Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после прививки?..

16-го числа сделали прививку корь-паротит (сегодня 7й день): небольшая сыпь, и днем t 38, воспитатель сказала. А мы в саду сегодня первый день...(((
Вроде бы и поел хорошо, на детишек и ишрушки посматривает и дурных ассоцаций, похоже не возникло (мы 4 мес. дома). Пт, сб, вс дома посидим, что посоветуете давать? анаферон и антигистаминное или что-то посущественней? Посоветуйте, пожалуйста...
22.12.2005 13:25:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЛ.
У нас вот так было. Все прошло самою И тоже с температурой 38 на 7-й день. Только у нас сразу 5 прививок было, так что главной задачей было понять, на какую прививку такая реакция. Это называется (в переводе) коревая вакцинная сыпь. Проходит само и незаразно. 22.12.2005 21:18:13, ИринаЛ.
ой-ой-ой, вот это даааа! Нет, по сравнению с ЭТИМ- у нас не сыпь, а просто отдельные красные пятнышки. Спасибо большое,успокоили. И темп-ра у него, кстати, ужек вечуру снизилась и пропала.
ПЫ СЫ. - Антоша у Вас- чудесный!
23.12.2005 16:35:39, Снусмумрик
Угу, спасибо всем 22.12.2005 15:09:01, Снусмумрик
После прививки кори через 7-9
дней могут быть высыпания. Если
мне не изменяет память.
Насчет температуры
не помню. Антигистаминные препараты в
любом случае нужны.
22.12.2005 14:21:49, местная
Ирулевна
Мне кажется, это реакция на вакцину - ребенок болеет в облегченной форме. Что давать - не знаю (я бы вызвала врача или позвонила в пол-ку)

Вот еще ссылка по поводу реакций на вакцины. Я обычно за 2 дня до вакцинации начинаю давать супрастин.
22.12.2005 13:57:34, Ирулевна
О, спасибо большое за ссылку! оч. похоже(((
Да, с супрастином я облажалась.. А сейчас есть смысл подавать, как Вы думаете?
22.12.2005 14:16:28, Снусмумрик
Ирулевна
Думаю есть. Я бы действовала как при обыкновенной простуде - температуру выше 38,5 сбивать (я люблю Нурофен сироп), больше пить, витамин С, Инфлюцид я даю, супрастин на ночь.Не переживайте главное - ничего страшного по- моему нет. это реакция на вакцинацию.И еще я бы позвонила в свою районную пол-ку в неотложку - они там могут посоветовать по телефону, если не станут - вызвыла бы врача на дом.
Да (на всякий случай) - если перед сном температура выше 37,5 - надо все равно дать жаропонижающее - за ночь поднимется и утром трудно будет сбить. Удачи и выздоравливайте!
22.12.2005 15:15:24, Ирулевна
спасибо большущее!:)) 22.12.2005 15:20:37, Снусмумрик
Мда, но что делать с этим набором симптомов? лечить как корь?.. Врач у нас недавно поменялась и она того.. не внушает доверия. А прививочная сестра посоветовала только день не гулять, два не купать дня,что мы и сделали... "остальное- на ваше, мол, усмотрение" 22.12.2005 14:26:03, Снусмумрик
Лисицa
Вызовите врача обязательно. 22.12.2005 14:29:55, Лисицa
Когда нам делали такую прививку врач посоветовала свечи Вибрукол.
22.12.2005 13:37:46, Лен5
спасибо. Вибрукол - это жаропонижающее? Или для иммунитета? 22.12.2005 13:44:10, Снусмумрик
Labrit
Это гомеопатические свечи, жаропонижающие, болеутоляющие (по-моему). Нам их врач рекомендовала при прорезывании зубов + ОРВИ. 22.12.2005 15:27:29, Labrit
РИТА!! ЭТО ВЫ!! Я Вам как раз письмо пишу!
22.12.2005 15:35:59, Снусмумрик
Labrit
(Испуганно) Вроде я... Ира, я с удовольствием его получу... А Вибуркол мне очень понравился, но нужен ли он в Вашем случае я как-то не ориентируюсь. 22.12.2005 15:46:44, Labrit
(смущенно) извините за эмоциональный выплеск, это я обрадовалась, впревые увидев в "прямом эфире". ничего, от гомеопатии может и не быть толку, зато вреда точно не будет:)).
Сегодня допишу и отправлю обязательно:))
22.12.2005 15:51:07, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!