как бы мы жили!!!! :-))))
28.12.2005 14:44:32, Кузурка
Моя сестренка на периферии купили турецкую машинку (возврат в магазин, но с гарантией) всего за 120$.
Служит им верой и правдой вот уже который год.
За эти годы она уже и на лучшую машинку заработала в свободное от стирки время. И машинка стирает :)

Максимум функций и не нужно.
28.12.2005 18:23:05, Что если планочку занизить?
Кузурка
Я и не хочу максимум. Мы и так на 30% дешевле будем брать, если учесть, что не в магазине. Система у нас такая. В интернете дешевле, без наценки. 28.12.2005 21:18:59, Кузурка
Ну и хорошо! Только самую дешёвую не покупайте - смысла нет. У меня вот Сименс - модель средняя, но 8 лет пашет верой и правдой. А у знакомых итальянская как раз до истечения гарантии доскрипела и торжественно окачурилась. 28.12.2005 14:58:07, KB
Кузурка
Я хочу LG. Думаю, она себя оправдает. :-) 28.12.2005 21:17:19, Кузурка
LG мне ваще нравится, и надёжная и дизайн приятный. Так что - удачной покупки. Фёдору стиральную машину не перегнать - ни писаньем, ни каканьем, ни слюнями. Машина будет стирать, а мама Федю развлекать. Все при деле. УРА! 29.12.2005 01:26:55, KB
Кузурка
Спасибо! :-) 29.12.2005 20:41:45, Кузурка
larchik
Я вот не так давно писала что я из этого состояния недавно вылезла. Желаю чтоб и у вас все скоро осталось позади.

Молодец что старый хлам повыбрасывала. А у меня вот квартира начинает напоминать Бермудский треугольник "что упало то пропало". Вроде все чисто и все в порядке но ничего не найти.
28.12.2005 01:55:58, larchik
Кузурка
У меня пунктик - всему свое место. Если муж не туда положит, все тоже пропадает... :-)))
Сегодня вспомнила, что выбросила, страшно стало. Жааалко кое-чего. Ну да ладно.
28.12.2005 14:46:10, Кузурка
larchik
А еще плохое настроение это не только усталость но и наша адаптация. Так что "спокойствие и только спокойствие" как говорил великий Карлсон :) 29.12.2005 01:48:20, larchik
larchik
Так и у меня был такой пунктик! Помимо всех детских проблем для меня было большой трагедией что в моем доме такой переворот. Я потеряла контроль! Пришлось себя ломать и мирится. По другому просто не избежно когда трое маленьких детей да каждый со спецификой. Лучше бардак но веселая мама чем порядок и злая ведьма :) Детки подрастут тогда и прибиремся. 29.12.2005 01:44:58, larchik
Кузурка
Хорошо бы это моя мама понимала.... Она как побывает у меня, потом месяц меня неряхой обзывает... :-( 29.12.2005 20:43:05, Кузурка
"Откуда эта злость, эта ярость, эти слезы по три раза в день"
Попробуйте поправить свое материальное положение - и депрессию как рукой снимет.
Моей младшей дочери столько же сколько Вашему сыну. И кричать-бить такого маленького ребенка просто не допустимо. Он еще за гранью понимания плохого и хорошего. А то, что его мама ДО его появления не смогла приобрести стиральную машину (( - он не виноват.
28.12.2005 00:04:15, Aslano
Кузурка
Все мы умны задним числом... Но все равно спасибо.
28.12.2005 14:48:53, Кузурка
послеродовая на лицо, точно. все знакомо. я в ребенкин год сбежала на работу, там и восстановливалась:)
все наладиться, поверьте, потерпите чуть-чуть, они так быстро растут:)
27.12.2005 08:26:20, Lin_a
Кузурка
Самое удивительное, что мне так жалко, что он растет! Я не успеваю насладиться одним возрастом, а тут наступает другой. :-)
Спасибо.
27.12.2005 08:31:54, Кузурка
Наташенька, это у многих такая карусель, не до наслаждений:))записывайте на пленку:))
на самом деле очень хочется вас поддержать у меня ситуация была еще хуже, бабушки-дедушки в других странах, муж на работе до поздна, а когда приходил - скандалил почему не убрано и ужин не готов, мне хотелось в окошко ласточкой. у нас спальня была в конце коридора, далее ванная комната, кабинет и в конце кухня, так вот дальше ванной комнаты я не доходила, забыла дорогу в другие помещения:) я за дверь - ребенок вопит и так круглосуточно. однажды просыпаюсь - где я? темно, я почему-то сижу, ниче не вижу, руку протянула - стена холодная - кафель. догадались где я так мило устроилась?:) как туда попала и как уснула так и не вспомнила. а вы говорите:)
27.12.2005 09:02:29, Lin_a
Кузурка
:-) Я бы повесилась... 27.12.2005 23:11:00, Кузурка
я бы тоже:) некогда было веревку мылить:)) 28.12.2005 03:33:18, Lin_a
Наташа, и всё же ... просто порадуйтесь, что ребёнок Ваш здоров, что в Вашей семье просто всё в порядке. А остальное уляжется само собой. Подумайте о мамах, которые о таких буднях мечтают - гляньте на конфу Других детей. Или на кураевщину в просьбы о помощи - вот где ужаснётесь.

В Минске есть замечательная женщина, которая помогает этим детишкам и их семьям. Хотите - свяжитесь с ней - поможете другим чем сумеете, и Вам самой намного легче станет.
27.12.2005 02:51:46, KB
Кузурка
Спасибо. А где искать ту женщину? 27.12.2005 08:33:15, Кузурка
irina-krp@yandex.ru

Это адрес Ирины. Посоветуйтесь с ней - возможно на телефоне или в и-нете какую-то помощь сможете оказать. Я вон аж из прекрасного далека помогаю. Им каждый человек важен, а для Вас важно понять, что Вы сильная личность и можете поддержать тех, кому намного тяжелее Вашего.

Удачи Вам, Наташа, а Феде огромный привет.
27.12.2005 19:47:10, KB
Кузурка
Спасибо! 27.12.2005 23:10:16, Кузурка
Её зовут Ирина Карпович, она из Минска, помогает детям и их родителям из отделений онкогематологии. Я Вам пришлю её мейл, она просто замечательная. Правда, мы знакому только по и-нету, вместе разные спасательные акции проводим. 27.12.2005 12:40:37, KB
Хочу вас успокоить - по моему, это абсолютно нормлаьно..у меня с моим, правда нетематическим, такое же было... когда муж на работе, денег нет, родители далеко, а свекровь приходит раз в месяц поиграть с детем на часок... все это надо пережить...держитесь!!! 27.12.2005 01:46:46, Еленка и Тимон
Кузурка
Спасибо. Свекровь не хочу видеть по крайней мере месяц... :-) Муж согласен. 27.12.2005 08:34:28, Кузурка
Хочу дать Вам маленький совет, вдруг поможет. Звучит по-идиотски, но попробуйте.
Вот Вы чувствуете, что сейчас уже все, конец, что сейчас вы закричите на малыша или шлепнете или что там еще. Сдержитесь :-) и начинайте думать о том какая Вы молодец, как Вам хреново, а Вы сдержались и т.п. и т.д. Раздувайте щеки и гордитесь собой. Думайте об этом как можно больше (ну, тогда же я не накричала и тогда тоже и вот сейчас...).
И старайтесь сдерживаться как можно чаще, не думайте, что Вы больше не можете и сил нет, думайте - я смогу, я хорошая мама. В какой-то момент Вы заметите, что очень приятно быть хорошей, что настроение улучшается, что ребенок вроде как стал спокойнее. Не знаю поможет ли мой совет Вам, но мне всегда помогает это в кризисах. И еще прежде чем подойти к ребенку в плохом настроении выругайтесь по дороге, а подойдя скажите - "не спишь милый? Я люблю тебя!"
Все получится!
27.12.2005 01:31:24, совет
Кузурка
Спасибо. Тоже дельные советы. 27.12.2005 08:35:38, Кузурка
Кузурочка, милая, так хочется вас поддержать!! Все наладится, вот увидите!
Вам бы развеяться хоть на пару часоиков выйти погулять, отдохнуть.. может Федю с бабушкой хоть ненадолго оставить?
А деньги - все ерунда, наживное.. у кучи людей есть деньги но нет детишек, семейного счастья - для чего тогда эти деньги?
26.12.2005 22:30:15, Eleonora
Кузурка
Бабушки живут в других городах. И если позвать, то это не на пару часов, а на пару недель...
Спасибо огромное! Федька, похоже, поправляется. Хоть врач вчера и не пришла, думаю, сегодня мы можем при хорошей погоде на минут 30 выскочить погулять. Надеюсь, поможет.
27.12.2005 08:37:59, Кузурка
Каролина
Наташа, хочется тебя поддержать, но не знаю как, у меня другой быт и материальные условия, поэтому сравнивать ситуации очень сложно, но бытовуха она и в Африке бытовуха загубит кого угодно, может с этим разобраться, подуамь, что важно делать, а что может "гореть" синим пламенем...

С больными детьми у нас тут гуляют, если ребенок в состоянии играть и по дому носиться, то и гулять ему можно.
Памперсы сильно экономят время и силы. Фартук, у нас с рукавамии вокруг шеи плотно застегивается, одежда чистая всегда, ребенка переодеваю один раз в день в пижаму на ночь и один раз утром в обычную одежду и не пачкается при наличии первых двух причендалов :-)
Гулять мы ходим, засовывая ребенка в комбез, даже носками не пользуемся, тк запотеешь кучу одежек одевать-раздевать, комбез и в пуховой спальный мешок, если спит, то полностью, если сидит в коляске, то по-пояс. Готовка, для семьи :-) если не хочется или желания нет, то и не готовлю, чем проще еда, тем она полезнее :-) да у муж приходит и сам готовит, всё что ему пожелается :-)
Наташ поразмышляй, как тебе быт с ребенком свести до минимума....Вот, как бы посоветовала.
26.12.2005 21:49:54, Каролина
Кузурка
Спасибо. Я была на стирку плюнула... Мама дорогая, само же оно не стирается... :-) Потом разгребалась неделю...
А еда. Пельмени мой муж пока любит...
27.12.2005 08:40:20, Кузурка
Каролина
Наташ, стиралку в кредит срочно!!! стирка белья у меня времени совсем не занимает, а я ещё всё глажу, тк люблю это дело, но можно и не гладить, когда так тяжело, лучше погулять сходить,Федор же не сильно болен, а гулять можно, у нас вся страна гуляет с детьми, когда у них небольшие болячки.
Сон, я сплю с 12-1 часа ночи до 6 утра, ребенок ещё ест в 4 ночи, не устаю честное слово, тк в течении дня нет бытовых проблем. Ещё в выходные, когда муж дома я сплю ночью в отдельной комнате, этот беспрерывнй сон два раза в неделю меня, лично, спасает :-)
У нас тут верхние зуб ползли, ребенок ел НОЧЬЮ каждые два часа и гадил (читай какал) каждый час, вот это была засада, но тут уж и мужу пришлось на работу не выспавши ходить, но это же ВРЕМЕННО.
Мне кажется если наладить сон и быт, то настроение будет гораздо лучше.
И ещё отлучка из дома без ребенка с мужем или одной очень спасает, те выходные надо строго ПЛАНИРОВАТЬ: погулять в парке, сходить музей, кафе и пр и никаких стирок, кастрюлек, выходные это СВЯТОЕ, даны они для семейного отдыха и удовольствий, не сидите дома :-)
Всё будет хорошо,но вам придется самим постараться изменить свою ежедневную рутину.
27.12.2005 11:25:38, Каролина
Кузурка
Спасибо, я постараюсь. 27.12.2005 23:12:37, Кузурка
Наташ, а вот так вот, не для нас, а для себя, по-честному, распиши на бумажке, чего тебе хочется, а чего не хочется.
(из вещей реальных, типа полгода на Мадагаскаре одной не рассматриваем).
Будет 2 колоночки.
Почитаешь и поймешь, что все
элементарно и достижимо.

Ну и... сто раз сказано -- ребенок лакмусовая бумажка мамы, работай нас собой, иначе будет только хуже.
А бить и орать на малыша -- себя не уважать.

Наташ, а чем ты еще сейчас занимаешься, кроме Федора и бытовухи!
(мужем еще, видимо, раз задержка.... хи-хи Протестируйся! Представляешь, какая веселуха через год может быть! Отдыхай сейчас :)))))
26.12.2005 21:23:23, АО
Кузурка
:-))) Хотя не смешно... В том-то и дело, что я раньше и тем, и тем, и то, и это. А тут... Ну я пытаюсь нервы успокоить вышивкой. Во как. Скоро голого мужика довышиваю. Сейчас занята его з...й.
А себя я и так не уважаю за каждый окрик. :-( Про шлепки по памперсной попе вообще молчу...
27.12.2005 08:44:16, Кузурка
В таких ситуациях самое главное - помнить, что это надо просто пережить, это пройдет. (А ванна с травами и всякими маслами - просто чудеса со мной творила в такие периоды). Попробуй, не пожалеешь :))). Удачи тебе, скоро снова станешь нормальным человеком :))). 26.12.2005 19:09:47, Leir
Vasillek
И еще. Я с ребенком поняла, что мы с ней как-то телепатичски связаны :)))
Мы блин какаем одновременно :))) (при этом это не запах, я могу быть на работе а она дома :))

Так я не о том. Вот я ее укладываю спать, а сама вздрюченая, и думаю, скорей бы эта сволоччччь заснула, я тоже спать хочу, ну чего она пищит, я же спать хочу, у меня что-то там нестираное, столько дел, ну спи скорее блин.... Хрен заснет.
Я должна сама сначала внутренне успокоиться. Я должна начать излучать это "все хорошо, все спокойно, я сплю, я спокоен..." Я успокаиваюсь - и деть это чуйствует мнгновенно и засыпает.
26.12.2005 18:39:44, Vasillek
Послеродовая дипрессия налицо!!! Со мной было точно так же, ребенок собственнорожденный, и денег побольше было, но все тоже самое! Все, абсолютно! Пеленки, ползуны, горшки, третий этаж без лифта, муж на работе, бабушек нет, нянь тоже, без магазинов тошно, пойдешь в них - не спасает... Спать стала с ней...
Я поняла, что вокруг существует какая-то другая жизнь только в ребенкиных три года. Отдала в сад, вышла на работу, стало тяжелее физически, но огромное моральное облегчение пришло в наш семейный дом, спокойствие и комфорт. И материально стало полегче. И общение с ребенкой доставляет радость. Это бывает очень у многих. Знайте.
26.12.2005 18:29:16, было такое
Кузурка
Буду знать. Спасибо. 26.12.2005 20:22:57, Кузурка
Лиса чернобурая (Т+А)
Наташа, и ты туда же:) Прекрати сейчас же, ты что? А ты представь, у нас дома: я, Аня, мама-папа, моя сестра, ее муж, и вопящий младенец - их дочка. Каково? И если кто-то кричит - к нему присоединяются все - у нас итальянская семья. Была бы ты в Москве - пригласила бы в гости, чтобы ты поняла - что у вас тишина и спокойствие. 26.12.2005 17:24:45, Лиса чернобурая (Т+А)
Кузурка
Всё познается в сравнении... Да, я привыкла, что всегда была тишина и спокойствие, а сейчас... Крыша едет.
Спасибо.
26.12.2005 20:25:10, Кузурка
Лиса чернобурая (Т+А)
наташа, хочется как-то поддержать:))) 26.12.2005 20:32:02, Лиса чернобурая (Т+А)
Vasillek
О!! "Узнаю брата Колю" (с).

Это усталость. Диагноз такой.
Это не ты плохая мать, это не ребенок "достался" плохой.
Это просто Усталость с большой буквы У.

Может быть я в своих советах попаду пальцем в небо. А может быть и помогу.

Лечение:
- начать высыпаться. Не знаю как, но НАДО. Иначе будут проблемы и с мужем, и с ребенком и с прочими частями жизни. Мне помогло укладывать ребенка спать рядом с собой. Плевать мне на слова всяких бабушек что "ребенок должен спать в своей кроватке". Никому он ничего не должен. Я положиле ребенка спать рядом с собой и стала высыпаться. Рядом со мной ребенок спокойно спит всю ночь и не вякает. А если вякает, то я не просыпаюсь говорю "тчччч..." и деть удовлетворенно спит дальше. А выспатая мама всем довольна и ни на кого не срывается.
Хде в это время должен спать муж, я не знаю. Есть не храпит, то пусть тоже рядом. Если храпит - то на кухне, или в другой комнате. Интимная жизнь несколько может и прервется, но не надолго. Когда вы начнете высыпаться, то сможете ходить к нему в гости на его диван.

- не пытаться приучать ребенка к горшку. Я не знаю, как у вас, но вдруг вы этим страдаете. Он маленький еще. Через годик сам научится. Вы можете по внешнему виду своих взрослых коллег угадать кто когда начал писать сам в горшок, кто раньше, а кто позже? Нет? Я тоже. Из чего делаю вывод, что наплевать, когда ребенок научился, годом раньше или позже. А сейчас психологическое здоровье дороже. Накупите памперсов и перестаньте стирать пеленки и трусики по 588 раз на дню :))

- надо куда-то уходить. Если вы не работаете, то уходить в магазин, куда-то еще. Если нет бабушек, которые могут посидеть с ребенком, может всетки найти няню на несколько часов, когда вы сможете уйти из дома. Может быть всетки начать работать. Я не знаю вашей специальности. Но если ваша зарплата хоть на 10 копеек больше стоимости няни – это надо делать

- использовать дневной сон ребенка чтобы спать самой. Не пытаться в это время помыть пол и т.п. А просто засыпать рядом. Гулять с бодрствующим ребенком, деть ведь у вас еще на коляске, значит можно пройтись по магазинам-рынкам. А спит он пусть дома, а вы рядом. Или в это время пьете чай с книжкой – то есть отдыхаете. Если вы не можете это сделать дома (в ухо гундит свекровь или т.п. кто-то совестит что нефига сидеть) – то на это время придумайте себе дело и уходите читать на кушетку в аптеку или в макдональс.

И еще, не знаю как это объяснить.... Надо просто ЖИТЬ и пытаться получать от этого удовольствие. Да, у вас сейчас есть ребенок, но это не значит, что всю свою жизнь надо перестроить и бросить на этот алтарь. Просто это как бег с утяжелением, кто-то у вас на закорках, а вы просто бежите по своим делам.
Идиотское сравнение – когда меня в первые привели в китайско-японский ресторан и я попробовала есть палочками – было ужасно неудобно. Потом я научилась делать превильные движения, но очень уставала рука. Потом я пняла – надо расслаблять руку. То есть фишка была в том, что не только правильно их держать, но и повторять себе через каждые 15 секунд «расслабь руку».
Наташа, «расслабьте руку». Все хорошо. Это надолго. Надо научится с этим жить и получать от жизни удовольствие :))
26.12.2005 17:18:25, Vasillek
Гениально! 26.12.2005 18:14:46, читаю
Кузурка
1. Почти каждую ночь по нескольку часов спит с нами. Чаще всего это удобно, иногда - бьет меня ногами в живот, я не высыпаюсь и... понятно что...
2. Ну это почти без проблем. Памперсы покупаем на последние деньги. Но вот рубашечки по нескольку раз на дню меняю - каши, компоты, слюни...
3. Никаких бабушек! Мне хватило свекровиных двух недель! Чуть не рехнулась! Думаю, именно ей я и обязана своим состоянием...
Няню... Да, кое что останется от моей зарплаты... Муж против. Но я подумаю. Очень хочется хоть иногда работать, находиться в коллективе.
4. Днем он спит по 20 минут, постоянно выранивая изо рта пустышку и вопя, так что про дневной сон я забыла уже где-то месяц назад... К сожалению...
5. Спасибо за сравнение. Я постараюсь справиться. Я же сильная! :-)))
26.12.2005 18:07:37, Кузурка
Наташ,да не грузись ты так.Ты нашу "спокойную девочку" не видела :-).Спит она тоже с нами(под утро) и пинает,щипает и царапает только меня :-),а еще все почти волосы мне вытаскала,в парикмахерскую стыдно идти.Памперсы тоже одеваем,т.к. лень вставать ночью,хотя мы живем сейчас вообще без зарплат,наш папа уже почти 2м. н работает.Орем мы так,что у меня одно желание-убежать подальше.А про бабушек ты зря,главное чтоб помогали когда тебя дома нет,пусть водятся,а ты прогуляйся. 26.12.2005 18:40:02, ольччик
Кузурка
Спасибо, Оля! Когда же работа найдется? 26.12.2005 20:04:28, Кузурка
Vasillek
1. "несколько часов" - это не спасает. Я просто клала рядом и спала с вечера до утра как человек. Если пинается - значит кровать слишком узкая для троих. Я серьезно - может и правда временно на чать ночи мужу отселяться... Или наоборот, оставить их спать рядом, а самой сбегать на диван, где никто не пинается...

2. Стиральную машину и правда надо покупать срочно. В кредит. В подарок от всех друзей вскладчину на НГ. Может, муж мог бы договориться со всеми мыслимыми и немыслимыми родственниками, коллегамии друзьями, чтобы вам на НГ сделали бы такой подарок? Автомат и обязательно С СУШКОЙ. Тогда проблема стирки навсегда исчезнет из вашей жизни, вечером кинули белье, утром достали, и можно сразу надевать. Деть уже большой, утюжить ничего не надо.

3. Попробуйте мужа уговорить, что ребенку лучше добрая и спокойная мама на часть дня лучше чем вздрюченая мама на весь день.

4. Может, днем тоже засыпать рядом? Или держать его на руках? Я, помнится, отдыхала вполне, когда Ксюх спала у меня на руках, а я удобно при этом сидела на диване, попа Ксюха на мне, ее голована подушках рядом, одна рука свободна, я читала книжку на которую была направлене настольная лампа, и одной рукой иногда и чаек попивала.

5. Канешна сильная. Гы. Анекдот про ворону знаете???
26.12.2005 18:31:24, Vasillek
Кузурка
Лена, пункт 4 - просто гениально! Я попробую!
Спим мы на диване, спальное место 1,5 метра. Аэродром, короче. Это я просто просыпаюсь когда резко, голова потом болит. На мужа я не жалуюсь - ночью он почти всегда встает сам. Я часто вообще не слышу ничего.
А что за анекдот?
26.12.2005 20:18:08, Кузурка
Vasillek
Гы, мой любимый :)))

Ворона собралась лететь в теплые края вместе с перелетными гусями. Они ей-
ворона- ты не долетишь, ты ж не перелетная птица, у нас организм другой, крылья другие и т.п.
Ворона - нет, я сильная, я крутая, я смогу.
Ну, полетели. День, два, неделя. Прилетает стая в теплые края. Ворона
безбожно отстала. Гуси смотрели в небо- не видят. Уж думали, не долетит.
Смотрят- нет, в небе точка.
Ворона из последних сил, едва взмахивая крыльями вся в мыле долетает,
падает рядом с вожаком.
Гуси- ну ворона, ты молодец. Ты такая сильная, ты такая крутая.
Ворона, едва поднимая голову- Да, я- сильная, я - крутая, но ДУУУУРА...
27.12.2005 11:47:53, Vasillek
larchik
Гыыыыы! Это же про меня! 28.12.2005 01:50:36, larchik
Кузурка
:-))))))))))))))))))))))))))))) 27.12.2005 23:13:39, Кузурка
Каролина
Гы, а тут мой любимый:
анекдот про маленькую птичку
Как-то большие птицы собирались на юг, а невдалеке сидела маленькая птичка и горестно вздыхала.

-чего ж ты вздыхаешь, маленькая птичка?
-хорошо вам, большим птицам, вы на юг улетите, в тепло, а я здесь останусь мерзнуть.
-так полетели с нами!
-хорошо вам большим птицам, у вас вон какие мощные крылья, для дальних перелетов приспособленные! А у меня крылышки малые, я не долечу.
-не беспокойся, маленькая птичка, мы тебе поможем! будем брать тебя на крыло поочереди и долетим.
-хорошо вам большим птицам, у вас вон какие пушистые перья! На высоте вам не холодно, а у я замерзну.
-и это не проблема! будешь прятатся у нас в пухе, согреешься!
-хорошо вам большим птицам, у вас вон какие большие и крепкие клювы! На юге пищу легко сможете добыть, а я со своим маленьким клювиком голодать буду.

переглянулись тут большие птицы и сказали:
-а иди-ка ты на х...., маленькая птичка.

и улетели на юг.
27.12.2005 12:46:31, Каролина
Анекдот про БК. :) 27.12.2005 12:49:16, Беспокойная мамаша
[пусто] 27.12.2005 12:53:29
Каролина
Надоть эти анекдоты Виртула попросить особо отметить, чтобы сыслки в нужное время давать :-) 27.12.2005 13:02:17, Каролина
Vasillek
угу.... "анекдот номер 7" - и все гагагага..... 27.12.2005 14:15:44, Vasillek
Каролина
Вот Виртуал пообедает и оформит все наши тематические анекдоты куда следует :-) и своих добавит :-) 27.12.2005 16:17:38, Каролина
Про грязные рубашечки - существуют на свете слюнявчики, которые подвязываются под подбородком сверху рубашечек. Стирать гораздо легче чем рубашечки, гладить тоже, даже и не обязательно. 26.12.2005 18:20:14, читаю
Vasillek
МНе очень понравился в эксплуатации достаточно большой клеенчатый слюнявчик, который и мягкий, и с кармашком чтобы туда каша скатывалась, и стирать его не надо, только сполоснуть быстренько. 26.12.2005 18:24:09, Vasillek
Кузурка
Я ж не буду целый день в слюнявчике держать. А сейчас слюни - зубы лезут... 26.12.2005 20:26:21, Кузурка
Наташ, ну не поменяешь ты пару раз кофточку со слюнями - и что, мир рухнет? Подумаешь, пятнышко слюнявое :-) У меня девица на "четырех костях" по квартире рассекает - все колени черные, что ж ей каждые две минуты ползунки менять? Расслабся.... А вот стиральную машину купи немедленно. У нас старая не выдержала двоих детей и испустила дух - так мы с мужем пулей побежали в магазин и купили в кредит новую (последнее время я практически все крупные вещи покупаю в кредит - оказалось очень удобно, не давит отложенный спрос, в кредит можно себе позволить сразу несколько крупных приобретений). Без машины я была ровно три дня и запас чистой одежды еще не кончился :-) 26.12.2005 20:52:44, Джун
Кузурка
Не сыпь мне соль на рану....
Моему мужу в девять вечера уже, похоже, ничего не надо... Подозреваю, что симптомы у нас схожие, только вот я плачу, а он хмурится...
27.12.2005 08:47:58, Кузурка
Именно ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!
Мягкий слюнявчик - чем он может помешать? И пусть слюни текут - слюнявчик и есть слюнявчик, как раз для слюней.
У нас слюнявчик был подвязан целый день, менялся на более чистый по мере надобности, зато все кофточки, ползуночки были чистые целый день - сверху слюнявка защищала от пачканья, а снизу - памперсы меняли. И так в одном чистом ползуне целый день. Стирки-то насколько меньше!
26.12.2005 20:45:38, читаю
Кузурка
Может и так. 27.12.2005 08:45:42, Кузурка
Katarinochka
Какое прекрасное сравнение с азиатскими палочками:-)))))))))) А через год еды сними,я стала ловить себя на мысли,что пользоваться вилкой и ножом очень неудобно:-))))))) 26.12.2005 17:48:19, Katarinochka
Vasillek
угу, я вот лично дома что-то мелкокусочное или плов с удовольствием кушаю именно палочками, все думают что пижоню - а мне и правда удобно :)) 26.12.2005 17:51:46, Vasillek
Белкина
Ох, Ленка, и умная же ты девка! Ну золото просто. Так хорошо написала!!! Вот я сейчас смотрю на своего финансового директора (через окошечко) и думаю: когда он начал проситься на горшок?)))
Права ты на 100%. Я тоже со всеми детЯми спала вместе и начихать мне было на то, что в это время ко мне свекровь в гости приехала...
26.12.2005 17:32:14, Белкина
Vasillek
Мене тут мой "старший товарисч" периодически пофигизма подбрасывает, когда я начинаю о чем-то тревожиться.
Например, говорит, "Вот ты по внешнему виду взрослых людей можешь понять, кого в детстве кутали, а кого закаляли? Нет? Ну и перестань нервничать, что няня сегодня на Ксюху лишнюю пару колгот наденет на гуляние."
Или "Рано или поздно все дети научаются писать на горшок, потому что я не знаю ни одной взрослой тети, которая не умела бы пользоваться бы туалетом. Паталогические случаи не рассматриваем".
Аналогично "Рано или поздно все дети отучаются спать с мамой, потому что я не знаю ни одного взрослого дяди, который бы к 30 годам так и спал бы с мамой, обычно к этому возрасту спят уже с другими тетями. Паталогические случаи не рассматриваем.".

И главное ведь он прав! Когда я в 1.5 года попыталась приучить Ксюху к горшку это кончилось непрерывным стиранием трусов, непониманием ребенка что от нее хотят, моей истерикой и утопленым Ксюхой в унитазе моим мобильником.
А в 2.3 деть сам с удовольствиемм стал пользоваться горшком, который терпеливо дожидался своего часа у углу комнаты.
26.12.2005 17:43:42, Vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
Про дядь - респект:))) Супер:)))))))))))))))))))) 26.12.2005 17:55:21, Лиса чернобурая (Т+А)
Вау!!!А я думала я одна такая,а тут целая конфа:-),вроде легче стало :-).Ну надеюсь что все изменится к лучшему и Новый год принесет очень много только хорошего.Наташа,держись. 26.12.2005 16:37:01, ольччик
Хорошо, что Вам малыш не совсем малюткой достался, думаю Вы вряд ли справились, уж больно много нытья, соберитесь, Вы - мама, а Ваши бесконечные истерики на ребенке отражаются. Я еще могу понять Авиенду, действительно герой. Удачи. 26.12.2005 16:31:23, читаю тут...
Vasillek
Да ну нормальна истерика, с кем ни бывает. И с малышом бы справилась, и со старшеньким и т.п. Просто от некоей смены уклада жизни накапливается усталость. Когда мать гавкает на ребенка, это не ребенок плохой, это что-то матери в своей жизни надо менять. И самое первое - это начать высыпаться и перестать делать необязательные дела.
И если мать разумная - она это сделает и со всем справится.
26.12.2005 17:37:41, Vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
Разве? Справилась бы и с малюткой:) 26.12.2005 17:21:40, Лиса чернобурая (Т+А)
елена волк
Да бросьте Вы, маленький - побольше. И с маленьким справилась бы и с побольше тоже справится, не боги горшки обжигают. Подумаешь, многие через такие периоды проходили, я себя помню - я вообще превратилась почти что в животное - не умывалась, не причесывалась, какое время суток спроси - ни за что не скажу, жила в режиме своего грудного - просыпалась с ним, спала тоже в его периоды сна - в человека начала более менее обратно превращаться только в год детишки. Ведь действительно тяжело, это нормальная реакция на усталость. У Наташи всё в пределах нормы - всё говорит о том, что она живая, а это хорошо. 26.12.2005 16:50:23, елена волк
елена волк
Злость, слезы от усталости. Но усталость проходит. Дети растут и нам становится легче. В природе всё гармонично, всё предусмотрено. Будет легче. После ночи наступает рассвет. Держитесь, не корите себя, когда в очередной раз разозлитесь, а посмейтесь над собой. Я всегда так делаю, мне помогает. Не жалейте себя, а опять посмейтесь. Сумейте взглянуть на себя отстраненно, встаньте над ситуацией, Вы увидите, что причин для слез нет. 26.12.2005 16:23:08, елена волк
Кузурка
Спасибо. Смех бы не повредил. 26.12.2005 20:35:47, Кузурка
Soleil
Наташ,прекрати истерику.
"стоит ор из-за моего отсутствия".
А теперь представь ,что вот ты вышла,а всем фиолетово- вышла ты,зашла или вообще мимо прошла.
Как-нравится?
Устала- понятно.Денег нет- тоже понятно.
Но при чем тут Малой?
Бросают вещи из кроватки ВСЕ дети.
ЭТО ТАКОЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ.
Елка совершенно не обязана ему нравиться.
Твои разборки с бабушкой всей душой понимаю,НО опять же- Федя-то причем?
Хлопать грудничка по попе и вообще воздействовать физически только потому,что плохое настроение-НЕЛЬЗЯ.
Побей стенку,поори в ванной.Поссорься в мужем,в конце-концов,если так хочется кровопускания,но- ребенка не вовлекай,а!
Погуляй-таки.
Все проходит,пройдет и это.
Но- не циклись.
Даже беременность-это прикольно:-)
26.12.2005 16:21:25, Soleil
Матроскин
Мамочка, поберегите себя!!!! Вы же никому не нужны будете больная с расшатанными нервами. Ребеночек совсем маленький, его еще вырастить надо, что ж вы себя раньше времени загоняете? Немного здорового пофигизма совсем не помешает. Плюнуть иногда на все и всех и расслабиться в свое удовольствие. Что такое тяжело и хреново знаю отлично. Дочка когда была маленькая не спала совсем, у мужа была разъездная работа-дома 2 дня в неделю и то уставший отсыпался, родственников помочь не было, материальная неустроенность и т.д.... Все одна, всегда одна, спала по 3-4 часа в сутки, докатилась до ужасной депрессии. Муж приезжал, заходил в квартиру, а мы там ходим: я полуживая и дочка на руках и обе рыдаем :-)- картина еще та.. Потом ,когда поняла, что если не изменю что-то, то мне явно грозит клиника неврозов и распад семьи, решила плюнуть на все и пожалеть себя, потому что больше это сделать было некому. Ребенок орет, ну и ладно пусть немного поорет, а я пойду чайку попью и отдохну, потом подхожу к ней спокойная , улыбаюсь и она успокаивается, даже на руки не просится. Детки ведь тоже чувствуют наше состояние. И как-то все постепенно устаканилось :-) И у вас так будет. Только поберегите себя!!! 26.12.2005 16:19:29, Матроскин
Кузурка
Спасибо. Я постараюсь. 26.12.2005 20:34:05, Кузурка
olinka-ru
Девченки, это зимняя депрессия.Все пройдет.
Мне честно говоря смешно читать все это, так как у нас двое 4, 5 месячных деток.
Каждый день что-то происходит, то у одного живот болит, то второй ни за что не хочет сам ползать ему нужно только ходить!.То они все вместе хотят на ручки или вдруг задержишься на пятнадцать минут с кашей-).И я целый день с ними одна -муж на работе.Зато всю ночь мы с ним вдвоем нашу лялю укачиваем.-)Правда одну- вторая ляля спит всю ночь.
Никаких депрессий и послеродовых синдромов не наблюдается.-)
Может нужно заводить сразу двоих, тогда с одним ребенком покажется просто нечего делать.-)
Сегодняшнее утро-
сегодня выходной потому что рождество у нас.
Муж притащил из детской нашего старшенького.Он уже проснулся. Дочь спит с нами , наконец поставили вторую кроватку в спальню а то все время я упираюсь в корзину от коляски, какой тут сон..И эта вся банда еще полчаса кувыркается в нашей постеле, конечно не без нашего участия.Мы просто заряжаемся положительными имоциями вместе с детьми.Может быть такие моменты помогают избежать нервных и физических перегрузок.
Даже моя взрослая дочь многозначительно изрекла, побыв с нами два месяца-один ребенок это легко и просто, вот два -это уже другое дело-).
Меня спасает в тяжелые моменты рассказ мамы тройни с сайта ЕВА.ру.вот где уж точно трудно-)).
Так что радуйтесь жизни с одним маленьким киндером.-)
26.12.2005 16:06:23, olinka-ru
Кузурка
:-) Два сразу - это даааааа... 26.12.2005 20:31:46, Кузурка
Наташа, постарайтесь успокоиться. В конце концов все дорогие Вам люди здоровы (ОРЗ у ребёнка не в счёт), а это уже огромное счастье. У Вас чудесный сынок и любящий муж, не забывайте этому радоваться, хорошо? Всё остальное наладится, Вы просто очень устали. А теста на беременность бояться не надо. Ну окажетесь Вы беременной - так это же здорово, Федя сразу станет старшим братом. Главное, чтобы Вашим близким и любимым было хорошо, а все бытовые проблемы надо решать в порядке их поступления. Сами знаете, что у страха глаза велики. И ещё - дома всегда всё зависит от женщины. Поэтому просто возьмите себя в руки - Вы ведь всегда мечтали стать мамой, теперь Ваша мечта сбылась. 26.12.2005 15:47:13, KB
Кузурка
Да, я стараюсь всегда помнить, как я этого ждала. Спасибо! 26.12.2005 20:30:55, Кузурка
Хм,а где это Вы мои мысли читали -два года назад? Но я все равно в магазин шла -даже одна, по темной улице...Потому что одна - и никто рядом не плачет...Наташ -это ненадолго. В год станет легче -гораздо, в два - совсем легко, с сыном можно будет договориться. Держитесь! Валерьянку пейте - а то может депрессуха нагрянуть.
А тестик-то сделайте -ну так, на всякий случАй...
26.12.2005 15:44:05, Сурок
Кузурка
Неужто у всех так было... Я подожду, договориться - это круто. Спасибо. 26.12.2005 20:29:33, Кузурка
А с виду вроде приличная женщина!...
Девушка, у вас элементарная адаптация.Ждите когда откроется второе дыхание.Обязательно откроется, даже не сомневайтесь.И даже без отдыха, даже без витаминов и прочих штучек, все произойдет в соответствии с законом философии "перехода колличества в качество" наступит новое качество обалдения пограничное с тихим помешательством.Но уже не будет агрессии,злости и пр.И снова ожидание перехода в новое качество, не последнее,но более совершенное, и всеравно не совершенное, поскольку дорога туда бесконечна....
Иду тем же путем.
26.12.2005 15:24:23, Фома
Кузурка
жду... 26.12.2005 20:27:57, Кузурка
Авиенда
Наташ... умножить на три = мое состояние.
Честно. Я в обмороке. Вчера обревелась, утнувшись мужу в колени.
ни сил, ни желания только нет об этом писать...
26.12.2005 15:18:36, Авиенда
Юнонна
а я думала,только у меня такая фигня..
но сейчас уже получше, спаслась пофигизмом
26.12.2005 15:15:55, Юнонна
Зайчона
Мне тут вспомнился анекдот про партию пофигистов :)

Идет демонстрация партии пофигистов. Народ несет транспаранты, лозунги с надписями "А нам все пофигу!".
Журналист берет интервью у участника демонстрации:
- Скажите, а вам правда все пофигу?
- Да, все пофигу!
- Что, и политика пофигу?
- Да!
- И экология?
- Да!
- И деньги ???
- Нет... вот деньги не пофигу.
- Так у вас тут неувязочка получается! Все пофигу, а деньги нет?
- А мне пофигу ваши неувязочки!
26.12.2005 16:04:05, Зайчона
Зайчона
OFF: Таня, все хочу спросить - а чем закончилось дело с фотографиями на сайте ДР7?
Очень жалко, что на празднике не получилось сфотографировать Лешу и Юру рядом :)
26.12.2005 15:47:34, Зайчона
Белкина
Наташ, поверь мне: все пройдет. Знаешь, я когда старшего родила, уставала так, что ночью "ящерицы по стенам бегали". Реально. Мужа заставляла ловить. Сейчас иногда домой прихожу, дверь открываю - ор стоит страшный!!! Сразу: мужу - корвалола, сына младшего - в спальню, к себе прижать, чтоб не орал. Так, сидит тихо. Иду дальше - хватаю Маню на руки, пару слов, к себе прижала, все, успокоилась. К старшему сыну заглянула - ОК, у компьютера, волосы дыбом, значит, и ему досталось... Ладно, найдем слова и для него. Так, вроде улыбается... Мужу корвалол уже помог, может говорить спокойно. Все разрулила. Дома тихо. Села за стол. Может, уже и не ужинать????
Все у тебя нормально. Все пройдет. Заплатите вы свой кредит. Сынок подрастет. Станет легче во всем. Муж любимый рядом. Ну ты что??? Держись!!! Ты не одна, со всеми бывает! (а я вот никак не могу ванну спокойно принять!)
26.12.2005 14:51:20, Белкина
Кузурка
Кстати, корвалол же у меня есть! Валерьянку так и не нашла...
Спасибо. Спасибо за позитив. Никому больше поплакаться не могу, только тут.
26.12.2005 15:00:59, Кузурка
Йес! Поперло! Наши в городе! Следующий!

Выходные ничинаются в пятницу. Эти начались в четверг вечером.
- Возьми летние щетки, у меня они обе сломались.
- Я ж только вчера правую сделал.
- Теперь левая сломалась.
- Как сломалась, пополам ?
- Да.
Беру. Действительно пополам. Только не щетка, а поводок. Это для зубилы фигня, в любой подворотне, а тут еще побегаешь. Ладно, забиваем на работу, подня обзвона магазинов и сервисов, вторые полдня к метро "Чертовы кулички" и там на собаках, зато и спертую антенну заодно купил (500 р. за металлический штырь, ну очень просила). Еше полчасика на замену поводка и щетки в каше выше ботинок и ура! - мы поехали за продуктами на неделю. Забыли всего позиций 5, фигня, схожу.

Суббота началась мило. Поскольку у нас уже неделю живет теща, обычная субботняя истерика "Я больше не могу! Ну ходят же люди в выходные гулять, почему я должна...Хочется лечь умереть..." была адресована только мне, а не всем прилегающим квартирам. Хоть ребенок не слышал.

Не нашел купленную специально треугольную щетку, встретим новый год с грязью в углах ванной. Не так ужи заметно, что остальное мытое, там не мыть надо, а затирать заново.

Пообедали, поехали за новогодним подарками, благо теща с ребенком. Ехали вроде в два магазина, получилось 5. Вернулся мертвый.

Теща: "Чем такие санки, лучше бы обычные купили". Самое обидное, что права.

Посадила ребенка в новую коробку для игрушек на колесиках, теперь хана, игрушки будут жить по-прежнему кучей, а ребенок будет ездить в корорбке. "Нет, мама с папой "катять" не умеют, это только бабушка." В глазах - удивление: что там уметь ?

Оказалось, действительно, тепература 38. Ночью два раза перекладывался из лужи на сухое, благо диван широкий. Воскресенье прошло тихо, меня жалели и не грузили, только дочь удивлялась, почему нельзя целоваться и чегой-то папа тормозной и все дышит в сторону.

Сходил в магазин за забытым, забыл всего одну позицию. Собака не убежала, даже голос не охрип, зараза.

Сегодня с утра хуже чем вчера.
- Не ходи на работу.

А что мне дома? От ребенка лучше подальше, комнаты две, а людей без меня - дочь, няня и теща. Сидеть-то негде. Лучше уж на работу.

А тут такие люди! Вот спасибочки! Чмок!
26.12.2005 14:49:42, Виртуал
Кузурка
Это типа терапия такая? Приятно, что другому хреновее? Да уж... Хм, мне полегчало, честно. :-)
26.12.2005 14:56:58, Кузурка
guppy
Ага, а вот мне такая терапия реально помогает. Вот сижу, читаю и прямо чувствую, как лучше становится... Приятно, что всем хреново... аж тепло внутри становится, так приятно... А то я уже всерьез начала комплексовать... Кого не почитаю - у всех все хорошо и сахарно, а я одна дура сижу и подыхаю от усталости... А тут вы... значит, я - нормальная. У меня также как и у всех. Знакомое, привычное стадное чувство комфорта. Мне плохо. Другим тоже хреново. Значет, прорвемся!Сразу легчает на душе...
А вообще, среди всего этого хаоса, в моменты просветления рассудка, мне становится жутко приятно от того, что мой ребенок без меня не может пробыть ни минутки... Я выхожу из комнаты, он орет, а мне приятно... Значит, я ему нужна... не моя мама, не няня, не муж, а именно я... Значит, только я. Я. От гордости распирает... но с ног все равно валюсь... Вот если бы он сам заснул, проспал всю ночь в одном памперсе не прося есть часов так до 11... ну хотя бы один разок... нет, это уже бред сумасшедшего, наверное и у меня температура...
26.12.2005 16:41:00, guppy
Узнаю себя до мелочей. Слёзы по нескольку раз в день и все такое. Сейчас нам 1,5 года и я с ностальгией вспоминаю - золотое было время, и жутко хочется второго. 26.12.2005 14:44:35, *Татьяна*
Кузурка
Если я так буду продолжать, муж на второго не согласится...
Спасибо! Я надеюсь, что всё перемелется.
26.12.2005 14:49:58, Кузурка
Ягуся
Тэээкс! 1) 2 недели сбой?; 2) все раздражает (особо мама мужа)?; 3) тошнит (яко бы от витаминов)? и т.д. Так может все таки тестик сделать?
Держитесь, снежок такой хороший, масик любимый ростет, муж жалостливый, мама мужа домой ушла, хорошо ведь, правда?
26.12.2005 15:07:40, Ягуся
Причем гораздо быстрее, чем ты сейчас можешь себе представить. А насчет стиралки - может действительно прямо сейчас решить вопрос в кредит. Ты сама удивишся как много времени и сил оказывается забирает эта дурацкая стирка. 26.12.2005 14:57:55, *Татьяна*
Кузурка
Врядли он согласится сейчас. Месяц я подожду. Это не так долго, ждала же дольше! :-))) 26.12.2005 15:03:14, Кузурка
Katarinochka
Тогда логично,чтобы до конца января месяца всю одежду стирал муж:-) Возможно,что это ускорит его решение по приобретению стиральной машины:-) 26.12.2005 15:07:53, Katarinochka
Я тебя так понимаю, сама в током же состоянии, прибываю, правда уже очень давно. Ни чего не помогает, в отпуск ездила, валерьянка как конфеты, эфекта не какого. Мальчик начал психовать, нельзя так, знаю, но ничего не могу сделать. Так у тебя хотябы муж спокойны, у меня тоже начинае беситься и все вытекается в ссору. Держусь как могу, только ради ребенка. И ты держись пожапуйста, кроме тебя в твою душу ни кто не залезет и не разберется с ней. 26.12.2005 14:43:55, Seme4ka
Кузурка
Спасибо, Наташа. Я постараюсь. 26.12.2005 14:47:25, Кузурка
мой старший до года где-то очень плохо спал. ОЧЕНЬ.
временами мне казалось, что я схожу с ума...
когда он болел - я по две (и больше) недели могла не быть на улице...
какие праздники? я вообще не знала, какое на дворе число :-)
радуйтесь тому, что Вас поддерживает муж, что он понимает Вашу усталость и готов помогать.
Федя станет чуть старше - и вам всем будет значительно легче.
это на самом деле так - когда ребенок пошел, я вздохнула облегченно :-)
всё пройдет :-))) давайте себе отдыхать - не мучайте себя мыслями типа "надо... (наводить идеальную чистоту в доме, закупать всем подарки, готовить праздничный прием)". сами себе скажите, что по определенным (и уважительным!) обстоятельствам этот Новый год Вы слегка "спустите на тормозах". поверьте, Ваше физическое и душевное здоровье этого важнее!
а когда Вы перестанете ругать саму себя - всё вокруг тоже потихоньку начнет "устаканиваться" и приходить в норму - проверено лично :-)))
26.12.2005 14:36:23, Мамальчи2
Кузурка
Катя, спасибо. Мне очень нужны эти слова. Очень. Федя очень хороший мальчик. Очень. А я себя просто ем изнутри. Что кричу, что по попе хлопаю.
А Новый год... Может и правда, ну это всё?...
Я подумаю...
26.12.2005 14:42:49, Кузурка
вот в этом-то вся и проблема: НЕЛЬЗЯ "есть себя изнутри"!!! мамам маленьких мальчиков :-))) это просто противопоказано!!! не надо мучить саму себя - тем более что РЕАЛЬНЫХ причин для этого НЕТ.
у нас в этом году тоже НГ кувырком :-((( совсем не так, как мы привыкли - и как это было заведено на протяжении ни много ни мало - почти 9-ти лет... ну что ж теперь? не жить?! :-))) встретим этот год так, как реально получается - а вот уж следующий намечтаем и напланируем исключительно таким, как ХОЧЕТСЯ!!! :-)))
26.12.2005 14:52:43, Мамальчи2
Кузурка
Бум стараться... :-) 26.12.2005 14:58:26, Кузурка
Наташ! Это ничего. Это все пройдет. У меня тоже вторую неделю дети болеют. Сидим в четырех стенах и именно это угнетает сильнее всего. Но когда-нибудь это кончится! И будете с Федором ходить на Елочку смотреть, снежную бабу ему лепить (если конечно снег у вас есть)... 26.12.2005 14:36:14, Иринки
Кузурка
Есть снег. Навалило! Так красиво там, за окном...
Я жду. Только бы дождаться...
26.12.2005 14:39:21, Кузурка
Shuriken
Всё нормально! Держитесь! У меня в первые дни с Валеркой было похоже, но в более лёгкой степени. Прорвётесь! Всё у вас будет хорошо, а стиралку и в кредит можно взять:) 26.12.2005 14:28:19, Shuriken
Кузурка
Саня, да я бы давно взяла, но муж привел реальные доводы. У нас сейчас половина суммы есть, и в конце января где-то еще будет столько же "лишних" денег. И всё. А больше средств не будет на это. Мы же каждый месяц ипотеку платим.
Спасибо за поддержку.
26.12.2005 14:37:47, Кузурка
Shuriken
Ну вы сейчас возьмите за половину суммы - а потом просто досрочно погасите кредит. Зато уже СЕЙЧАС эти ползунки-распашонки закончатся! У вас будет больше времени и сил. Я вообще не представляю как вручную в таком количестве стирать... 26.12.2005 14:50:08, Shuriken
Кузурка
Ну мы почти всегда в памперсах, так что не смертельно. А со стиралкой муж категоричен в этот раз, хотя у нас почти вся бытовая техника куплена была в кредит... 26.12.2005 14:51:58, Кузурка
Vasillek
Ох, елки, всю остальную быттехнику, ну разве что кроме холодильника и плиты, можно выкинуть, а стиралка - это реально то, что меняет образ жизни.
Да и холодильник зимой не нужен :)))
26.12.2005 18:34:19, Vasillek
Katarinochka
Нверное, у Вас типично-нетипичная послеродовая депрессия:-) Это пройдет, но надо "брать себя в руки".
Попробуйте все таки себя радовать чем-нибудь:-)))), самый мелочовкой: вкусный фрукт ( типа манго), губная помода ,а еще лучше успокаивающая пена для ванны.Не надо на этом экономить. Пусть это будет мелочь, зато улучшает настроение:-) Очень хорошо массаж помогает. И не надо специалиста, пусть на ночь муж сам Вам руки -ноги разамнёт или массаж головы.
Будет легче. Это точно:-)
С уважением,
К.
26.12.2005 14:15:57, Katarinochka
Кузурка
Спасибо, Катариночка! Мож и правда, манго съесть?!
И ванну! Точно! У меня же аромамасла из Крыма привезены!!!
Я постараюсь взять себя в руки. Но все равно пишу и плачу... Господи, ну что же это такое....
26.12.2005 14:34:06, Кузурка
Белкина
Вы реально думаете, что у нее есть время принимать успокаивающую ванну???????????? 26.12.2005 14:29:48, Белкина
а я подумываю перейти на дробленный сон - каждые 4 часа по 15-20 минут,
чтобы освободить до 5-6 часов лишнего времени.

попытаюсь научиться во время отпуска (пока деть не с нами)
26.12.2005 15:29:37, gast
Ага, как у Шолохова в "Тихом доне" цыган кобылу приучал не есть. Та уж совсем было привыкла, только вот сдохла.

Кузурка, не слушайте вы их, все нужно делать наоборот. Будете спать по 8 часов в сутки - вам не будут страшны никакие дети, безденежья и свекрови. Особенно если еще кушать вовремя и нормально. Вы эту ванну завтра сто раз вспомните недобрым словом.

Посмотрите в свою регу - да на вас, пардон, пахать можно. Просто мало заботитесь о таком могучем организме :).
26.12.2005 15:48:19, Виртуал
Лиса чернобурая (Т+А)
Умора:)))))))))))) 26.12.2005 17:30:01, Лиса чернобурая (Т+А)
Katarinochka
Однако:-) Наоборот делать то что?:-)
Лечь на 8 часов спать грязной? И потом,где Вы видели,чтобы при таком маленьком ребенке спать безпрерывно по 8 часов?Только в Стране грёз:-)
Весьма сомнительный комплимент, м.б.( не знаю точно, не видели:-) при Вашем телосложение Вам и представляется ,что Кузурка создана для "пахания", а вот для её Богатыря -мужа разу ясно,что для любви:-))))
Причем на будующие: когда моя миниатюрная подруга на меня глядя говорит,что большие женщины созданы для работы, а маленькие -для любви, то я всегда отвечаю,что большие созданы для БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ:-))))))))

26.12.2005 15:57:52, Katarinochka
Vasillek
А почему не спать по восемь?????
Положить ребенка рядом и спокойно спать все эти восемь. А потом еще 2 в его дневной сон.
26.12.2005 17:49:38, Vasillek
Наоборот - значит, помылась, и в койку :). А в ванной с маслами понежится в выходные, когда муж "на часах". И не по магазинам за неизвестно чем, а в кафешку - вкусненького, и чтоб за тобой помыли. А потом кверху пузом на часок, а не стирать.

Правда, пусть сам стирает. Ё-мое, да я пешком буду на работу ходить 10 километров, но стиралку - в первую очередь.
26.12.2005 16:14:23, Виртуал
ТелеНата
Ну, блин, и комплименты :)))))))))) 26.12.2005 15:57:09, ТелеНата
Katarinochka
Я думаю ,что время на ванну найдется. Я же не советую идти в SPA салон или баню, а 15 минут на ванну вечером,когда муж может посидеть с ребенком лекго.
Праздник нужно создовать самим, а иначе все превратится в суровые будни:-(
26.12.2005 14:38:24, Katarinochka
Кузурка
Леночка, ночь длинная... Главное, не уснуть. 26.12.2005 14:35:25, Кузурка
А вот у меня к примеру тоже двое пятимес. малышей,а я не могу уснуть,когда они спят,ну ни в одном глазу...лежу и жду,у кого первого выпадет соска...иногда надоедает просто лежать и думаю,ну хоть бы кто проснулся что-ли и заняться уже чем-то.Сон одолевает только к 9 часам утра.Все это нервы... я вот до сих пор не могу выделить время для написния своей истории усыновления. 26.12.2005 18:53:40, Ежикова
ЖенаПолковника
Ну выделяйте уже время.Народу интересно. 27.12.2005 02:40:25, ЖенаПолковника
Зайчона
Ну почему? :) В такой ванне можно и подремать :) 26.12.2005 14:42:48, Зайчона
Кузурка
:-) 26.12.2005 14:44:17, Кузурка
ТелеНата
Дааааааааааааааааааааааааа......
Наташ, тебе надо элементарно отдохнуть!!!!!!!!!!!!
Причем срочно!!!!!!!!!!
Состояние твое я очень даже могу понять - устаю не меньше :), но! поменяй отношение к жизни! Будь проще!!!! :)
Валерьянки попей.
И еще - Наташ, ты часом не беременна?
26.12.2005 14:09:44, ТелеНата
Кузурка
Не знаааааааааааааааааааю я! Не веееееееееееерю я после стольких лет! И не хочуууууууууу я тест покупать, потому что боююююююююююююсь я!
Я на одно надеюсь, что сегодня придет врач, скажет, что Федька здоров и нам можно гулять. Может кислород поможет? А то двадцать минут в день (поход за продуктами) не спасают.
Ох, Наташа, сама от себя не ожидала...
Валерьянку не могу найти, давно не пила...
Пойду искать.
Спасибо.
26.12.2005 14:31:35, Кузурка
Katarinochka
А м.б.все таки купить тест. 10 дней-покажет любой тест.Была бы какая то определённость, а то и этот момент ( неясность ситуации) может усиливать депрессивное настроение.
26.12.2005 14:42:24, Katarinochka
Кузурка
Я понимаю, что поступаю глупо, но мне тааааак стрррррашнооооо... 26.12.2005 14:44:58, Кузурка
Katarinochka
Ну.... Вы же маленькая тётенька:-))),т.е. девочка.
Успокойтесь и сделайте, м.б. будет еще больший повод выходить из депрессии и что еще :-) отметить в Новый Год.
26.12.2005 14:49:50, Katarinochka
Кузурка
Эхххх, была не была... 26.12.2005 15:02:19, Кузурка
Гм.Смешно-я тоже подумала про беременность.(-) 26.12.2005 14:33:59, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!