Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Куда может поступить после 9 класса ребенок, который учится в школе очень слабо?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учеба или работа для подросшего ребенка

Добрый день!
Два вопроса:
1. Куда может поступить после 9 класса ребенок, который учится в школе очень слабо и 100% не сдаст никакие экзамены? Что делать, если он не сдаст ОГЭ и не получит аттестат? Куда-то принимают со справкой? Готова оплачивать учебу, но ведь могут даже платно не принять.

2. Куда может пойти работать такой ребенок, с какого возраста он может это делать? Ребенок ответственный, дисциплинированный, работать настроен больше, чем учиться.

Дочери 13 лет, 7 класс, удочерена в младенчестве. До 6 класса училась худо-бедно, сейчас полностью забила. Не хочет ничего, ни учить, ни вникать, ни постараться. Уроки практически полностью делаю с ней, слава Богу, работаю дома и имею такую возможность. Сейчас вышли в школу с диастанционки, на первой же неделе уже три "двойки".

Учителя в школе очень лояльные, предлагали позаниматься с ней дополнительно, она не хочет. К репетиторам, сказала, ходить не будет. Зная ее характер, подтверждаю - не будет. К психологам также не будет ходить, она вообще не любитель разговаривать даже со мной, а уж с посторонним человеком, да еще на неприятные ей темы, просто сядет и будет молчать.

Давить и принимать репрессивные меры не хочу, пытаюсь решить всё по-человечески. Душа болит за ее будущее, знаний 0, умений 0, хотя девочка не глупая и уж на твердую "тройку" тянуть учебу может. Но не хочет. И это не изменится, пока она не захочет сама. Она по жизни такая. Авторитетов нет. Убеждения не действуют, наказания тоже.

Как хоть немного выправить ситуацию? Что делать, пытаться изменить (что вряд ли получится) или забить и работать с тем, что есть? Её очень жалко, она хороший добрый человек, порядочный, доброжелательный, исполнительный. Вредных привычек не имеет. На какой-нибудь простой работе, уверена, работала бы очень хорошо, но где такую взять? И как же без образования? Или это неважно? Сама я всегда училась очень хорошо, поэтому мне сложно что-то здесь решать.

Буду благодарна за все советы. Здесь вроде бы была такая тема, про "слабых" детей, буду благодарна и за ссылки.
22.01.2021 09:36:11,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. В Москве есть колледжи (даже с красивыми международными названиями) где за небольшие деньги обучают практически всех и без ОГЭ.
Полно таких детишек, главное, направить и не комплексовать. Развиваться дальше. Учеба сложно, а профессия пойдет легко.
2. Из работ могу посоветовать Макдональдс. Нормальный контингент (молодежь до +60), Официально, можно выбирать дни и часы, карьерный рост.
09.02.2021 21:11:14, alisa42108
Дети очень много времени отнимают - это огромный труд. Трудности с учёбой большие, тогда нужно бороться каждый день. Не бывает глупых детей, бывает плохие учителя и не учебная среда. Хорошей девочке сейчас не нужно отпочковываться от вас. 24.01.2021 20:00:36, yelochka
Конечно бывают глупые дети - со сниженным интеллектом, с айкью, например, 75-80. Можно, конечно, с ними бороться, во имя материнского подвига, но результат будет как у Дона Кихота, который тоже любил побороться не на результат...
27.01.2021 08:51:52, Ольгаидети
К сожалению, бывают глупые дети ((( У них есть определенный интеллектуальный потолок, пробить который очень сложно, даже невозможно, либо затраты несопоставимы с результатом.
Обычно интеллектуальная недостаточность сопровождается специфическими чертами характера, которые обесценивают искусственное интеллектуальное развитие, навязанное родителями или опекунами.
На практике для меня это означает, что мой настойчиво развиваемый и обучаемый подопечный выглядит обманчиво многообещающим. Однако попытки учителей получить от него результаты или отдачу обычно провальны. Это вызывает у них разочарование и гнев.
Другое дело дети, которые выглядят глупо, ведут себя глупо, высказываются глупо..... к ним и претензий нет )))
25.01.2021 09:41:41, Офигения
Прекрасно! Я бы добавила, что часто оценка перспективности ребёнка строится на внешнем ощущении, а не на объёме усвоенной информации и анализе. И этот неверный подход рождает тупую формулу « может, но не хочет». Нет. Не может, ему психика не позволяет. 25.01.2021 11:01:05, Воин бобра сослом
Да ))) Анекдот вспоминается на тему может но не хочет - "Да сво... он, сво..!!" )))
Вполне возможно, что ребенок теоретически может сделать требуемое. Но ему для этого нужны костыли в виде внешней мотивации, контроля, требовательности, ограничения возможности заниматься развлечениями и т.д. То есть внешние рамки, обеспечивающие нужную организацию для выполнения задания.
В младшем возрасте детей это объяснимо, а в старшем возрасте вызывает раздражение, непонимание и разочарование.
25.01.2021 11:41:05, Офигения
Я думаю, именно психика не позволяет совершать регулярные и последовательные усилия. А то, что интеллект позволяет, так он в человеке не главный. Первична психика, нагружаешь голову, она улетает первая. 25.01.2021 14:33:06, Воин бобра сослом
А через 4 года можно и на работу попробовать поступить, если желание останется. Пусть вам повезёт!
24.01.2021 22:48:01, yelochka
Вот и все, очень просто)
24.01.2021 21:23:09, яся 76
Ага :), где уж нам, недо-матерям !!! Ничего то мы не можем!
24.01.2021 21:28:22, Снежная(К)
А главное для "безликих") - да, нацелить на что-то. Хоть позже всё и поменяться может. 24.01.2021 07:50:59, мама Марина с компа
Опоздала к обсуждению))).
Репрессивные меры - это отказать в удовольствиях в свободное время. Типа - инет, валяние диванное, походы с подружками - нужное выбрать. Только в награду.
И совет хочу - куда мою с 8 видом, если даже на повара в 8 виде конкурс - аттестат не ниже четырех, а у нас вторая тройка может нарисоваться (поменялся препод) и пятерок скомпенсировать не хватит... В пекари - только для себя, так как на пекарне не тянет по силенкам. Растениевод - вообще негде работать. Упаковщиком не хочетсч. да и кухонной рабочей 2 (два!) года учиться как-то не хочется её толкать. Хотя по факту ей работать и будет, в лучшем случае.
Блин, хоть дома оставляй проку больше будет, 3-я группа необходимый минимум прожиточный даст. Лишь только для общения? в 22 года-то))).
Капец капецный.
За Бонито рада, да и за Косулечку - основной груз с плеч спал.
24.01.2021 07:48:38, мама Марина с компа
Не знаю про местность где ребенок живет,в Москве девушка со слабой УО пошла не на повара а на кондитера,такие работают у нас на кондитерских фабриках.Ничего делать не нужно,нужно следить чтоб конвейер не застревал,и могут на упаковку поставить,конфеты по коробкам раскладывать.Это она прям с 1 курса так работала.Сейчас в какой-то цех перешла где пирожные и тортики делают-она на них узоры делает всякие,типа розочек из крема, То есть во-первых в училише фактически учиться не нужно,их сразу на производство отправляют,и аттестат она получит.Во-вторых оказалось что не только фасовать можно. Ну и общение есть.Правда в основном женское:) Аттестат школьный у нее был стандартной школы,балл чуть больше 3. В училище шла вообще в любое,куда возьмут на бюджет.Вот в это ее взяли.А на повара нет.
24.01.2021 12:10:38, Ямамба
Спасибо). У нас на кондитеров 8 вид не учат. И не город. Выбор профессий невелик по двум городам края. Есть ещё швеи, маляры и упаковщики...
Уж думаю - куда поступит - там и судьба, наверное).
Лишь бы выдержала в общежитии.
24.01.2021 13:44:45, мама Марина с компа
У Бонитто выдержала , живет же так.
24.01.2021 13:55:30, Снежная(К)
А скажите, дамы, как такие девушки ведут себя в гендерных отношениях? Наша, хоть взрослая, интереса к молодым людям совершенно не проявляет. А мы не педалируем - страшно потому что. Есть шанс, что вступив в отношения, она может в этом как-то социализироваться? Например, стать домохозяйкой и матерью?
Или наоборот, родит, не потянет и бросит, делайте что хотите? Только этого и не хватает, простигосподи ((
23.01.2021 16:39:47, Неа
Их "втюхать" ещё как-то надо)) - в замуж. Не очень-то разбежались современные пацаны. Даже самый беспонтовый мужчинка) - королевну выбирает, хозяйственную притом.
Тут либо учить профессии, либо по дому качественно шуршать.
24.01.2021 07:56:49, мама Марина с компа
Это по-моему общая проблема у молодежи сейчас,и девушки не разбежались,сейчас все в инете развлекаются да по магазинам. Раньше когда девушек надо было на мужнину шею пересаживать,прям с детских лет то же "целеполагание" было,что каждая девушка должна выйти замуж, вырастали они уже с этой мыслью.Ну и выдавали их родители частенько,сами искали мужей детям. Сейчас детей на учебу и на работу "целеполагают", замуж уже на втором плане оказывается. Даже восточные девушки стали разборчивы. 24.01.2021 12:20:25, Ямамба
[пусто] 24.01.2021 09:25:09
На моих никто тогда не женится)). Я белье не глажу и на даче не сажаю)) Ира, считаю, если судьба, все равно выйдут замуж. 24.01.2021 10:31:57, Бонитто
мои на всех женятся, я прям прикидываю, в какую лучше страну свалит от такого счастья..
24.01.2021 12:07:50, Воин бобра со ослом
Вот и у меня надежда только на судьбу). 24.01.2021 11:22:36, мама Марина с компа
Так а кто вам скажет, как у вас именно будет? По разному себя ведут.
23.01.2021 16:53:30, яся 76
А что она понимает под "удачно"? Девочка у вас красивая и выглядит интеллигентно, вполне может привлечь внимание приличного молодого человека. А что дурочка, так это иногда и за недостаток не считается. Если бы была готова дома заниматься хозяйством, ухаживать за ребёнком и смотреть мужу в рот, то может и получилось бы все удачно. 23.01.2021 20:28:38, Неа
[пусто] 23.01.2021 21:15:34
Это зависимое поведение. ПАВ, самоповреждение, и да, опасные отношения. Все из одной оперы
24.01.2021 10:02:23, яся 76
Это понятно. Но хоть теоретическая возможность бы была. Я и спрашиваю, были ли такие примеры. 23.01.2021 20:24:08, Неа
Ваша девушка аутист? У них обычно проблемы с окружающими. 23.01.2021 22:20:21, Ямамба
Извините. Почитала ниже- там нормальная девушка совершенно, с подругами по магазинам ходит. Не пьет не курит.Не ворует. С чего она будет как-то ненормально с мальчиками себя вести. Другой вопрос где ей с этим мальчиком познакомиться. 23.01.2021 22:25:07, Ямамба
Теоретически найдет себе компенсаторную пару, сядет ему на шею и будет манипулировать. Хотя вариантов бездна - кого встретит.

Если мамо будет кормить по жизни, то никого не встретит, лень будет подстраиваться.
23.01.2021 21:32:34, Воин бобра со ослом
+1. Вот да. Если у девушки есть квартира и деньги, то с чего она будет искать кому бы сесть на шею. Ей и так хорошо. Если только подруги замуж повыходят и она позавидует,и тоже захочет. 23.01.2021 22:27:04, Ямамба
Репетиторы пусть к вам ходят, не отвертится. Телефон ограничить. Обложить фильмами и видосами по темам уроков. Сама как вы страдаю, но моя хочет, а не может, и срывается - я ее понимаю. Тоже человек прекрасный.
23.01.2021 12:56:39, Ольгаидети
[пусто] 23.01.2021 13:15:35
Да. Именно так у нас все и было. Она или сидела тупо глядя в сторону, или начиналось, хочу пить, хочу в туалет, у меня голова болит.
До сих пор помню самые первые с ней занятия, еще когда верили, что сами справимся. До смешного, вот 2+ 2, на счетных палочках, давай, ты же умеешь считать до 10. Раз, два, давай дальше! Молча сидит. Ну, два... и? Я в туалет хочу.

И так бесконечно. И никакой разницы, что считать, что писать, что математика за 5 класс, что геометрия за 7. По результатам, ну читать рекламу и считать деньги она умеет. Знает ли что нибудь ещё, я не уверена. Её рассуждения, если ей приходит охота порассуждать, просто дикие. На уровне несоциализированного неграмотного ребёнка лет 13-14. Интересов никаких, только шопинг и кафе. Пытаемся её развлекать иногда, раз уж учить не получилось. Ничего она не хочет. Ни в театры-кино, ни на выставки. Спорт ей не интересен.Возили в другие города, заграницу. Все фигня. Везде тухляк, сами идите на свою экскурсию. А я не хочу. Все люди идиоты.
23.01.2021 13:29:00, Неа
Вообще это психиатрия, которая малая - не диагностируется, не инвалидизирует, но жизнь портит знатно. Такого, чтобы таблеточку дал и все прекрасно, нету. Хотя на моих глазах похожей кровной девочке на Потешной подобрали Абилифай и были подвижки - но я не знаю, надолго ли, мы выписались.

С психическими все на уровне дрессировки - кушать будешь, как примеры решишь. И решают! Голод это очень ресурсное состояние. Мешок брюквы - и привыкай, деточка, кушать как неучи всю жизнь кушают.

Но поскольку взрослые в этотй ситуации СЕБЕ психологической помощи не ищут, они быстро скатываются в зависимость от ригидности деточки. "Покупают" у нее " ее неуязвимость и всесилия".

А цель любого психиатрического - ну, кто в разуме, конечно - это подмять под себя парочку лохов. Девочке прям пять, все удалось!
23.01.2021 14:43:46, Воин бобра со ослом
Это не только психиатрических касается,это присуще людям,только для разных людей подходят разные стимулы..А вообще,мамы у таких детей просто не хотят заморачиваться условным мешком брюквы.
24.01.2021 21:38:43, орешник(Селена-Селена )
[пусто] 23.01.2021 14:53:38
Вот, попробуй, Ир - на себя примерить, если все твои таланты пустить на вышибании денег и обслуживания от окружающих - ты довольно скоро станешь главой района :) Если каждого будешь рассматривать, как муравей тлю, и доить, доить, подбирать ключики, сорить обещаниями и пустыми словами в обмен на реальные блага. Представь на минутку, что это вот МЕЧТА - такая офигенская жизнь...
23.01.2021 14:59:25, Воин бобра со ослом
ну, они думают немного иначе, я со взрослыми такими тоже общалась - те, кто работает лохи, прогибаемые, внушаемые, поддающиеся любым манипуляция. Психическим нравится играть в людей, кого ни прогнут следующим - на жалость, на страх, на "дружбу", как "воровка на доверии" - надо влезть и сосать, пока не опомнится хозяин от паразита.
23.01.2021 14:57:36, Воин бобра со ослом
[пусто] 23.01.2021 18:08:28
А мозги им и не нужны. Человек так устроен, у него есть потребность помогать ближнему - более слабому, глупому... это условие выживания. Они просто эксплуатируют инстинкты других людей, это вполне на их уровне. Ещё как-то умудряются устроить так, чтобы не просить впрямую о помощи, а значит, и не быть благодарными, а воспринимать помощь как само собой разумеющееся.
23.01.2021 19:31:04, Офигения
[пусто] 23.01.2021 19:34:31
lenalar
Кстати чувство благодарности очень важно для социализации. Причинно-следственные связи - это на уровне разума, логики. А чувство - оно как бы отдельно, и хорошо бы чтобы оно было. Это чувство надо с первых дней жизни развивать.....
25.01.2021 12:16:40, lenalar
Хорошо, но мало перспективно. Слишком много функций и навыков для наличия этого чувства нужно нарастить. С причинно-следственными тоже всё непросто, но для социализации они как цель выглядят более продуктивно. Хороший человек, как известно, не профессия
25.01.2021 14:04:26, яся 76
Большое спасибо всем за отклики. Выбрала вариант, предложенный Снежной(К), - через ПМПК.
23.01.2021 09:39:20, местная давно
[пусто] 23.01.2021 10:47:42
Спасибо большое.
Если возможно, напишите, пожалуйста, мне в личку, я без регистрации со своей стороны этого сделать не могу, а есть вопросы, которые хотела бы обсудить приватно.
С уважением к Вам.
23.01.2021 11:22:58, местная давно
хорошо
23.01.2021 11:25:53, Снежная(К)
Большое спасибо, буду ждать Вашего письма.
23.01.2021 11:31:33, местная давно
ловите. готово.
23.01.2021 11:32:05, Снежная(К)
Спасибо огромное, получила письмо!
23.01.2021 13:34:24, местная давно
нету ((
можно еще раз, если Вам не трудно? Сейчас проверю адрес в "конвертике"
23.01.2021 13:32:01, местная давно
<Её очень жалко, она хороший добрый человек, порядочный, доброжелательный, исполнительный> Если это действительно так, то почему она не будет посещать репетиторов? Если Вы ей как мама в приказном порядке скажите что она обязана их посещать. Что бы после школы хоть куда то поступить. 7 класс ведь она еще ребенок-ребенком, и должна Вас как маму уж точно слушать и подчиняться Вам, тем более она у Вас такая доброжелательная исполнительная:)
По моему мнению здесь главное что Вы не хотите давить и т.д. потому что это действительно не самое приятное занятие, давить, заставлять все эти полицейские методы естественно для любого фу, и лучше а главное приятнее, когда без них, кто бы спорил. Просто часто с детьми когда действительно за них переживаешь и действительно болит за них душа, тем более когда еще ребенок ребенком эти методы бывают очень даже действенные. Любые методы попыталась бы применить, если бы действительно у меня болела бы душа за этого ребенка, лишь бы заставить получить среднее образование и хоть куда то поступить дальше учиться, что бы получила бы хоть какую то профессию.
23.01.2021 00:55:17, Любовь Андреевна
Плюсуюсь,у меня тоже диссонанс с доброй,порядочной и откровенно говоряплюющей на слова матери дочкой.
24.01.2021 21:47:52, орешник(Селена-Селена )
Люб, не все и умеют давить и выстроить с самого начала рамки: что можно, что нельзя. 23.01.2021 07:19:26, Бонитто
Я думаю, что настаивать на своём могут все, просто это очень затратно в плане душевных сил. Конечно же, проще быть милым и снисходительным, но некоторые дела делаются только через конфликт. У меня сейчас 2 семиклассника, и трудности взросления цветут пышным цветом - не хотят они психологически взрослеть, хотят оставаться инфантильными и незрелыми, так им легче и проще.
23.01.2021 09:51:48, Офигения
Да,да,да,приходится быть и твердой и жёсткой для их же блага.
24.01.2021 21:45:05, орешник(Селена-Селена )
Конечно, затратно. Проще развести руками и сказать, что ничего нельзя сделать. Иногда, правда, нельзя, но все же редко 23.01.2021 10:02:32, Бонитто
Склоняюсь я последнее время к тому, что все процентов на 90 в генах заложено. Но, реализовывать- то по- разному можно. Вот у девочек Бонитто мать все-таки может и работать и младшую растить. А вот чтоб, Боже упаси, такого как с девочками не случилось, что надо было делать? Ну, хоть зарабатывать научится, прежде чем детей рожать? Или чтоб родители вовремя поддержали? Даже и пинками заталкивали на нормальную дорогу и не давали ошибок наделать?(конечно, кто по своему психиатрическому статусу "пинается") Хотя и сложно это -вечный бой.
Кажется мне, что нужно "между каплями "пройти и дать понять, что за так кормить никто не будет (да, и не могу я на слишком долгий срок рассчитывать, ну еще лет на 10 разве), и поддержки не лишать. Но профессию триста раз самому обдумать - и чтоб работать смогли и заработать можно.
23.01.2021 11:00:58, гм
Фиг знает. Может, все проще? Возможно, мать никогда не говорила нашей био, что рожать не нужно, пока не начал работать. Мои с 6 лет это как отче наш знают, и то я не уверена. Если б бабушка не умерла в 40 лет и было жилье (она было беженкой), то и дочь не спешила бы родить. Или мать на аборт отвела б. Да вообще, это была б другая история. Или парень бы попался другой, из нормальной семьи.
23.01.2021 11:18:32, Бонитто
[пусто] 23.01.2021 11:31:02
У твоей же бабушка, мать матери, была вроде нормальной? Это она была бухгалтером и не пила? 23.01.2021 11:48:35, Бонитто
[пусто] 23.01.2021 11:06:21
Гены к сожалению рулят.Можно сгладить что-то воспитанием.И все.Вот у меня двое младших из другой семьи совершенно.Это ж не дети а выигрыш в лотерею просто.Самый сложный возраст сейчас у них.13 и 14 лет.Но они обычные подростки. Так у них родственники с двух сторон умненькие.Много с высшим образованием.Там и мама и папа в своих семьях просто " в семье не без урода".А остальные родственники все очень благополучные.И дети умнючие такие.Господи.Как же приятно растить умных и открытых детей. А старшие мои для меня конечно совсем не тот результат, которого я б хотела.особенно если вспомнить сколько в них вложено..Но узнав хорошо их родню я вижу, что для своего рода они просто профессора.У них самые благополучные работают продавцами. Поколениями. Мои на их фоне просто аристократы.Старшая заканчивает в этом году мед училище.Ухоженная.Холеная.Младшая поступила только в мед училище.Парни один плавает в очень крутой зарубежной компании торговой и заочно заканчивает учебу.Второй пусть со скрипом но учится в техникуме на компьюторщика.Женился.Вот за него я спокойна т к жена у него молодец.Такая, какая ему и нужна.Сильная и властная.А в 18 лет как младшую из старших захлестнула южная генетика-караул.Я вот ее прямо вижу в ауле.Учеба ей даром не надо.Она б рожала каждый год детей, сидела б с ними дома и была б счастлива.Главное чтоб мужик был сильный .Хде я ей тут на севере аул найду?? Генетика.
23.01.2021 16:28:30, миряночка без пароля
[пусто] 23.01.2021 18:13:11
Так не сказать чтоб удерживала.До 7 класса она могла и в глаз хорошо дать тому, кто руки распустит.Потом могла рваться в комнату к 18 летнему парню сделать массаж.А че такого? Это в лагере еще.Ну старшие удерживали.Думали просто мала еще, перерастет.Потом стала хватать на руки всех младенцев в поле зрения.Я их у нее прямо силком забирала.С учебой всегда туго было.А в 18 замуж захотела.Я и не против.Был парень хороший, но он не планировал срочно свадьбы.Так она такую интригу заплела, чтоб он ее замуж срочно забрал, что я диву дивилась.Неумная, упрямая-а так все организовала ловко, что куда уж там умным.Но не срослось.Все.И тут ее унесло.Еле отправили учиться.Пока вроде учится.Но я ж говорю-генетика.Вот ей даром учиться не надо.Замуж б .И детей побольше.И не театры ей не нужны, ни музеи.Вот где родился-там сгодился.Согласна, что и приемным детям тяжело жить не в своей среде.
23.01.2021 18:27:45, миряночка без пароля
[пусто] 23.01.2021 18:31:42
Не были бы лучше. Такие же были бы.
24.01.2021 16:25:05, Мда
[пусто] 22.01.2021 19:53:57
А дочка продолжает учиться в обычном классе, просто к ней меньше требований? В каком классе самое позднее можно перейти на программу 7 вида?
26.01.2021 13:40:16, Темза
Лучший вариант сделать так в 5 классе. крайний срок будет к началу 8 класса. Сделать прям с нуля в 8 классе будет сложно, могут не дать.
26.01.2021 14:07:49, Снежная(К)
А что изменяется в самом образовательном процессе? и что нужно, чтобы эту форму обучения дали? 26.01.2021 14:38:28, Темза
Класс малокомплектный, требования ниже. Но это если есть в школе классы, обучающие по 7 виду. У нас их просто все закрыли, например. Инклюзия. В результате имеем кучу необитаемый детей в классе на 35 человек и учителей, которые на стену лезут
27.01.2021 09:46:00, яся 76
Меньше претензий от школы. Так сказать "нарисуют" тройки и будет всего два экзамена (математика и русский) по очень простому варианту.
Вы облегчите себе жизнь, если ребенок плохо "тянет" общую программу.
26.01.2021 14:55:28, Снежная(К)
У нас 7 вид не даёт права на облегчённый экзамен. Нужно обязательно чтобы ребёнок на учете психиатра стоял
27.01.2021 09:46:51, яся 76
У меня крестница такая. Тематическая. Ни учиться, ни работать. ГИА ей нарисовали, чего это стоило её маме, я даже вспоминать не хочу.
Забрали из школы, там перекрестились. Отдали в колледж платно. Директору колледжа и куратору отнесли денег на неплохую машину хватит. Те бы и рады, но при всем желании и снисхождении так и не смогли довести её до диплома. Демонстративно не ходила, пропускала месяцами, грубила, публично оскорбляла педагогов. Два раза оформляли ей академ. Бесполезно все, так и бросила.
Мама её устроила на работу к знакомым, офис-менеджером. Не удержалась, прогуливала, ничего не делала. Уволили. Устроили куда-то в архив, оттуда ушла сама. Ну как ушла. .. просто перестала ходить.
Уже год не учится, не работает. Вообще по этому поводу не парится. Среднего образования нет, профессии нет.
Мама хочет отдать её на заочное в другой колледж, на самую невостребованную профессию, и нанять человека который будет за неё всё писать и сдавать. Работать она все равно не способна но хоть документ будет.
22.01.2021 17:03:29, Неа
а какой смысл в таком документе? никакого.
22.01.2021 23:11:45, ALora
А можно, ее мама лучше мне эти деньги отдаст? Я буду работать))
Девушке не надо напрягаться, её кормят, за неё учатся. Надо только, чтобы родители как можно дольше в продуктивном возрасте оставались. Но вряд ли её это парит
22.01.2021 22:28:29, яся 76
Яся, племянник ваш поступил куда-нибудь? 23.01.2021 06:05:44, Бонитто
Нет, пошёл в 10. Будут пробовать в этом году, но меня терзают смутные сомнения
23.01.2021 06:52:37, яся 76
Не прошел по аттестату? Это печаль большая и для слабых учеников бессмысленно потерянное время. Моя старшая тоже не прошла в городской, я в ужас пришла от 10 класса и на такси полетели за 40 км. Как ей теперь нравится! Живет в общаге. Пусть агрономом не будет, но рабочей в теплице сто процентов. А так бы ходила в 10 класс, как дурочка))
23.01.2021 07:00:56, Бонитто
Нет, да и не мог пройти. Сейчас школа тупо ждёт его совершеннолетия. Он и в этом году не поступит. Даже не знаю, что сестра будет делать
23.01.2021 16:58:13, яся 76
10 класс- не такой уж плохой вариант для дурочек под опекой ))) Пособие выплачивается, можно целый год заниматься чем-то интересным, а потом взять аттестат за 9 класс и идти в колледж. К этому времени исполнится 18 лет и будут все выплаты по гособеспечению, а не только пособие опекаемым.
Если наша Т. сдаст экзамены в 9 классе, то так и поступим. Не сдаст, останется на 2-й год, тоже не критично.
23.01.2021 09:48:14, Офигения
У нас гособеспечение меньше чем выплаты по опеке.
23.01.2021 11:08:44, Karaul
Не, мне не подходит. Мне нужно, чтоб была профессия как можно скорее. Мне много лет и здоровья нет. 23.01.2021 10:00:23, Бонитто
[пусто] 23.01.2021 10:54:18
Я от своей тоже этого жду.
Учиться не хочет, хочет быть тату-мастером. Но пока говорит: буду тянуть на 3, а больше мне не надо.
23.01.2021 21:04:29, iirida
Неплохо, если сможет, конечно. Стильно, модно, молодежно. Клиенты будут, на жизнь заработает
24.01.2021 10:03:59, яся 76
:))) и я также думаю. Все хотят жить за счет молодых :((
22.01.2021 23:21:49, Воин бобра со ослом
пока кормят, работать смысла нет.
22.01.2021 21:35:19, Воин бобра со ослом
[пусто] 22.01.2021 21:37:33
Именно. Я прям на уровне дрессуры своим двум одаренным вкладываю: еду надо заслужить. Заработать. У нас списки висят, расписания, что когда делать, за что начисляются баллы, завалила их сейчас репетиторами, по 4-6 занятий в день. Учатся. Ругаются, плачут, но про еду помнят.
22.01.2021 21:47:20, Воин бобра со ослом
olinka-ru
Лара, как это у тебя удается в наших условиях за еду.Тут в школе по английскому в 9! классе шпрахтест- тест на говорение, так всем кто сдавал конфетку дают. Сдал не сдал на сколько сдал получи конфетку.-)) Они уже так привыкли к этому. Тут все обесценено. У нас каждый год проходит весной кросс для всех без возрастных ограничений. Я не знаю, что за 1 место дают и дают ли что, а пот после финиша всем медали одинаковые, и еще талончик на 1 шарик мороженого и напитки и арбуз кусочками и виноград... Балельщиков огромная толпа как на чемпионате мира всю финишную прямую хлопают, кричат... Так у детей эти медали в подвале в каком то мешке со всяким ненужным барахмом.Они им совершенно не ценны. А медали очень классные, я такие наверное за чемпионат Союза получала только. Вот вам обесцениный труд. А пожрать , так им в школе каждый вторник огромную корзину фруктов приносят и копмят всех до пятницы. -) На этом тут не воспитаешь. Мои если на яблоке пятнышко заметят, или клубничка не сильно красиая уже не едят. И это не то чтобы я их разбалывала, я совсем никакого влияния на их еду не могу оказывать, они где нибудь догонят вне дома, тем что считают вкусным, а не моим борщем.Слава богу, сейчас Катя озаботилась здоровым питаниям и не лопает банку нутеллы за день, а Ян наверное растет опять поэтому себе 8-9 яиц на завтрак проглотит и на сладкое и всякую ерунду уже не сильно ведется. Я честно пыталась организовать им нормальное питание , но сдесь это не реально.
26.01.2021 15:57:41, olinka-ru
Саша у меня овощей и фруктов совсем не ест, мне кажется, их больше пугает, что я их кормить не буду, я же запросто ничего не готовлю, смотрю. как мои головастики подтягиваются, вдумчиво всматриваются в холодильник, с надеждой на меня, а я их спрашиваю, что они успели наработать? За что вас сегодня кормить? И вот, они выстраиваются, за кусочек, так сказать. колбаски :)) Один посуду помыл, второй на столе убрал, третий уроки сделал - каждый идет к холодильнику со своей легендой и страхом в душе :)) Последние года 2 Саша вдохновленно готовит -себе и Андрюше. А Рома все пытается меня усовестить :)) Школу мы видели последний раз 15 декабря. Сидим, локдаун у нас. Репетиторы рулят :)
26.01.2021 18:52:34, Воин бобра со ослом
olinka-ru
Ага, мы тоже в школу уже давно не ходим, хотя у Яна 10 класс считается выпускным. Понятно, как ты их дрессируешь-) у меня за еду не получалось никогда. Даже когда Катя маленькая была, пробовала ее "заставить" нормально есть, ничего не давала 3 дня! Она приходила к столу, поворачивалась и уходила. Вот такая характерная девушка. Я сдалась. Сейчас только подкидываю видео по здоровому питанию уже стало полегче. У меня только Ян может приготовить яишницу из 10 яиц себе любимому ( предлагает конечно остальным, но все отворачиваются). И это он проделывает каждый вечер уже после того как все поели. Катя готовит исключительно торты и пироги остальное считает не ее профиль. -) Рада тебя читать-).
27.01.2021 00:05:05, olinka-ru
Мы, когда вводили систему АВА, тоже какое-то время Саша отказывался от еды. Но он был плотным мальчиком и я не испугалась. Но ты же со своими и так договариваешься, значит, все хорошо и правильно. Какие большие уже :)) Вы с мужем такой билет детям дали, герои!
27.01.2021 13:38:22, Воин бобра со ослом
olinka-ru
Р.S. Я сейчас детей бросила совсем занялась своим "хобби"- рисую с утра до вечера. Готовлю конечно обеды,но что нибудь побыстрому-). Сейчас прохожу еще один курс по живописи. Катя встает сама в 6 утра и за пианино -гаммы учит и играть учится самостоятельно. Для поступления ей нужно. Потом мы поднимаемся с Яном когда Катя уже полтора часа нам по ушам ездиет из за закрытой двери с первого этажа. А так как рояль у нас очень громкий, то на третьем этаже в моей спальне ,я сплю и во сне поправляю, то что Катя играет неправильно-). Потом я в приказном порядке веду всю банду гулять с собакой 1.5 часа, потом завтрак и все разбежались по своим местам-)) Ян в подвал в свою мазыкальную студию (он комнату себе в подвале сделал метров 12квадратных станку поставил, дверь ему купили, стены все изоляционными спец панелями как ежики такие обклял клавинову туда отправили комп, еще всяких пультов микрофонов,эл.гитару купил, студия по последнему слову-).Теперь у нас подвальный мальчик , хорошо что там у него окошко маленькое есть. Пишет музыку целыми днями, что то там посылает на лейблы. Еще готовится к поступлению в musikhochschule hamburgС профессором встречался в ноябре. Тот ему другого профессора подогнал который готовит его к поступлению. У него есть еще по теории музыки русский учитель по скайпу, еще по фортепиано и по вокалу. Это только у Яна. Всего 7 занятий в неделю со всеми ними. -)нужно еще задания выполнять которые они задают. Два часа в день играет на рояле. Ян загружен по самые уши, выходит только в 11 вечера из своего подвала.-) Катя пока не так интенсивно занимается у нее есть еще год до поступления. У нее 2 раза в неделю вокал, 1 раз скрипка, 1 раз французский (не потому что надо,хочется ей. по французскому у нее 2 в школе, учительница француженка, Катя уже второй год к ней ходит) , ну и сама на рояле наяривает очень напористо-) Так что у нас никого днем не видно, все в делах-). Толко муж как примерный дядя на работу ходит-)), должен же кто то деньги зарабатывать-). Вот мои последнии работы последняя с Данаидами в работе не дорисована еще.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
27.01.2021 23:27:05, olinka-ru
olinka-ru
Я сейчас детей бросила совсем занялась своим "хобби"- рисую с утра до вечера. Готовлю конечно обеды,но что нибудь побыстрому-). Сейчас прохожу еще один курс по живописи. Катя встает сама в 6 утра и за пианино -гаммы учит и играть учится самостоятельно. Для поступления ей нужно. Потом мы поднимаемся с Яном когда Катя уже полтора часа нам по ушам ездиет из за закрытой двери с первого этажа. А так как рояль у нас очень громкий, то на третьем этаже в моей спальне ,я сплю и во сне поправляю, то что Катя играет неправильно-). Потом я в приказном порядке веду всю банду гулять с собакой 1.5 часа, потом завтрак и все разбежались по своим местам-)) Ян в подвал в свою мазыкальную студию (он комнату себе в подвале сделал метров 12квадратных станку поставил, дверь ему купили, стены все изоляционными спец панелями как ежики такие обклял клавинову туда отправили комп, еще всяких пультов микрофонов,эл.гитару купил, студия по последнему слову-).Теперь у нас подвальный мальчик , хорошо что там у него окошко маленькое есть. Пишет музыку целыми днями, что то там посылает на лейблы. Еще готовится к поступлению в musikhochschule hamburgС профессором встречался в ноябре. Тот ему другого профессора подогнал который готовит его к поступлению. У него есть еще по теории музыки русский учитель по скайпу, еще по фортепиано и по вокалу. Это только у Яна. Всего 7 занятий в неделю со всеми ними. -)нужно еще задания выполнять которые они задают. Два часа в день играет на рояле. Ян загружен по самые уши, выходит только в 11 вечера из своего подвала.-) Катя пока не так интенсивно занимается у нее есть еще год до поступления. У нее 2 раза в неделю вокал, 1 раз скрипка, 1 раз французский (не потому что надо,хочется ей. по французскому у нее 2 в школе, учительница француженка, Катя уже второй год к ней ходит) , ну и сама на рояле наяривает очень напористо-) Так что у нас никого днем не видно, все в делах-). Толко муж как примерный дядя на работу ходит-)), должен же кто то деньги зарабатывать-). Вот мои последнии работы последняя с Данаидами в работе не дорисована еще.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
27.01.2021 23:25:58, olinka-ru
Вау,как вы талантливы!
01.02.2021 17:52:00, орешник(Селена-Селена )
Офигеть! Хочу твою картину! Ты их продаешь?
31.01.2021 17:52:51, Воин бобра со ослом
Надо же, что делают с людьми натянутые нервы и талант)!!.
Продавать? Выставляться?
Невероятно экспрессивно, а смотрится нежно. И убедительно.
Всё-таки приемные матери априори невероятные люди, каждый в своём.
Прям завидую тем, кто может своё на стену повесить и не стыдиться, а восхищаться, и умиляться, и наслаждаться.
Спасибо).
28.01.2021 11:37:04, мама Марина с компа
да, роскошь и талант!
31.01.2021 18:13:31, Воин бобра со ослом
А зачем документ, если работать не будет? 22.01.2021 17:05:14, Бонитто
Может повзрослеет со временем. Или просто жизнь заставит. Сейчас её мама содержит. Что будет когда не сможет? Сейчас без документа об образовании даже уборщиц не берут.разве что по большому блату. Но и эти возможности для её трудоустройства почти исчерпаны. 22.01.2021 17:09:34, Неа
Мама мало того, что не смогла выстроить учебу и минимальные правила дома, еще и кормит ... не хочет прям, чтобы деточка взрослела..

когда один человек кормит другого, он его ХОЗЯИН. А тут умудряются еще и прислуживать иждивенцам, тьфу!
22.01.2021 21:37:09, Воин бобра со ослом
Реально ))) Я сама недавно осознала, что прислуживаю детям, а пора бы уже остановиться. Я то считала, что я детям помогаю, но потом поняла, что прислуживаю )))
23.01.2021 09:54:59, Офигения
Дети такие тонкости рубят быстрее :))
23.01.2021 14:22:30, Воин бобра со ослом
чето ржу 23.01.2021 10:13:04, Бонитто
Я тоже хотела написать, что мать приносит теперь исключительно вред, но постеснялась, скажут, что я грубая и непонимающая. Купила бы комнату, м.б. квартиру однокомнатную, девочку туда и все, пусть сама живет. 23.01.2021 06:09:10, Бонитто
Понятно. У меня просто исключен вариант: пропускала месяцами, оскорбляла публично, девчонки так не могут. А вот что с такими делать... не знаю. Но я бы не содержала. 22.01.2021 17:17:45, Бонитто
Воот, и я даже знаю, почему. У меня тоже такого варианта НЕТ.
22.01.2021 21:37:36, Воин бобра со ослом
Наша звезда ещё не так может. Её родители из-за неё развелись, она в школе так отжигала, что папа такого счастья не выдержал. Сейчас, когда от нее все отстали, ничего не требуют, поспокойней стала. Мама даже переехала от нее в загородный дом, который покупался как дача.
Она живет в городской квартире, одна. Мама ей привозит продукты, покупает одежду, платит за квартиру. Денег особо не даёт, но она берет у отца, тот жить с ней рядом не смог, но денег подкидывает. Больше официальных источников вполне нет, но ей как-то хватает на кафе, гулянки с подружками. Так и живет.
22.01.2021 17:29:37, Неа
Прямо иллюстрация как приемные дети рушат семьи. Не все родители могут освободить квартиру, но платить за нее, попутно содержа деточку явно, лет к 20. К маме тоже много вопросов. 22.01.2021 17:38:12, Бонитто
Это иллюстрация, как самостоятельно разрушить свою жизнь. Дите делает ровно то, что ему позволяют
22.01.2021 22:31:07, яся 76
а мне кажется, как приемные родители рушат жизни детей - и денег дают и еду возят. И ведь не УО, наверное...
22.01.2021 21:38:40, Воин бобра со ослом
Ха - приемные. У меня такой родной знакомец - 22 года мальчику, психиатрии ноль, кабан косая сажень в плечах, хоть в плуг запрягай. Учебу закончил (не прогуливал) и на 2 года засел дома, выхода не предвидится. Без зависимостей, не игроман, не наркоман, не синяк - видимо, кроваткозависимый. Дома много спит, редко делает вылазки на вечеринки и встречи с друзьями, помогает во всем родителям по хозяйству, иногда играет на компе, и на работу идти не планирует.... Очень нравится определение социальный инвалид.
23.01.2021 12:52:42, Ольгаидети
я бы на Ш проверила,там абулия,апатия..у кабанов кровь играет, толькодержись
23.01.2021 14:23:56, Воин бобра со ослом
lenalar
Аутизм скорее всего. Не хочет в общество, трудно вписываться, болезненно. А со стороны же этого не видно. Кто не боится общества - не сидят дома.
25.01.2021 12:23:05, lenalar
Да, что-то нездоровое точно. У меня кузен такой, сидит на мамину пенсию и « работу не предлагать». Подозреваю Ш, мне прям интересно, мама отправится в Вечность, неужели сдохнет от голода? 25.01.2021 14:41:11, Воин бобра сослом
Согласна. Это социальный инвалид
22.01.2021 22:31:41, яся 76
Какие вы прямые, как рельсы))) А вот публичные люди не читают про созависимость и спасание. Я, кстати, тоже не читала, у меня это само собой исключено. 23.01.2021 06:12:22, Бонитто
))
23.01.2021 06:53:27, яся 76
созависимые спасательские отношения

[ссылка-1]
22.01.2021 23:20:07, Воин бобра со ослом
Они самые, родимые)
22.01.2021 23:59:40, яся 76
22 года ей, идёт 23й. С мамой там все сложно... Мама очень много для неё сделала, жаль что все бестолку. Единственное чего не стала делать, это копать в сторону психиатрии. Неврологи предлагали, находили какие-то клинические нарушения. Но мама человек публичный. Она предпочла эту сторону замять. Интеллект норма, физическое развитие норма. Есть явное отставание в эмоциональное развитии, но психологи говорили что догонит.
Ну а сейчас, ну не на улице же её выгнать. Она в этой квартире прописана. Не пьёт, не колется, в криминал не лезет и уже слава богу.
22.01.2021 18:15:03, Неа
Так психиатрия не особо лечится. Не на улицу. Один ребенок, мать давно видела, какая она. Разудочерить не все могут, но купить одной жилье и прекратить финансирование любой может. Просто ваша подруга приносит этому человеку непоправимый вред содержанием в 22 года. И отец тоже. У моего ребенка настоящая психиатрия, но она знает, что кормить ее не будут и вот не прогуливает.
23.01.2021 06:24:47, Бонитто
Вы и все, кто эту ситуацию критикует, наверняка правы. Я это хорошо понимаю. Собственно, я и стала ходить на эту конференцию, чтобы найти какую-то помощь.
Вроде, временами казалось, что ситуация улучшается, но это только казалось.
Занимались с ней всю её школу, и я занималась. Всю начальную и среднюю школу. Но она как ртуть, ускользает. Я бы раньше ни за что не поверила, что невозможно семилетнего ребёнка заставить сделать то, что ты хочешь. Оказалось невозможно.
Репетиторов пребывало без счета. Все отказываются. Психологи тоже особо не помогли. В конце концов все они начинают учить маму как принять ситуацию и не огорчаться.
А лет с 12 она вообще пошла вразнос. Там, где раньше она уклонялась, теперь стала скандалить и проявлять агрессивность. Драки. Скандалы с педагогами. А мама одна из первых лиц в местной думе. Ей ну вообще нельзя иметь чёрных пятен на репутации.
И бросить работу, сосредоточивгись на девочке, тоже не вариант. Особенно после того, как стало ясно, что муж ей не помощник. На ней и ребенок и пожилые родители.
И купить квартиру ей тоже возможности нет, она за свою ещё не расплатилась, за ту, где детка живет. С мужем разводились на условиях ему квартиру, ей дачу.
Нынешняя квартира это однушка, хорошая, но однушка. В кредит.
Снять ей комнату и отделить тоже не вариант. Во первых, она туда не пойдет. Просто, реально, не пойдет. Она не дурочка совсем. А во вторых, чем такое может кончится? Если девушка работать не хочет, есть ей нечего и из дома выставили. Каким нибудь криминалом, публичным скандалом. И большими неприятностями для мамы с потенциальной потерей работы и невозможностью найти новую.
В общем, всем понятно, что ситуация ненормальная. Но непонятно что делать.
23.01.2021 13:16:41, Неа
Речь уже не о заниматься.
Вы так красноречиво написали почему матери нельзя ничего сделать, что мне не хочется Вам возражать. Просто знайте, что мать (если это не Вы лично) созависимая и выливает свою жизнь на помойку. Когда она закончит быть депутатом и станет нетрудоспособной пенсионеркой, с нее будут деньги ногами выбивать. Ишь, разлеглась, а кто меня, королеву, будет кормить?
Тогда будет не до пятен на биографии.
Надо признать, что этот ребенок социопат, а от таких спасет только бегство.
Но Вам же не хочется криминала, скандала, это и есть обесценивание себя. Вы и сами созависимая. Работайте все на нее!
23.01.2021 15:06:07, Бонитто
Ужасно... такая перспектива, это ужасно. Нет, я не её мать, ее мама моя ближайшая подруга, еще с детства, практически сестра. Когда она её брала, я слово дала, что помогу и буду участвовать. Нам уже за 30 тогла было. Мне 33, ей 34. Мы тогда двумя семьями были переполнены энтузиазма.
Мужики первыми отвалились. Как стало понятно, что комуникатировать как с нормальным ребёнком с ней невозможно, так они к ней интерес и утратили. А потом её папа и вовсе свалил от такого счастья.
23.01.2021 16:07:29, Неа
Ну, места мужикам в семье не стало.Они бережнее к своей единственной жизни относятся. Видимо, дамы заскучали и решили покрутить рулетку. Просадили все, но несут до сих пор, потому что созависимые.
23.01.2021 21:35:38, Воин бобра со ослом
Я,знаете,во что не верю - во "все на ней, ее все бросили". Она сама от всех избавилась, кто мешал ей сосредоточиться на спускании своей жизни в унитаз, на работу во благо кого-то, переступая через живого мужа и себя лично.

Мы не то чтобы критикуем, мы обозначаем проблему: кормят и дают денег. Это большая проблема. Приемная мать обесценила все: себя,мужа, брак, потребности самой девочки, она подмяла под себя и думу и семью, хотя ей это счастья не принесло.

Яся вот о чем говорит - что проблемы именно у приемной мамы. Она волевая и сильная, умная женщина, но я вот который раз скажу, что мне прям половина населения кажется УО, насколько они живут, не приходя в сознание.

Уехала из квартиры и все - живи, так твою перетак, СВОЮ жизнь. В которой ты уже просадила лучшие годы, возможности, здоровье, семью, все пустила под откос, как партизан, который не знал, что война кончилась. И что вторую жизнь, за свою приемную дочь, ей не прожить.

Говорят, когда женщина грудью ребенка кормит, матка у нее сокращается и она испытывает прям оргазмические ощущения.

Вот, к старости пора дать сиськам отдохнуть. В конце фертильного пути лучше уж кормить собачек и кошечек, надо хоть немного уважать себя, а через себя -других и их право на их жизнь. Это тяжело, потому что там мощный нарциссический комплекс, но все разруливаемо.
Так что ваша задача - донести, что проблема у приемной девочки в поведении ее приемных родителей.
23.01.2021 14:36:04, Воин бобра со ослом
Я попробую ещё раз. 150й. Я попробую. Хотя, на переднем плане там мама, а не я, ей больше всех и достанется. Там девочка вообще без чувства меры, ей плюй в глаза, что божья роса. Она может таскаться по магазинам с подружками, встретить что нибудь, например симпатичный плед, и после этого позвонить маме раз 30 или 50. Вот реально, не преувеличиваю. Она будет раз за разом звонить и звонить, ныть, требовать, даже плакать, просить чтобы мама скинула ей денег. Не действуют ни объяснения, ни просто отказы, ни угрозы, ни просьбы. Это все в любое время, ей плевать что мать работает или наоборот спит. Или больна. Отец в таких случаях не выдерживает и даёт денег. А у матери давление поднимается, до скорой и иногда до больницы. Я представляю что будет, если её в еде ограничить до "брюквы"... 23.01.2021 16:21:47, Неа
я не куплю неуязвимость девочки, я не созависима в этом отношении. Телефон выключается, девочка блокируется, плед остается в магазине.

У меня очень сложный психиатрический ребенок, иногда вот, нацелится на меня или отца и пьет кровь и жилами закусывает - купи ему, достань ему, подари ему.

А ответ, знаете какой? ЗАРАБОТАЙ. Тут он. кабан 100 кг, головушкой об стены бьется, мебель крушит, орет на три квартала - но все, засранец, контролирует, и как только убедится, что родители тверды и ничего не купят - успокаивается. Пойдет, посуду помоет или уже ищет, как бы у меня заработать - уроки сделать, убраться, вот пока не орать и не ругаться не получается у него. Но трешак он устраивает конкретный, а мы живем в стране с ЮЮ, и нам по фик. В драку кидался, кстати, а я физически, пожалуй, слабее его, у меня же мозг, зачем мне с ним драться - я иду гладить белье, когда вижу, что он раззадоривается и все - у меня парогенератор, ко мне не подойдешь.
23.01.2021 21:40:37, Воин бобра со ослом
lenalar
Респект
25.01.2021 12:25:27, lenalar
Пасипп :)
25.01.2021 19:05:36, Воин бобра со ослом
[пусто] 23.01.2021 18:16:59
Все-то, а? А там же мама депутат, ей черного списка никак нельзя. А вдруг деточку на воровстве в том магазине поймали? Нет бы ее в Мск отправить или в Питер на вольные хлеба. Или самой уехать, как гриццо "кошка бросила котят, пусть *** как хотят" :))
23.01.2021 21:41:51, Воин бобра со ослом
))) а можно мне эту поговорку использовать?
24.01.2021 10:05:53, яся 76
ну, конечно, только многие знают, что там за звездочками стоит :))
24.01.2021 12:11:55, Воин бобра со ослом
Кто не знает, догадается))
24.01.2021 12:46:43, яся 76
[пусто] 23.01.2021 22:13:03
Давно было пора. Мне кажется, именно об этом говорила катяспб, что нашим детям лучше социально близкие, простые опекуны. У которых еды после утренней дойки и чистки конюшен
24.01.2021 08:52:24, Воин бобра со ослом
[пусто] 24.01.2021 09:27:01
А так и есть. Статистика подтверждает
24.01.2021 10:06:47, яся 76
Ничего плохого, кроме хорошего. Вопрос со звонками решается ровно за три секунды: отключением телефона. Или внесение детки в чёрный список.
Это не девочка тут такая официально трудная. И разговаривать надо не с ней, она добросовестный продавец в этой сделке.
23.01.2021 17:06:31, яся 76
Там бабушка ещё на этот телефон завязана. Которой трудно было объяснить, что он будет недоступен. Но да, после нескольких таких историй с бесконечным и звонками, просто был заведен другой телефон, который включён постоянно. А прежний только в нерабочее время. 23.01.2021 20:51:47, Неа
В чёрный список вносится телефон дочки, и никаких лишних телодвижений. Но это должно быть нужно, да.
В созависимом поведении ВСЕГДА есть выгода. Иначе его бы не было.
Курс, что ли, замутить для созависимых? Быстро, дорого, больно, эффективно))
24.01.2021 10:10:41, яся 76
[пусто] 24.01.2021 12:26:21
А я бросила, он получил в наследство, как и я, от мамы почти миллион рублей, но как зашло дело о восстановлении памятника, то деньги у него "кончились".

И я так прозрачно увидела, что если он 50 тыщ матери пожалел на последний приют, то мне и подавно ловить нечего. Но мой работает пока, хотя уже не может и в запой пьет прямо на рабочем месте. Вылет с работы - вопрос времени. Но меня прям очень отрезвил уход матери и дележ нехитрого наследства. Нет у меня никакого брата, увы.
24.01.2021 15:32:06, Воин бобра со ослом
[пусто] 24.01.2021 18:54:05
Ну да, пока мать была жива, сохранялась какая-то видимость. Я, правда, никакой ответственности за своего не чувствую, он старший. Сын вот его меня беспокоит, как только не вертится человек, лишь бы не работать. Но я перестала вообще всех финансировать, просекла, что мне на самом деле на всех по фик, нравится только на себя любоваться :)) 25.01.2021 14:49:21, Воин бобра со ослом
я тоже запишусь. Не верю, что можно жить с психиатрическим и не впасть во что-то..
24.01.2021 12:15:15, Воин бобра со ослом
Да, это вопрос времени, насколько я вижу
24.01.2021 16:12:06, яся 76
я многие вещи замечаю, только когда свежих специалистов подключаю. Привыкает человек, в своем глазу и бревно не жмет...
24.01.2021 17:02:33, Воин бобра со ослом
Да, так и есть
24.01.2021 19:26:40, яся 76
Мутите Яся .Мутите.Я давно чувствую себя созависимой от проблемных 4х старших. Не дело это конечно.Так что мутите.
24.01.2021 10:44:08, миряночка без пароля
В мае сертифицируюсь и начну. Программу уже пишу. Даже две: по детям и по взрослым
24.01.2021 16:13:15, яся 76
Я прям название виду « зависимости и созависимости». Хотя на дзене надо проще « почему я не могу его бросить» « кто, если не я» и « самая грязная обезьянка» :) 25.01.2021 14:53:16, Воин бобра со ослом
"Сны и сновидения") 26.01.2021 15:27:30, Fiona2228
почему сны?
26.01.2021 18:53:44, Воин бобра со ослом
Это из фильма "Дело было в Пенькове"
26.01.2021 20:51:24, Fiona2228
Обезьянка мне нравится)
25.01.2021 15:43:59, яся 76
давайте, мы вас порекламируем на дзене :))
24.01.2021 17:03:05, Воин бобра со ослом
Спасибо) и за рекламу в целом большое спасибо, ко мне приходят люди от вас)
моя тренер говорит, что стоит на денег аккаунт завести. Но я не успеваю.
24.01.2021 19:28:48, яся 76
СтОит, конечно, если там работать, хоть по статье в день, а у вас материала много, то скоро выйдете на заметные в кошельке деньги. Мне сейчас сильно лень, и то капает и капает - старые статьи люди читают 25.01.2021 14:51:24, Воин бобра со ослом
Ну, у меня вк, иг, тик-ток недавно ещё завела. И работа) и учёба))
25.01.2021 15:45:14, яся 76
Тань, как доход на этих соцсестях? Есть средняя зарплата по региону, тысяч 30?
25.01.2021 17:10:03, Бонитто
Там нет монетизации. Возможностей заработка два: либо взять рекламу, либо продавать свой продукт. Я ушла с работы, теперь только консультирую онлайн. Вот планирую делать мини-группы для родителей. Можно написать книгу и продавать через аккаунт)
У дзена большой плюс - вот эта возможность заработка.
25.01.2021 20:23:37, яся 76
Ну ясно, не выгодно. 26.01.2021 04:44:50, Бонитто
Ну почему, зарабатывать и там можно. На дзене, как я поняла, это проще. В общем, я таки завела там страницу вчера вечером. Попробую пока то, что уже есть выкладывать
26.01.2021 06:16:12, яся 76
Знали бы мы с вами раньше, до того, как алгоритм все покоцал :)))
25.01.2021 19:07:12, Воин бобра со ослом
Не говорите, надо было три года назад начинать. 25.01.2021 19:13:15, Бонитто
Сейчас тик-ток только начинает раскрутку. Позже, думаю, и монетизация будет, и реклама. Нужно идти туда
25.01.2021 20:24:51, яся 76
Как начинает, а я думала, он уже платит) 26.01.2021 04:45:35, Бонитто
Нет, там нет монетизации
26.01.2021 06:13:57, яся 76
сомнительно. Я вкладывала рекламу в раскрутку инсты, деньги платила и на цифре в 2 тыс подписчиков забросила, мой продукт там не востребован. А вот на дзене прям в точечку. И то я заскучала, нет у меня знаний, интересных человечеству..Чо 50 лет делала ваще неясно :(
25.01.2021 23:04:53, Воин бобра со ослом
Вы могли там хорошо подняться на сторис, они сейчас больше актуальны, чем посты. Я смотрела несколько человек с похожей на вашу тематикой. Они просто снимают себя, детей, каждый день. Через 2-3 стори - реклама. Но для этого хотя бы 5-7 тыс. подписчиков нужно
26.01.2021 06:18:49, яся 76
да, мы пытались поднятьь 5К, но сдулись. Можно. конечно, мытьем-катаньем набрать за год, но мне этот заработок показался не убедительным. На дзене мне привольно.
26.01.2021 18:55:00, Воин бобра со ослом
Да,там проще, насколько я понимаю. Но на несколько соцсетей времени не хватает дико. Как эти блогеры живут?
27.01.2021 09:50:12, яся 76
Вот не все могут себя и детей выставлять. Я никак не могу)) 26.01.2021 06:28:04, Бонитто
На тик-ток я за неделю набрала 300 человек. Без платного продвижения. Но там надо пахать, как раб на галерея, а у меня времени нет
26.01.2021 06:13:36, яся 76
Але,Лариса)) Кто меня агитировал на прибавку к пенсии? Не лениться! 26.01.2021 04:46:21, Бонитто
:)))
26.01.2021 18:59:18, Воин бобра со ослом
Уже не смешно. Вам все мешает, лишь бы свои деньги на плед отдать. 24.01.2021 05:13:14, Бонитто
вот все созависимые так и говорят, потому что сохранить свою зависимость и именно эту ролевую игру для них архиважно. Кто хочет - находит пути.

Мама навсюжисть депутат и всяческий министр? Может, уйти красиво в отставку, пожить немного, уехать куда подальше, мир такой большой, прекрасный, а жизнь такая короткая.
23.01.2021 21:44:10, Воин бобра со ослом

Показано 185 комментариев из 256



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!