Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как должно выглядеть согласие мужа

Здравствуйте хочу собрать документы на удочерение, только на себя. Как должно выглядеть согласие мужа, есть ли образец? И какой срок действия этого документа?
02.01.2022 00:47:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!подскажите,если у мужа есть ребёнок 18 лет,прописан в квартире,но в ней не живет ,его согласие тоже нужно???планирую усыновление.Спасибо ! 16.01.2022 21:07:55, faraola2011
разумеется, нужно. Откуда у вас сомнения? Вы же хотите и на его тоже жилплощадь привести нового жильца, хоть и не прописанного.

с согласия всех прописанных и проживающих - иначе собирайте документы по своему месте прописки. Сдаете, наверное? Было бы в разы легче.
17.01.2022 17:32:55, Пангея
в браке односторонее усыновление невозможно, только опека 02.01.2022 22:52:34, Мария Кузнецова
Не дезинформируйте людей, прекрасно возможно. Нотариус составил в свободной форме (на усыновление ребенка любого возраста, пола и состояния здоровья на усмотрение супруги), заверил, что муж находился в здравом уме и твердой памяти). Никаких проблем на суде (именно усыновление) не было. 17.01.2022 17:30:48, нАтАшА Хиштаки
Возможно. С чего Вы взяли,что нельзя? Можно ссылку на закон? 03.01.2022 09:51:27, простите,что вмешалась
Хабуба
Раньше было можно. Когда изменился закон ?
03.01.2022 06:53:36, Хабуба
Хабуба
Мой муж писал в свободной форме. Но на суд его обязали приехать.
02.01.2022 10:07:19, Хабуба
В Интернете полно материалов на эту тему, вот первое же попавшееся: [ссылка-1]
В конце там написано о том, как составить согласие. Срока действия у этого документа нет, но супруг в любой момент может его отозвать.
02.01.2022 01:38:31, MarinDa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!