Раздел: Усыновление (Приемный ребенок не поздравил с Днем рождения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погрустить

На днях у меня был юбилей. Нормальный такой юбилей. Не шашанадцать. В связи с болезнью я не отмечала,но друзья поздравляли. Не поздравил только один человек. Угадайте кто? Любимый ребенок. Человек просто забыл. Пришел домой в 23 00 и,заметив цветы,спросил: о,от кого цветочки? Я ответила: от любовника. Ааа,с днем рождения, мам. Я торт доем?
Ребенок почти совершеннолетний. Я понимаю конечно, что можно забыть,допускаю вполне. Но ни на следующий день,ни после даже вшивого цветочка мне увидеть не удалось. Чайлдфри это тема. Пупсики еще эти, тоже зачетно. Мамаши из меня не вышло))) стакан воды не подадут,хоть бы рыло не начистили,если уделаюсь на старости лет. Как то так. Результат улетный. Здравствуй,старость!
29.05.2022 17:16:58,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вчера юбилей был. Родная мама вспомнила ближе к обеду, хотя с утра мы плотно общались. Ребенок так и не вспомнил - напомнили. Но ей пока 9.
06.06.2022 19:39:51, тоже уже немолодая клюшка
У нас дома висит настенный календарь-планер на видном месте, в нем заранее отмечены все дни рождения и важные даты. Очень удобно, дети смотрят, что в этом месяце предстоит и морально готовятся.
13.06.2022 22:34:10, tomadin
Поздравляю!! 07.06.2022 20:25:58, Старушенция
Такое бывает сплошь и рядом.
Меня забывали поздравить ( в разное время) и сын, и брат, и мама, и БМ. Это нормально.
02.06.2022 07:50:00, Птичка снежная
Не обижайтесь, просто есть не чуткие люди. Сама такая. Очень люблю родителей, но холодная и невнимательная. Если они при смерти - я горы сверну, чтобы вылечить, если у них день рождения или болит голова - мне совершенно наплевать.
30.05.2022 19:36:40, верю
Вполне возможно. Просто у нас даже я буду лежать мертвая,ребенок заметит только по характерному запаху. 30.05.2022 22:31:30, Старушенция
Меня моя мама забыла поздравить с д/р, лет 15 назад ), мне 49. Сейчас смайлик, а тогда до 24.00 домашний телефон не отключала, ждала, обычно с 21-22 отключаем. Брат еще рассказывал: он в свой д/р заехал к ней на работу по делу, они поговорили, "я, - говорит, - уже уходить собрался, но не выдержал, спросил: ты меня с днем рожденья-то поздравишь? )) Сейчас она поздравляет, наверняка, только из-за напоминаний на телефоне ) Вас с юбилеем и здоровья! 30.05.2022 18:38:58, Flora )
А брат не хотел маму пригласить на свой ДР? Или хотя бы заехать к ней с тортом и цветами (да-да, цветами для мамы, которая его родила в этот день)?
04.06.2022 13:04:41, ну и ну
Ну как, не отключать телефон в привычное время, ждать, надеяться и огорчаться, если не позвонили. Последние слова из ряда не про вас, собирательное.
31.05.2022 17:31:48, tomadin
А зачем вот такие сложности устраивать по типу "догадайся сам"? Всякое бывает. Меня как-то родители забыли поздравить. Ну я знала, что они не нарочно и на след.день начали бы себя корить, мне звонить с извинениями, или чего доброго среди ночи бы их осенило. Не стала я дожидаться, позвонила вечером сама, радостно поздравила их с тем что у них n лет назад появилась дочь. Они себя по лбу хлопнули, мы все посмеялись и мило побеседовали.
30.05.2022 23:52:14, tomadin
Голубушка
Вы молодец. И я молодец,- в свой день рождения всегда рано утром звоню родителям и поздравляю их с рождением такой чудесной, замечательной дочки:) Заряд позитива и мимими обеспечен:)
04.06.2022 18:47:07, Голубушка
Круто. У меня по утрам никогда не получается, вечная суета, говорим более свободно вечером, а они к тому времени уже успевают в сетях поздравить
04.06.2022 22:54:34, tomadin
Голубушка
Ненене, родителей нужно РАЗБУДИТЬ и Поздравить:)
07.06.2022 17:43:00, Голубушка
))) У нас разные часовые пояса. Чтобы их разбудить, мне надо встать ночью))
13.06.2022 22:35:35, tomadin
Кто устроил сложности? Не поняла. 31.05.2022 05:40:46, Flora )
НичОнизнаю
У меня кровная старшая, обожающая папу всю жизнь, пару лет назад вспомнила о его дне рождения часов в 11 вечера. Ну очень непростой был у нее период.
Бывает такое. Чем то очень плотно мысли заняты. Относитесь легче. (Хотя и обидно, понимаю)
30.05.2022 12:24:42, НичОнизнаю
С днем рождения, автор! С юбилеем. Здоровья вам и как можно больше того, что Вас порадует, даже если это будут мелочи. Интересных книг, хороших фильмов, солнышка и зелёной травки. Чтобы друзья приходили и звонили, чтобы были здоровы близкие. Мира в душе и вокруг. Обнимаю вас. 30.05.2022 11:19:09, Роза чайная
Спасибо! 30.05.2022 15:05:14, Старушенция
сколько бы Вы не умножали на ноль, будет ноль.
Вспоминаю себя в детстве, тоже могла забыть про подобные вещи. Чувство стыда было, за поступки, за косяки. Но какой-то особой любви не было к маме или папе. Я не знаю почему. Я какая-то эгоистка. Позже (когда начала работать и уехала из дома) было приятно порадовать родителей, но видела, что они не всегда пользуются этими подарками, готовы их принимать. Опять пошло охлаждение.
Своих детей обожаю, им подарки продумываю со всех сторон, но могу и наказать.
Еще почему-то запомнился случай. В день рождения нашего первого ребенка мама обиделась на меня, почему я не поздравила ее с годовщиной свадьбы? Блин, я в роддоме, мой первенец, муж далеко, а я ее не поздравила... не с круглой датой, не с днем рождения, а просто с годовщиной.
30.05.2022 10:05:52, Лада Иванова
Наверное, вы читали мои темы. Вы знаете, это у нас в голове про их понимание, так что ли. Это такая очень специфическая голова, такой мозг. Не расстраивайтесь, вы не одна такая и с такой проблемой.
Моя стала выправляться, меня поздравляет всегда, но только меня и на этом ВСЁ.
29.05.2022 22:25:11, Снежка_
Скажите, а она это делает из выгоды или из каких вообще соображений? Или пока нет этому логичных объяснений?
30.05.2022 00:40:58, tomadin
Она говорит, что не помнит никаких дат дней рождения. То есть брата( старший мой сын) и бабушки( моей матери). Про моего мужа не пишу, так как это совсем никак .
30.05.2022 13:03:16, Снежка_
А, ну такое бывает, очень понимаю. У меня др записаны в телефоне, напоминания тренькают, и то умудряюсь забыть. Не у самых близких, конечно. Тогда тем более ценно, что она вас поздравляет.
30.05.2022 23:54:45, tomadin
Верю вашей. Моя такая же.
30.05.2022 19:26:43, верю
Хоть у кого то хорошее что то. 29.05.2022 22:45:57, Старушенция
Да, после 18 летия наметились улучшения. Частично, конечно, но есть.
Практически не учится, дотягиваем 2 курс колледжа, и останемся совсем мало тогда учиться. Жду и не дождусь. Прям тогда всё, миссия выполнена абсолютно.
29.05.2022 23:30:43, Снежка_
Peskarik
Почему не допускаете, что ему стыдно и он не хочет это признавать? Скажите сами прямо, о том что сами чувствуете в этой ситуации, в конце концов за ваши чувства и ожидания ответсвенны только Вы. И не ставьте сразу крест на всём, до "стакана воды" еще много воды утечет)) С юбилеем Вас! 29.05.2022 21:25:59, Peskarik
Спасибо) я сказала. Нет,не стыдно. Точно знаю. 29.05.2022 21:46:28, Старушенция
Инесса Федоровна
Блин, вот не знаю, педагогично ли это, но у меня было бы большое желание потом также про день рождения ребенка забыть. 30.05.2022 12:08:14, Инесса Федоровна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2022 21:14:02, Колюч^ка
Нуууу... Здрасти....и сюда вы добрались, в Усыновление.
Идите в общество с своими вопросами.
29.05.2022 22:22:03, Снежка_
Какой совет интересный.
А на невойну нынче приемные родители отправляют, причём на своё усмотрение?
И каков алгоритм действий?
29.05.2022 22:15:25, Nomen est Omen
Ну как? Берешь за шкирку,приводишь: забирайте,надоел гаденыш. Деньги давайте. И отдаете на невойну. 29.05.2022 22:20:17, Старушенция
Прям в 17 лет причем))
29.05.2022 22:16:36, tomadin
Да? Интересно как должна была отреагировать любящая мать? И судя по чему? 29.05.2022 21:27:01, Старушенция
У человека явно были причины такого поведения. Любящий человек их просто поймет. 29.05.2022 21:39:25, Колюч^ка
Смешно. Например какие? Вот человек встал с утра, делал свои дела,потом ушел гулять,потом пришел и не поздравил. Какие причины? Прямо интересно. 29.05.2022 21:47:48, Старушенция
Нарушение привязанности, например -я же не знаю какое у него было детство и как вы к нему относились. Возможно плохая память, возможно просто не знал какое число - у меня так бывает. Возможно не считает это большим событием, а может просто вы его достали и он вас не любит 30.05.2022 19:32:00, Колюч^ка
Так все таки он меня не любит? А не я? Вы как то определитесь что ли. 30.05.2022 22:33:17, Старушенция
Так поздравил же: "Ааа,с днем рождения, мам". 30.05.2022 18:41:30, Flora )
Я сама Подарок
Вы сделали что могли, и как могли. Да, обидно, что получили не такой результат, как хотели. Но это же не конец жизни. Есть много интересного и помимо ребенка. Найдите свое и будьте счастливы. Я Вам этого от души желаю. А конкретно на ситуацию с ДР я бы реагировала так же, как посоветовали в предыдущем комментарии - полностью симметрично. Особенно, если все предыдущие детские ДР отмечали и подарки дарили. Пусть будет холодным душем. 29.05.2022 20:48:24, Я сама Подарок
Есть интересы. Просто обидно,что ничего не вышло. Смысла во всем этом не было. 29.05.2022 20:51:47, Старушенция
Смысл можно новый придумать, это я по личному опыту, делюсь. Несколько лет назад я тоже зарывала в песок лучшие годы, прямо тут. А Лара отвечала мне, что не стоит себя обесценивать. Так я подумала, и придумала этим годам новый смысл: получение жопыта))
01.06.2022 20:59:15, яся 76
Подождите. Вы же его растили не ради поздравлений с др и стакана воды. Вырос, скоро будет самодостаточным, это прекрасно, можно будет отправить в свободное плавание и радоваться. Не всем детям дано быть эмпатами. Мои пока относительно мелкие, но я им четко озвучиваю, чего хочу на свой др от них, детально. Старший мне уже пару раз говорил открытым текстом, что не понимает, что это за чувство такое стыд. После всех объяснений честно признался, что никогда такого не испытывает. Вот и смысл от него ждать добровольных жестов? Только озвучивать заранее посильное.
29.05.2022 22:09:23, tomadin
Раньше то стыд был( .о самодостаточности речи нет пока. Увы. 29.05.2022 22:13:05, Старушенция
В общем я за четкие озвученные вслух правила общежития
29.05.2022 22:15:30, tomadin
Плавали, не помогает 31.05.2022 05:09:54, silverheartcats1
Ну вот я спустя несколько дней сказала: ты хоть бы цветочек подарил. В ответ: я конечно понимаю,что ты хочешь подарок,но не надо из меня его выдавливать. 29.05.2022 22:22:09, Старушенция
Оставьте без подарка на совершеннолетие. Спокойно, без надрыва, как само собой разумеющийся факт. Если удивится, напомните русскую пословицу: "Как аукнется, так и откликнется".
29.05.2022 19:47:16, atusik31
А мне кажется, не нужно акцентировать на "как аукнется". Нужно просто "забыть" про подарок. Если спросит так и сказать "ой, забыла". Если начать нотацию - будет похоже на мелкую месть. А это не очень красиво. Да и до дня рождения , возможно, ещё далеко. 30.05.2022 11:05:01, kokosh
Согласно с "ой, забыла". А если сам напомнит, вы ему тогда его же словами про "не надо его из меня выдавливать". С юбилеем, удачи вам! 30.05.2022 16:34:46, Согласна
Спасибо. Я боюсь, я не смогу. Я очень люблю ребеночка. 30.05.2022 22:34:25, Старушенция
А не мелко это? Как в детсаду. Человек все равно выводов не сделает. Хочется так и сделать. 29.05.2022 20:42:27, Старушенция
Нет, не мелко. Вот в самый раз. 29.05.2022 22:18:27, Nomen est Omen
Да, прям так и сделала в прошлом году. И сказала, что, как я вижу, в нашей семье др не популярны. А и не надо. Будем жить проще. У меня был хороший такой юбилей. Я за пару недель начала говорить, что хотела бы получить на др, и даже деньги дала. Хотя уже большие мальчики, и я им и карманные даю после того, как мне опека на вид поставила, что я не давала регулярно карманные. Меня, конечно, поздравили, но оставили без подарка. Все трое. Год прошёл без др. Все прекрасно. Им не нужен др в семье, отмечают с друзьями. И мне хлопот меньше. Правда, я не детсад, и на 18 лет подарила деньги. Я знаю, что деньги нужны, зря не потратит, ждёт квартиру. В этом году от старшего подарок получила. Причём, сама сказала, что хочу. Мне дорого внимание и его действие, что нашёл, заказал, поехал срочно к др получил. У меня была кровная дочь, которой 35. Совсем никакая, выросла врагом - другого
слова не подберу. Почти 20 лет не общаемся и уже совсем не хочу. Так что мне есть, с чем сравнивать.
29.05.2022 23:05:22, Sidera
Сейчас начнется "вы сами виноваты, не так воспитали", или "чушь полная обижаться не на что". Не слушайте никого. Вы тратили время своей жизни, вероятнее всего забывали про свои "хотелки" многие годы. и, как и большинство из нас ожидали, что ребенок, чувствуя заботу и внимание, будет отвечать аналогично. Не расстраивайтесь. Многие из тематических детей просто не могут это оценить и перенести ситуацию на родителей. Нужно искать свой новый интерес в жизни и постараться "забить на невнимание". Да. Грустно, обидно, но такова жизнь. Вы пошли ва-банк и выиграли не столько сколько ожидалось. Стандартная ситуация. Моя не появлялась дома почти год . Ушла четко в день своего 18-летия. Сейчас начала появляться. Видно, что одной не так весело, как ожидалось. Отпустите ситуацию. Все потихоньку будет налаживаться. А не наладится - ну и Бог с ним. Занимайтесь собой. Это ни в каком возрасте не поздно. 29.05.2022 19:35:06, kokosh
Ох. Спасибо. Этот товарищ никуда не собирается. 29.05.2022 20:44:01, Старушенция
Так бесплатный сыр скоро закончится, куда он денется-то. Хочет чтоб были отношения как у незнакомых людей - пожалуйста, ничего личного.
29.05.2022 22:13:28, tomadin
Полностью согласна. У нас старшая хотела вырваться - мы ее отпустили и не трогали. Ее брат от нас уезжать не собирается ( ему 15) понимает, что один не проживет. Но , рамки мы ему уже выставляем. Особенно , когда начинает хамить и обижать младших и бабушку. Четко говорим, что при таком поведении ровно в 18 лет будет "ту-ту" 30.05.2022 11:09:36, kokosh
Можно утешаться, что прожили ЭТО время активно, нескучно и нерутинно. А то жили бы, понимаешь, без потрясений и стрессов, никакой романтики заплыва в 'овне 29.05.2022 19:50:28, silverheartcats1
Можно. Можно каждый раз стучать себе в темечко, и сожалеть о трудно и бесполезно прожитых годах. Но это был наш собственный выбор . И возможность остановить это безумие всегда было. Если не воспользовались этой возможностью, значит так было нужно . Это тоже наш выбор. Не получилось построить то, что хотелось. Нужно это принять. Потому что дальше лучше не станет, если продолжать сетовать на прожитую жизнь. 29.05.2022 21:34:17, kokosh
Таки да. 29.05.2022 21:48:48, Старушенция
Не хочу в овнееее))) 29.05.2022 20:44:48, Старушенция
Хатуль Мадан
Т. е он плохо сам себя воспитал?) Нууу может стоило поучаствовать в процессе?
А в прошлые годы как ДР проходил?
29.05.2022 19:13:39, Хатуль Мадан
Да. Плохо воспитала. В процессе не участвовала. 29.05.2022 20:46:03, Старушенция
Хатуль Мадан
Анекдот.
- Вася, ты не воспитанный, мне за тебя стыдно, будешь стоять в углу.
- Мама, где логика? Воспитывала ты, а в угол ставишь меня...
29.05.2022 22:31:18, Хатуль Мадан
Очень смешно. 29.05.2022 22:47:12, Старушенция
Хатуль Мадан
Это не про смешно. Вы взрослый человек, а играете в игру "догадайся сам, что мне обидно". У вас ребенок - телепат? Там внизу совет про отомстить дали. Вообще отличный.
Разговаривайте! И на неприятные темы тоже. Ребенок - мне обидно. Ребенок - мать нужно поздравлять. Это надо планировать. Учите. Выкинуть, как поганого кота и обижаться проще всего.
29.05.2022 23:20:35, Хатуль Мадан
Что значит играю в игры? Где вы это прочли? То есть я ,по вашему, должна была утром разбудить и сказать: у меня др? Неьзабудь поздравить? Как это телепат? А чтт в 17 с гаком неясно,что не поздравить мать в этот день и еще спустя несколько это обидно? Это надо объяснять? Какой то бред. 30.05.2022 00:09:46, Старушенция
Хатуль Мадан
По нашему сказать нужно было за неделю. У меня ДР в следующую субботу, как праздновать будем? А то, судя по тому, что тортик вы с друзьями ели, то ребенка на свой ДР вы не позвали. В тихушку купили, сами съели, а на него обиделись.
Утром промолчали. А зачем говорить-то? Цель-то была обидеться и пострадать.
Ваш ребенок вас умнее. Хочет мать молчать и страдать, нельзя лишать ее счастья упиваться страданиями
30.05.2022 08:06:34, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Девушки, без обид, но с этим к психологу. Это игра в "жертву". Можно конечно играть и получать удовольствие. А можно с эти работать. И с окружающими тоже. Да, приятно, когда все происходит само собой. Но если - не происходит? Можно обижаться, дуться и тем самым ПРИНИМАТЬ чужие правила, где вас не поздравляют самостоятельно, принимать и страдать от недооцененности и т.д. А можно организовывать эти поздравления, руководя. Да, этоне совсем то, когда ты простнулся,вся комната в розах и тебе сюрприз. Но и не унылые страдания от того, что никто и никак. Люди разные, не все романтики, не все сентиментальны.
30.05.2022 13:03:40, Хатуль Мадан
Голубушка
Согласна. Моим родителям 85 год. У них ДР 3 января и 1 мая. Традицию они выстроили железно. 3 января - как на Рождество в Америке, сбор всей семьи. 1 мая - открытие сезона шашлыков. Сначала в городе и его окрестностях. С момента, когда родители перебрались в частный дом,- эти даты не просто святы, а все готовятся, шепчутся, подарки и меню продумывают. Потомки съезжаются в радиусе 1200 км. Забыть эти даты, упустить из виду,- невозможно:) Под них мы встречаемся-общаемся не только с родителями, но и со своими выросшими детьми.
04.06.2022 19:07:53, Голубушка
Вы ничего не поняли,простите. 30.05.2022 15:08:08, Старушенция
У меня была аналогичная ситуация несколько лет назад. Когда меня спросили, что я хочу на день рождения", я обрадовалась как ребенок. Подумала "Аааа... Про меня помнят! Жизнь удалась!" И попросила коробку манной каши беби ситтер ( это детское питание, если кто не знает). Что-то меня в то время на эту кашу "тащило". Может ностальгия по младенчеству мелких была. Дала денег и сказала где купить. И как д*ра неделю мечтала, что мне кашу принесут. А это вообще не сложно было. Кашу продавали в магазине на соседней улице, мимо которого они всегда гуляли. Не дождалась. Больше не прошу. И не жду ничего. Более того, ещё и вру про дату рождения.
30.05.2022 11:16:13, kokosh
А что они не помнят когда ДР? Вспомнила,что мой ответил на мое возмущение. Мам,ну ты же у меня телефон забрала,а на этом другой пароль,не твой дР,вот я и забыл. Я кароч виновата. 30.05.2022 15:21:28, Старушенция
Они не помнят. Мои каждый раз у меня спрашивают, когда до. Раньше я отвечала, а потом стала обманывать. У меня днюха в декабре. Я сначала говорю, например, что в январе, а после до, говорю , что уже прошла в ноябре. Да им все равно, как я понимаю. Хотят формальности соблюсти. Моя мама пыталась "политику партии" проводить, чтобы дети мне открытки ваяли. Но старшие это делали с таким пренебрежением и пофигизмом, что я решила, что мне это все не нужно 30.05.2022 16:48:08, kokosh
А зачем? Цель этих предупреждений,если человеку это не надо? Поздравления хороши только тем,что люди помнят. А иначе это теряет всякий смысл. Это же не трехлетка, а взрослый человек. Вы немного не в курсе ситуации и вообще, если я не ошибаюсь залетный товарищ на этой конфе,вам простительно такие перлы отпускать))) я слегка не могу ходить. Немного обездвижена. Поэтому в принципе куда то кого то позвать не предполагалось. Но пришли люди сами. А ребенок не пришел. Конечно я могла ежедневно говорить об этом и,наверное, таки дождаалась бы поздравления,но это дурь,на мой взгляд. Вас видимо устраивает))) кстати, те кто забыл, поздравляли в другие дни. И это нормально. Для меня. 30.05.2022 08:38:01, Старушенция
Хатуль Мадан
Трудно с вами. И проблема не в ребенке. Вы себе мир розовых пони в голове выстроили, а требуете, чтобы все ему соответствовали. "Они сами помнят" - молодцы. А он сам не помнит - ох, как сладко я пострадаю. 17 лет "уже взрослый". А вы в свои +++ еще детством страдаете.
Никто у вас ваше право играть в "обижайки" не отнимает. Играйте, раз разговаривать не умеете. Сидите и молча токсично ждете, когда до него дойдет ваша обида. Здоровый выход из ситуации рассказать что вас обидело и почему. В этом и есть воспитание.
А у вас за версту несет "невыплаченным долгом". Ах, я зря на него время тратила.
30.05.2022 09:06:11, Хатуль Мадан
Нда... даже не знаю что сказать. На мой взгляд, мир розовых пони это когда за неделю предупреждаешь о ДР и радуешься поздравлениям. Ага. Конечно проблема не в ребенке,виновата мама. А у вас,как я увидела выше во всем виноват папа)))) . Открою вам страшную тайну,не все дети дебилы. И в 17 лет они прекрасно понимают чем и как обидели мить,не поздравив ее в ДР. Они это даже в 7 лет понимают. А вы до сих пор своим родственникам напоминаете? Чтобы потом не страдать. В принципе можно даже саму себя поздравлять как будто от детей и радоваться)))) возьмите на заметку. 30.05.2022 15:14:39, Старушенция
Не, мой вот в 7 сам не понимал, искренне. Поэтому я как розовый пони говорила что хочу от него рисунок с цветами. И он рисовал, правда, папа его усаживал рисовать, сам все оикладывал. А я радовалась, да, и хвалила. Что тут такого? В моем детстве у меня тоже были попытки пренебречь родительскими др. Только они своим волевым решением постановили, что их др мы празднуем и дети обязательно поздравляют как могут.
31.05.2022 00:03:01, tomadin
Хатуль Мадан
А вы еще и на меня обиделись?)) Значит я права. Раз хамить начинаете?
1. У меня нет ваших проблем с детьми, ни с приемными, ни с родными. Взрослых, живущих отдельно от меня детей, я приглашаю на ДР в удобное для меня время, младшего, живущего со мной и так не надо приглашать, он все за всеми помнит, еще и всем напомнит.
2. Если у меня конфликт с детьми был, я начинала с себя, а не с поиска виноватых. Почему дети так поступают? Что к этому привело?
3. У меня нет проблем с отцом. Я просто разок перестала играть в его игру "я тебя в упор не вижу, а ты проси прощения за свое несовершенство". Пусть живет, как знает. Это у него проблемы. Он всех выгнал, все ему виноваты, всех заблокировал. Сидит, себя жалеет и друзьям рассказывает, как мы все его обидели. Кто ж ему запретит?
30.05.2022 16:45:01, Хатуль Мадан
Я ? Или это не мне? Я вас знать не знаю,чего мне обижаться? По вашему посту видно,чтт болит, сильно видно,поэтому все ваши советы и идеи сраз обесценились для меня. Тем более,что вы ничего не поняли,я же говорю. 07.06.2022 20:32:00, Старушенция
Это вы племянников называете приемными? Вам 70 лет, у вас отец жив? 30.05.2022 17:11:35, с девичьей
Хатуль Мадан
Почему 70? Кому 70? ))
У меня на странице инфа вроде честная. Откуда 70 при возрасте ребенка в 12 лет? Я его в 58 родила что ли?
52. Племянников нет. У меня нет братьев и сестер. Есть трое детей 1 приемная, двое родных.
30.05.2022 17:22:18, Хатуль Мадан
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.05.2022 18:53:40, С девичьей
Да, с каждым годом все больше становлюсь сторонником чайлдфри 29.05.2022 19:11:09, silverheartcats1
От вас не ожидала. Можете коротко почему? 29.05.2022 20:46:28, Старушенция
Если коротко, то... Если никто никому не должен , то зачем вот это все? Жить в СВОЕ удовольствие и без этого 31.05.2022 05:20:22, silverheartcats1
Мне не близка эта тема психологическая,что никто ничего не должен... а ее прям продвигают психологи. 07.06.2022 20:29:35, Старушенция
А с чего Вы взяли что воды не подадут? Есть какие - то другие причины ,кроме дня рождения? Забытый день рождения - мелочи жизни. Нормально всё. 29.05.2022 18:13:46, это моё мнение никому не навязываю
Есть. 29.05.2022 18:15:54, Старушенция


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!