Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что попить от нервов

Собственно вопрос в заголовке. Ребенок сильно выводит из себя. Причем не нарочно, просто ума мало. А у меня мало терпения. Подскажите, чем спасаетесь в такой ситуации? Хочу быть спокойной, как удав, но бодрой, чтобы водить машину и работать на ответственной работе. Ну и желательно, чтобы можно было купить без обращений к психиатру. Спасибо всем заранее!
09.11.2022 01:51:11,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.06.2023 21:07:05, vu39721
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.06.2023 21:04:17, vu39721
BB
к неврологу сходите, он тоже может выписывать антидепрессанты и другие препараты
16.11.2022 00:04:13, BB
А почему бы и не сходить к психиатру? Все таки не зеленку хотите применить, а серьёзное лекарство. Не лучше ли будет, если его подберет профильный врач, а не случайные люди через экран на коленке... 10.11.2022 19:46:55, Плавали знаем
Хорошая идея. Могу дать автору контакты хорошего невролога-психиатра в Мск. Платного, без занесения обращения в личное дело, так сказать)
10.11.2022 20:14:40, tomadin
Ой, я вас умоляю. Чем обыкновенные жалобы на раздражительность и усталость, даже отраженные в карте, могут помешать обыкновенной приемной маме без вредных привычек? Было бы странно, если бы она их не имела)
Но и против хорошего платного врача без личного дела я ничего не имею. Тут главное, чтобы лекарство было подобрано грамотно и подходило пациентке.
10.11.2022 22:14:16, Плавали знаем
У меня была "вредная привычка" - тратить деньги подопечного ребенка на лечение вагона диагнозов и развитие (чтобы наш пограничник не получил ЛУО). В итоге не согласившись с доводом "копите деньги ребенка на счету, а медицина и образование у нас бесплатные", я вдрызг рассорилась с опекой, которая затаила на меня злобу. Так что учет у психиатра в моем "деле" очень некстати.
11.11.2022 22:53:23, доведенная мать
Голубушка
Ну, я однажды доплавалась и приплыла, так сказать,- на 11 лет вперед. Очень тяжелое для меня было время: неходящей свекрови, которую приняла у себя, оформляла гражданство и лечила от онкологии + третий ребенок-погодка к моей сборной двойне. И вот ради оформления безвозмездной опеки на этого этого третьего, который уже год как был с нами в СВГ,- потребовалась разрешение психиатра. И фигвам, поскольку накануне летом я, отчаявшись, обратилась в ПНД (частных психиатров в городе нет) по поводу бессонницы и тотальной усталости, а мне нужно было пятерых! вести в Крым и глаз с них не спускать в воде. Карточка, диагноз, наблюдение. Проблему с опекой и обход медицины я решила, но... Прошло 11 лет, а карточка в архив не ушла, хотя я 10 лет наблюдения ни на что не жалуюсь (им). Думайте сами, решайте сами. Сейчас я лечусь только в Питере платно, в госструктуру больше - ни ногой.
11.11.2022 22:07:45, Голубушка
В электронные мед.карты гос.поликлиник у нас теперь имеют доступ сотрудники гос.структур. В самих жалобах ничего такого нет, а вот как они будут интерпретированы теми кто полезет смотреть, предугадать невозможно, равно как и повод, с которым они туда могут полезть впоследствии. Поэтому без глубокой жизненной необходимости я лично к районным психиатрам ни ногой, только в случае мед.комиссии для опеки/на права. Да и в принципе опыт со взрослой медициной по омс у меня очень печальный, абсолютно никакой пользы ни для себя ни для родственников, одно расстройство. Дмс в этом плане сильно выручает.
11.11.2022 10:05:42, tomadin
Удивлю вас)) доступ к информации являющейся медицинской тайной всегда был у правоохранительных структур, судов, прокуратуры. А через обращение в эти структуры, получить такие сведения всегда могла опека и органы управления всех уровней. Это ни разу не новация. Ну и что? Чем и кому может повредить информация, что замордованный сложным ребёнком родитель ищем медицинской помощи? Психиатр это обыкновенный врач, который лечит неврозы, бессонницы, депрессии. Обращение к урологу по поводу цистита вас не пугает? А дерматологи вообще принимают в кожвендиспансере, о ужас!!!
Не нужно демонизировать психиатров, от этого один вред. Вон, потом граждане щемятся по интернетам и ищут, кто бы им таблетки посоветовал. А некоторые вообще в окна выходят, из-за боязни пойти к доктору за помощью, вдруг кто чего подумает.

Что касается бюджетной медицины и медицины по ДМС - красиво жить не запретишь. Есть у вас возможность, пользуйтесь на здоровье. Там конечно отношение внимательней и комфорта больше. Но специалисты одни и те же)
Причем не такие же, а именно те же самые. Соответственно и квалификация у них одна. И методы/средства лечения одни и те же. А вот контроля в сфере омс даже больше. Это я вам как работник здравоохранения с большим стажем говорю. Так что везде есть свои достоинства и свои недостатки.
11.11.2022 15:22:14, Плавали знаем
Голубушка
Нет. Мне не разрешали опеку над ребенком, который и без того год как жил в моей семье, по причине обращения в ПНД за помощью: бессоница.
11.11.2022 22:09:57, Голубушка
Вот, я как раз о таких случаях. Допускаю, что у нас в семье будет еще приемный ребенок, и эти вольные интерпретации обращения в ПНД с легкой жалобой мне совсем не нужны.
11.11.2022 23:17:20, tomadin
Ну видимо достоинства омс где-то в других местах проявляются, мне не попадались квалифицированные врачи в районных поликлиниках для взрослых, одни изможденные, раздраженные и не желающие вникнуть в суть. Допускаю, что где-то не так, но у родителей в регионе с этим еще хуже, посокращали врачей, запись километровая, осмотр мимолетным взглядом, назначения формальные и абсолютно неэффективные. Врачи конечно не виноваты, что их в такой жуткий конвейер закрутили, но пациентам от этого не выздороветь. Так что я не на пустом месте выдумываю. Если вы в этой сфере работаете, вам легче, т.к. есть нужные знакомства. А людям далеким от медицины этот омс обходится очень дорого и часто боком, т.к. упущенного времени порой не вернуть.
По поводу психиатров - я не призывала их игнорировать, я предложила автору проверенный вариант.
11.11.2022 19:49:11, tomadin
Света 2
Грандаксин. Его и терапевт выписать может. 09.11.2022 13:35:06, Света 2
"При уменьшении торможения возрастает риск суицидальных попыток и агрессивного поведения. Поэтому Грандаксин не рекомендуется в качестве монотерапии депрессии или депрессии, сопровождающейся с тревогой....В период применения препарата запрещены вождение транспортных средств и/или работа со сложными механизмами, требующими повышенной концентрации внимания." - из описания препарата. Увы (
09.11.2022 23:27:50, доведенная мать
Яшими ( МарикаЧ)
Мне его прописывали именно как средство, при котором сохраняется ясность ума. Именно за руль мне и надо было. Помогло.
10.11.2022 20:44:35, Яшими ( МарикаЧ)
Света 2
Стандартный набор побочек и противопоказаний. Как в любом лекарственном препарате. Главное, не увлекаться.
10.11.2022 08:35:50, Света 2
Благодарю!
09.11.2022 23:18:26, доведенная мать
Яшими ( МарикаЧ)
+1
09.11.2022 17:54:18, Яшими ( МарикаЧ)
Пустырник, афобазол, новопассит.... это то, что я помню из того, что здесь рекомендовали. Я не принимаю лекарства, хотя неумные дети меня тоже временами бесят. Мы не можем изменить их умственные способности, но можем изменить своё отношение к этому. Нужно умерить свои ожидания, смириться с их особенностями и жить дальше.
09.11.2022 08:29:20, Офигения
>Нужно умерить свои ожидания, смириться с их особенностями и жить дальше.
Это все понятно. Непонятно, как это сделать.
За информацию спасибо! Но надо что-то посильнее. Это не действует (
09.11.2022 23:16:59, доведенная мать
Это можно сделать, если делать ))) Я ходила к психологам, хорошим, квалифицированным. Разговаривала, думала, плакала... Метафорические карты - очень хороший инструмент для меня оказался. Ты вроде как работаешь сам с собой, почти без вмешательства психолога, которым я не очень-то доверяла. Однажды, вытащив карту, на которой было изображено начало зимы: внезапно выпавший снег, поздний вечер, и около уютно светящегося окнами маленького ресторанчика стоят два припаркованных велосипеда, меня осенило. Я просто пытаюсь ехать на транспорте, который непригоден для новых обстоятельств! На своих привычных представлениях, своем предыдущем опыте, своих ожиданиях. А в новых обстоятельствах нужны другие средства движения, другие дороги, другие способы управления. С этого момента началось моё исцеление )))
10.11.2022 07:21:45, Офигения
Рада за Вас. Но мне быстро не поможет. Психологи тоже не помогли, даже хорошие и платные. У меня кавказские гены, по отцовской линии все очень вспыльчивые. Я работаю над собой, уже понемногу получается, но это длительный процесс, а надо срочно, поэтому медикаменты - единственное решение.
10.11.2022 13:25:01, доведенная мать
Самый лучший препарат Адаптол или мебикар ,одно и тоже,но второй дешевле. В некоторых аптеках дают без рецепта. Станете удавом и удивитесь сильно.
09.11.2022 12:19:33, НИБР
Подтверждаю, водить транспорт и выполнять высокоинтеллектуальную работу на этих препаратах вполне можно. Правда, не у всех проявляется основной эффект. Мне лично он не сильно помогает в плане успокоения. Чуть сглаживает раздражение от выходок ребенка, прямо вот спокойным удавом стать не получается)
10.11.2022 11:01:00, tomadin
Спасибо!
09.11.2022 23:17:32, доведенная мать
я с пустырника то засыпаю а если что посильнее треш .Но меня никто не выводит просто думаю много .переживаю и нервишки шалят. 09.11.2022 23:45:09, ))) Любаша
Пустырник понижает давление, наверное от этого сонливость. У Адаптола такого эффекта нет. Можно вечером выпить и продолжить работать за компом или читать любимую книжку, не тянет в сон)
10.11.2022 11:04:28, tomadin
ой спасибо тоже надо попробовать. 10.11.2022 14:27:54, ))) Любаша
Нет,с мебикара засыпать не будете , а ночной сон наладится. Главное не будет бешеной реакции и отчаяния на очередные выходки детей . А когда ребенок видит ,что его поведение не бесит,он сам успокаивается.
10.11.2022 08:28:46, НИБР
меня ж дети то не бесят,это просто что то нервное,думаю много,переживаю за старших.Спасибо попробую. 10.11.2022 14:29:49, ))) Любаша
Спасибо еще раз! Уже заказала
10.11.2022 13:25:50, доведенная мать
Думаете дадут без рецепта? 10.11.2022 20:58:20, Vladimirovna Svetlana 6
Дали, но пришлось соврать, что забыла. В следующий раз может не прокатит. Пока улучшился сон, это уже здорово. Ждем дальнейших эффектов
19.11.2022 11:56:54, Доведенная мать
В некоторых аптеках дают, интернет-заказы. Забывала с собой взять рецепт, давали так.
11.11.2022 01:19:01, tomadin
А в каких например? Тоже бы купила себе
11.11.2022 11:30:58, тоже интересут
Тут нельзя рекламировать. В той же аптекеру я спокойно всегда брала и аб и другие рецептурные препараты, не просили предъявлять.
11.11.2022 23:24:28, tomadin

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!