Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

Мы все-таки бестолковые родители.

У нас дите спит в кроватке для малышей, обычная такая кроватка для грудничков, еще сын в ней спал. Так вот оказалось, что именно такая кроватка нашей доченьке и не нравилась, отсюда и истерики были.
Муж отпилил сегодня ножки, кроватка стала совсем низенькой, убрали переднюю стенку, и Настя спокойно в нее улеглась!! Даже с радостью. И никаких слез не было. Ну что бы нам сразу догадаться, ведь малышка наша год целый провела в разных больницах, чего она там натерпеласьв подобных кроватках...
Нам бы еще погулять немного, но у нас "за бортом" -27 днем, а у Настеньки совсем плохо дышит нос, ртом дышит, когда бегает. И до врача не добраться. Будем ждать весны:)))
07.12.2005 17:23:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, а я вам письмо послала! :-)
Ответите?
07.12.2005 18:26:49, Лиi
LavandaN
По-моему, вы супердогадливые родители! И девочка ваша - чудо, и такая разница между ДР и домом! Нос я промываю физраствором каждый день (можно просто солоноватой водой). И по-моему, лучше гулять (хоть по 15 минут для начала), иначе нос вообще, мне кажется, не вылечить. Удачи вам! 07.12.2005 17:40:35, LavandaN
Marisha
Нос мы аквамарисом капаем (тот же физраствор), стало лучше, чем было по приезду. А гулять - ну очень холодно, надышится ртом. Мы и сами-то короткими перебежками бежим от магазина к магазину:) 07.12.2005 17:50:58, Marisha
Хорошо еще промывать или ингалировать Боржомом (ингалятор подходит простой отечественный ультразвуковой). Или есть классная вещь Физиомер, тот же аквамарис по составу, но под давлением вылетает из флакончика - промывает очень хорошо. 07.12.2005 20:42:07, Скунсиха
Marisha
Про физиомер знаю, просто боюсь я промывать носик такой крохе. Там же уши сильно завязаны, запросто можно отит спровоцировать. Меня врачи запугали еще когда сын маленький был.
Мы капаем потихоньку, носик вроде очищается. Я так поняла, что она болела недавно в ДР, и это просто остаточные явления.
08.12.2005 08:36:07, Marisha
Да он есть специальный детский - от 2-х лет можно - и давление там не очень большое. 08.12.2005 13:16:01, Скунсиха
Ольга-13
Я не по правилам промываю - просто в каждую ноздрю по полпипетки этой "морской воды" заливаю, а потом ватными палочками аккуратно вычищаю размокшие корочки-козявы.
Дите уже и не возражает сильно. Значит особых неудобств ей это не доставляет.
Соль хорошо. И чуточка иода тоже.
08.12.2005 10:24:28, Ольга-13
Marisha
Ну и я примерно также, после купания. Детка моя не то что не возражает, она носик так потешно подставляет:) Негативных эмоций не вызывает у нее эта процедура, значит, в ДР аккуратно все делали. Я вот еще вспомнила, что сыну, когда он маленький был, мы свеклу в нос закапывали, он потом чихал и носик прочищался мгновенно. Сок свеклы, сильно разбавленный. 08.12.2005 10:39:54, Marisha
Ольга-13
Йес! Про физраствор. Мне кажется, что очень помогает.
А еще лучше нам помогает раствор такой псевдо-морской воды. На чашку воды чайную ложку соли и пару капель иода. Если покажется, что жгуче-соленая, еще чуток разбавьте. Получится весьма похоже на популярные у малышовых мам капли Аквамарис. СДЕЛАЙ САМ.
Лить можно много. Промывать можно часто.
07.12.2005 17:46:58, Ольга-13
guppy
А может закутать потеплее и положить на тихий час перед форточкой? Свежий воздух творит чудеса!! 07.12.2005 17:31:20, guppy
Ольга-13
Вот ничего и не бестолковые!!!
Вот как все хорошо про дитятку поняли! УРА.
Отчитаетесь завтра как пройдет процесс засыпания вечером?
07.12.2005 17:29:03, Ольга-13
Marisha
Так она уже спит:)) У нас уже давно вечер, сейчас половина двенадцатого. Вот вечером она и заснула совершенно спокойно в обновленной кроватке:)) 07.12.2005 17:35:55, Marisha
Ольга-13
Ура. Не сориентировалась на местности.
Моя мелкая малявка вчера как раз до половины двенадцатого крутилась-вертелась-веселилась толстым дождевым червячком на широкой софе.
Начали делать массаж - деловая активность мгновенно возросла втрое!
07.12.2005 17:49:36, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!