Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться в себе

Ситуация такова (если вкратце): ходили в "подшефный" Дом ребенка, устраивали утренники для детей. Сильно запал в душу один мальчик. Стала ходить в группы, общаться с детишками (стараюсь особо никого не выделять, чтобы других не обидеть). И вот есть у меня ощущение, что это - "мой ребенок" (при том, что изначально я вообще не планировала усыновлять никого, просто приходила с помощью детям). Он тоже ко мне тянется...
Все бы хорошо, вроде (за исключением того, что муж "пока не готов", по его словам, но я надеюсь это исправить). Проблема в том, что на днях я поинтересовалась его статусом - мальчика давно уже "присмотрели", у них суд через неделю, он за границу уезжает :(((( В общем, опоздала я...
Ничего не могу с собой поделать. С трудом сдерживаюсь, чтобы не ездить туда каждый день (зачем привязывать к себе ребенка, если не я буду его мамой?). Сижу, часами глядя на его фото :( - такое чудо!!! И, как ни странно, очень похож на моего сына и моего мужа. (это так, лирика).
Вопрос: действительно ли бывает так, что посмотришь на ребенка и понимаешь - "да, это мой малыш"? Или я себя просто накручиваю? Не могу избавиться от дурацкого ощущения, что кто-то претендует на МОЕГО ребенка. Что это - именно МОЙ сын, несмотря на то, что не я его родила?
У кого-нибудь такое было? И что теперь делать?
И еще дурацкий совершенно вопрос (никогда с усыновлением дел не имела, полный ноль в этих вопросах, поэтому извините за наивность): а бывает так, что суд постановляет не отдавать ребенка претендующим на усыновление? Или, если уж до суда дело дошло, то значит, что документы все уже готовы, и все уже "на мази"?
Слабая надежда все же теплится...
Поддержите, если можете...
26.11.2005 17:58:17,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас очень хорошо понимаю. Сама пришла в ДД совсем по другому поводу, увидела ребенка и... В общем, дома мы оказались через 14, 5 мес. после первой встречи.
Я вообще-то люблю детей. Но сказать, что в ДД (не ДР!) готова всех в охапку и домой - не могу. Что бы я делала, если б моего ребенка мне не отдали, не знаю. Я первое время, когда он был уже дома, просыпалась по ночам и шла в соседнюю комнату посмотреть на него. Просто удостовериться, что вот он, спит тут за стеной, потом ложилась и досыпала. Он мой, хотя совсем на меня внешне не похож.
Но у этой истории имеется и другая сторона - у ребенка есть сестра, к которой изначально я таких же нежных чувств не испытывала, впрочем, как и она ко мне. Ну, неприязни, конечно, не было: жалела, умом понимала, что ребенок катастрофически недолюбленный, да и характер - ого-го... Прошло около полугода, а если учесть, что в этот период включается лето, то реального общения и того меньше. А я уже люблю эту девочку всем сердцем. И она по отношению ко мне "оттаяла".
Согласна с теми, кто думает, что эта Ваша встреча - предвестница еще более счастливого свидания. Вы найдете своего ребенка.

28.11.2005 14:36:33, .....
Если это ТОТ Матвей (совершенно сказочный парнишка с очень импозантными щеками:)), то утешением для Вас может быть то, что в данной ситуации заграница для него - просто спасение... (Извините, если я не того Матвея имею в виду.) Ведь у него тяжёлая проблема со здоровьем... Российским родителям, возможно, просто не понянуть малыша. На днях приезжают его новые родители, говорят, очень хорошая семья. Счастья им. 28.11.2005 12:35:00, Овен
Да, это тот самый Матвей. Да, я знаю про его проблемы со здоровьем. Меня это не пугает. У нас все в порядке с мат. достатком (ттт), мы бы обеспечили его всем необходимым для его здоровья.
Я действительно желаю ему счастья и здоровья.
Я уже успокоилась и общалась сегодня с ним без истерики и надрыва. :) (ну не смогла я устоять и не пойти к нему еще раз)
Заберут, значит, заберут. Главное, чтобы он был счастлив и здоров. Я понимаю, что значит любить ребенка.
29.11.2005 22:06:56, А.Ш.
Господи! Ну как же можно выделять кого-то, так "накручивать" себя?
Когда попадаешь в дом ребенка - одно желание: взять всех в охапку и унести скорее домой. Всех! Больных и здоровых, похожих и непохожих.
Неужели, рожая своего, Вы думали: будет похож, понравится - оставлю. Наверное нет.
Так же и здесь.
Берите любого - через неделю краше него для Вас никого на целом свете не будет!
28.11.2005 11:16:43, Valdivio
У меня не тот случай, когда я шла в ДМ с желанием кого-то усыновить. Я шла совсем за другим. Нет у меня (пока) абстрактного желания усыновить кого-либо. Зато есть конкретный ребенок, с определенным характером, аурой, психологией, именем и т.п. (продолжать можно до бесконечности).... и вот этого ребенка я уже ЛЮБЛЮ. Вот в этом-то и загвоздка. Если бы я шла "выбирать" ребенка, то у меня бы просто глаза разбежались - малышей чудных не сосчитать!
А про "рожая своего, Вы думали: будет похож, понравится - оставлю"... вы сами-то понимаете, что пишете? Своего ребенка я полюбила еще за 9 месяцев до его рождения. Тут уж не до выбора. Кого родила - то и мое :) А тех, кого родила не сама, люблю не всех, увы... Не такое уж огромное у меня сердце, увы.
Кстати, сейчас, вглядываясь в мордашку малыша, понимаю, что не так уж он и похож на моего кровного... Короче, не важно все это.
29.11.2005 22:15:03, А.Ш.
Это может быть верно совсем с грудничком-про любого.С детьми постарше -нет,совсем не всех хочется взять в охапку и унести.Только по поводу внешности тут сколько дискуссий было. 28.11.2005 12:42:44, бабаЯга
Готов согласиться, что это может касаться грудничков!
Однако мое мнение о тех, кто берет "девочку двух-двух с половиной лет" не слишком лицеприятно.
28.11.2005 16:40:12, Valdivio
Рината
Я вот уже недели 3 задаюсь этим вопросом.
" Ну как же можно выделять кого-то, так "накручивать" себя?"
И не могу найти на него ответ. Но, именно, это со мной и
происходит. Думаю о "своем" малышастике постоянно.Почему???
28.11.2005 12:37:18, Рината
Я тоже не очень понимаю, КАК, можно кого то выделять, для меня все ребенки одинаковые, а своим он у меня может стать примерно через годик, Еленка почти уже своя:) Но видно все мы очень разные, правда это и здорово, а то скучно было бы жить:) 28.11.2005 12:28:39, Tosya
Рината
Вот и я думаю, может все-таки это не любовь,
а нервы? Но с другой стороны, все описания
того, как "екнуло" похожи, и исходят от
здравомыслящих женщин.
28.11.2005 12:49:19, Рината
Тогда я наверное очень нервная.У меня и на взрослых екает-идет например незнакомый человек навстречу,просто прохожий-и мне нравится)))) А другой-не нравится.А третий-внимания не обращу.За долгие годы замечено)))-нравятся люди,внешне похожие на меня,моего типа лица.Видимо дело не в нервах,а в излишней любви себя любимой))) 28.11.2005 12:55:36, бабаЯга
у меня ещё "хуже", то же самое,только я замечаю уже на протяжении неск. лет,что не "ёкает" или "ёкает" у меня на людей не похожего внешне типажа,а на людей похожих внутренне со мной( не знаю как описать- похожий тип нервной системы или похожий на моих близких,похожая: открытость-закрытость внешнему миру,похожее восприятие чего-либо) на прохожих проверить конечно это невозможно,но вот когда в первый раз тебя с кем-то знакомят-и потом начинаешь общаться,то убеждаюсь-первое чутьё меня никогда не подводило ещё.
Так и с детками повзрослее...то же самое
Я думаю-интуиция
28.11.2005 13:34:08, Мать Ленина
Это неправда..не будет любой краше всех на свете.
"Когда попадаешь в дом ребенка - одно желание: взять всех в охапку и унести скорее домой. Всех! Больных и здоровых, похожих и непохожих." Я рада за вас,если вы искренни..приходите в наш специализированный психо-неврологический дом ребенка..у нас есть для вас детки,которых кроме вас видимо забрать никто не сможет.
28.11.2005 11:47:43, SuddennesS
Мне Вас жаль - если Вы ходите и выбираете: с кем "ёкает", а с кем не "ёкает". Стыдно - ребенок не игрушка в магазине. И насчет диспансера иронизировать тем более некрасиво - сами знаете, что с плохим диагнозом детей не отдают....:( 28.11.2005 16:37:19, Valdivio
А что вы удивляетесь! Взрослая дама и есть в магазине...ПО ЖИЗНИ... ПОТРЕБИТЕЛЬ...
.
29.11.2005 19:24:57, посетитель
Уважаемая(ЫЙ!)..отдают..вы только заберите пожалуйста, им мама нужна..раз вам все равно кого взять...
Я своего не выбирала, у меня своя история. Но вот в Доме ребенка, в котором я бываю, есть много деток, которых смотрят, но не берут..заберите вы...Заберете? Раз вам любой мил, то "выбор" у вас будет богатый на любого.
28.11.2005 17:12:47, SuddennesS
А Вы замуж/(женились) за первого встречного выходили ? Или все -таки бывало -хороший парень, а "душа не лежит" ? А в друзья Вы всех берете? Или все-таки нет?
Нельзя всех под свои мерки подгонять...У Вас не "екает" -у кого-то "екает". Тут 90 % взяли подрощенного того, к кому прикипели/понравился/екнуло -а не первого попавшегося ребенка...
28.11.2005 17:10:42, Сурок
А Вы как предлагаете? Родила ребенка: "ёкнуло" - оставила, не "ёкнуло" - в роддоме отказ написала что ли? Не спорьте. И женились мы с супругой совсем не после первой встречи и не после первого "ёканья", а когда поняли, что жить друг без друга не сможем. Вы, надеюсь, тоже...:)
И про Зойчишку нашу Вы, пожалуйста, не говорите "первого попавшегося". Детей нам посылает Господь Бог - тем или иным способом. Разве вправе мы выбирать.
29.11.2005 10:44:54, Valdivio
Вот на мужа как раз у меня "екнуло" -поняла, что именно он будет моим мужем :)) - хотя даже не знакома была. Может, поэтому я девочек понимаю ;) -у которых на детей "екает"?
Когда рожают - сначала должна быть ответственность за того, кого ты в свет выпустил, правда? А тут уж не до "еканий". А вот когда берут...Показали сразу троих -в палате. Как поступите?...первый -слева или справа? наверное, все-таки что-то почуствовать надо...
Хотя, т.к. мы маленького брали -то как раз первого попавшегося и схватили:))). А вот второго уже нет - того, кого жальче было, уж извините.Вот он "на сердце лег".
Про Зойчишку я не говорю "первый попавшийся" - ну что Вы :)). Вы же верующий? Значит, все правильно - Вам Бог послал. Мое выражение "первый попавшийся" означает ,что не выбирали .
Смешно -но наш случай усыновления как раз подтверждает Ваше мнение -что детку "Бог посылает" - но я все равно считаю, что у каждого свой путь. Ну люблю я компромиссы:).
29.11.2005 14:24:56, Сурок
Мерси!...:) 29.11.2005 16:23:12, Valdivio
когда своего ждешь, знаешь от кого он и на кого будет похож..собственно и выбирая мужа тоже задумываешься, какие будут дети..
Так и бывает..потому роддома и переполнены отказными..не понравился результат..Я вот лежала в реанимации и девушка рядом вопила в телефон подруге, что у нее крысёныш родился..такой страшный маленький КРЫСЁНЫШ. Я свою еще не видела тогда..но уже ненавидела эту мамашку за такие слова о своем ребенке...естественно у нее не екнуло ничего..
29.11.2005 11:06:11, SuddennesS
Ну-ну... Вот почитайте свои постинги и увидите, что Вы эту самую девицу и одобряете...:( 29.11.2005 13:43:02, Valdivio
? что-то я не понимаю вашего настроя и ваших претензий.
Как можно одобрять дамочку, которая своего новорожденного ребенка обзывает и забирать не хочет?
29.11.2005 14:57:20, SuddennesS
ну у нее же не "ёкает", а Вы говорите, что нужно ждать да выбирать, пока не "ёкнет"...:-( 29.11.2005 15:45:59, Valdivio
у кого? У этой мамашки? у нее и на другого не ёкнет..ей бы голову подлечить..Может кому другому её крысёныш понравится..не для себя значит родила. мы говорим про приемных детей-что своего надо искать. Собственнорожденного искать-это тема для психоневрологической диссертации..это ж скольких надо родить, чтоб ёкнулось..))) Врятли она задумывалась, от кого ждет его..Это всего лишь пример, что и на родного ребенка может не сработать инстинкт, а вы говорите,если родила-неужели не забрать, свое же..не выбираете....вот и не забирают..."выбирают"..такая вот родит 10 детей..9 сдаст в детдом..может хоть одного приютит..хотя с таким отношением, лучше и 10-го в ДД..там у него больше шансов вырасти человеком. 29.11.2005 16:01:28, SuddennesS
Марина (Гелиевна)
Вы о ребенке - крысеныш??????
29.11.2005 18:44:23, Марина (Гелиевна)
Это цитата. Она так орала в трубку, что даже я от наркоза проснулась..а орала именно" Он такой Крысёныш, ужас..такой противный.." 29.11.2005 19:04:01, SuddennesS
ну,сейчас ведь по-любому отмажутся...

хотя возможно такое, у некоторых людей из жалости может родиться любовь, а у некоторых нет,любовь либо есть,либо нет и если рождается то сама по себе...
(не хочу никого обидеть)
28.11.2005 11:59:52, Мать Ленина
Не от чего нам отмазываться!...
Такая взрослая девочка, а путаете любовь
и влюбленность.
Влюбленности приходят и уходят. Любовь же возникает не сразу и только к тому, кого ты уже знаешь, без кого жить не можешь.
"Запасть" на домребенковскую малышку - это влюбленность. И относиться к этому чувству можно трогательно, но без трагизма.
А вот с тем, человечком, о котором ты заботишься, учишься понимать, под кого подстраиваешь свою жизнь - с тем и возникает любовь. Он и становится единственным и неповторимым.
И вовсе не о жалости здесь речь.
28.11.2005 16:48:03, Valdivio
да,действительно большая я уже...

но вы рассуждаете по принципу на Руси: стерпится -слюбится!

То есть сначала живи вместе, а потом уж и полюбишь, однако этот принцип далеко не у всех срабатывал...проверено временем

Я не оперировала понятиями: влюблённость и любовь,но могу перейти и на них

"Любовь же возникает не сразу и только к тому, кого ты уже знаешь, без кого жить не можешь."- если не было влюблённости- я просто не захочу узнать...следовательно про житие-бытие тоже речи не будет.

"А вот с тем, человечком, о котором ты заботишься, учишься понимать, под кого подстраиваешь свою жизнь - с тем и возникает любовь"- а как захотеть заботится если нет симпатии и влюблённости?не насильно же? и я например неминуемо стану раздражаться и срываться если мне придётся подстраивать свою жизнь под нелюбимого и нежеланного человечка(для кого-то может очень хорошего и милого) а я не смогу даже сыном/дочкой назвать...не любого же можно назвать?!-это я про себя лично.

Согласна что чем больше живёшь и больше вкладываешь-тем роднее-но надо ещё и заставить себя как-то начать жаждать вкладывать и жить с тем к кому нет влюблённости(если такими понятиями оперировать).

Для того она и существует ВЛЮБЛЁННОСТЬ, чтобы посредством неё переход к любви был логичнее и плавнее для обеих сторон.

28.11.2005 17:19:53, Мать Ленина
Я рассуждаю по принципу - детей людям посылает Господь Бог. Не важно - в роддоме или в картонной коробке у подъезда. И выбирать здесь, на мой взгляд, не совсем правильное занятие. 29.11.2005 10:53:17, Valdivio
Господь Бог с каждым обращается по Своему...к каждому свой подход(это не я -это Библия),

с теми кто фаталист- он делает так что для них со стороны кажется они не выбирали...берут первого кого предложили(так оно и есть)

с прагматиками- подсовывает им в голову кучу причин,почему,зачем и как...обосновывая для них же этого ребёнка именно а не другого...

с впечатлительными людьми и эмоциональными- как увидят своего,чтоб не метались-тут же укол в сердце и мощнейший поток энергии-интуиции поворачивающий только к этому конкретному ребёнку...

и так далее... смысл в чём? в том что вы взяли первого??? неа! вам просто первым свыше предложили ВАШЕГО!

а кому-то первым по судьбе предложили не того кто Богом был определён,вот и возник второй...

а кто-то изначально не на ту дорожку вышел(сына скажем искал вместо положенной свыше дочки) и Бог всячески указывал дорогу куда идти(порой жёстко и через многочисленные поиски)

Поэтому конечно! Я с вами согласна в том что детей посылает Бог!!! Но к счастью не нам решать: КАК Он их посылает нам...

А выбирать..МЫ НЕ ЛУЧШЕЕ ИСКАЛИ ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ...МЫ ИСКАЛИ СВОЁ,ТО КОГО НАМ ОПРЕДЕЛИЛ БОГ! И что в этом-то плохого?

29.11.2005 12:09:51, Мать Ленина
:-) !!! 29.11.2005 17:06:13, Иринки
А по-моему, Вы все-таки оправдаваетесь... 29.11.2005 13:33:04, Valdivio
а вы не читайте между строк- я человек достаточно прямой- я не оправдываюсь, я так живу! ;)

у каждого свой путь, а какой только каждый сам понимает... и что лекарство для одного- может быть ядом для другого...
29.11.2005 14:13:16, Мать Ленина
Вообщ-то в процессе усыновления по закону- ребнка выбирает тетечка из опеки..или у нее руки господа бога? Подбирает по анкете, по похожести, по характеру..И у нормального человека естественно возникают сомнения на счет правильности её выбора...одно дело, когда тебе ребнка подбросили в коробке-это судьба..а когда тетя чужая дала бумажку и сказала-забирайте..это уж извините.. 29.11.2005 11:15:19, SuddennesS
а почему вы о себе во множественном числе? 28.11.2005 17:14:24, SuddennesS
Потому что плюс Мимишечка.Это не она-это он,Valdivio. 28.11.2005 17:22:02, бабаЯга
Не понятно..кто такой МИмишечка..И откуда анонимному мужчине испытывать жажду забрать всех увиденных в ДР...разводка какая-то да и только.. 28.11.2005 17:32:13, SuddennesS
Мимишечка - моя супруга.
Зойчишка (она же Зюзюка) - наша дочь.
А вот кто Вы такая - еще проверить надо...:(

П.С. И что бы Вы знали про мужчин!
29.11.2005 10:48:55, Valdivio
всё время хотела спросить: а почему зОйчишка, Зоя зовут??? 29.11.2005 12:13:38, Мать Ленина
Да!...:) Правильно!...:)
Наш Зойчишко-крольчишко и бельчишко... А еще - Маленькая сова, потому что, когда поднимаешь на руках над собой, начинает быстро-быстро махать руками, как крыльями, и губы складывает в трубочку, как будто кричит "У-ху!"...:)
29.11.2005 13:39:19, Valdivio
а я не шифруюсь, в отличие от вас..Зачем меня проверять? ))
Лучший мужчина в мире живет со мной..так что я знаю толк в настоящих мужчинах.. :))))
Зачем вы зашли к нам на огонек? Высказать свое недовольство счастливым людям?
29.11.2005 11:10:08, SuddennesS
"...я не шифруюсь, в отличие от вас..."
Что значит "шифруюсь"?

"...Лучший мужчина в мире живет со мной..так что я знаю толк в настоящих мужчинах..."
Поздравляю со счастливым браком. Разумеется, кроме мужа остальные мужики - козлы.

"...Зачем вы зашли к нам на огонек? Высказать свое недовольство счастливым людям?..."
Перечитайте мои (а заодно и свои) постинги и все поймете.
29.11.2005 13:36:50, Valdivio
шифруетесь-потому что анонимно..кто знает, кто вы..может вы женщина, а не мужчина...или еще кто :)) Я вот вашей истории не знаю, так что могу предполагать все что угодно, для меня вы анонимное существо без имени и пола.
Спасибо за поздравления. Остальные -не козлы, разве только если это ваше личное мнение. У меня и друзей-мужчин хороших много.Отличные мужчины, без эпитетов.
А при чем тут я вообще?Мои постинги и прочее?
У вас есть ребенок(надеюсь не выдумали), у него иногда болят уши, судя по недавним топикам..и что? При чем тут огласка собственного мнения и споры на счет, кому как выбирать. Высказались и ладно..вы свой выбор уже сделали, метаться поздно и убеждать себя самого, что может стоило иначе..К чему театр?
29.11.2005 15:04:55, SuddennesS
"...шифруетесь-потому что анонимно..."

Это Вам показалось. Наверное, потому что Вы на форуме недавно. Видимо поэтому Вы не знакомы с тем, что я говорил раньше, и нашли только тему про больные уши нашей дочери...:(
Что Вам сказать?
Спорить с Вами охоты нет - Вы сразу же начинаете переходить на личности. Вернитесь к началу темы и убедитесь - на мое замечание, что "свой ребенок так или иначе становится самым лучшим на свете", Вы почему-то отправили меня в диспансер...:( Потом стали поминать мою семью, а когда и эти аргументы иссякли, выяснилось, что я "шифруюсь", что я "сожалею о сделанном выборе"...
Глупо.
Конечно, Вам захочется выступить последней в этой ветке - с удовольствием оставляю это право за Вами...:)
29.11.2005 16:18:48, Valdivio
Не в диспансер, а в дом ребенка, которому помогаю. Почему-то ни у кого мысли взять такого ребёнка и сделать его своим и самым лучшим не возникло за поледний год..а вы смело заявляете, что можете..словами бросаться все мостаки.
Вашу семью я не знаю, а на конфе 9 месяцев...если вы были тут раньше-здорово, но мы не пересекались и знать друг друга не можем.
Зачем вы нападаете на людей и предлагаете им брать первых, что предложат-мне не понятно..слишком много возвратов обратно этих первых, когда не знаешь, кого тебе вручили...пусть сами решают, скольких им надо увидеть, чтобы полюбить. И не судите, и не судимы будете.
29.11.2005 16:36:43, SuddennesS
Сорри,что влезаю))) Мимишечка-это она.Вальдивио-это он.Это не разводка-подтверждаю,потому что помню их по другому форуму,стиль написания действительно не совсем обычный был. 28.11.2005 17:39:28, бабаЯга
Точно! Наверное - по ЭКО-шному?...:( 29.11.2005 10:49:59, Valdivio
Лана Светличная
подскажите, как вообще можно попасть в дом ребенка.мне сказали, что это крайне сложно, так как детки там маленькие (инфекции и пр.), то просто так не пустят. а как подобрать ребенка , если не ходить по ДР? 28.11.2005 09:43:12, Лана Светличная
"а как подобрать ребенка , если не ходить по ДР? " F подбирать ребенка положено в опеке по анкетам. На выбранного там ребенка Вам дадут направление, и с этим направлением Вы поедете в ДР. А там Вам могут показать и других детей. А могут и не показать... 28.11.2005 10:55:24, tetter
Лана Светличная
исчерпывающе. никогда и ничего еще не подбирала по анкетам. даже опыта покупки чего-либо по каталогам нет. короче, век живи, век учись :-/ 28.11.2005 11:34:18, Лана Светличная
Снарк
Надеюсь, что вы так шутите. 28.11.2005 11:50:47, Снарк
Лана Светличная
а что остается? 28.11.2005 12:10:45, Лана Светличная
У нас была очень похожая ситуация. Тоже никого усыновлять не собирались. Наткнулась как-то случайно в интренете на фото мальчишки, в душу запал. Да, именно екнуло! Похож на нас. Фотка с монитора не сходила...
Стала узнавать, оказывается уже кто-то его готовится забрать, звонила в ДР, там подтвердили "будут забирать, но пока еще здесь". Да и анонимы в форуме мне писали, что мол "есть у него уже потенциальные усыновители".
Руки опустились. Надежды 0,1%. Да, и рано вроде как нам еще об усыновлении думать, условия не те, не ко времени.
Да и документы, если решиться срочно собирать, сложно, прописка немосковская, нужно ехать за 2000 км к родителям и там все делать.

А тут у мужа отпуск. Подумали, а вдруг получится? Сели на машину и поехали к родителям. А еще по пути сделали крюк и заехали в тот ДР с гостинцами. Увидели :). Решимости прибавилось. В результате, вывернувшись на изнанку, собрали документы дней за 10. Звоню в ребенкину опеку, меня посылают куда подальше, мол есть другие потенциальные усыновители и они скоро соберут документы... Все равно едем, и опять посылают... Еду в вышестоящую инстанцию, и выбиваю направление на мальчика... Дальше, опека опять палки в колеса, тянет..
Потом долгие-долгие проблемы с подачей документов в суд, еще проблемы, адвокаты, юристы...
Отсудились!
Кстати, те потенциальные усыновители за это время так и не обьявились ни разу!

Это я к тому, что как бы ни казался шанс ничтожно мал, все равно, он может быть именно ВАШИМ!
27.11.2005 12:05:15, Anitu
УВАЖАЮ!!! :) 27.11.2005 15:44:34, Мать Ленина
Рината
А мне на ум пришла грустная мстория о несостоявшемся
усыновлении двух девчушек- сестричек,если не
ошибаюсь,их предполагаемая мама попала в серьезную
аварию. Или случай со Снежаной. Взяли и вернули через
2 дня. Все в жизни бывает.
А вот идти к судье, это по-моему и называется вставлять
палки в колеса.
Я тоже неожиданно запала на малышастика, и даже
чувствую за него ответственность, но была бы рада,
если бы его усыновила хорошая семья.Но, похоже,
ему это не грозит.Возраст не тот, и вид может быть
не очень презентабельный. А мне нравится...
26.11.2005 22:44:10, Рината
Ну, уж если не сложится что-то у тех родителей, значит точно моим будет :)))
Так что, для него в любом случае благоприятный расклад будет.
27.11.2005 07:21:11, А.Ш.
А я вот что удмаю - что значит "вставлять палки в колеса"? Ведь в случае Вашего успеха малыш также попадет к любящим его родителям, а это главное.
На самом деле, ян ензнаю что сделала бы я в такой ситуации, но видимо все таки попробовала начать собирать документы. И еще - записалась бына прием к судье. Это уж точно. Они бывают очень замечательными, и моугт посоветовать что-либо или прояснить ситуацию. Как правило еще до суда они уже знают какое дело рассматривается и какой вердикт будет вынесен. И видя Ваши страдания, наверняка что-нибудь посоветует. ЕСли это безнадежно, и она точно знает какое решение примет, то скорее всего и Вам посоветует ничего не затевать.
А вдруг именно Ваш приход сможет все изменить? Только уж в этом случае, на Вас ложится большая ответственность и за себя и за мужа и за будущее малыша.
Это мое ИМХО.
26.11.2005 21:45:36, Ланка-Светланка
На самом деле (как не стыдно в этом признаться) я просто боюсь такого решительного шага, как поход к судье. В первую очередь потому, что муж еще не готов к этому. А вдруг мой приход повлияет на решение судьи? Ребенка НЕ отдадут другим родителям, а потом мой муж упрется и категорически откажется? Что тогда будет с малышом? Я же никогда в жизни себе этого не прощу.
В общем, я плавно перехожу к необходимости решения другого вопроса - как подготовить папу (в смысле, мужа) к принятию нужного решения? Лучше всего, наверное, сводить его в ДМ и познакомить с мальчиком. Но он вряд ли согласится на это. :(
27.11.2005 07:27:08, А.Ш.
Ну тогда надо придумать что-то, чтобы мужу пришлось поехать с Вами в ДР (коробку тяжелую везти, например). А там уж как бы случайно... 27.11.2005 15:22:19, Малу
Soleil
Уверена,что здесь только забыть и понять,что Он не Ваш.
Бывает же,что нравятся чужие дети,но это не повод задумываться глобально -как бы его получить себе.
НЕ надо реветь-убиваться,уверена,ЧТО ЭТО ПРОСТО МОЩНЫЙ ЗНАК.:-)Хороший.
Я вас знаю,правда?:-)
Тогда снова приглашаю к нам в клуб и для поддержки скажу,что по всем приметам,усыновите Вы ребеночка. И скоро.
За год до Матюши я всерьез заглядывалась на мальчика Андрюшу 8 месяцев по акции Комсомолки и даже звонила с дурацкими вопросами по газетным телефонам.
Как и со всеми,со мной не были любезны и требовали Заключения(само слово меня привело в состояние ступора) и послали в опеку и все заглохло ,и мы решили,что это просто сигнал,что нам нужен третий деть.
Результат - через некоторое время я забеременела,а через год все-таки усыновила ребенка.
Буду рада с Вами познакомиться лично.
26.11.2005 19:43:23, Soleil
"Бывает же,что нравятся чужие дети,но это не повод задумываться глобально -как бы его получить себе"

у некоторых не бывает, у меня например...чужие дети мне не нравятся уже потому что они чужие, они могут быть милыми,забавными,но не в коем случае не нраиться настолько чтоб заиметь их дома...
26.11.2005 22:03:25, Мать Ленина(родной комп не признал...)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.11.2005 02:36:29, irina*
мне ваши предположения-как-то по барабану,уж простите...

и мой ребёнок-это только моё сугубо личное дело.

А на какой мне сайт нужно(тем более что на сайты не зовёт никто-их находят) позвольте мне разбираться самой.

Есть разные люди и разные мнения, лично мне всех деток без родителей жалко,но я готова пока усыновлять только "своих"( а кто как определяет что этот ребёнок ЕГО-личное дело каждого),потому что лично для меня усыновление и благотворительность абсолютно разные вещи.

Это моё мнение,вы совершенно спокойно можете иметь и оставить при себе своё.

И всем нам удачи!
28.11.2005 11:11:32, Мать Ленина
Уважаемые вышестоящие дамы явно друг друга не поняли. Каждый вкладывает в понятие "чужие" свое . 28.11.2005 14:51:33, Скунсиха
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.11.2005 17:32:26, irina*
Мне кажется неуместно появляться здесь с такими замечаниями и оскорблениями.
Говорите о себе и не надо критиковать других!
Я тоже люблю всех детей, и с самого раннего возраста с умилением заглядывалась на любого проходящего мимо ребенка, но это не значит, что все они могли бы быть моими детьми и я хочу любого.
Отвратительно хамство да еще инкогнито...
28.11.2005 17:40:30, Ирина ИИ
Soleil
Невнимательно читаете- я так и пишу-"НЕ ПОВОД ЗАДУМЫВАТЬСЯ ГЛОБАЛЬНО-как бы его получить себе"
Но я Вас плохо понимаю-мне часто и многие дети нравятся,потому я могу понять А.Ш.
Это же Вам наша с Матюхой разномастность "глаза резала"?:-)))))))))))
А вот мне Ленка ОЧЕНЬ нра,даже несмотря на Вашу непохожесть:-))))))))))
Мы в самом деле ТУТ все разные:-)
Только,ИМХО,автор спрашивала не о том:-)
26.11.2005 22:31:55, Soleil
про "глаза резала"-это вы хватили конечно и скорее в этом ваше непонимание того что я говорила когда-то,ну не поняли меня-бывает ...

мне Лена тоже нравится(а похожа она и не на меня должна была быть а на мужа)-а с мужем-похожа безумно...

просто у меня ЁКАЛО да-да,именно ёкало всего на 2-х деток...одна у меня,за другую сердце рвалось-говорила с мужем даже...но её на днях забрали(мама нашлась) и это здорово!

а вот остальные домашние- ну милые,хорошенькие,то так чтоб ёкало-нет...и уж тем более не хотелось никогда чтоб они на месте моих деток оказались...

а те что в домах ребёнка- всех жалко,но они не мои...

надеюсь что мои где-то ещё будут,но после Ленки-точно убедилась на 100% что я отношусь к тем,у кого ёкает!(простите если вам режет слух это слово) :)

да все мы разные,и если б я оказалась в ситуации автора-то у меня бы далеко не на всех возникало желание забрать домой к себе...

а когда ехала за Леной например,то даже Инанне написала в письме,что если её не отдадут,то я не возьму скорее всего никого...это я к тому что не всегда после такого сильного чувства можно отыскать малыша к которому возникло бы то же самое...
26.11.2005 23:35:42, Мать Ленина
"Я вас знаю,правда?:-)" да уж, трудно скрыться в бескрайних просторах и-нета :)
"Бывает же,что нравятся чужие дети,но это не повод задумываться глобально как бы его получить себе." Согласна. Но когда мне нравится ребенок моей подруги, например, я же знаю, что у него есть мама-папа, прекрасная семья, и поэтому даже мысли не возникает что-то менять в этой ситуации. А когда ребенок живет в ДР, это ведь сразу наводит на определенную мысль, правда же? ;) В общем, не такая уж я эгоистка. Главное - чтобы ребенку было хорошо, конечно.
26.11.2005 19:59:18, А.Ш.
Soleil
:-)Знакомиться-то будем?
На следующей неделе я уеду в Москву ненадолго,но три дня еще здесь.
Кстати,почти уверена,что в доинформировании мужа сыграет роль,что наши папочки охотно и широко участвуют в наших сборах:-)
Мне почему -то кажется,что все будет хорошо,и тот малыш Матюша- именно предвестник Вашего малыша.:-)Тематического.
Это же здорово,что он такой КЛАССНЫЙ предвестник!:-)
А с ним все хорошо будет,не переживайте.
26.11.2005 20:07:38, Soleil
Жень, вот умеешь же ты найти правильные слова, умница! Это и для меня актуально...
Автор, Вы не пожалеете, если познакомитесь с Женей и другими Н-скими девочками, соглашайтесь!
(М@ри)
26.11.2005 20:34:02, Малу
Будем :) Спишемся в ЛС на сибмаме. 26.11.2005 20:20:50, А.Ш.
Кузурка
А представьте, что будет с теми людьми. Я бы умерла, если бы у меня отобрали ребенка уже на суде. Поэтому и тряслась до самого вынесения решения. Не важно, есть приоритет у отечественных усыновителей или нет. Они уже чувствуют себя родителями. Пожелайте малышу счастья в семье! Это и есть любовь.
Удачи Вам! Не грустите.
26.11.2005 19:07:37, Кузурка
Ну что вы! Я вовсе не собираюсь ставить им палки в колеса! Они были первыми... они вообще были первыми, кто захотел этого малыша усыновить. Уже за это им надо "спасибо" сказать.

Собственно, я сама не знаю, какой ответ я хотела получить... Просто выговориться надо, наверное.
26.11.2005 19:29:04, А.Ш.
Кузурка
Я и не обвиняла Вас! :-)))
Все наладиться. Может, все-таки, по-порядку?
26.11.2005 19:34:39, Кузурка
"Может, все-таки, по-порядку?" не поняла, о чем это вы... 26.11.2005 19:37:49, А.Ш.
Кузурка
Уговоры мужа, сбор документов, знакомство с ребенком. 27.11.2005 20:03:14, Кузурка
мы с вами не родственники?:)) история повторяется...
По идее..приоритет у российских усыновителей, так что если бы вы были готовы усыновить и имели бумаги..то можно и попробовать..Вопрос только в том, что ведь вы можете не успеть собрать все бумаги и вам будет очень плохо..Лучше пожелайте малышу счастливой жизни, он появился в вашей судьбе не зря, открыл вам глаза на такую сторону жизни и может быть через пару месяцев вы тоже придете сюда и будете говорить, что нашли своего сына..просто он был в другой группе.
"У кого-нибудь такое было? И что теперь делать?"
Было, прекрасно вас понимаю. Тот, на кого запала вся моя семья и кого уже ждали, как родного, живет в семье одной конфетянки..(не будем показывать пальцем, а то откусят :))), но в моей семье есть другой, не менее любимый и хороший мальчик. Смотрите в альбоме. Его мы нашли следующим..так сказать. Удачи вам большой пребольшой и терпения, пишите-поддержу :))
26.11.2005 18:50:46, SuddennesS
ЮлияМ
Ой, Лена, да ваши детишки похожи как две капельки воды!
26.11.2005 19:42:21, ЮлияМ
я уже 5 месяц подозреваю, что они родственники..на меня люди косо смотрят, когда я говорю, что ребенок из ДД..спрашивают, зачем я его туда отдала..не верит никто, не не моё оно.. 26.11.2005 19:49:08, SuddennesS
:) однофамильцы, наверное...
В том-то все и дело, что документов у меня НИКАКИХ нет. Я же не собиралась никого брать изначально! И мужа я еще "не допилила" до нужной кондиции. За неделю точно не успею все сделать...
И знаете, что самое обидное? Мальчик 1,5 года уже в ДР (с рождения), а усыновители нашлись только сейчас. У малыша серьезные проблемы со здоровьем, и наши (российские) усыновители не желали с ним связываться. :(((( Т.е. у меня было много шансов прийти туда и познакомиться... Но как-то все ноги не доходили. У меня сын на пару месяцев старше его, и я только сечас стала более-менее мобильной, могу от него оторваться.
Эх...
"он появился в вашей судьбе не зря" - это точно. Я и сама так думаю. Но все же, не могу не корить себя за то, что не пришла в ДР раньше. Хотя бы на пару месяцев!
Будем надеяться, что он попадет в замечательную семью, к любящим родителям... (пишу и реву)

PS: посмотрела фото, детки у вас чУдные :)
26.11.2005 19:23:21, А.Ш.
ревите..я тоже ревела..поможет немного...Одной мыслью, что у него будет все расчудесно тут не успокоиться..а знаете, у нас в городе в одном ДР есть мальчик, чудесный..у него есть проблемы со здоровьем и вроде его хотели брать иностранцы-но что-то не бегут. А я по нему просто млею..такой чудесный..вижу его и сердце сжимается..хочется взять на руки и унести домой(я тоже помогаю ДР в городе)..а нет..уже двое..третьего пока никак..вот так и живу..и хочется и не можется и ребенок прелесть..может ваш? 26.11.2005 19:27:23, SuddennesS
Мальчиков чудесных много на самом деле. И в той же группе, где Матвей, и в соседних (я там была, там тоже чудо-детки). Но вот ни к одному нет таких чувств. Увижу - и сердце тает... я готова растечься маленькой лужицей возле него. И он это чувствует, ко мне льнет... :( 26.11.2005 19:34:17, А.Ш.
попробуйте начать собирать документы...сил будет море..и постарайтесь его не видеть все это время. И что получится..если он ваш-то вы успеете, нет-значит ваш другой и вы готовы будете взять его в семью. Нашего второго тоже за неделю до нашего приезда кто-то забронировал...но не приехали и он стал нашим..судьба, блин, злодейка.. 26.11.2005 19:42:27, SuddennesS
Вынула таро-карту на вас . Это король посохов .
Король Посохов означает, что придется потрудиться ради достижения желаемого, но вам может оказать поддержку некий пожилой, опытный человек. В целом карта показывает благоприятную для вас ситуацию. Иногда - прямое указание на светловолосого мужчину с голубыми глазами. Мальчик - блондин?
26.11.2005 23:41:00, прорицательница
Нет, мальчик - черноглазый брюнет. С вашего позволения, приведу ссылку...
Буду искать "опытного человека". Пока не знаю, кто бы это мог быть.
27.11.2005 07:34:13, А.Ш.
Что-то я еще больше запуталась. Если начать сейчас оформлять документы в надежде усыновить-таки ЕГО - это и будет "вставлять палки в колеса" потенциальным родителям-иностранцам (а мне бы этого не хотелось - см.выше).
С другой стороны, осталась всего неделя. Ну как за это время все успеть? Т.е. в любом случае, получается, мне ничего не светит?
Опять же, не встречаться с малышом крайне сложно - может, у меня последний шанс остался его увидеть?

Наверное, буду ждать суда. Если по каким-то причинам он останется в ДМ - тогда в бой. А если нет - то, значит, для чего-то другого он в моей жизни был (тут такой смайлик с улыбкой сквозь слезы)
26.11.2005 19:53:05, А.Ш.
Ольга Оводова
Документы вы собираете не на конкретного ребенка, а вообще. Кучка бумаг, на основании которой Вам выдадут т.н. "Заключение о возможности быть усыновителем". 26.11.2005 21:27:08, Ольга Оводова
Это я понимаю. Но для меня есть разница (чисто психологически) - собирать документы с целью усыновить КОНКРЕТНОГО малыша или собирать документы просто с желанием "усыновить кого-либо". До второго я пока не дозрела (муж - тем более). Да и в первом случае мне легче будет строить разговор с мужем. 27.11.2005 07:38:35, А.Ш.
нет..причем тут палки в колеса..собирайте просто документы..не все суды случаются в пользу усыновителей к сожалению..Постарайтесь о нем не думать, и не видеть. Положитесь на судьбу и когда соберете, тогда и узнаете, уехал он или нет...если нет-то значит не зря сердце колотилось..а может пока собираете, то еще на кого-нибудь наткнетесь..Расслабтесь и положитесь на судьбу..все равно будет все так, как надо. 26.11.2005 19:57:33, SuddennesS
"не все суды случаются в пользу усыновителей к сожалению.." Я вот об этом и спрашивала в первом посте.

Видимо, не стоит опережать события и пытаться угадать, что там будет дальше. Подождем.
26.11.2005 20:05:25, А.Ш.
не опережайте, но и сами не опускайте руки, настройтесь, что у вас уже есть сын и надо его найти..и уж поверьте, найдете... 26.11.2005 20:20:48, SuddennesS
У меня как-то по-другому изначально вопрос стоял. Я не искала себе ребенка (тем более, что у меня сын еще довольно мелкий). Это ОН меня нашел - свалился, как снег на голову: "вот он я, любите меня".
Я, наверное, сейчас не документы собирать должна, а мужа "обрабатывать"...
26.11.2005 20:28:53, А.Ш.
и то и другое..одновременно..У нас вот этот увиденный ребенок тоже был незапланированным..да и как он может быть запланированным, когда своя мелкая..да мне 22..Просто говорили раньше, что третьего не родим, а усыновим..а так закрутилось все, что вторым стал приемный..и даже совсем не тот, что заставил оторвать свою ****от стула и подумать о ком-то еще...И ведь оторвали..вместе. 26.11.2005 21:44:28, SuddennesS
Да поймите! Не могу я собирать документы, пока муж не готов к этому. Потому что, если он узнает о том, что я стала действовать "в обход" его, будет смертельная обида, грандиозный скандал... и там вообще уже не до усыновления будет - семью бы сохранить. :(( 27.11.2005 07:46:37, А,Ш.
тина
не собирайте :) если всего неделя осталась, то можно и потерпеть, и ребенок через неделю возможно уже в семье будет. где его будут любить :) а если окажется, что суд им отказал или что-то еще произошло и ребенок остался в дд, то тогда у Вас будет повод серьезно задуматься. а так, может, Вам так сильно хочется его забрать именно потому что на него уже есть претенденты. был бы он "свободен", были бы у Вас такие же метания? .. может, он бы Вам также нравился, но Вы бы не рассматривали его как потенциального сына и не кинулись бы сразу уговаривать мужа и документы собирать? по-разному в жизни бывает. имхо, выждите эту неделю, если ребенка заберут, а Вы не успокоитесь, то повезет ведь 2 малышам и двум парам родителей. очередей-то у нас на детей все еще пока не существует. 27.11.2005 16:12:11, тина
Вот и я к такому же выводу пришла. Посидела, поревела, успокоилась более-менее и решила пока ждать 5 декабря. А там уж действовать по обстоятельствам.

PS: сомневаюсь, что меньше бы рвалась к нему, если бы он был "свободен". Истерики бы не было, да. Убеждала бы мужа потихоньку. Мне ведь он понравился еще до того, как я вообще что-то о нем узнала. При первой встрече я даже имени его не знала :)
27.11.2005 20:20:52, А.Ш.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!