Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головные боли и героин

Здравствуйте. Удочерила девочку в пол года. Сейчас ей 10. Был абсистентный синдром. И впринцепи дальше все было достаточно не плохо. Но начиная с 9 лет или чуть раньше начались головные боли. Сделали УЗИ сосудов. Всё в норме. Повела её к остеопату полегчало. Но в один момент они опять начались и очень настойчиво. Может ли это быть отголоском героиновой матери? И поделитесь вашим опытом у когда дети с АС? Как это сказывается на здоровье уже взрослых детей?
03.05.2024 14:26:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю связано ли это, но моя девочка страдает постоянными мигреноподобными болями. Самые плохие периоды были где-то 11-14 лет, осенью и весной. Но с другой стороны повезло = цитрамон снимает раннее приближение приступа, который быстро начинаешь распознавать. Если не принять его, потом только амигрен ну и пр подобное. А без него - вся красота со рвотой и светобоязнью. Я одно время боялась, можно ли столько цитрамона есть. Особенно это касается детей, которые на других препаратах сидят, но это не о моей. К 16-17 годам полегчало, интенсивность и частота уже не та. Вообще начало мигреней некоторые связывают с половым созреванием
05.05.2024 10:48:16, гм
у моей красы "героиновая" мама, рождена недоношенной, почти неделя на ИВЛ. Очень сложная поведенчески девица, склонна к девиантному поведению и зависимостям, но я бы не связывала всё это с маминой наркоманией, скорее - с сиротством в целом и присущими этому сложностями. Головными болями никогда не страдала, кстати. Если Вас или ребёнка это сильно беспокоит, обратитесь к неврологу за обследованием, там кроме УЗДГ ещё есть что проверить. Ну, и как уже писали, отрегулируйте режимные моменты: гаджеты, телевизор перед сном, сон, спорт.
04.05.2024 12:16:50, сеньорита Хуанита
Inkognito2022
Голова может болеть из-за проблем в шее (остеохондроз, грыжи). 04.05.2024 09:17:14, Inkognito2022
У моей был АС при рождении (от героиновой наркоманки). Были головные боли в период с 11 до 13 лет. Сейчас ей 14. Иногда болит голова, но ничего критичного. В основном от недосыпа. Я бы не искала тут связь с АС. Я родилась у здоровых родителей без вредных привычек. Здоровая. Голова часто болит, а ведь я без АС. И даже не курю. Полноценный сон решает проблему в наших случаях.
03.05.2024 17:15:53, ку

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!