Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Воображаемые друзья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор с самим собой

Здравствуйте. У кого-то были дети, которые играли с воображаемыми друзьями? Называли их по именам, вели диалоги от имени этих разных друзей с ребенком и друг с другом? За друзей иногда могут быть и предметы, машинки там, стулья и так далее. У меня вопрос - до какого примерно возраста это может продолжаться? Именно громкая игра вслух.
П.С. пожалуйста, не надо писать про шизофрению, это не оно))
03.05.2024 11:29:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже были лет в 7.правда воображаемая сестра двойняшка) 04.05.2024 02:06:08, просто 2
в 6 лет помню было такое. 04.05.2024 02:05:22, просто 2
Minona
До подросткового возраста, школьный друг сына. Но у него умер папа. 03.05.2024 18:41:43, Minona
У меня лично были воображаемые друзья. Где то с 4 до 8 лет я активно с ними общалась. НО я прекрасно понимала, что это моя выдумка. 03.05.2024 17:11:53, Мама танцовщицы...
До 12 лет - абсолютная норма. У людей с РАС (особенно женщин) фантазийный мир может быть всю жизнь, как средство расслабления и побега от трудной или травмирующей реальности.
03.05.2024 15:46:02, Да никто
Спасибо 03.05.2024 16:01:47, Ахтунг
Мой уже выросший (19) и уехавший в свою квартиру ребёнок, в семье был с 9 лет. Мама шизофреник. Папа алкоголик, нигде не работающий. На форточках сидели гномики, ручками махали. С Лунтиками разговаривал и за Лунтиков отвечал. Обращала на это внимание психиатров. Говорили, ну и что, воображение у него такое. Рос и остался инфантильным, доверчивым. На каждом ходу его могут обмануть. Помогает всем, деньги отдает. Машину купил за 100 тыс. без прав, покатался на ней на буксире, а потом она исчезла. В договоре купли- продажи сам себе продал.
Есть у него мягкая игрушка Дед Мороз, который «переезжает» то в квартиру, то к био родителям. Сидят с био папой вечерами, играют игрушками и ржут. Недавно в гости приезжал, утром пока все спят, одел костюм гномика и ходил по дому. Наверное тож поржать хотел. А уже скоро 20 лет.
03.05.2024 12:20:56, Мамусик*
Похоже на умственную отсталость легкой степени. 03.05.2024 12:39:58, Ахтунг
Не, не признавали. Сдал ОГЭ. Учится на сварщика второй год. Его родственница сказала, что ведет себя так же, как био отец. Один в один.
О, ещё вспомнила, когда в ванной мылся, все время разговаривал « с кем то», ну или сам с собой.
04.05.2024 06:25:02, Мамусик*

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!