Раздел: -- посиделки (Выплаты приемным родителям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поштишто как в социальном эксперименте Швейцарии

Как-то наткнулась на сообщение о том, что в Швейцарии собираются проводить социальный эксперимент, выплачивая жителям безусловный постоянный доход. С целью установить, способствует ли это стремление к творчеству и самовыражению людей. Примерила это на себя - интересно стало.
Вот у меня приемная семья, детей пятеро. Пока маленькие были, было очень тяжело. Работой это общество особо не считает, это даже как-то возмутительно считается, получать деньги за воспитание детей. Одна врач в детской поликлинике так и сказала, мол вы получаете моральное удовлетворение и этого, видимо, достаточно. Ну, не в этом суть, но выплату приемным родителям можно в судебном порядке признать не зарплатой, а социальной выплатой, если есть такой резон. Таким образом, у меня есть постоянная социальная выплата и я какбэ не работаю.
Хоть в нашем регионе такая выплата самая низкая по России, но всё же.
Вот взять хоть меня.... Дети подросли и стало посвободнее со временем. Тут Воин бобра рассказала однажды, как они с детьми занимаются литьём, очень красивые горшки получаются. Но меня больше вдохновило, что в эти горшки можно посадить красивые цветы. Стала интересоваться суккулентами, собрала коллекцию, начала составлять композиции. Даже заказы появились. Ещё ювелирной смолой увлеклась, стала делать эко-украшения, продавать в сувенирном магазине в местном аэропорте. Потом вдохновилась реставрацией и переделкой мебели. Перекрасила старый комод и отреставрировала картотеку....
Слышала, что многие приемные родители чем-то занимаются. Шьют, вяжут, собирают коллекции... Поделитесь своим мнением по теме, это хоть позитивно и интересно.
18.04.2021 17:22:54,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во всех этих экспериментах это был не доход, на который можно прожить в той стране, а просто социальные выплаты без волокиты, экспериментировали с очень маленьким количеством людей и только 1 или 2 года.
да, дебаты о "безусловном доходе" ведутся периодически, но реально этого нигде нет
29.04.2021 23:26:56, Ata
Ата, рада вас видеть здесь.Только что вспоминали вас. Как ваш сын? Про остальное не спрашиваю даже.
30.04.2021 10:22:19, Снежка_
Когда есть время, я занимаюсь полимерной глиной и эпоксидкой-сувениры, бижутерия, пуговички. В большей части, чем полимеркой - кондитерский изделиями (шоколад, имбирные пряники, карамельный конфетки, фруктовые фипсы).
А вообще - то, как основной вид деятельности, мы всей семьёй занимаемся птичьей фермой. В прошлом году, когда настал карантин, мы уехали на дачу и под шум медицинских масок занялись птицей.
Частично, нас к этому подтолкнули наши дети. Дети наши оказались с некоторыми обосенностями развития. И я так понимаю, что им будет сложно с обучением и выбором профессии. Поэтому, мы решили, что лишние навыки "ручной работы" им не помешают. А может станут и целью профессии.
Очень хотим сделать "центр" для особенных детей, куда смогут приехать родители с детьми и показать им как живёт птичий двор. Поучаствовать в мастер-классах, которые, возможно, будут в последствии источником дохода для этих детей. Детский центр пока только в мечтах, но мы стараемся не терять вектора и медленно идём в этом направлении.
23.04.2021 06:46:28, kokosh
lenalar
Здорово! Экотуризм должен развиваться и приносить доход:) Это приятное дело и для хозяев:) Возьмите меня в сотрудники:) На частичную занятость:) У меня четыре курицы сейчас:) Я всегда мечтала о ферме и экскурсиях, но не к четырем же курицам и морским свинкам:)
23.04.2021 14:26:15, lenalar
Ну.... В сотрудники ещё рано. А просто в гости приезжайте летом, когда погода установится. 23.04.2021 20:47:06, kokosh
Отличная идея! У нас есть планета коров, туда возят детей на экскурсии. У вас может быть планета кур. Успехов вам!
23.04.2021 07:44:16, Сетозадеминута
Посмотрела, кстати, планету коров. Они ещё и вегетарианцы.... Вообще круть. Мы так не сможем. :) 23.04.2021 20:49:26, kokosh
Спасибо. Нам важна каждая оценка. :) 23.04.2021 11:03:10, kokosh
Восхищаюсь вами!
24.04.2021 15:30:10, орешник(Селена-Селена )
Спасибо. :) 25.04.2021 14:13:32, kokosh
lenalar
Я цветочки сажаю у дома. Начала со своего подъезда. Сейчас у меня более 90 видов. В основном многолетники. Хотелось бы делиться тире продавать, но пока получается "среди своих", а это не так выгодно как хотелось бы.
На фото кроме обычных подснежников, крокусов, пролесок, гиацинтов и т п - печёночница, хохлатка и морозник, мои "новинки:)
картинка
картинка
картинка
19.04.2021 13:58:06, lenalar
чудесно!
24.04.2021 10:47:09, Воин бобра со ослом
Написала Вам. Будет настроение - ответьте :) 22.04.2021 23:08:59, LionaD
lenalar
На почте ничего нет, и в спаме только спам.
23.04.2021 14:27:46, lenalar
а где вы территориально? я бы приехала, купила у вас цветов.
20.04.2021 08:52:05, какая прелесть
Иэххх....как я хочу много многолетний цветов.... Завидую тебе!
19.04.2021 15:14:20, Снежка_
lenalar
Приезжай на машине, бери всё что хочешь:) 19.04.2021 23:04:50, lenalar
Напишу тебе.
20.04.2021 08:28:14, Снежка_
печёночница невероятно красивая. а хохлатка это же сорняк)
19.04.2021 14:26:47, какая прелесть
lenalar
Оба растения дикие:) 19.04.2021 23:03:51, lenalar
Поистине впечатляюще! Выращивание растение - это тоже творчество.
19.04.2021 14:03:05, Сетозадеминута
lenalar
Спасибо! Минутка профилактики выгорания:)
19.04.2021 14:07:38, lenalar
ООО,какая классная тема! За свою удочеренную вообще ничего не имею,так что и нечего думать мне о них.Пенсию заработала 9800 , работы моей основной по риэлтерству как-то вдруг не стало.В общем сижу дома ,недавно закончили ремонт в новой квартире и переехали,есть еще большой дом за городом и постоянный ремонт и улучшения,а также огоооород и все к нему, занялась руководством ремонта и дизайном для квартиры приятельницы,ну это за оплату.А так вяжу для себя,ращу рассаду для огорода ,люблю ремонты и дизайн квартир. Да еще села на Интервальное голодание,похудела почти на 8 кг ,сейчас дошла до режима питания 23/1. То есть питание 1 час в сутки с 17 до 18ч. И еще 3 раза в неделю занимаюсь скандинавской ходьбой . Да, живем имея пассивный доход и старшая присылает мне ежемесячную помощь,огромное ей спасибо)))
19.04.2021 12:49:17, НИБР
У меня московская пенсия. А так то было бы тоже тысяч десять.
19.04.2021 15:15:24, Снежка_
Отличный результат!
19.04.2021 13:42:41, Сетозадеминута
Спасибо Татьяна!
19.04.2021 14:57:35, НИБР
Всё, я закончила работать, один магазин продала удачно и теперь официально на пенсии. Так странно не ходить на работу...Пока что не могу привыкнуть. Всё таки нас приучили работать как коняшек.
Из хобби--шью кукол и одеяла и продаю, и ещё у меня есть частный небольшой дом и участок, очень много фруктов и ягод, продаю больше половины.
На дочь будут выплаты до 18 летия, потом не будет ничего. Но мне достаточно и пассивного дохода со сдачи в аренду моего имущества.
18.04.2021 22:42:08, Снежка_
Теперь у вас куча времени для творческого самовыражения и есть наработки. Покажите своих кукол и одеяла, очень тепло и мило звучит.
19.04.2021 03:46:25, Сетозадеминута
Да, найду у себя фото и покажу. Я показывала здесь уже раньше.
19.04.2021 10:21:42, Снежка_
olinka-ru
У меня тоже не Швейцария, никаких социальных выплат нет, кроме обычных детских на которые не разгонишься. Тут еще пандемия. Уже второй год сижу без работы, т.е.живем только на зарплату мужа.Но, дети выросли им по 15 лет. Времени у меня вагон- не работаю. И я начала рисовать. Сначала очень робко начала, я ведь ничего за свои работы не получаю только маральное удовлетворение.-), но потом остапа понесло.-) И сейчас я рисую по 12 часов в день. Недавно закончила иллюстрировать книгу для детей 3-5 лет и отослала ее в издательство в надежде победить в конкурсе, в случае победы книгу напечатают. Так как нужно было рисовать картинки к какому то тексту, то встал вопрос, где найти автора причем немецкого. Помыкавшись, решила, что я и сама с моим то опытом смогу написать интересную книгу для 3-5 лет. Поэтому пришлось стать "писателем" с онлайн переводчиком. Все же я чему то научила своих детей, старшая кровная дочь закончила университет в Гамбурге по англистик-американистик и журналистика. Она мне "причесала" мою рукопись, вернее сделала немецкий немецким.-) Теперь жду ответа издательства. СИдела над проектом месяц не поднимая головы. Решила, если не получится с этим издательством, то попробую поучаствовать в книжной выставке, где авторы ищут издателей. Есть задумка сделать продолжение истории в стиле английской серии oxford reading tree которой зачитывалась моя малышовская компания с полутора до 6 лет. Кроме того начала учиться рисовать с преподавателем. Единственное, что мне дало такую возможность заняться тем чем хочется, это стипендия которую дали детям за все наши многочисленные выступления везде где попросят, (я уже стала экспертом по домам престарелых , где дети выступали очень много)и которая помогает нам оплачивать их многочисленных преподавателей по музыке, теории музыки, вокалу. А так бы пришлось бы мне носиться в поисках хоть какой нибудь работы чтобы оплачивать все эти расходы. Так что я только "ЗА" за социальные деньги которые дают людям вздохнуть свободно и подумать о том что они то сами хотят достичь в этой жизни.Тут три картинки из книги и девушка с курочкой над которой я еще работаю.
картинка
картинка
картинка
картинка
18.04.2021 22:00:29, olinka-ru
нереально шикарно!! я аплодирую!
24.04.2021 10:50:22, Воин бобра со ослом
Dnnn
Как здОрово! Несомненный талант!
20.04.2021 10:48:34, Dnnn
Спасибо за Ваш рассказ. У Вас огромный творческий потенциал и разносторонние способности. Похоже, что приемные дети тоже в вас пошли, такие же молодцы.
19.04.2021 03:39:20, Сетозадеминута
Так задралась, что время, когда работала - считаю наихалявнейшим. Вот тогда были и хобби, и отдых, а сейчас одни сплошные дети. Так что вообще у нас не как в Швейцарии, мне выплату приемным родителям платят за ж-пу в мыле, а не за суккуленты :(
18.04.2021 20:16:57, три пальто, и все белые
Конечно без мыла не обойтись если куча малышей в доме. Я выбирала для творчества момент, когда ребенок на домашнем обучении занимался с приходящим учителем. В это время было тихо и какое-то время меня не дёргали. Жаль было тратить это время на хозяйственные работы. Сейчас ребенок пошёл в школу на очное и мне даже не хватает этого 1-1,5 часа для целенаправленных занятий - время размазывается. Но всё равно мне нравится, что в основном можно самой определять, когда и чем заниматься.
19.04.2021 03:52:54, Сетозадеминута

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!