Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский полис

Есть ли у детей находящихся в ДР медицинский полис.Если есть,то отдадут его нам?Если нет,то как получить,сначала надо перепрописать ребенка к себе? Город один и тот же.Подскажите.
29.11.2005 14:48:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
Я просто поехала со св-ом о рождении и постановлением об опеке в центральный офис МАКС и мне без слов выдали временный пока полис. Масю я не прописывала.Хотя город абсолютно другой. 30.11.2005 17:17:47, Dietrich
Я брала из ДР детку сначала под опеку с последующим удочерением (статуса пришлось ждать).
В ДР отдали со всеми другими документами бумагу о том, что полис заказан. В ней было указано, что пока полис делают, эта бумага его заменяет (и указано до какой даты она действует). В поликлинике оформили карту по этой бумажке вместо полиса.
Детку я пока прописывать не стала - ждем нового свидетельства о рождении с новыми именем-фамилией. Не хочется прописывать-перепрописывать, хочется сделать сразу и окончательно.
Но полис я получила. На ее старые имя-фамилию. При этом предъявляла: вышеописанную бумагу о том, что полис заказан, свидетельство о рождении детки, свой паспорт и Заключение о передаче детки мне под опеку.
Решение суда к тому времени уже было у меня на руках, но показавать там не стала, чтобы людей не путать.
А в нашей поликлинике объяснили, что когда будет новое Свидетельство о рождении - тогда по нему можно будет заказать новый полис. При этом пропиской малявки никто и нигде не интересовался.
Если даже старый полис отберут - кому он нужен?
Мы - в Москве.
29.11.2005 20:15:52, Ольга-13
Марина (Гелиевна)
мне не дали, но получила новый без проблем - по свидетельству о рождении, моему паспорту и постановлению об опеке. Степу не прописывала (в съемную-то квартиру). 29.11.2005 16:26:16, Марина (Гелиевна)
У нас деть из нашего же города. Полис мне выдали вместе со всеми документами, но мы меняли имя и прописку, так что я заказала ей новый полис.

Что со старым делать - непонятно. Нигде его не изъяли, нигде не попросили. Валяется пока дома. Боюсь, что в страховой компании будет висеть как "мертвые души". А спрашивать в инстанциях неохота, вдруг начнут требовать еще какие бумаги делать-переделывать. Так что получу втихаря новый и успокоюсь.
29.11.2005 16:21:26, Veronix
Анна С.
Нам отдавали оба раза на руки. Но его же все равно надо менять. 29.11.2005 15:11:44, Анна С.
ЮлияМ
Вообще у детишек из ДР конечно же есть полис, и т.к. вы живете в одном городе, то вам должны будут его наверное отдать. У меня другая ситуация, мы взяли детку из другого города, и полиса нам не дали, сказали в ДР, что они их(полиса) сдают, если ребенок едет в др. город. Поэтому сейчас мы оформляем заново полис, хотя ребенок не зарегестрирован.
Может быть знающие люди подскажут, должны нам были в ДР отдать полис или нет (ребенок из др. города)?
29.11.2005 15:10:50, ЮлияМ
У нас деть тоже из другого города, полис выдали на руки вместе со всеми документами на опеку и сказали, что , в принципе, по этому полису на территории РФ ребенка _обязаны_ обслуживать. 29.11.2005 16:10:26, Ольга-Н
Белкина
Юль, представляешь, я сейчас судье звонила (у нас в понедельник суд по лишению прав), аж вспотела вся. Вот уж не думала, что буду так переживать. А на работе, на ответственных переговорах так не волнуюсь! После обеда в понедельник буду звонить в их опеку, они обещали "отвоевать" мне Машу. 29.11.2005 15:38:01, Белкина
ЮлияМ
Ой, Лена, как представлю себе все это , аж мурашки по всему телу бегают. Я буду кулачки за вас с Маруськой держать в понедельник. Господи, хоть бы все получилось.
Лен, ты не переживай, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!
29.11.2005 18:59:04, ЮлияМ
нам отдали, мы из Иваново вывезли..конечно по нему принимают скрепя зубами..но все же он у нас есть. 29.11.2005 15:15:25, SuddennesS
ЮлияМ
Так почему же нам тогда не отдали? Я уже и в ДР звонила узнавала, твердят, что мы их сдаем, а вы по месту регистрации ноый заводите. 29.11.2005 15:21:39, ЮлияМ
Белкина
А мы без регистрации, только со справкой из ЖЭКа, что дете с нами живет. Правда, пришлось в центральный офис страховой компании поехать, поскольку таких, как мы у них мало, или вообще нет. Муж сделал ооооочень убедительное лицо. Ребенок с нами - с нами, удочерять будем - будем. Лечить надо - надо. ВОТ и ДАЛИ. 29.11.2005 15:29:03, Белкина
а у вас опека? просто у нас у ребенка прописка в Иваново и полис соответственно. А здесь только временная регистрация, а по ней полиса не выдают :(( Полис всегда закреплен за местом прописки..где оно у вашего малышастика? 29.11.2005 15:27:27, SuddennesS
Мне тоже так сказали-что сдают,и что все равно московский нужен будет.Правда не Иваново,другой город.Получали московский. 29.11.2005 15:24:43, бабаЯга
если есть-то отдадут.Надо только будет приписать его к нужной поликлинике и открепиться(в случае опеки), если усыновление-то сами понимаете..новый получать, с новыми данными по месту прописки. 29.11.2005 15:08:05, SuddennesS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!