Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемной дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как дорастить опекаемую без беременностей?

Имеется барышня десяти лет, с психопатическими чертами, высоким мнением о своей неотразимости и не очень здоровым интересом к противоположенному полу. Прям вот совсем не здоровым.
Девочка не обладает высоким интеллектом, поэтому беседы, разговоры о правилах общения с мальчиками эффекта не имеют. Очень прилипчива и, уверена, готова на многое.
Пока передвигается по городу в нашем сопровождении и гуляет во дворе тоже при нашем контроле. Однако, её хитрость и изворотливость, внушают опасения.
Постоянно думаю о том, как дорастить барышню до 18 лет, чтобы она до этого возраста не познала радость материнства?
Мамы похожих девочек, как вы осуществляете контроль? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.
23.07.2021 19:36:47,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я расскажу свою историю. У меня девочка была очень на противоположном поле зациклена. Репутация в школе девочки легкого поведения, на всё согласной. Поначалу – любовь-морковь, я его (их) люблю, замуж выйду, потом его (их) всё больше. Тотальный контроль невозможен, так как уйти со школы проще простого. И это несмотря на мою плотную работу с классным руководителем, заучем и директором – директор лично отдавал приказ следить за её пропусками. Но хотя её одногодка уходила на ночь, и мама там ничего не могла сделать, то моя к вечеру всегда была дома, хотя это стоило нервов и скандалов. Во-первых, её вовремя напугали полицией, там был серьёзный мужчина в детской инспекции, который поговорил с ней в её 13 лет, напугав всем, вплоть до колонии, и это помогло хорошо. И я при первом не появлении дома вовремя начинала искать, поднимала все телефоны всех подружек, и сказала четко – не появляется дома, пишу заявление в полицию, пусть забирают куда хотят. К тому же у нас маленький городок, всех её парней, связавшихся с несовершеннолетней, обещала затаскать по полициям. На одного напишу – и к ней больше никто не подойдет вообще. Возможности у меня были – она боялась. Всем бойко жаловалась, так что парни были в курсе возможных проблем. Во-вторых, у неё в ближайшем крупном городе жила мама, которая её очень любила и поддерживала (по телефону), что в общем-то и стало первопричиной и началом проблем. Я пообещала отпустить в город к маме, устроить на учебу, если дотянет и не влипнет в неприятности. Иначе – учет в полиции и ни одно нормальное училище её не возьмет. Дотянули, уехала учиться, первые полгода её очень поддерживала мама, потом исчезла далеко и надолго. Девочка нашла постоянного парня, нормального, жила с ним больше года. Потом расстались, встретила другого, простой, работяга, есть своё жилье. Долго жили вместе, расписались официально, ждет ребенка, курить бросила. Нам звонит, пару раз приезжали.
26.07.2021 09:43:33, Лориса
lenalar
Спасибо что рассказали. Радуюсь за вас:)
26.07.2021 11:36:32, lenalar
Моей красотке 11, на днях позвонила мне на телефон и говорит, что хочет домой пригласить одноклассника, мне "понравилось" ее выражение : " это мой друг "...Я и мальчика и ее поставила на место, никаких похождений друг к другу, особенно когда я на работе. Другого не дано, тотальный контроль.
25.07.2021 23:32:05, Alya ex Bunnika
С сексуализированным поведением надо работать специалисту.
24.07.2021 00:40:36, Karaul
Почти тотальный контроль. Расписанный по минутам день. Договаривались с педагогами и мне отзванивались при опозданиях и прогулах. Ставила такие условия, что из дома она могла выйти только в нашем сопровождении. Мне "повезло", моя плохо училась. И до момента исправления "двойки", она жила без прогулок и в отдельных случаях без телефона. Программа слежения на телефон (можно видеть перемещения по району) , видеокамеры дома. У меня в наличии были контакты постоянных подружек и если я её теряла, отсылал смс всем сразу. Давала оперативные задания, чтобы вернуть с прогулки, когда узнавала что едет куда - то с очередным мальчиком. Вывозила на дачу, молча, без Объяснения причин, типа "нужно срочно ехать", когда узнавала о назначенном свидании. И практически постоянно гоняла ухажеров. Одного, 27-летнего кавалера пришлось уволить с работы (моей тогда 14 лет было) . Он меня не слушался - пришлось шантажировать его начальника, что закрою их контору. Мой деть спортом, танцами, кружками не интересуется. Толком ничем не интересуется - только соцсети и гуляния по улицам. По возможности, контролировала соцсети. Слава Богу не забеременела. Но ровно в 18 сквозанула из дома на месяц. Мы ее вообще не видели. Потом стала появляться иногда. С 18 живёт от нас отдельно. Но моё счастье, нашёлся постоянный мальчик.
Сейчас, спустя 5 месяцев после совершеннолетия, я счастлива.
Терпения вам и сил.
23.07.2021 22:02:36, Не важно
Ну, с 16 лет начинается возраст согласия и тут уже ничего не поделаешь. Может уйти и "с концами".
24.07.2021 14:14:13, Снежка_
"Возраст согласия" - это для уголовных дел. Для всего остального - традиции и правила семьи. Именно поэтому я и говорила, что вначале хорошо бы на препараты посадить и пока ребёнок более сговорчив, отрабатывать правила и внушать требования. Согласна, что, возможно, мне просто повезло. Но я для себя ни разу даже в мыслях не допускала, что она развернётся и уйдёт из дома, или что не вернётся вовремя. Каждое отступление от правил сразу каралось. Если пыталась уйти, - возвращалась сразу. Это очень трудно. Тем более, что ребёнок склонен не говорить правду.
Но, был в моём опыте случай, когда ребёнок "возраста согласия" перешёл через дорогу и оказался в другом административном районе города Москвы. Географическая разница около 300 метров. И там случилось несчастье. Меня таскали везде. Я писала объяснительные, опека грозила "неисполнением обязанностей". Потому что " вы не знаете, где ваш ребёнок в каждый момент времени". А то, что она в то время должна была быть на уроках, не имеет значения. То, что школа не досмотрела, и ребёнок смог выйти с территории - тоже не имеет значения. Для опеки был только 1 виноватый - я. Поэтому, я старалась максимально быть в курсе где она и что делает.
Может быть за вами меньше следят, потому что ребёнок усыновленный. У нас пс. И опека знала, что дети проблемные.
24.07.2021 17:25:23, Не важно
Моя дочь очень проблемная, да я писала здесь уже не один раз. Слава Богу, уже в декабре исполняется 18 лет и я вздохну свободнее( в том смысле, что она ушла куда-то и с кем-то и звездец, искать только через полицию, которой я уже надоела).
На рассказы моих знакомых: А что ты хочешь? Сейчас все подростки такие звезданутые!!! Так я отвечаю, что точно не все.
Но у моей и подружки все такие же здезданутые, шописец. Одну девушку исключили в марте из 11 класса средней школы. Не знаю, что она там такое делала, что её выгнали за 3 месяца до окончания школы.
24.07.2021 21:55:15, Снежка_
Я знаю вашу историю. Искренне вам сочувствую. Возможно, у меня немного легче получилось, потому, что мне всегда на пути попадались замечательные люди. Мне повезло с педагогам и и в школе и в колледже. Мне повезло с сотрудником службы сопровождения. Врач психиатр-отличная была. Даже педиатр на участке - суперская. Соседи семафорили, если что не так было. Одна я, конечно, не справилась бы.
Моя мама в последний год, включила отсчёт "1 год до приказа". Дни считала. 100 дней до приказа - был праздник. Так легче жилось.
Немного осталось вам до 18. Все получится.
24.07.2021 23:38:59, Не важно
Да, меньше чем полгода осталось. 5 месяцев всего.
25.07.2021 23:39:42, Снежка_ с телефона
Вариантов то немного. Препараты, понижающие либидо ей никто не назначит и спираль на всякий пожарный не поставит. Остаётся контролировать максимально возможно, да ещё загрузить чем нибудь по максимому. Вон как ниже НИБР предлагает, спортом, или кружками, репетиторами, домашним хозяйством, в общем чем угодно, лишь бы сил и времени свободных оставалось поменьше. 23.07.2021 21:37:01, ..........
Антидепрессанты в большинстве своем понижают либидо.Ну и поведение корректируют
23.07.2021 22:28:42, Ануш
Согласна. В младшем подростковом возрасте препараты помогают. Но моя в 15 лет соскочила с препаратов так, что я не сразу заметила. Виртуозно. Соответственно, можно и нужно начинать с препаратов и пока есть возможность ими пользоваться отрабатывать схемы и правила поведения, вводить родительские требования, ограничения и условия получения "няшек". Иначе позже не будет возможности руководить процессом. Да и "нормальный психопат" скорее всего не покажет врачу проблем. Нужно искать то, как помочь специалисту с диагнозом и подбором лекарств. Сам он не сможет, вероятнее всего. Мне помогли видеозаписи истерик.
24.07.2021 01:50:21, Не важно
Что значит соскочила?Таблетки вкладываются в рот контролируется проглатывание
24.07.2021 14:46:22, Ануш
Она очень просилась в летний лагерь на море. Очень. Это, по возрасту, был последний шанс. А мы, если честно, хотели отдохнуть. Поэтому отпустили. Несколько месяцев вели работу, что таблетки нужно пить. Естественно соскочила с таблеток в первый же день. Была сильная ломка. Она звонила по нескольку раз в день, рыдала, просила, чтобы забрали, все и везде по её словам было плохо. Ни с кем не общалась толком. Под конец заезда адаптировалась. После возвращения из лагеря не стали возвращать на препараты. Нашли какой - то иной метод воздействия.
Ну, вообще - то ребёнок может и не согласиться принимать таблетки. Контролировать можно, но это в том случае, если сам рот откроет. А если не откроет, то то, что получается в результате, очень отвратительно.
24.07.2021 17:13:01, Не важно
К тому же не каждому ребенку пропишите антидепресанты или нейролептики. Здесь пишут так, словно любая мама или любой опекун может зайти в аптеку и купить "таблетки". Словно огурцы в овощной лавке. Те, кто не покупает просто ленятся.

А на самом деле к таким таблетками нужны серьёзные показания, и даже в этом случае врачи порой годами тянут, ничего не видят, юзают сначала легкие и не вредные средства и методы, рекомендуют глицин и все такое прочее.
Мне когда то на жалобы психиатр сказала, "это такой характер и природные склонности, это лекарствами не лечится". А другой психиатр через пару месяцев по этим же жалобами назначил нейролептик.
24.07.2021 21:57:16, ..........
Вот именно.И этот жуткий якобы характер вполне можно скорректировать медикаментозно
25.07.2021 10:49:42, Ануш
Мы ж тут все в одной каше варимся. Поэтому, когда читаю комменты, обычно соглашаюсь почти со всем написанным. В разные периоды времени было по разному. И нам таблетки не сразу назначили. Долгое время уговаривали и объясняли поведение тяжёлым детством и адаптацией. Пока не показала врачу записи с камер видео наблюдения. И в тот же приём рассказала о фильме про маньяка-психопата, о его поведении и приемах. И сказала врачу "если я ошибаюсь, с к жите и я сама пойду к врачу лечиться, но мой ребёнок ведёт себя точно также, как маньяк в фильме" и показала записи. От врача ушли с таблетками. 24.07.2021 23:31:48, Не важно
Вот именно. Моя отказалась пить ЛЮБЫЕ таблетки наотрез. Никогда не откроет рот, можно убиться там, но она не сделает.
24.07.2021 21:56:58, Снежка_
+100 24.07.2021 23:32:23, Не важно
Barika
Вот не соглашусь, или не на всех действует. Моя на букете из АД, ПЭП, АП и не помогает. Благо не со мной сейчас... 23.07.2021 22:53:13, Barika
Не соглашайтесь.Значит плохо подобраны препараты
24.07.2021 14:47:12, Ануш
Моя к мальчикам большого интереса не проявляет ,и ей 16 лет,но контроль за ней тотальный. Я советую вам отдать дочку в спорт,пока ещё можно её туда пристроить. Моя с 4х лет ни дня без секций,танцы., плавание, худ.гимнастика, опять танцы,и у же шестой год хоккей на траве. Куда моя дочь сначала ходила только от моих пинков и строгости тренера , абсолютно болталась там без большого толку на последних позициях и вдруг на пятом году втянулась, вдруг из бестолковой дурехи стала показывать хорошие результаты.Тренер очень довольная ,а я не нарадуюсь.Все таки все наши труды не зря,а приходилось пять лет возить шесть раз в неделю на тренировки, ждать там по два часа.Но это того стоило ,у дочери нет ни минуты свободного времени, школа до трёх,потом час на уроки ,в шесть хоккей к девяти вечера мы приползаем домой .А этим летом ещё и тренировки и соревнования ,ни одного дня на отдых на каникулах, мы даже в Турцию ездили без нее,тренер не отпустила. График адский, очень сложно, тяжело,но нет времени шляться по подъездам и валять дурака.
23.07.2021 20:48:25, НИБР
Наиля, это да, ты права про контроль. Но ещё хочу заметить, что тяга к противоположному полу у всех проявляется по разному. У некоторых просто "шописец как надо". То есть жизнь заточена под мужчину. Я не знаю как это правильно объяснить словами. Реализация самой себя как личности---только через мужчину. Не в смысле его финансов, а в смысле отношений и связи с ним.
24.07.2021 14:19:24, Снежка_
Да Ирин,это ужас конечно , очень тяжело.Честно сказать ,боюсь что моя очнётся от детства и влюбится не дай Бог ! Сейчас ещё с мягкими игрушками играет,но вредная и противная как и раньше . Только жесткость и строгость, неотвратимость наказания, лишение интернета и других приятностей за любое нарушение поведения пока дают возможность сосуществовать.
25.07.2021 00:07:21, НИБР
Да будет всё нормально у вас, очень надеюсь.
25.07.2021 23:42:34, Снежка_ с телефона
Дай Бог чтобы и у вас и у нас ,и у всех было все хорошо!!!Дорастить наших дурех и жить спокойно!!!
26.07.2021 15:13:26, НИБР
Сплю и вижу, что скоро 18 лет и мне не нужно будет трястись.
Сейчас у моей новый мужчина ( не парень, конечно, а 36 лестний здоровый дядька. Звездец, как достала меня.). Только бы дотянуть до 18 лет и тогда может стоять на ушах и во все тяжкие. Осталось 4 месяца.
30.07.2021 10:22:48, Снежка_с телефона
Я тоже очень жду когда уж дембель мне наступит. Моей 16. Полтора года ещё ждать.
С мая прошли полицию, думала заберут с вещами и беременность.
30.07.2021 22:07:57, iirida
И сохранили беременность, будет рожать? 31.07.2021 21:24:14, Не поняла
Нет. Она категорически не захотела. Был медикаментозный аборт.
31.07.2021 22:25:25, iirida
Вам бы и лучше, если бы забрали с вещами. Нервы будут целы.
А я сейчас в Турции, и со мной дочь. Вчера ночью напилась так, что её несли в номер в отеле, я не смогла поднять её. Звездец, конечно, так пить.
31.07.2021 10:33:34, Снежка_ с телефона
Зачем вы ее в Турцию возите, где еще больше дешевых соблазнов??? Заграничные моря в вашем случае - это ж баловство и приучение к недоступному ей самой уровню жизни. Подождите дембеля и ездите одна сколько влезет. 01.08.2021 22:11:53, зачем
Давайте ради приёмных детей сидеть дома и отказаться от нормальной жизни. Они дома быстрее найдут. 04.08.2021 11:03:36, Сооблазны
Соглашаясь жить с таким проблемным ребенком, человек по умолчанию отказывает себе в нормальной жизни в общепринятом ее понимании. Это не критика, просто факт и выбор, который приходится учитывать. 04.08.2021 15:33:20, зачем
В это точно не входит отсутствие отдыха. На даче не все любят проводить время. А напиться можно где угодно 04.08.2021 16:04:29, Соблазны
Я езжу сама. Ей 17 Лет и я не могу оставить её. В принципе, я не готова менять свой образ жизни из-за дочери, бросать работу, уйти от мужа, не ездить на отдых каждый раз и так на протяжении 12 лет и т.д. Как сможет, то так и вырастет.
Просто она такой человек.
Вот Солнечная ездит с своими девочками и всё ок. Девочки немного другие.
02.08.2021 10:27:15, Снежка_ с телефона
Полиция у меня уже в друзьях, это стандартная ситуация. Опять на учёт поставили.
А про беременность --- трясусь ежедневно. Хочу, чтоб дотянуть до 18 лет я и там дальше она может стоять на ушах.
Сочувствую вам очень, так как к моей есть подруга, уже родила. Гуляет по-прежнему, ребенка растят родители.
31.07.2021 10:30:24, Снежка_с телефона
А что вы сделаете, если она родит в 18? У вас же не опека, и юридически вы бабушка ребенка. Если принесет и попросит помочь с дитем, а сама свалит гулять, разве сможете с дитем выгнать и смотреть как лишают прав? 01.08.2021 22:14:45, зачем
Хоть пять раз юридически бабушка, это не может заставить растить внука. Даже самого кровного. 02.08.2021 13:32:30, Не поняла
Заставить-то это не может. Но человек столько лет тянул проблемную дочь и не сдал, когда были все основания. У меня подозрение, что и внуков не сможет оставить. 03.08.2021 09:44:30, зачем
Точно. Внука в дд, потом придёт Офигения и взыщет в его пользу алименты. За то, что Ира плохая мать и не вырастила дочь доброй семейной женщиной)

Ира, как тебе такая перспектива?)
02.08.2021 17:51:46, Вот потеха
Ну почему сразу в дд? Прям какие-то крайности.
Сначала пишут что будет беременность прям вот-вот. Ничего нет и неизвестно будет ли когда-то.
Дальше пишут что не будет мужа. А с чего это? Прям известно точно? По типа Ванга наванговала?
Дальше предполагается что бросит ребенка. Опять Ванга вангует?
Народ, бросьте делать прогнозы. Скоро всё увидим.
Конечно, я не мать полицейский, но я то вырастила её и худо-бедно воспитала.
03.08.2021 08:51:02, Снежка_
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.08.2021 10:34:34, Офигевшая
Точно. Своих детей будет растить сама.
02.08.2021 14:08:05, Снежка_
Ну, погодите, такой случай не произошёл. Чего мне думать прямо сейчас? Она, кстати, может быть и бесплодной, тоже бывает.
И после 18 летия она может сама распорядится своим телом. Сама она говорит, что не будет рожать точно, пойдет делать аборт на ранних сроках. Она в курсе, чай у нее и подруга родила.
02.08.2021 10:30:55, Снежка_ с телефона
Да можно подумать, эти пустоголовые внезапно набираются соображалки и организованности, когда речь идёт об аборте. Так и рожают, потому что гуляли, пока сроки проходили. 04.08.2021 11:26:28, Хе-хе
Это у вас пустоголовые дети, не надо всех такими считать 04.08.2021 15:32:53, Не поняла
У моей как раз соображалка чётко сработала. Сначала она не могла поверить, а потом, когда подтвердилось, ни на какие уговоры не пошла, а была чётко настроена на аборт. И права свои знают, что с 15 лет они сами решают делать аборт или рожать.
04.08.2021 14:16:43, iirida
Она призналась вам и сразу сказала, что только аборт? Не побоялась.
04.08.2021 18:08:31, Снежка_

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!