Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите будущей неопытной мамашке:)

А чем отличаются подгузники и трусики? Нашей девочке 2,4 года, иногда по ночам она писается (как сказали воспитатели в ДР). Совсем скоро мы забираем ее домой.
Что лучше надевать ей на ночь - памперсы или трусики? Или трусики только днем можно? Помогите разобраться, пожалуйста!
28.11.2005 15:52:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LavandaN
Нам тоже говорили, что ходит на горшок. Ага, ходит, если поймаешь момент:) Согласна с Сурком. Скорее всего, ей рано еще жить без подгузников. Биться здесь бесполезно, ИМХО, можно только регулярно ненавязчиво предлагать присесть на горшок. Чистая физиология: кто-то созревает раньше, кто-то позже.
28.11.2005 20:28:01, LavandaN
У меня сынуля спал в памперсах до 2.6 лет. А потом сам попросил снять. Это же физиология -мочевой пузырь еще мал, не удерживает. ЗАТО НЕ ПИСАЛСЯ ВООБЩЕ - как сняли, только раз описался -во время болезни. Не торопитесь. у многих до 2.6 -3 лет спят в памперсах. Это считается нормальным. Рекомендую Комаровского почитать - очень успокаивает :)). 28.11.2005 19:34:18, Сурок
Ирулевна
Я, может, слегка не в тему, но все равно поделюсь:) Я покупала в Икеа непромокаемые простынки детские (мне подруга присоветовала - у меня ребенок писался изредка). Они продаются в отделе детских простыней-одеял-подушек. Она с одной стороны тонко-матерчатая, а с другой - пупырчатая какая-то (очень трудно описать) Так вот, я купила 2 и пользовалась где-то 2 года (на дачу брала и дома стелила) Их можно стирать. Одна стоит в районе 400 рублей - это окупится так как долго служит. Мне понравилось, что ребенок спит не в памперсе и в то же время писается без последствий в виде мокрого матраса. 28.11.2005 18:59:39, Ирулевна
Спасибо! Разницу поняла:) Трусики мы уже купили, купим еще памперсы, будем первое время спать в памперсах, дальше посмотрим.
28.11.2005 17:28:44, M
У нас памперсы на ночь-нам чуть больше 2-х.Но писается ночью почти всегда-только месяца 4 как днем без памперса обходимся.Думаю что трусики-для дневного пользования,они с целью чтобы дите их сняло само,и село на горшок.Для страховки так сказать,вместо обычных трусов.Если ваша будет писаться не каждую ночь-можно пеленки одноразовые,а не памперсы. 28.11.2005 17:17:57, бабаЯга
Одевайте помперс на ночь, а когда на улицу или в гости(днем)-трусики. Они лучше смотрятся под одеждой..а памперс-есть памперс..выпирает..Девочка то уже большая..
А она не приучена или у нее энурез? Если не приучена, то лучше пусть на пеленке спит и горшок рядом..чтоб научилась, а если болезнь..тогда как написала.
28.11.2005 17:17:32, SuddennesS
Энуреза вроде нет, просто маленькая еще. По развитию примерно года на 1,5.
На горшок приучена только по команде воспитателя, их там по часам усаживают, сама еще не просится. Но днем спит сухая.
28.11.2005 17:31:45, M
ТОгда приучайте, не злоупотребляйте памперсами. У нас доча в 1 год и 8 м. уже на унитаз ходила, так что если ваша на горшок все же ходит, значит приучите, не отчаивайтесь.Главное, чтобы не было неврологии, которая побуждает писаться. 28.11.2005 17:35:36, SuddennesS
Но трусики дороже подгузников :( 28.11.2005 17:10:30, Enota
способом крепления ;)
подгузники по бокам на липучках, маленьким деткам удобнее их одевать. А трусики сделаны как трусики, деткам побольше легче одевать их, потом когда снимаете они просто рвутся сбоку.
28.11.2005 16:09:47, Фанька
Бывают подгузники, трусики и подгузники-трусики. Последние отличаются от обычных подгузников тем, что по форме практически как трусики, только толстые. Все можно всегда. Вроде считается, что подгузники-трусики лучше держат несмотря на активные движения. Мы только такие и используем, но тоже бывает, текут. 28.11.2005 16:01:16, Виртуал
Одноразовые трусики - тоньше одноразовых подгузников и они для страховки только. Ну то есть это для тех детей, кто контролирует уже процесс. Их может снять сам ребенок, садясь на горшок, а "в случае чего" они защитят одежду. На ночь - лучше подгузник. Хотя если "иногда", то можно обойтись и без него. 28.11.2005 15:58:27, crazy orange
лучше трусики, просто памперсы они в этом возрасте могут снимать, а тем более они к ним не привычны совсем
памперсы легко отстегиваются
там уж сами выберет, но имхо, лучшие памперсы и трусы Либеро:-)
28.11.2005 15:58:10, Аkация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!