Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартплата за опекаемого

Девочки и мальчики :) !

Пришла распечатка квартплаты, там ребёнок,который под опекой внесён по полной,без льгот. Так и должно быть???

Я плачу меньше квартплату потому что малоимущая :))) есть справки. А ребёнок под опекой мне казалось платить должен меньше? или я ошибаюсь?
Поясните, пожалуйста.
11.11.2005 12:03:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве опекаемый не в дет. учреж. прописан? 14.11.2005 11:25:02, Лена в кедах
нет,конечно, когда забирали под опеку- в милиции выписывали из учреждения и брали листок убытия-прибытия...
приехали на место домой- и прописали сразу постоянно до 18 лет к опекуну то есть ко мне.
14.11.2005 13:08:34, Мать Ленина
Мне кажется я обычную ставку плачу за свою,но я вообще за квартиру плачу полную ставку. 11.11.2005 12:09:31, Линдаа
Авиенда
Света, если ты малоимущая - как ты прошла по деньгам на опеку? 11.11.2005 12:07:44, Авиенда
ну так, я брала справку об оффициальной зарплаты а это прожиточный минимум только...приносила в бухгалтерию,оформили субсидию, поставили новую плиту :) и скостили заметно квартплату...

а в опеку я брала ту же справку+ справку из банка о счёте на котором есть денежка и постоянно туда перечисляется-это и была настоящая моя зарплата.

теперь вот интересно узнать: на опекаемого назначают обычную квартплату и я должна брать типа её из денег что мне платят на ребёнка под опекой? или всё же есть льготы...

просто мне кажется,что если где-то есть льготы,то ими надо пользоваться, например: мне на работе не могут и никогда не дадут справку о настоящей зарплате,да и нет таковой- у меня оклад+%...поэтому с такой справкой о маленькой зарплате я могу не везде взять кредиты...где мне бы хотелось,но если основываясь на том что мне могут дать(минимум прожиточный) я могу поменять бесплатно дома плиту на новую и скостить квартплату-то почему бы нет?!
;)
11.11.2005 13:03:20, Мать Ленина
Рината
А Вы не знаете какой должен быть доход? 11.11.2005 12:59:20, Рината
чтоб взять под опеку/усыновить? по-моему на каждого члена семьи по прожиточному минимуму... 11.11.2005 13:17:39, Мать Ленина
Рината
Спасибо, извините за дурацкий вопрос, а
какой прожиточный минимум?
11.11.2005 13:30:11, Рината
Авиенда
По-разному, в зависимости от пола и возраста. В среднем - около 3500.
11.11.2005 18:07:37, Авиенда
Nux (заместитель Яндекса)
http://www.runa.ru/af/us/gui/general/current/pmm.html

http://www.gazeta.ru/realty/2005/08/15_n_355068.shtml

http://www.kwota.ru/job3.php
11.11.2005 13:48:51, Nux (заместитель Яндекса)
:)))) да нет,он не дурацкий, просто никогда особенно не помнила...кажется 3000 или 3500рублей...

у меня стояла в спраке о зарплате прожит.минимум 3450 что ли...а за второй месяц - 3120....что-то около того...
11.11.2005 13:42:08, Мать Ленина
Ну, справку-то на работе для опеки могут дать - по неофициальной зарплате ;)) 11.11.2005 12:37:13, Сурок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!