Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как с мужем разговаривал?

Поделитесь опытом, пожалуйста, а? как начать подготовку. Я-то уже давно все решила, просчитала В основном, думаю, все его страхи связаны с возможными мат. проблемами, хотя у нас обоих неплохой доход.
25.11.2005 17:19:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно начать, когда возникнет какой-нибудь информационный повод - по телеку передача идет или вот сидите вы статью об усыновлении читаете и говорите: "Ой такая статья хорошая... Я вот тоже всегда думала, смогу ли я или нет взять ребенка из детского дома... Вот как ты думаешь дорогой, ты бы смог?" ... он чего-то бурчит удивленно-невразумительное... Вы продолжаете мечтательно(типа так чисто гипотетически): "А я вот подумала, мне кажется я бы смогла... Ведь это так здорово (дальше список причин почему это здорово)"...
потом на несколько дней затихаете...
потом опять - "Ой ты вот помнишь мы статью читали? Я тут в инете поискала инфу и вот чего узнала... ой так интересно, оказывается можно так, а можно так... оказывается столько людей берут детей и все классно у них... оказывается есть сайты детских домов в инете и там фотки детей даже" Ну типа подаете это как открытие ваше совместное...
ну и дальше так завлекаете-привлекаете... :)

Мы пока в гражданском браке, и у нас две девочки от предыдущих браков. Я начала говорить в прошлом мае. Я сначала говорила, что в принципе я хочу обязательно в своей жизни взять хотя бы одного ребенка, вот мечта у меня такая, и пока ее не осуществлю жить спокойно не смогу... Муж говорил "Ну да наверное... когда-нибудь"...
Потом я начала говорить "Ну да родим сначала... а потом и возьмем"... перспектива была дальняя и муж ничего не подозревая говорил "Ну да можно"...
Потом я полезла в инет, начиталась... и стала говорить: "А может сначала возьмем, а потом родим? Чего тянуть-то?"... муж напрягся... он еще работу потерял в тот момент, сказал, пока не устроится - по теме не беспокоить... я обещала, но постоянно не сдерживалась...
Он тоже в первую очередь волновался за материальную сторону, у нас же уже двое больших девчонок, и я не хочу полной занятостью работать, так что основное обеспечение на нем... И тут я нашла, что есть опека - пособие на ребенка платят, в вуз бесплатно и жилье дают (ну это призрачно конечно, но тут говорить надо убедительно - закон!)... я даже позвонила в опеку и спросила какое у нас пособие, оказалось тысчи 3, ну говорю - вот на одежду хватит, а прокормить то прокормим...
ну и дальше продолжала в том же духе... я ж читала материалы и конфу... у него возникал вопрос - у меня готов ответ уже был... так и уговорила...
потом склонила пойти со мной в Школу приемных родителей (милый, ну как же я одна-то, без тебя, кто ж меня поддержит?)... теперь в общем уже он со мной...
в феврале-марте регистрируемся и будем собирать документы...
26.11.2005 15:49:06, jjanna
Yulenok
ППКС!!!
Жанна даже мне так красочно не описывала, когда я ее спрашивала ;-). Очень помогает такой метод! Удачи.
29.11.2005 18:27:02, Yulenok
offf............................

очень было приятно вчера познакомиться!
Не думала что за таким скромным и не-кричливым ником кроется такая очаровательная девушка с пронзительно добрыми и глубокими глазами! и сразу видно большим сердцем!(не спрашивай,пожалуйста, как вижу,вижу просто)

Вобщем,я под впечатлениями :)

А о дочке разговор отдельный! Такого такта при общении с нашей козявкой я ещё не видела...и всё так спокоооойно,воспитанно,степенно и чинно....

мечтаааааааааааааа

Спасибо за общение вчера,надеюсь не в последний раз оно было.
26.11.2005 15:58:18, Мать Ленина
ой :) ну мы прям растаяли :) спасибо за добрые слова :)
вы нам тоже очень понравились - обсуждали вас весь вечер и сегодня :) - конечно будем встречаться!

может пришлете нам на почту ваш пароль, чтобы фотки посмотреть? ;)
26.11.2005 16:47:36, jjanna
спасибо, с удовольствием!

Лена и сама слегка в шоке была от бескорыстности и спокойствия Веронички :) и как она тактично справлялась с Лениной жадностью к фисташкам :))))

26.11.2005 17:21:49, Мать Ленина
а что там у них было - делили что ль?
я ж в это время отошла к нашим выпускникам, с ними сидела :)

у дочки моей просто братик есть сейчас маленький, 2 года (сынок ее папы и его новой жены), так что она "няня с опытом" :)
а вообще она не жадная и всегда всем делится, все конфеты, мармеладки какие-нить микроскопические, ммдмсы и всякую подобную мелочь обязательно всегда откладывает часть в вазочку для нас с мужем (я прям удивляюсь и восхищаюсь этим ее качеством сама, пытаюсь учиться у нее ;)

А фотки у вас классные, смотрели всей семьей... Все-таки странно так, прям удивительно, почти все кто вчера был (дети) так похожи на своих родителей ... это мы намекаем что Леночка действительно на папу очень похожа получилась, как вы и хотели...
26.11.2005 19:04:39, jjanna
Я стала мужу потихоньку рассказывать истории, о которых узнала здесь, просвещала его относительно самого процесса, упоминала про осмотр жилплощади. Потом однажды сказала, что хочу поскорее купить новую мебель. Он спросил: это как-то связано с твоим интересом к усыновлению? Я ответила утвердительно. Он не возражал :-) 25.11.2005 20:57:37, Бараш
Мы все решили еще до свадьбы: через какое то время бурем ребенка. Время пришло...... 25.11.2005 17:42:12, Пантюшоночек
Я с ним вообще не разговариваю.Ссылка: 25.11.2005 17:24:33, Виртуал
тина
Виртуал, не учите новичков плохому :)) а то еще правда с мужьями разговаривать перестанут :)) 25.11.2005 20:24:50, тина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!