Подскажите, пожалуйста! Бывшая подопечная поступила в колледж в райцентре, устроили в общежитии. В январе ей исполнилось 18 лет, из общежития ушла в семью подруги. Там ей помогли опустошить счета с накоплениями и через пару месяцев выкинули вон. Ни вещей, ни гаджетов, ничего полезного для себя она не купила.
На весну нужна одежда и обувь. Спросила у социального педагога, когда будет единовременная выплата. Сказали, что в октябре-ноябре. Но это будет уже 2-й курс.
Получается, на 1 курсе она не получит единовременную выплату?
Как вообще должно быть?
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Воспитание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Выплаты в колледже
25.03.2024 13:52:15, Выплаты в колледже4 комментария
У нас сироты пишут на матпомощь каждый месяц заявление. Согласно положению, принятому в данном учебном заведении.
29.03.2024 19:42:16, Roccy
У нас вообще единовременных выплат нет. Но, можно подать заявление и получить единоразовую, как помощь. 5 тыс. Все должно быть на сайте колледжа.
25.03.2024 18:12:09, Karaul
25.03.2024 18:12:09, Karaul
А барышня сама за этой выплатой обращалась или нет?
Еще в некоторых колледжах можно раз в семестр написать на матпомощь. Про Москву не знаю. 25.03.2024 17:05:14, Не помню ник
Еще в некоторых колледжах можно раз в семестр написать на матпомощь. Про Москву не знаю. 25.03.2024 17:05:14, Не помню ник
Как должно быть по выплатам, я не знаю, а что вы так переживаете? Она совершеннолетняя уже и за свои поступки типа пора отвечать.
25.03.2024 15:23:16, Класс!
Читайте также
Гипердиагностика: почему у каждого второго ребёнка СДВГ и тревожность?
Почему у детей растёт число диагнозов
Изучаем историю: 5 кремлей вокруг Москвы, где будет интересно детям
Кремли Подмосковья и в Туле