Раздел: Юридические и правовые аспекты (Отдых приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети были в санатории - деньги на бочку!

ну вот, съездили мои дети в санаторий, позвонили мне из опеки и предупредили, что деньги за время их пребывания там, снимутся...
Получается, что детям теперь в санаториях делать нечего, отдых сомнительный, суеты много: сборы, отвоз, куча копий документов для поездки, включая медицинские, которые просто так не появятся дома, дистанционный контроль их там, по возвращении стирка/сушка горой, разгребание косяков по учебе....
Что-то мне не понятно. То есть, теперь реабилитировать детей с инвалидностью, отправляя в санаторий, не выгодно.
Пожилые пенсионеры тоже лишаются части своей пенсии, если уезжают в санаторий?
05.05.2022 16:11:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зарплата не пришла совсем... пересчитывают, видимо. Пособие начисляется в середине месяца, видимо еще не спохватились тогда, что дети в санатории
07.05.2022 20:16:23, светланадевятимама+
девочки, мы переживем, конечно. Я просто хочу предупредить тех, кто тоже может попасть в такую ситуацию.
Когда мне знакомая из Калининграда писала, что с них снимают деньги за пребывание ребенка в больнице - я недоумевала, а тут сама "влипла", ждем других корявых новшеств)
07.05.2022 21:50:10, светланадевятимама+
Вот-вот. В прошлом году мой был в кризисном центре за свое поведение. Считалось, что это помощь семье. И его выплаты не получили и мою зарплату не выплатили. Можно подумать, что я в эти дни ничего не делала. Та же песня с кадетским корпусом. Правда, пособие его пока приходит полностью. Думаю, скоро спохватятся и вычтут за питание. В школах, как помню, было по-разному. В некоторых питание полностью бесплатное, в некоторых были скидки.
А мне зарплату "перечитывают". Только за ночи, которые "ребёнок провел на территории опекуна". Никаких каникул и карантинов я в сумме пока не увидела. В корпусе я сказала, чтобы меня не беспокоили ни по каким вопросам. Никаких собраний и пр. Ребёнок мой только с ночи пятницы на субботу и до ночи воскресения на понедельник. Т. е. я ему на эту время комнату сдаю, и за это мне и платят. А вы думали, за что? Вы ещё, чего доброго, захотите 8 часового рабочего дня с перерывами на обед, выходных два дня в неделю и отпусков? Как воспитатели в дд, которые сопровождают детей в лагерь, в лагере у детей вожатые, повара и т. д., обычная обслуга. А воспитатели потом и отпуска имеют чуть ли не два месяца. А мы сами захотели. Могли бы и вообще без зарплаты. К тому ведь и идёт.
06.05.2022 15:55:49, Sidera
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.05.2022 22:14:42, Анонимнач
ну да, из моих уст тоже звучит не очень, но это же наш труд, наша работа, другой нет., ибо не успеешь ничего тогда. Труд бл затрачен - оплати. Вроде так)
06.05.2022 23:35:34, светланадевятимама+
я б знала, тоже бы не вникала и не слушала проблем с поведением моих детачек, а то "поговорите с мальчиком (девочкой), что-то плохо себя ведет". "Поговорите с учителями, может какие-то специальне задания детем лучше давать.... ой, а на что у детки аллергия выскочила, не подскажете?"
Вот я и распиналась с учителями, слала в санаторий нужное, успокаивала по высыпаниям на коже, говорила с детачками по душам... Собирала по огромному списку нужные документы (не люблю этот центр за кучу бумаг), кучу нужного для школы и жизни собирала, согласно списка и помимо него. Во дурааааа
06.05.2022 17:40:55, светланадевятимама+
Вы, конечно, расстроены. Думаю, опека не права- одежда ведь за Ваш счет. Просто почему "дура"-то? Разве мы все это делаем только ради денег? Выплат нет так сразу "дура"?
06.05.2022 20:08:53, Снежанна
потому, что не считаю, что не вполняла свои обязанности в это время и оттого есть ощущение, что меня поимели. Вот!
06.05.2022 20:29:47, светланадевятимама+
Очень согласна с тобой. Именно так себя госорган и повел. Но надо хоть запросить их письменно, чья это инициатива.
15.05.2022 23:23:31, Воин бобра со ослом
Света 2
а опеку обязательно о всех шагах оповещать? вообще, я в шоке просто, от такого жлобства государственного 06.05.2022 14:01:47, Света 2
получается, что да, о всех шагах оповещать
06.05.2022 15:13:12, светланадевятимама+
пишу, чтоб другие опекуны были в курсе, что такое может произойти, если ребенок где-то вне дома "на полном государственном обеспечении" какой-то период, даже короткий.
05.05.2022 19:53:01, светланадевятимама+
Пиши запрос, возражение, что подготовка требует времени и денег, что ты все время контролируешь пребывание ребенка там, навещаешь, ну, пособие могут и снять, но зп приемному родителю...

и - непременно законное обоснование. Письменно. И в суд, если что. Обнаглели до предела
05.05.2022 19:21:02, Воин бобра со ослом
Так я офонарела и спрашиваю, разве вы не в курсе, сколько трудов и денег стоит собрать ребенка в санаторий, гостинцы, отвези-привези? Ну, сотрудник опеки и не сорит, это же бухгалтерия данные "нарыла".
Теперь, получается, что ребенку-инвалиду и ребенку с ОВЗ никакой реабилитации и не нужно проводить? Тогда могут обвинить, что не выполняю обязанности и не реабилитирую, блин.
Анжела ждет плановой госпитализации-обследования - тоже не класть?
Хоть бы в договоре прописвали, так хоть не было бы сюрпризом.
Вот тебе и "отдохнула", чтобы выгорание отпугнуть)
Стирки горы, по учебе теперь догоняем, ну это же так, пустяки.
Сейчас копнут и за все года снимут, когда дети были вне дома
05.05.2022 19:48:31, светланадевятимама+
Ты не разговаривай, ты ПИШИ.
05.05.2022 20:36:18, Воин бобра со ослом
Лар, я не писун)
05.05.2022 21:43:14, светланадевятимама+
Это про зарплату? Или и пособия? За больницу тоже снимать будут? А лагерь? Какой-то бред начинается. 05.05.2022 19:11:03, вот это да!
а что-то и не сказали про какой именно вид выплаты, думаю, что и то и то, ведь фраза была, что ребенок был на полном гособеспечении в эти дни.
05.05.2022 19:35:22, светланадевятимама+
Одежду выдавали им? Если нет - то гособеспечение почему полное?
05.05.2022 21:18:10, вот это да!
конечно нет, одежда своя, горы всякой, включая школьную форму, спортивную и канцелярку с учебниками и тетрадями, мыльно-рыльные тоже свои. Стирали им там, да (тому, кто сдавал из детей), потому, что сейчас визиты туда запрещены, только звонки.
Лекарства постоянные тоже свои.
"Пятерок" оттуда привезли, только что с ними делать, если они не подкрепились знаниями? Но это ерунда, догоним.
Похоже ехать от Мосгортур - тоже риск и не только политический
05.05.2022 21:52:40, светланадевятимама+
Доброго дня, Светлана, это не Истра, случайно? 12.07.2022 17:07:50, Какой санаторий?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!