Раздел: -- посиделки (Что делать с мужем?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.03.2021 08:28:46

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Спасибо за ответы всем неравнодушным. Я сделала для себя выводы, посмотрела на ситуацию с разных точек зрения. Вопрос закрыт. 04.03.2021 17:57:16, Mirashka
У меня росли четыре одногодки-подростков.непростых.южных.Так с определенного возвраста я очень следила за ситуацией в доме.На опережение.Подросших девочек дома просила одеваться скромнее.Пришлось даже перехватив пару взглядов забрать у девчат лосины и взамен купить им мождные симпатичные но не обтягивающие домашние косюмчики со штанами.выбирали они сами новые одежки, но под моим контролем.Заставляла из ванны выходить всех полностью одетыми.пусть даже и в халат.И т д.И конечно никаких незанавешенных окон в душе в принципе быть не могло.Могу честно сказать что никаких эксцессов на этой почве у нас не было.Совсем.Но я бдила.Реагировала даже на неосознанные взгляды.Футболочки тоже дома девчатам старалась непрвокационные покупать.Ну и мальчишек тоже строили.Говорила, что это уважение к друг другу.И сама ходила конечно соответственно нерасхлябанно. Ограничивала их пребывание в комнатах чужих.Мальчики у мальчиков, девочки у девочек.Все вместе или на кухне или у меня в комнате Старалась не оставлять без присмотра и т д.Думаю, что уезжаю на неделю в больницу я б сразу пригласила пожить с девочками и мужем выпивающем сына, маму или даже няню..В вашем случае ситуация похожа.Взрослый чужой мужчина.Подросшие девочки.Окно в любом случае ваш косяк.И немаленький.Если с окном вы так беспечны, то может и еще таких моментов можно насобирать в вашей семье.Думаю, что ломать все не нужно.Голубушка правильно написала.Но пересмотреть свои взгляды и правила в доме нужно.Из уважения друг к другу.
04.03.2021 11:50:20, миряночка без пароля
Mirashka
Какие взгляды и правила вас смущают? Можно подумать, у нас дома разнузданный вертеп. С чего бы взяли, что нет уважения? Все перечисленные превентивные меры я применяла. У меня тоже росли мальчики-подростки. И прекрасно понимаю про чужого мужика. С окном подстраховаться не пришло в голову, согласна. Всего невозможно предвидеть. Но жалюзи в комнате, закрытые двери в комнаты, скромная одежда и поведение, беседы - это обязательно. Я не беспечная и наивная дура. С мужем договор, что дома он не употребляет алкоголь.
Мой пост именно о том, что мне делать в данной ситуации с человеком, который так подвел и не оправдал доверия.
04.03.2021 15:53:13, Mirashka
Дать ему шанс.Ломать легко.Объяснить происшедшее влиянием алкоголя.И смотреть дальше по ситуации.
04.03.2021 16:32:25, миряночка без пароля
Mirashka
Хожу думаю, думаю... План созревает потихоньку... 04.03.2021 17:20:04, Mirashka
Mirashka
Не знаю пока. Уж больно все замечательно было до этого. Исключение составляла алкашка, Но мы договорились, что дома ее не будет. Он держал слово до этого дня. 04.03.2021 17:13:22, Mirashka
Разве можно о чем то с алкашом договориться? Наивные мы девы .... и до сих пор верим мужикам ....
06.03.2021 10:55:34, :(((
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.03.2021 10:33:56, та
Mirashka
Очень смешно 04.03.2021 10:46:23, Mirashka
Убрать нужно девочек из дома пока некому смотреть за мужем. Моя коллега в такой ситуации вообще нового мужчину в дом не пускала пока ее 2 дочери не отделились.Встречалась с ним на другой территории ,у нее тоже девочки -подростки были.Оставлять чужого мужчину,да еще и пьющего наедине с 15-летними девушками дурная идея. 04.03.2021 09:44:50, Ямамба
Mirashka
Девочек убрать некуда, мужа убрала 04.03.2021 10:45:43, Mirashka
помню, лет в 14 моя дочь, у которой на фоне подростячества конкретно срывало крышу, рассказывала своему отцу (с которым мы были в разводе с ее годика), что мама и бабушка ее топят в ванной и заставляют съедать принесенное с помойки гнилье. А нам, в свою очередь рассказывалось, что папа заставляет ее делать ему м..нет.
Поскольку ванна и помойка были ложью от первого до последнего слова, то верить в то, что она говорила про отца, было как- то странно. Ну, и собственно, уже гораздо позже, лет в 20, когда гормоны отыграли, она призналась, что придумывала всю эту гнусь, чтобы привлечь к себе внимание.

Не порите горячку.
03.03.2021 21:30:04, спрячусь, пожалуй
Что-то вспомнилось, как Гумберт мечтал остаться с Лолитой наедине, пока ее мать будет в роддоме :( Не знаю что сказать. Жить как раньше не получится. Наверно нужно сказать дочке, что она правильно сделала, что все рассказала. У мужа добиться правдивого ответа, возможно он не помнит что было по пьяни. Дочке в любом случае сказать, что муж не помнит, но вы ей верите. Пусть считает, что он не осознавал себя, что так упился, что ее не узнал. Это лучше, чем если она будет считать, что он давно о ней думал. Также это "лазейка" на случай, если она его оговорила или ей показалось. Сейчас главное вам легких родов.
03.03.2021 21:18:46, Shelly
Mirashka
А кого он высматривал в собственной ванной? Анжелину что ли?
Но о лазейке стоит позаботится, тут вы правы. Тогда вопрос, как узнать, что дочка лжет?
03.03.2021 21:58:24, Mirashka
Голубушка
В моем доме непосредственно в стене над ванной (пользуемся как душевой кабиной) тоже есть окошко, рассмотрев человека в которое с улицы можно, лишь встав на цыпочки. И первое, что вызвало у меня вопрос,- как девочка увидела, что мужчина, вплотную располагаясь к стене,- именно мастурбирует? Если увидеть технически возможно, вопрос отпадает. Как с этим быть,- а Вы уже всё для себя решили, что это конец. А дочери точно хотят такого вот конца? Мой муж однажды сильно провинился в отношении сына, но сын высказал, что развала семьи он не хочет категорически, хотя я была настроена шашкой махать. Мы все смогли закрыть ту дверь на крепкий замок, человек имеет право на одну ошибку, если он в этот один раз никого не покалечил и не изнасиловал. Прошло лет 10, наш скилет из шкафа так и не вывалился, живем нормально в социальном отношении.
03.03.2021 22:22:47, Голубушка
Mirashka
Дочь не говорила, что он мастурбировала!!! Где все это увидели? Это мои предположения. 04.03.2021 04:40:02, Mirashka
Лусинда
Тогда разговоры про тяжелую психотравму вообще странноваты.
И вообще вся история вызывает сомнения.
То ли девочка видела, то ли и не видела, а просто показалось.
Оказывается и не мастурбировал, а это любящая жена заботливо напридумывала.
Муж всё отрицает. Возможно, и не помнит. То ли заглядывал в это злополучное окно, то ли нет. Жена уверена, что опасности для детей нет. Занавеску на окно вешать - считает нет нужды. Пусть открыто и дальше.
Но при этом нарисовала себе какую-то ужасающую картину и в панике мечется по роддому....
04.03.2021 08:32:51, Лусинда
Ну, беременная женщина в стрессе... трудно ожидать взвешенных объективных суждений.
04.03.2021 12:56:16, яся 76
Mirashka
Таня, Не реагируй, человек ищет спора, простая провокация. 04.03.2021 13:29:11, Mirashka
Нет, провокация это не про Наталью точно)
Ты сейчас в измененном состоянии сознания. Просто отложи этот вопрос до выписки. Девочки с братом, муж приводит дом в порядок. Долежи свою неделю, слушай живот, ешь витамины и что ещё полагается глубоко беременным делать) и сюда лучше больше не заходи))
04.03.2021 17:05:13, яся 76
Mirashka
Разумно, Как всегда. Я тебе очень доверяю. 04.03.2021 17:22:10, Mirashka
Люблю тебя, все будет хорошо)
04.03.2021 20:42:56, яся 76
Лусинда
Человек ищет разума.
Но Таня абсолютно права.
04.03.2021 13:57:44, Лусинда
Ну это не важно, мало ли что померещилось по пьяни. Как узнать что лжет - не знаю, возможно со второй дочкой поговорить? Если у старшей какие-то обиды на отчима или наоборот влечение к нему были, сестра может знать? Также не подсматривал ли он и за второй? 03.03.2021 22:13:57, Shelly
Mirashka
Вторая говорит, что ничего подобного не видела. Но это по телефону. Лично еще, конечно, поговорю 04.03.2021 04:33:29, Mirashka
[пусто] 03.03.2021 22:16:33
Берегите себя и малыша! Все разрулится так или иначе. Сейчас самый тяжелый момент, держитесь, все пройдет! 03.03.2021 22:39:55, Shelly
Mirashka
Спасибо! Правда Спасибо. Только эта мантра меня сейчас и спасает. 04.03.2021 04:41:26, Mirashka
Mirashka
Развитие событий. Понадобились срочно мне свечи, попросила мужа принести. Ну, поговорил. Он все отрицает, конечно. Но я поняла, что мне страшно. Вызвала сына ночевать домой. 03.03.2021 20:49:22, Mirashka
Голубушка
Разрешите мне пошатнуть Вашу незамутненность. Любой психотерапевт ТОЧНО подтвердит, что значительная часть пап и некоторый процент мам мастурбируют, оперируя при этом образами собственных детей, и не обязательно приемных, и нередко собственного пола. И это НЕ патология, поскольку реал у таких товарищей ориентирован на детскую половую неприкосновенность, а фантазии остаются сладкой постыдной тайной. НО в вашем случае (если дочери не показалось) триггером выступил алкоголь и отсутствие внешнего сдерживающего контроля в виде присутствия жены. И так тоже бывает, и не всегда это равно катастрофе семейной жизни. Вполне посильно обезопасить уже взрослых девушек от странностей отчима, а отчима обезопасить от прелестей девушек - без развала семьи.
03.03.2021 21:15:15, Голубушка
Голубушка меня шокировала таким ответом.блин,я старая наивная дура не могу осознать такое. 05.03.2021 11:27:21, орешник(Селена-Селена )
Возраст тут ни при чём, это явление общечеловеческое, ещё в Библии описаное) дочери Лота, помните?
05.03.2021 14:26:57, яся 76
Да,помню конечно,но считала,что это одно из отклонений и исключительный случай,.
05.03.2021 17:40:54, орешник(Селена-Селена )
Не знаю, что там в библии, это не моя настольная книга, но в "значительную часть" тоже не верю. И называть это нормальным - явный перебор. А так-то да, чего только не бывает на свете, извращения на любой вкус.
05.03.2021 16:16:27, ф
Какие извращения? Думать не значит делать. У каждого человека в голове намешана куча разного мусора. Большую её часть мы сами стараемся не замечать, на то они и социальные запреты
05.03.2021 18:54:07, яся 76
Такие - "папы и некоторый процент мам мастурбируют, оперируя при этом образами собственных детей, и не обязательно приемных, и нередко собственного пола." Если Вы не считаете это извращениями, то это уже профдеформация от длительного общения с людьми, которых нормальными можно считать только условно.
ПС. этой фразой я не хотела Вас обидеть, но для того, чтобы назвать извращение нормой, должны быть причины. Это может быть оправдание своих собственных "странностей" или следствие работы с определенной категорией людей. Предположила, что первый вариант к Вам не относится.
05.03.2021 19:04:22, ф
А я вроде бы и не писала, что это норма. Только то, что явление имеет место быть. От того, как я его назову, оно никуда не денется же. Так что моя профдеформация в кои то веки тут ни при чем)
05.03.2021 22:18:06, яся 76
Уже словоблудие пошло. Голубушка написала, что это не патология (стало быть норма), Вы ее поддержали. Только вот далеко не все, что имеет место быть - не патология. И мастурбация на секс. фантазии о своем кровном ребенке, да еще своего пола - точно не норма. А имеет место быть даже изнасилование собственного младенца.
06.03.2021 15:54:56, ф
Ок
06.03.2021 16:28:57, яся 76
Лусинда
Вообще-то всех людей можно считать нормальными очень условно.
Пока люди ведут себя в рамках приличий - никому нет дела, что они там фантазируют и как. И это и есть норма.
А больше всех кричат об извращениях и ханжествуют зачастую те, у кого самого полно "скелетов в шкафу", если копнуть...
05.03.2021 19:12:06, Лусинда
ИМХО, но корреляция эта надуманная. Из той же серии, что и "больше всего не любят геев те, кто сам латентный гей", а это неправда.
05.03.2021 21:36:47, ф
Лусинда
Причем тут геи вообще?
Каждый считает себя нормальным, обвиняя в ненормальности других, кто не соответствует его внутренним представлениям.. Хотя те же другие могут сказать то же самое.
05.03.2021 22:16:02, Лусинда
Есть такое дело, да
03.03.2021 22:22:38, яся 76
Mirashka
Ответила вам слишком поверхностно. Исправляюсь. Отношения, в которых жена следит, защищает детей от мужа, является для него внешним сдерживающим контролем, перестают быть партнерскими, союзом двух взрослых людей, а становятся родительско-детскими, отношениями сиделки и пациента, который не несет ответственности за свои действия, и тд. В таком браке я не могу быть слабой, заболеть, уехать. Не могу доверять. В таком браке я уже была, больше не надо, Спасибо. Кому-то нравится, Не мне. Тем более сейчас, когда нахожусь в самом уязвимом и беспомощном положении. 03.03.2021 22:15:09, Mirashka
Милая, даже не пытайтесь остаться вместе с мужем. Вы умная женщина, вы не сможете закрыть глаза. Вы оказались в очень трудной ситуации. Сил вам. Вам нужно выкарабкаться и посвятить себя детям. У вас же новорожденный сын!!! Вот ваша отдушина!)
С девочками вы все правильно обсудите, я не сомневаюсь.
Здоровья вам и счастья!!!
Задумаетесь о личном счастье, когда девочки разлетятся!
06.03.2021 00:31:11, Не помню пароли
...и сын вырастет, а то некоторые мужики ..э...
никто, даже сама жена, не знает еще, что конкретно на самом деле было с этим мужем, а вы уже ставите крест и клеймо и на нем, и на всех остальных мужчинах мира..
и новорожденный вообще-то сын этого самого мужа и имеет право на общение с отцом...
06.03.2021 10:36:49, помню но не введу
Mirashka
Думаю, что это все-таки патология 03.03.2021 21:48:18, Mirashka
Голубушка
Думайте. Нам при отпевании недаром прощают прегрешения, в действиях и тем более в помыслах.
03.03.2021 21:56:04, Голубушка
Mirashka
Он пока жив. А прегрешания, Как вы сказали, могут быть и в помыслах. И грехами от этого не перестают быть. 03.03.2021 22:18:09, Mirashka
Ну, если "триммером", то точно любой психотерапевт подтвердит 03.03.2021 21:36:34, ??
Голубушка
Авторедактор смартфона, заряженного на частный дом с лужайкой:). Сейчас исправлю, благодарю.
03.03.2021 21:43:34, Голубушка
На форуме для граммар-наци Вам будут рады. Не тут , Вы места попутали...
03.03.2021 21:40:24, гм
Я про суть, а не про орфографию 03.03.2021 21:46:09, ??
Голубушка
Это была не орфография, а речевая ошибка искусственного интеллекта. Моя вина в том, что проверила высказывание поверхностно. Суть высказывания - это его ключевой посыл. Посыл от речевой ошибки не изменился и очевиден.
03.03.2021 21:53:37, Голубушка
Конечно-конечно, что триммер, что триггер - суть не меняется. 04.03.2021 16:27:26, ??
Старшие сыновья не могут приехать пока вас нет?
03.03.2021 18:54:35, MAMAETHNO
Mirashka
Зачем? Не думаю, что девочкам что-то угрожает. 03.03.2021 19:56:19, Mirashka
Зачем вы тогда про это вообще пишите? У вас странная позиция, с одной стороны вы собираетесь расстаться с мужем, с другой вроде как всё ок. Это розыгрыш?
04.03.2021 00:42:36, MAMAETHNO
Mirashka
Сын приехал. Муж уехал на дачу. 04.03.2021 04:43:51, Mirashka
Ну вы до этого не думали, что он может подсматривать, а он смог. Если у человека под алкоголем отказывают тормоза, то сложно быть уверенным за его действия. После такого мне было бы страшно ночью одних девочек с этим мужчиной оставлять еще на целую неделю. 03.03.2021 20:19:57, На всякий случай
Mirashka
Ответила выше 03.03.2021 20:46:55, Mirashka
а что девочки сами не справятся несколько дней одни? попросить его сьехать на время до приезда бабушки ...

своих оставляла в этом возрасте - ничего, норм ...
03.03.2021 17:15:26, :(((
Mirashka
В доме стройка. Если он сейчас съедет, с ребенком некуда вернуться будет. К выписке Он успеет доделать.
03.03.2021 17:18:02, Mirashka
Natalya d'*
А где вы до этого дома жили? 04.03.2021 02:42:12, Natalya d'*
Mirashka
Да в нем и жили, Просто сейчас пристраиваем еще одну одну комнату с коридором, переносим вход. Съехать некуда, вот и живем на стройке. Осталось совсем немного грязных работ, к выписке реально успеть. Потом останется отделки на неделю работы 04.03.2021 04:46:38, Mirashka
Можно девочек одних отправить к бабушке или родственникам? 03.03.2021 18:22:57, Вариант
Mirashka
Как я это объясню? 03.03.2021 18:56:38, Mirashka
Natalya d'*
Стройкой в доме 04.03.2021 02:42:33, Natalya d'*
Mirashka
Ага, основной треш жили дома, осталось чуть-чуть, решили съезжать и бросать школу. Сейчас уже нет смысла, я вызвала сына 04.03.2021 04:48:15, Mirashka
А что сложного? Договоритесь с бабушкой, что ей нужна помощь (придумайте какая). Это же не на год.
03.03.2021 20:16:36, ф
Сейчас никак. Просто в одностороннем порядке. 03.03.2021 20:13:40, Вариант
Mirashka
Не думаю, что им физически что-то угрожает. 03.03.2021 18:40:27, Mirashka
У каждого человека внутри свой космос.
Отстаньте от мужа. Вы же говорите, что он неродной им отец! Ну посмотрел на молоденьких и красивых. Но ничего не сделал же!
Если это не разводка, то вы в своем уме оставлять со взрослым мужиком двух молоденьких девочек.
Это же просто природа, которая вылезла по алкоголем.
Рожайте спокойно, забудьте обо всем. Не давайте пить дома больше.
Все наладится. Девчонки разлетятся. У вас будет своя семья.
Забейте, успокойтесь, наедине больше не оставляйте.
Это ваш косяк!
03.03.2021 16:54:37, )???
Mirashka
Если бы лн смотрел на чужих девушек, это ерунда. Но это наши дети. Он их с 9-ти лет растил. Всегда следила за этим зорко. И я как бы не на отдых уехала, а сына ему рожать. 03.03.2021 17:21:41, Mirashka
Слушайте, но вот животный мир. Там все со всеми. У нас социализация, туда-сюда. Но алкоголь многое глушит.
И поймите, в 9 лет ещё ребенок. Сейчас полный расцвет. Нельзя таких оставлять дома одних с чужим по сути мужчиной!!! Природа это у мужчин.
Уже сейчас оставляйте все как есть. Внушите девочке, что ей показалось. Иначе ей же хуже будет, грязь на ней останется. Зачем вам это.
Ваше, конечно,дело.
Если уж надо было делать, так делать раньше. Не связываться с алкоголиком и не рожать от него детей.
Сейчас постарайтесь все сгладить. Мой совет.
03.03.2021 19:49:08, )???
«Внушите девочке, что ей показалось»
Газлайтинг в цвету!
Ну уж своим-то глазам можно девочке доверять?
04.03.2021 15:22:02, Просто безумие
Я тоже прифигела)))) 05.03.2021 02:13:16, Не помню пароли
Попросите кого-нибудь приехать к вам домой, помочь (маму вашу, бабушку, сестру). Чтобы до выписки побыли с девочками. И с малышом вам помогли первое время. А потом и с мужем разберётесь. 03.03.2021 14:01:07, Ая1 6
Mirashka
Бабушка приедет, Да. Но только в воскресенье, раньше никак, она далеко. Но как же тяжело с ним сейчас разговаривать!... 03.03.2021 15:58:51, Mirashka
Наверное, нужно мужу позвонить. Спокойно изложить суть дела без истерик и обвинений. Спросить, могло ли такое случиться. Можете ли вы быть уверены, что ваша дочь не ошиблась или не оговорила мужчину, причины для этого могут быть разные. От ревности к новому ребенку до влюблённости в отчима.
Разумеется, это не исключает возможности, что ваш муж не отличается достойными моральными качествами.
03.03.2021 11:21:44, Офигения
Mirashka
После ваших слов я крепко думала, почему дочь оговорила его. Но это все равно, что хвататься за соломинку. Вдруг, неправда, вдруг все можно поправить. Ребенка она ждет, целует живот, готовится и помогает, разговаривает с малышом. Отчима любит, да. Но иногда прорывается в обращении "папа", Он для нее реально отец, строгий и заботливый. Ломаю голову, почему еще она могла солгать. 03.03.2021 17:06:53, Mirashka
Mirashka
Очень хочется так и поступить. И скорее всего к этому и приду. Но по телефону...
Плюс останавливает то, что он там с ними один сейчас. За безопасность я не переживаю. Но к моему возвращению (а это в лучшем случае через неделю) он сможет подготовиться, поговорить с дочерью, что-то ей наговорить, убедить в чем-то. То есть скрыть правду. Он для нее авторитет.
03.03.2021 12:29:43, Mirashka
Вам нужно, наверное, обозначить мужу, что девочки озабочены его поведением, и вы в курсе. Чтобы его действия, (если они были), не получили развития и продолжения. Ваш муж выпивает, а значит, теряет контроль над собой. Ему, в случае его дальнейших действий в отношении малолетней, может грозить 15 лет тюрьмы.
03.03.2021 13:43:45, Офигения
Mirashka
Обязательно, но лично. С одной стороны, я верю дочери. С другой, настолько в ужасе, что мне надо в глаза его спросить. За сколько лет ни намека не было. Дочки свободно с ним общаются, с радостью проводят время. Я зорко всегда следила, понимаю, что чужой мужик в доме. То есть ничего не предвещало. Очень жалко и страшно рушить семью. Муж стал по-настоящему хорошим отцом. Иначе я бы не решилась еще на ребенка. 03.03.2021 15:56:39, Mirashka
Может он выпивши не слишком хорошо себя контролировал?
Я бы все-таки срочно поговорила с ним непременно, обозначила бы проблему и свою сильную озабоченность. Возможно, он призадумается и озадачится лучшим самоконтролем, если действительно заинтересован в сохранении семьи.
03.03.2021 16:21:32, спрячусь
Mirashka
Мне теперь совсем без разницы, в чем он там заинтересован. Доверять и жить с ним я уже не смогу. Он называл ее дочерью. И мастурбировал. Для меня это за гранью. Как вести себя в ближайшее время, Как быть с ребенком? Это вопросы. 03.03.2021 17:25:39, Mirashka
Он пока ничего опасного не сделал вашим детям. Мастурбировал? Это не противозаконно. Вы слишком категоричны. Да, дети напугались
Я бы срочно поговорила с психологом, а потом с мужем. Предупредила его и серьезно поговорила. Вы сами говорите что у него большие проблемы на работе, плюс стройка, плюс алкоголь подогрел.
Разрушить все легко. А вот сохранить - непросто.
03.03.2021 17:35:51, спрячусь
Mirashka
Как раз противозаконно.
А поговорить с психологом очень хочу. Просто выговориться, привести мысли в порядок.
03.03.2021 18:12:56, Mirashka
в ВК есть группа "Тебе поверят" о сексуализированном насилии детей.
03.03.2021 18:19:41, Офигения
Mirashka
Ок, гляну 03.03.2021 18:23:19, Mirashka
В смысле "не противозаконно"? Это иные действия сексуального характера в отношении малолетней.
А за что сел в тюрьму тренер, который мастурбировал в холле, прикрывшись газетой, в присутствии малолетней девочки?
[ссылка-1]
03.03.2021 17:42:44, Офигения
Лусинда
Заглянул с улицы в окно ванной - противозаконно? Правда что ли?
Это "иные действия сексуального характера в отношении малолетней"? Вы серьёзно?
04.03.2021 08:47:58, Лусинда
Он не тренер и не в холле. Муж и дома. Но если она намерена подать на мужа в суд - вопрос снят.
Флаг в руки.
Мне показалось поначалу, что человек хочет урегулировать вопрос без махания шашкой. Дети пока не пострадали, кроме того что испугались.
Но если нет желания сохранить семью - то решение простое. Мужу звонить и выгонять из дома, из семьи, из жизни. Подать в суд. Посадить. Растить детей одной.
03.03.2021 17:57:55, спрячусь
Mirashka
Сажать я его не собираюсь. Но отстоять неприкосновенность (и такую тоже) девочек я обязана. Не хочу быть тако1 категорично, постараюсь искать какой-то компромисс, так как скоро появится его сын. И у него тоже есть интересы, которые мне предстоит защищать. 03.03.2021 18:16:06, Mirashka
Если не вникать, то действия сексуального характера кажутся ерундой. Возможно, девочки уже довольно взрослые, и для них такие действия менее психотравматичны, чем для младших детей. На самом деле, такие действия в отношении детей очень и очень психотравматичны. У меня приемная дочь подвергалась действиям сексуального характера со стороны своего отца. Он, конечно, не был её отцом в полном смысле этого слова. Всё ее детство он просидел в тюрьме, а когда освободился, забрал девочку из детдома.
В итоге у девочке случилась жуткая деформация личности. У неё полностью разрушились представления о детско-родительских отношениях. У нее разрушились отношения со сверстниками, т.к. у нее интересы сместились в сторону взрослых взаимоотношений. Более старшие дети также не принимали её, так как в их глазах она была озабоченной соплячкой. Короче, всё сложно с восстановлением таких детей ((
03.03.2021 18:08:51, Офигения
Действия не кажутся ерундой. Они кажутся тем, что вызывает большую тревогу, но пока что не угрожает в настоящий момент безопасности детей и, пока не случилось ничего особо страшного - есть шанс воззвать к разуму мужчины и сохранить отношения и семью, если все участники будут в этом заинтересованы (подчеркну ВСЕ участники).
Разумеется, необходимо принять меры. Незамедлительно.
Но пока что сомневаюсь, что детей этот факт так уж сильно деформировал, как вы пишете. Им не по 7 лет и вряд ли этот отчим делал с ними то, что с вашей девочкой делал тот мужчина.
03.03.2021 19:30:55, спрячусь
Mirashka
Какие меры? Вот в чем вопрос. И почему-то мысль о том, что пока муж не сделал ничего страшного, Мне напоминает ответ полиции: вас же не убивают, вот будут убивать, приходите... Не хочется жить и думать, что человек уже сделал первый шаг.
Насколько происшествие деформировало детей узнать сейчас невозможно.
Что значит "воззвать к разуму"? Побудить к признания, раскаянию? Не поняла вашу мысль.
03.03.2021 20:43:16, Mirashka
спрячусь
<И почему-то мысль о том, что пока муж не сделал ничего страшного, Мне напоминает ответ полиции: вас же не убивают, вот будут убивать, приходите... >
Вы сами себе противоречите.
Когда вам говорят - пригласите кого-то взрослого пожить пока вас нет дома - вы отвечаете "я уверена, что безопасности детей ничего не угрожает". При этом утверждаете, что муж совершил преступление против половой неприкосновенности детей и они получили ужасную психологическую травму.
Вы уж определитесь. Или совершил и значит им может угрожать дальнейшая опасность, или вы уверены, что им ничего более не угрожает?
04.03.2021 00:23:02, спрячусь
Mirashka
Где вы увидели " они получили ужасную психологическую травму."? Во-первых, только старшая. Во -вторых, сына я вызвала. 04.03.2021 04:53:38, Mirashka
Mirashka
Я с вами совершенно согласна, но не могла сформулировать, почему это так страшно. Деформация представлений у девочек о норме, об отношениях отец-дочь, понятие о неприкосновенности и интимности - все это станет с ног на голову, Если просто спустить все на тормоза, типа, штош, ну перенервничал мужик и выпил. С кем не бывает...
03.03.2021 18:20:19, Mirashka
А никто не говорит что неприкосновенность детей не надо отстаивать. Разумеется надо.
И очень хорошо, что девочка вам все рассказала.
Вы сами говорите, что детям ничего не угрожает, вы в этом уверены.
Значит в первую очередь я бы воздействовала на мужа.
Ну и если возможно - как и посоветовали уже тут, либо детей удалить временно, либо мужа, либо поселить кого-то, кто проследит до вашего возвращения.
03.03.2021 19:25:39, спрячусь
Это еще и жуткое чувство незащищенности, уязвимости для девочек. Мой дом не моя крепость( 03.03.2021 18:28:45, Анонимец
Mirashka
Конечно. Это еще и повод для фобии в душе. 03.03.2021 18:42:58, Mirashka
Это повод наконец сделать глухие занавески на окно в душе, когда в доме три женщины.
03.03.2021 19:39:27, мдяуж
Вот прям +100500

Не надо провоцировать в людях тёмные и худшие качества. Они у каждого есть, но не надо давать им повода.
Отчим не отец. И никогда им не будет. А две половозрелые юницы, это два ходячих соблазна.
04.03.2021 08:12:56, Плавали знаем
Eugenie
Подождите, прежде всего не нервничайте.
А не могла девочка что-то неправильно понять? Например, он смотрел, не течет ли ливневка? Или не сломался ли душ? то есть он смотрел, да, но не на девочку? А на что-то другое?? Я просто знаю - когда свой дом, все время смотришь, все ли функционирует нормально. И иногда настолько непонятно, что именно заинтересовало мужа, что спрашиваешь и получаешь совершенно неожиданный ответ.
Может быть, спросить его об этом прямо? Скажи, дорогой, что тебя заинтересовало? По скорости ответа и движению глаз можно будет понять, правду он говорит или нет. он вообще как, склонен приврать или что? Как у вас с доверием? Я бы своему мужу теперешнему - на слово бы поверила. А вот первому - не поверила бы. От человека зависит очень.
03.03.2021 08:54:23, Eugenie
Mirashka
Это же было и позавчера. Она подумала, что ошиблась, решила меня не волновать, вчера вечером было то же самое.
Сейчас мне не выйти из больницы никак, а по телефону глаза не увидишь. Надо сейчас общаться, потом роды. Выписка, радость. Как ни в чем не бывало? Потом разговор? Хожу реву, людей пугаю...
03.03.2021 09:54:17, Mirashka
Т.е. он один раз подсматривал за девочкой и мастурбировал, а на следующий день девочка опять пошла в душ, но окно ничем не прикрыла, а наблюдала подсматривает ли отец? Погодите расстраиваться, что-то история мутная.
03.03.2021 19:17:14, ф
Mirashka
Нормальная. Окно выходит на стену нашего сарая. Кроме своих, там никто не может ходить. И своим там делать нечего просто. Это раз. Дочь сказала, что в первый раз увидела и подумала, вдруг показалось. Поэтому вчера перед тем как раздеться, посмотрела в окно. И увидела отчима. Он сразу присел.
03.03.2021 20:43:00, Mirashka
Извините, влезу. Если она смотрела из освещенной ванной на улицу, она ничего бы не видела. Если она на второй вечер перед тем, как раздеться, не включила свет и посмотрела на улицу, то он бы её не видел и не присел бы. 03.03.2021 22:02:05, Leenka
Mirashka
Там узкий проход, смотреть снаружи можно только почти вплотную к окну, следовательно его освещал светит из ванны. 03.03.2021 22:23:28, Mirashka
Голубушка
А "вплотную к окну" как можно из дома заметить, что мужчина мастурбировал? Нижняя половина туловища прижата к стене и не видна, по идее.
03.03.2021 22:30:17, Голубушка
Mirashka
Дочь не говорила про мастурбацию, только что видела его и как он присел. Это я предположила по логике. 04.03.2021 05:14:29, Mirashka
Лусинда
Присел - потому что увидел её. Причём тут мастурбация?
04.03.2021 08:35:35, Лусинда
Ну, если нормальная, то и замечательно. Не надо закрывать окно, а то вдруг отчиму подглядывать будет некуда. Отчим ведь точно виноват, подумаешь, что это слово против слова, без доказательств.
03.03.2021 21:11:33, ф
Mirashka
О, песня про жертву насилия, которая сама виновата)) она не ходила перед ним в неглиже. Она дома мылась в душе при закрытой двери. Чтобы заглянуть в окно, надо протиснуться по строительному мусору между сажаем и стеной дома и встать на цыпочки. Конечно, виновата девочка, негодяйка такая. Зачем шторы на окне в ванной, которое выходит на глухую стену? 03.03.2021 21:55:16, Mirashka
Да ни зачем вам шторы, не нервничайте.:) Пусть у папы будет объект для любования или у дочки повод для фантазий по поводу папиной мастурбации. Все хорошо.
03.03.2021 22:43:58, ф
Ну что вы к человеку прицепились. Сейчас же не в шторе дело, а в том что дома девочки одни с человеком, который себя не вполне контролирует, если сказанное девочкой правда. Приедет она домой и решит вопрос с этим окном. Раньше об этом заботиться не было поводов, никто и не догадался. 03.03.2021 23:03:39, Д
Да Вы-то чего адвокатствуете. Или думаете мне эти шторы важнее, чем автору?:) Там вся история - сплошная провокация. Пока автор домой не приедет - это "окно гласности" прикрыть ну буквально некому. Или так будет неинтересно? Чего там решать с этим окном? Повод "заботиться" появился сразу как девочка увидела, что за ней подглядывают. И, если она не соврала (что очень вероятно), и если ее это напугало, то она сама прикрыла бы это окно, а не ставила эксперименты на второй день. Но "шоу маст гоу он".
03.03.2021 23:28:53, ф
Mirashka
Зря иронизируете. Дело не в шторе. Не было повода занавешивать и так темное окно. И это первое, что я сказала дочке сделать. После первого раза, когда ребенку показалось, она не стала пороть горячку, а решила проверить. Это же естественно. Когда не знаешь, что это было, хочешь узнать и удостовериться. Не раздевалась она при открытом окне второй раз, я писала уже.
04.03.2021 05:06:12, Mirashka
Лусинда
Естественно - не проверять, а занавесить окно и спокойно мыться.
04.03.2021 08:36:32, Лусинда
Ну да, страусу тоже естественно сунуть голову в песок и не проверять, нет ли опасности. Хотя это и легенда ))
Нормально взрослой девчонке удостовериться, что мужчина демонстрирует отнюдь не отцовское поведение, и сделать соответствующие выводы. Можно, конечно, просто занавесить окно и спокойно мыться. А то теперь спать в своей спальне спокойно уже вряд ли получится. Нужно будет, как минимум, врезать замок, чтобы спокойно спать. И к чему такие хлопоты? Можно ведь просто шторку повесить и проблема типа решена.
04.03.2021 15:45:18, Офигения
Аплодирую.
Прячут голову в песок и дочерей своих учат. Жертвы абьюза. Тьфу
06.03.2021 00:18:17, Не помню пароли
Mirashka
Спасибо 04.03.2021 17:55:17, Mirashka
Девочки, допустим, сейчас и без мамы справятся с занавесом, но дело-то теперь не в этом. Им сейчас одним со стрессующим и расслабляющимся с помощью алкоголя мужиком жить целую неделю опасно в принципе, я считаю. 04.03.2021 00:19:53, Д
А мама вот так не считает, как видите.
04.03.2021 00:31:46, спрячусь
Mirashka
Считаю, сын приехал домой 04.03.2021 05:00:22, Mirashka
Может вам сейчас попросить его срочно вас навестить в роддоме? Или не пустят? 03.03.2021 16:27:58, Приехать
Mirashka
Приехал, я вышла поговорить. Он все отрицает. Но Мне теперь страшно 03.03.2021 20:57:57, Mirashka
Mirashka
Не пустят! Завтра постараюсь утром сама прорваться, Если за ночь не рожу 03.03.2021 17:29:27, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!