Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура! Все-таки у нас самая лучшая опека!

Ура! Все-таки у нас самая лучшая опека! :))) Осмотрели нас. Очень им наша малюсенькая детская комната понравилась. Описали мебель и написали что-то типа того, что "все необходимое для проживание ребенка имеется". А теперь самое главное... МНЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ДАДУТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ! Причем на опеку! Причем только на меня одну, без мужа! Еще таким виноватым голосом тетушка сказала: "А можно не очень рано утром? Мне его нужно отпечатать и подписать у руководства. Часов в 12 вас устроит?" :))) Заняла вся моя беготня ровно 2 недели. Это все по-честному-с очередями и без денег. Всем тоже желаю скорейшего и безболезненного окончания подписания документов. Теперь буду морально готовиться на борьбу с ребенкиной опекой. Уже кучу постановлений и приказов распечатала. Пусть только попробуют палки в колеса мне начать вставлять! :)))
27.03.2003 16:34:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А только мебель смотрели? В шкафы не заглядывали? Чашки не считали? Я серьезно...Что в квартире смотрели конкретно? У нас в маленькой комнате (будущей детской) кушетка стоит - пока ребенка не будет - убирать ее не собираюсь. Это ничего? А по шкафам не лазят? Интересно. 28.03.2003 11:22:09, Симона
у нас опека посмотрела всю квартиру,переписала всю технику,записала что евроремонт с указанием даты его окончания,попросила показать куда кровать для ребенка поставлю.Содержимым шкафов не интересовалась вообще. Не так страшно как кажется,вот увидите. 31.07.2011 15:32:36, irischca
Не переживайте.))) Все будет отлично. К нам пришли две очень приятные женьщины, извенились за то что пришли так рано (в 10 утра), зашли в кухню, в маленькую комнату, в гостинную... Спальню даже смотреть не стали. Какие там рысканье по шкафам?))) Все спрашивали, можно ли туда заглянуть, а можно ванну посмотреть...и т.д.))) Написали просто:"Квартира обставленна современной мебелью, имеется радио-видио аппаратура и бытовая техника..." Про собаку и котов даже не заикнулись...)))) Все заняло минут 10...))) А на следующий день заключение было готово.
УДАЧИ!!!
28.03.2003 13:21:54, Светик_Р.
И у нас зверей не записывали. ТОлько сказали: "Ой!Как вас тут много!" :)) 28.03.2003 15:05:06, NataP
Это от опеки зависит. Наша тетечка так стеснялась! :))) В ванную даже не зашла. Это нас очень обрадовало. Мы там не успели ремонт сделать. Описали мебель кратко. Записали наш аквариум, хотя мы сказали что собираемся его отдать. В будущей детской у нас шкаф, кресло-кровать и трильяж с аквариумом. Говорят, что главное чтобы было место для кроватки детской. Вообщем не бойтесь! Хотя тут вроде писали, что могут и в холодильник заглянуть. 28.03.2003 11:34:08, NataP
А у нас в будущей детской ремонт в самом разгаре, что делать если мы не успеем до прихода опеки??? 31.07.2011 15:05:24, НАДЮША ДЕЛЯГИНА
Мои поздравления :))
А дтскую комнату надо обустраивать к приходу комиссии? Странно. Ведь в таком деле даже месячная разница в возрасте будет играть существенную роль...
27.03.2003 21:25:14, Киса_Алиса
Nichego ne nado. Prosto vi doljni pokazat', chto jil'e u vas est', chto s potolka shtukaturka plastami ne padet, otnositel'no chisto i u rebenka budet otdel'naya komnata. Mi voobshe pokazivali kvartiru, v kotoroi mi ne jili (mi jivem za rubejem). Komnata, v kotoroi doljen bil spat' rebenok eshe ne bila gotova (ona bola sovsem ne jilaya). Tak inspektor skazala, davaite zapishem, chto rebenok budet v drugoikomnate (tam, gde jila moya tetka). I vse. 28.03.2003 20:05:54, IrinaL
Да нет же. У нас там не было ничего. Просто она сама по себе комнатка маленькая, но милая :))) 28.03.2003 09:36:10, NataP
ТАСЯ
Ну, а кто бы сомневался?!! :)))
Чтобы нашу вездесущую и несокрушимую НатуПэ остановили какие-то там опекские тетушки или еще кто? Да не бывать этому!
Давай, действуй дальше, удачного вам с мужем продолжения!!!!
27.03.2003 19:17:00, ТАСЯ
Soleil
Поздравляю!И надеюсь,что в ребенкиной опеке все будет путем .Там все-таки иначе относятся.Все-таки уже конкретный человечек.Удачи и встречи с малышом! 27.03.2003 19:11:05, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!