Раздел: -- посиделки (Взыскание алиментов с бабушек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невозможное возможно

Если кто помнит историю про взыскание алиментов с бабушек.... Впрочем, как недавно выяснилось, кое-кто запомнил крепко )))
Сегодня, наконец, спустя почти полгода, учитывая перерыв в работе судов в связи с карантинными мерами, судья вынес решение по делу. Алименты с бабушки взыскали в полном размере исковых требований, в твердой денежной сумме до 18-летия ребенка.
Ребенка в суд не вызывали, адвоката не нанимали. На судебные заседания ходила я сама, на некоторые заседания приходила наш инспектор из опеки. Она, кстати, довольно убедительно поддержала иск, свидетельствовала о том, что наша ПС оказывает детям квалифицированную помощь, привлекая различных специалистов, которым необходимо платить.
Бабушка приходила со своим представителем, дочерью с юридическим образованием. В принципе, ей можно было вообще не ходить на заседания, но она уверенно ходила. От внучки отказывалась наотрез. Решением была ошарашена.
Кто переживал за бабушку, сильно не беспокойтесь. Пенсия у нее хорошая, есть недвижимость в собственности, и ещё она сделала потрясающую хитрость - взяла потребительский кредит, чтобы ссылаться на то, что у нее нет денег. В суде выяснилось, что кредит она взяла на дорогую одежду (норковую шубу?).
Как-то так.... повторять фокус рекомендовать не буду ))) Том документов был толщиной 6-7 см, а всего делов-то алименты...
15.07.2020 14:23:24,

479 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая, я целиком и полностью на твоей стороне. Таких существ надо учить. За одно то, что она не соизволила забрать из тюремного дд ребенка . Девчонку удочерили бы и она была б нормальным человеком, а не травматиком.
Даже не касаюсь другого. Никого не слушай, бабка будет цела. А вот наши травмированные девочки неизвестно, как устроятся в жизни. От травмированности в детстве разное бывает. От виктимности,до...
Я бы тоже со своей взяла, если б родители не платили. За равнодушие должна быть расплата. У вас даже не равнодушие, а что-то злостное.
23.07.2020 11:15:20, Бонитто
Спасибо тебе за поддержку. Кому, как не нам знать о проблемах травмированных девчонок.
23.07.2020 13:38:01, Офигения
Ира, как нам всем повезло с этими экзаменами за 9 класс!! Я рада больше всех!!! Такая головная боль и с плеч долой.
23.07.2020 12:47:29, Снежная(К)
Нам не повезло с кв) Сдали бы наши ГВЭ, не сомневаюсь. 23.07.2020 13:13:52, Бонитто
Да, с ковидом не повезло всем... :( Умер мой лучший друг, ещё в марте, 52 года. Не было ничего их побочных болезней по типу сахарный диабет. Очень неожиданно и быстро... :(
23.07.2020 14:17:35, Снежная(К)
Не читала всю тему, но поняла суть.
Обычно так "наказывают" алиментами или ещё чем-то по причине личной неприязни .
Я не помню рассказ про ваших кровных родственников , но помню что вы росли в приёмной семье. Вы помните своих бабушек? Они заботились о вас?
22.07.2020 10:21:59, Снежная(К)
я, естественно, всех подробностей жизни этой семьи не знаю, поэтому позволю себе "пофантазировать" - как я ситуацию вижу.

Бабушка, судя по описанию, вовсем не асоциальна, недвижимость в собственности имеет, кредитный рейтинг нормальный, раз ей потребкредит дали и она его не пропила (вот кстати, совсем это не вяжется с вашими выпадами по поводу того, что "пусть внучке заплатит, а не пробухает"). Дочь вон нормальную сумела воспитать, высшее образование ей дать. То, что вторая дочь асоциальная уголовница - а в этой ли конфе не знать, какова эффективность воспитания психиатрических детей даже в хорошей семье, даже любящими родителями, даже вкладывающимися по максимуму в ребенка морально и материально? может и нормально она дочь воспитывала... пыталась воспитывать... да не в коня корм?

Кажется мне почему-то, что категорический отказ от общения с внучкой - это единственная для нее возможность избежать общения с дочерью-уголовницей и ее окружением. Возможно, угрозы со стороны дочери были, шантаж, еще что-то, о чем вы либо сами не знаете, либо здесь стыдливо умалчиваете. вот почему-то у меня язык не поворачивается осуждать кого-то за желание полностью дистанцироваться от криминала.

поэтому вся эта история с алиментами выглядит очень некрасиво. Вы в ней некрасиво выглядите - в первую очередь. даже не потому, что копейки эти со старухи стрясти решили, а потому что почему-то решили, что имеете право карать
20.07.2020 05:41:28, грустно
в точку
22.07.2020 10:56:12, прогноз
Мне начинает казаться, что я убила старуху-процентщицу, и теперь должна мучиться дилеммой "тварь ли я дрожащая или право имею" )))
Мне глубоко начхать, как я выгляжу в этой истории. Я видела, как плакал ребенок, которого единственные близкие люди отпихнули ногой, как дерьмо собачье. Все ваши представления о красоте опекуна и гармонии мира не стоят слезинки отвергнутого ребёнка.
Хотела ли я наказать бабку? Да, хотела.
Как утверждают все ее родственники, она не просто [цензура], она тварь. Когда один из ее внуков получил спортивную травму и остался инвалидом, она запретила ему приходить к ней. Сказала, что калека ей не нужен. Он приходил к нам в гости - образованный, воспитанный, креативный и коммуникабельный парень. Они с братом сироты.
Никакого шантажа со стороны дочери к бабке не было - это лишь ваши фантазии. Они не общаются последние 15 лет, и ни у одной из них нет контактов другой стороны. Дочь тяжело больна, иногда она звонит мне, и я не могу отказать ей в личной беседе. Местами она так и осталась маленькой девочкой, которая хотела бы вернуться домой, обнять свою мать и умереть.
20.07.2020 17:12:13, Офигения
может бабка сама больна на голову? это я после истории про очередных внуков, оставшихся сиротами и отвергнутых бабкой. она прямо рассадник внуков
20.07.2020 17:56:48, ALora
У нее было 3 брака, и в каждом по ребенку. Так что внуков 5, насколько мне известно. Трое уже взрослые, двое несовершеннолетние.
Может, она фашистка )) Я не обсуждала с ней её идеологические убеждения ))
20.07.2020 17:58:32, Офигения
мужья-то поди все сгинули уже, как у Синей бороды
20.07.2020 19:26:47, ALora
Угадали
20.07.2020 20:18:49, Офигения
Просто о чём бы люди ни говорили, они говорят о себе
20.07.2020 17:40:01, яся 76
местные фантазерки ща бабку канонизируют.
20.07.2020 17:32:56, Воин бобра со ослом
Лусинда
А причем тут карать?
По-моему это бабка решила внуков рассортировать - эти достойные,а то отбросы(если уж рассуждать кто на что имеет или не имеет право).
А тут всё по закону - ребенок нуждается в содержании.
20.07.2020 07:08:34, Лусинда
вы внимательно прочитали то, что я написала? причем здесь "достойные" и "отбросы"? отброс в этой ситуации один - мать девочки. я с очень большой вероятностью допускаю, что единственный способ избежать неприятностей, связанных с криминальным прошлым и настоящим биоматери - полностью исключить любые контакты с ней и с ее окружением. да, со всем окружением, в том числе, и с внучкой.

еще раз напишу - возможно, были угрозы, шантаж со стороны биоматери и ее сожителей (что-то мне подсказывает, что сожители, в том числе, отец ребенка, тоже из "этих"?). И если это так, и бабушка именно таким способом смогла защитить себя и нормальную часть своей семьи (дочь, внука) от общения с уголовщиной- вправе ли кто-то осуждать ее за это? Да, вот так, как смогла, так и защитила, пожертвовав одним ради благополучия остальных. Лучше было бы, если бы уголовники терроризировали всю семью?

Ребенок нуждается в содержании - да кто бы спорил? только почему Офигения не добивается, чтобы ребенка содержали "виновники торжества"? наверное, с уголовниками связываться не хочется? а тут такая удобная бабушка подвернулась, ответить не сможет, можно старуху "наказать" (о чем неоднократно сама Офигения писала) и белое пальто заодно выгулять
20.07.2020 08:07:15, грустно
Только почему Офигения не добивается ????
Вы правда считаете, что вот так, на голубом глазу, можно припереться в суд, заявить, что тут такая удобная бабушка подвернулась, пущай-ка алименты плотит? Вы ужасно некомпетентны, если считаете, что такими ходами можно победить в суде компетентного юриста-представителя ответчицы ))) Кстати, не с высшим образованием, а с колледжем. И почему-то практикующим работу продавщицей в супермаркете, а не юридическую ниву )))
Но как она тыкала в меня сопливым пальцем с утверждением "Я - юрист" , это была реальная ржака. А я, по ходу, папа римский )))
20.07.2020 17:27:47, Офигения
ржу %-))
20.07.2020 17:34:09, Воин бобра со ослом
Лусинда
Во-первых, Офигении добивается, чтобы ребёнка содержали родители. И вообще подробно в курсе жизни членов семьи. Да не могут они. серьезно больны и из тюрьмы не вылезают. Вы бы хоть для начала тему прочитали, а потом уж фантазировали о несчастной бабуле.
20.07.2020 08:34:45, Лусинда
сидя в тюрьме, заключенные работают и заработанное должно перечисляться в качестве алиментов ребенку. почему это не делается?
мои фантазии на тему несчастной бабули имеют такое же право на существование, как и фантазии о злобной алкоголичке, которой почему-то в банке кредиты дают, которая вырастила и дала образование непсихиатрической дочери и теперь воспитывает внука. не складывается у меня образ монстра, который старательно нам здесь Офигения рисует, уж извините
20.07.2020 08:49:00, грустно
У Офигении вся информация, если она поступила так, я уверена, что это самое лучшее для данного ребенка.
20.07.2020 15:59:07, Воин бобра со ослом
У вас здесь спайка такая. Если б все это проделал черный ник а не Оф, вы бы с тем же рвением этого чела гнобили бы.
22.07.2020 11:00:30, прогноз
я думаю, я бы все равно приветствовала наезд на такую бабку, даже если поялвяется родственник, который и может и хочет что-то сделать для ребенка, то бабки не дают. Сукобабки хотят, чтобы за одну морковку им ноги целовали. А других бабок я просто не знаю, к сожалению. Я тут вижу целую черту поколения, бездну какой-то злобы. а бобро должно побуждать зло. Я бы и на усыновленных что-то выбивала из родни, если бы это было возможно, а у меня было бы на это время. То, что суки, с Дюшей сделали, должны теперь пахать только на восстановление. Вот такая я тоже бываю кровожадная, просто времени не хватает. А Офигения как раз рассудочная, ей надо изыскать некоторые средства, она их изыскала.на ребенка, на сироту при живых и благополучных - да это самое угодное дело, под любым ником.
Я, кстати, заметила, что люди вообще не понимаю, о чем говорит Офигения. Она так емко излагает, что половина проваливается, до ушей даже не доходит. Вместо того, чтобы вдуматься, начинают грызсть отдельные слова.
22.07.2020 17:39:05, Воин бобра со ослом
А вообще отлично канеш. Спасибо Офигении. За темку. Теперь многие 100 раз подумают прежде чем усыновлять.
19.07.2020 10:47:54, прогноз
Да, пусть лучше стопицот раз подумают. Потому что быть мамой подразумевает опцию "навсегда".
19.07.2020 10:56:46, Офигения
У вас же кровные взрослые дети тоже есть? Получается, если их вдруг переклинит, и они решат усыновить 10 проблемных детей, то вы тоже за всех этих внезапных внуков будете нести юридическую ответственность? Только сейчас до меня дошло, что под восстанием родственников против усыновления их взрослыми автономно живущими детьми кого-либо есть юридические моменты. 21.07.2020 09:23:34, томадин
Конечно, юридические моменты имеются. Наследство, в первую очередь.
Моих детей так не переклинит ))) Но да, если что-то в этом роде случится, я буду помогать их детям. Я люблю своих детей, и мне дорого всё, что для них важно.
21.07.2020 10:22:44, Офигения
Ежели будете в состоянии помогать физически, психологически или материально. Но как правило под конец жизни таких ресурсов мало у кого имеется. Даже если и будет какая то собственность и накопления как то неохота будет ее так выложить за чужой выбор. Охота будет тихонько в своем огородики копаться и чтоб никто не лез. Ну кроме внуков РОДНЫХ. Вобщем жуткая чушь этот закон канеш.
22.07.2020 11:05:20, прогноз
"Навсегда" в могиле. Угу. Низкий вам поклон. За заботу. И учению уму разуму. Без вас никак. Что такое хорошо и что такое плохо не понять. Что ж сами то сдавали?? Какая то двойная мораль получается. Т е вам можно быть мамой не навсегда, а всем остальным нет. И не надо про формы приема. Дети в этом не разбиратся. Взяли в семью - значит мама. Угу.
19.07.2020 11:06:56, прогноз
Лусинда
Эк вас разбирает )))
Да, опекуну можно быть мамой не навсегда. Это правда. А родителю и усыновители - нет.
Не понимаю, в чём собственно криминал-то? Поянили бы штоль.
19.07.2020 12:05:27, Лусинда
Дети не разбираются, а взрослые - вполне.
19.07.2020 11:21:13, Офигения
Та ладно, все давно все поняли с вами. Вам позволено, а другим ни ни. Еще лозунгами выспренными ... До свидания, не собираюсь с вами спорить, себе дороже .... мне лично все очевидно .... ху из ху ....
19.07.2020 15:51:32, прогноз
Татьяна,вы такая молодчина,все таки добились своего и выиграли дело!!! Молодец,пусть бабуля платит, не чужой платит ,а родной внучке,это вообще большая проблема,при живых близких родственниках ребенок скитался по дд ,пусть теперь и бабуля подтянется.
18.07.2020 23:27:43, НИБР
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.07.2020 00:45:31, прогноз
Вот мне тоже интересно, если гос-во платит меньше прожиточного минимума, почему это должно быть за счет Офигении? Тут родственники должны нести это бремя, раз у них нет совести и прочего. И у суда получить алименты КРАЙНЕ тяжело. Это должно столько фактов сойтись, чтобы суд принял доказательства невозможности взыскания с родителей.
И, конечно, выгоняя не совсем социальную дочь из дома в юном возрасте, глупо не ждать обратки. Вам эта бабка явно социально близкая, а мне в разы ближе Офигения. И там совсем немного денег, не переживайте. Эти решения всегда копеечные.
18.07.2020 09:05:47, Воин бобра со ослом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.07.2020 16:59:49, прогноз
ну, в принципе, да. Если допустить ваш сценарий, это возможно, но возьмут с вас несчастные 2 тыщи рублей. А может вам и самой будет интересно яблочко детям дать или трусы купить - и этого вашего посильного интереса вполне хватит для суда. Что вы и так участвуете.

Мне очень жаль, что у вас так сложилось, у меня даже УО приемный ребенок чудо чудное, ни слова вранья, ничего ни у кого сроду не брал, чистый Оливер твист. Зато кровный отжигает, сейчас иду на тренинг, как грамотно фиксировать буйного психического.

У каждого своя боль, свои задачи, но дети должны быть под защитой. и все мои дети - моя ответственность. вы не представляете, сколько сделала Офигения, чтобы разбудить и засовестить эту бабку, которой совсем не 80. Эти пару тыщ бабка и сама могла давать, если бы в ней что-то человеческое было.

Суд это уже крайний вариант, никому суды эти не в радость, в здравом уме. И да, защита слабого это приоритет, я очень рада этому решению.
18.07.2020 22:19:30, Воин бобра со ослом
Вас так зацепила эта тема потому что у вас дети сложные ? А были бы дети без проблем ?
18.07.2020 20:09:29, Караул
Ну вот )) Делов понаделали вы, а в богадельню пусть сдадут Офигению )))
По вашему описанию, у вас не сложились взаимоотношения с усыновленными детьми. Причин не знаю, но, как правило, это нежелание или неспособность вкладывать в детей свою душу. Вы просто от них откупаетесь "нянями, частными школами, санаториями и пр.". Это в ваших традициях, так что откупитесь и от внуков )))
18.07.2020 18:13:58, Офигения
Все мои сообщения повыкидывали почему то, что я ТАКОГО написала, ну да ладно. Каких делов я понаделала. Детей усыновила, душу, деньги, время вкладывала, поила кормила, лечила, учила 10 лет...как многие здесь на этом форуме... что еще то надо было сделать?? Откупаюсь, да, когда здоровье начала подводить... А что как вы побежать сдать подростков?? Кому они нужны?? В каких традициях??? Вы сами то если хорошо помню сдавали. Я нет.
19.07.2020 10:46:16, прогноз
Ого. А не круто вы, по поводу нежелания вкладывать душу? Учитывая количество возвратов и передачи детей кровным родственникам в вашей приёмной семье.
18.07.2020 18:17:25, яся 76
Разные исходные позиции. Усыновление=кровному юридически. Закон это собирается ещё раз подчеркнуть. ПС -иное. Работа. Офигения действует ближе к тому, как в развитых странах. Смена ПС там, вроде как, в порядке вещей.
18.07.2020 18:58:11, ivmarg
То есть приемному родители можно не вкладывать душу? Тогда чего на бабку злиться и наказывать?
18.07.2020 19:35:46, яся 76
нужна эта бабка, пусть под ней хоть трава не растет. Деньги нужны, этому ребенку нужна помощь. Офигения еще не научилась превращать уголь в золото, все стоит денег. А пособие не покрывает даже еду, это было в предыдышем посте, когда в суд только подавали.

И это не напали на божий одуван, а много раз всячески объясняли, что вот, ваша внучка, пережила то и то, потому и потому, нуждается в лечении. Чтобы вырасти самостоятельной девушкой, все сейчас надо вкладывать а ребенка.
18.07.2020 22:22:24, Воин бобра со ослом
2 тысячи сильно помогут? Че то я сомневаюсь. Объяснять что-то в такой ситуации, по моему опыту, сотрясение воздуха. Им самостоятельность девушки как жизнь меняет? Если б девушка с ними хотя бы общую собственность имела, было бы о чем говорить. Хотя и в таких случаях это обычно бесполезно
18.07.2020 22:28:11, яся 76
ну, девушка наследница, а эти 2 тыщи делают ее еще и приоритетной наследницей, наряду с кровными детьми. Так что, если бабка склеит ласты до 18 летия, девочка получит кусочек наследства.

А Офигения сейчас делает все, чтобы девочка смогла построить собственную жизнь. И 2 - 3 тыщи ей помогут, да. В руках у умного человека они хороший ресурс.
18.07.2020 22:53:02, Воин бобра со ослом
Получит или нет, ещё большой вопрос. Да и вопрос наследства каким образом бабушку должен сподвигнуть стремиться к самостоятельности девушки?
Мотив взять, если закон позволяет взять мне понятен, хотя я его и не разделяю. А мотив долга бабушки перед внучкой для меня очень сомнительный
18.07.2020 22:59:34, яся 76
Ну, именно этой бабки перед этой внучкой мне яснее украинской ночи.

Все, что надо сделать для ребенка, должно быть сделано. Раз гос-во платит 74% прожиточного МИНИМУМА - а это еще уметь надо на него прожить, то те 2 тыщи как раз закроют потребность ребенка в 100% питания. Я бы радовалась, что такой честный и ответственный опекун у ребенка, меня прям прет от торжества справедливости для одной девочки.
18.07.2020 23:13:07, Воин бобра со ослом
Что опекун ответственный, это хорошо, без вопросов.
18.07.2020 23:15:54, яся 76
Лусинда
Ну бабка какбэ не приемный родитель, сиречь наемный работник в случае Офигении, самый что ни на есть кровный родственник, который должен воспитывать и содержать своих потомков по закону.
18.07.2020 21:22:40, Лусинда
По закону должен. Но в этой теме больше все-таки про мораль. И потом, до какого поколения потомков должен?
18.07.2020 21:25:44, яся 76
Лусинда
Так и со стороны морали то же самое. Нормальные бабушки никогда не бросают на произвол судьбы родных внуков, оставшихся без родителей. Какая тут ещё может быть мораль??
Я плохо себе представляю, что я спокойно отказалась от родной внучки и жила бы припеваючи. Ещё бы насуд пришла фигу показать....
18.07.2020 21:39:17, Лусинда
Родных -да! Не бросают. Роднулечку хоть внучку хоть правнучку не брошу, буду холить и лелеять!
Здесь другое дело. Жду дембеля 18 лет как манны небесной. Ан не тут то было. Засада какая. Ну шо буду раплачиваться. Люди! Учитесь на моих ошибках!
Вот прям низкий вам поклон Офигения! Хоть у меня время есть подготовиться получше. Собственность пойду перерегистрирую на тет мотю что ли. Вобщем есть время еще. Как то подготовиться.
19.07.2020 10:59:53, прогноз
Ну, я вот из других соображений не хочу делить наследство поровну - деньги можно давать в моей семье только Юле и Роме. А долю двух других кому-то из них, чтобы могли подкинуть денег, если что. Чем-то помочь. В умных руках хватит на всех, раздать - это опять уйти на нулевой уровень.
19.07.2020 15:14:58, Воин бобра со ослом
Лусинда
То есть для вас только теперь стало откровением, что усыновленные дети приравниваются к кровным?
Ну что тогда можно сказать? Поздравляю с открытием!
19.07.2020 12:07:44, Лусинда
Та ладно меня подкалывать то, очень умнО. Вы же поняли прекрасно отчего я завелась, я в курсе, что приравниваются. Просто представила, что моя дева, у которой наросли недавно все выпуклости, кроме "моска", в голове тока Петя, Коля, Вася, телефон. Так вот с таким моском, быстренько народит мне "внучат", а это мне уж возможно лет к 70 будет. И шо дальше? С таким успешным опытом развода бабок на алименты как у ТС - у меня все шансы загреметь под фанфары...
19.07.2020 16:00:27, прогноз
Если все так плохо, то разусыновляйте пока не поздно.
20.07.2020 15:28:58, Маргаритка
Вы завелись, тк у вас с детьми не сложилось. Ждете дембеля, а он , оказывается, может и не наступить. Просто личные страхи. Офигения тут не при чем. Законов она не писала.
19.07.2020 16:43:03, Караул
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.07.2020 16:56:42, прогноз
Да, пожалуйста. В этой жизни много новостей случатся, даже для бабок. Сначала ой, только усыновление, всякие там опеки и ПС, фу, не настоящие. А потом оп, и никаких дембелей. Если что, это часть не лично к вам.
19.07.2020 17:09:08, Караул
Я думаю, вы неправильно поняли )) Вам не нужно защищаться, на вас никто не нападает. То, что ваш внук окажется в такой ситуации, как моя подопечная - это редкий ужасный случай.
19.07.2020 11:25:30, Офигения
Так вместо вас может и государство выступить. Не сможет содрать алименты с моей красавы - примется за бабку. ООООчень даже возможно :( Но спасибо за желание меня подуспокоить... че то я правда разошлась от этой в принципе гипотетической мысли .... Буду на хорошее надеятся и на Бога.... на кого еще то ....
19.07.2020 16:03:38, прогноз
Ну вот, а я вполне представляю. Мораль, она такая субъективная штука. Тут вот многие считают бесчестным заставлять отвечать родителей за взрослых детей. Я с ними отчасти тоже согласна. И закон)
18.07.2020 22:19:44, яся 76
Лусинда
За взрослых дееспособных не вопрос, отвечать не требуется. Речь идёт о маленьких недееспособных прямых родственниках. Которые нуждаются.
18.07.2020 23:09:58, Лусинда
Их может оказаться десяток. А то и два-три, если речь о сыне пойдёт
18.07.2020 23:17:38, яся 76
Лусинда
И дальше что? Это никак не отменяет того, что они родные внуки. А по закону больше половины от заработка на алименты не забирают.
19.07.2020 07:33:00, Лусинда
Ключевое слово "заработок". А у бабок то пенсия нищенская как правило. И от нее откусывать?? Ну вобщем я считаю кошмарный ужас этот закон.
19.07.2020 11:11:50, прогноз
Пенсия "нищенская" ))) И миллионы на вкладах в банке
[ссылка-1]
19.07.2020 11:28:52, Офигения
У тех кто живет только на эту пенсию, а таких полно, никаких вкладов нет. А по закону могут забрать половину пенсии, принцип прожиточного минимума не работает. Все-таки это не правильно.
20.07.2020 15:32:30, Маргаритка
Поражаюсь я на молодежь ... вы все так рассуждаете, как будто всю жизнь собираетесь молодыми оставаться ... так вот огорчу: все там будете милые мои, и неизвестно с каким дебет/кредитом, от сумы да от тюрьмы как говорится ...
19.07.2020 16:14:57, прогноз
И дальше ничего. Все по закону
19.07.2020 08:26:07, яся 76
Интересно на что чисто теоретически должен жить человек, у которого ежемесячно забирают половину пенсии? Да, по закону забирают, но жить-то как? Прожиточный минимум - он на то так и называется, что на меньшее прожить невозможно, но почему-то принят такой закон при котором бабы\деды могут хоть с голода умирать, если не хотят\не могут растить внуков. Жесть.
20.07.2020 15:36:15, Маргаритка
Такого закона нет. Если вы внимательно почитаете соответствующую статья семейного кодекса, то там русским по белому написано, что бабушка должна уплачивать алименты только в случае,если у нее имеется такая возможность.
20.07.2020 16:45:19, Офигения
Разные ситуации могут быть. Может, бабушка так от дочки натерпелась. И не общалась потом десятилетия. А потом уже силы не те. И не хочет опять по второму кругу.
18.07.2020 21:40:47, ДраКошка
Лусинда
Это снова не про мораль. Внучка не дочка. От неё ничего бабка не натерпелась. А внучка живой беспомощный ребенок. Родной для неё. Нуждающийся в помощи, в первую очередь помощи родных.
18.07.2020 21:43:31, Лусинда
Это все понятно. Внучка беспомощная. А бабка в возрасте на минуточку не беспомощная ??? Чего не заслужила покоя на старости лет? Я не знаю канеш в этом случае сколько бабке лет, но меня поражает конечно сам закон просто. На недееспособного человека навешивать еще алименты. Супер государство.
19.07.2020 11:14:55, прогноз
ИМХО, бабки не заслужили покоя, потому что нарожали и вырастили опасных уголовников-рецидивистов. Общество вынуждено держать их за решеткой, чтобы уберечь от них беспомощных детей, женщин и стариков. Чтобы эти бабки жили в покое, их деточек и внуков кормит государство. Может, бабулям достаточно покоя обеспечили мы с вами? Им ...опу от избытка покоя не разорвет?
19.07.2020 14:39:37, Офигения
Ну да, я прям ночей не спала, на трех работах работала, по кружкам, музшколам и репетиторам таскалась, чтобы вырастить простит..ку покачественнее. Матери направленно и целеустремленно растят уголовников и рецидивистов и с гордостью пополняют ими тюрьмы. А лично вы обеспечиваете мой покой. У вас ничего не рвется, в каком-нибудь видном месте? 21.07.2020 20:58:07, Sidera
Я не знаю, зачем вы растите "простит..ку покачественнее". И совершенно зря ставите себя на одну доску с женщинами, которые абсолютно неслучайно вырастили уголовников. Шансов, что вам прилетит в виде алиментов, у вас минимум. Не надрывайтесь вы так.
22.07.2020 12:14:08, Офигения
Ровно столько же шансов, как и у любого родителя с неблагополучным отпрыском
22.07.2020 12:44:07, яся 76
Возможно. У нас во дворе я знаю двоих благополучных бабушек с беспутными детьми и столько же с неблагополучными детьми. Но они относятся к внукам совсем не так, как оппоненты в моей теме. Все уделяют внукам внимание, дорожат ими и не тяготятся этим.
22.07.2020 19:07:19, Офигения
Вот поэтому я и есть мать моих детей. Независимо от того, откуда они взялись. Потому как мне достанутся как "+", так и "-" моих детей. Мне нести ответственность перед законом, и, как выяснилось, на поколения вперёд. Моя фамилия будет полоскаться в случае их косяков. Так что вполне могу стать такой бабулей. Спасибо за ликбез)
19.07.2020 15:05:35, ivmarg
Не согласная я вешать грехи/гены/наследственность их родителей на себя. Я что могла сделала, воспитывала, учила, лечила. Здоровье посадила на этом деле. Могла бы на Канарах в дуду дудеть, неееет, понесло меня мир спасать. Если моя дева станет отбросом общества так не благодаря мне, а вопреки моим усилиям/воспитанию. Вот еще дополнительно на себя вешать чувство вины. Не дождетесь и вам не советую.
19.07.2020 17:04:19, прогноз
Лусинда
Ну вообще-то вы уже на себя повесили. А теперь для вас новость что дети - это навсегда. С детьми дембеля не бывает. В разной степени тяжести. С больными на голову уж точно.
19.07.2020 21:58:05, Лусинда
Вообще-то это не так. В норме ребёнок рано или поздно перестаёт быть ребёнком. Сначала просто отделяется от родителей и сам за себя отвечает. А еще через некоторое время начинает и за немощного родителя нести частичную ответственность, в меру возможностей.
Такое отношение, когда родитель отвечает по гроб жизни, это какой-то хронический инфантилизм
19.07.2020 22:45:15, яся 76
Это морально-этическая и социальная сторона. Вопрос в юридической составляющей. Тут точно не бывает дембеля. Ни для родителей ни для детей. Юзера Прогноз беспокоит юридическая сторона.
20.07.2020 11:36:54, Караул
Юридически дембель как раз наступает.
20.07.2020 11:42:30, яся 76
Нет, конечно :-) Наступает время, когда некоторые ответственности родители нести перестают, да, конечно. Но, юридическая связь родитель-ребенок сохраняется навсегда.
20.07.2020 11:49:54, Караул
Лусинда
Он перестает быть несовершеннолетним. А твоим ребёнком он остается навсегда.
19.07.2020 23:32:47, Лусинда
А это уже абсолютно личное дело для каждого. Далеко не всегда это так
20.07.2020 00:00:21, яся 76
Плюсуюсь 21.07.2020 21:00:42, Sidera
Лусинда
Это для всех. Только некоторым это не нравится и они пытаются забыть.
20.07.2020 07:09:38, Лусинда
Может быть все-таки позволить людям иметь свою картину мира? Только не ссылайтесь опять на закон. Законы меняются
20.07.2020 09:22:46, яся 76
Лусинда
Когда поменяются, тогда и поговорим. А пока закон есть. И никак не отвертишься.
20.07.2020 14:33:21, Лусинда
Ага, расскажите это тётка, которые по приставам бегают) алименты мало назначить, нужно ещё добиться их получения
20.07.2020 17:05:33, яся 76
Лусинда
Ну Офигения этими занимается. И как видите достаточно успешно. Чего и остальным желаю.
20.07.2020 19:14:30, Лусинда
Вы так смело это говорите потому что Вам, в случае чего, не страшно будет 2т.р. в месяц отдавать. Мне пока тоже. А что делать тем, у кого вся пенсия тысяч 8? Только не говорите, что все, у кого дети выросли обормотами, не правильно их воспитывали. Это будет типичное белое пальто. Но даже если вина бабок\дедов есть, то им с голода умирать в старости? Так даже с осужденными за убийство не поступают. И это не единственный закон в нашей стране, по которому у человека можно отобрать последнее и на что он будет хотя бы питаться всем плевать. Про лекарства уже молчу, это роскошь, пусть умирают за бесплатно.
20.07.2020 15:44:15, Маргаритка
Всегда можно отделаться малым. Звонок пару раз в год, 500 рублей ко дню рождения.
20.07.2020 16:59:54, Karaul
Какой звонок? Меня уже третий день убеждают, что дело не в отношениях, а в законе)))
20.07.2020 17:07:07, яся 76
Яся, вам хочется говорить разговор из принципа? Тут многие так умеют. Бессмысленное занятия, с точки зрения получить какой-то реальный результат, но терапевтический можно.
20.07.2020 19:07:39, Karaul
Ну, изначально мне хотелось сформировать точку зрения, а потом я зависла) со мной такое бывает))
20.07.2020 20:11:37, яся 76
Никто вас не убеждает, вы спрашиваете - вам отвечают. Свое личное мнение вы составляете сами. Зачем-то вам нужно в этом вопросе определиться. Не знаю зачем, вы ведь не бабушка, а бывший попечитель.
20.07.2020 17:31:16, Офигения
Я уже писала, зачем)
20.07.2020 17:57:19, яся 76
Чувство вины на меня повесить тяжело, я фаталист. Что случится, значит так и должно быть) Мир не спасала, в дети брала. Двое- взрослые. Из младшего уж что вырастет, то вырастет. Нас много, есть кому наставить на путь истинный. Пока вроде справляемся. Коли внуки случатся, помогу, чем смогу. Растить-уже не ко мне. Года не те будут)
19.07.2020 17:20:58, ivmarg
Лусинда
На недееспособных ничего не навешивали. На то и суд, чтобы рассмотреть все обстоятельства.
19.07.2020 12:10:39, Лусинда
Ну пасибки может напрасно нервничаю, правда ....
19.07.2020 17:05:21, прогноз
Ребенок в системе, маленький особенно, попадает в приемную семью довольно быстро. И в ряде случаев это полезнее, чем жить у старой больной бабуськи.
18.07.2020 21:48:39, ДраКошка
Лусинда
Вы не читали? Ребенок жил в ДД при тюрьме. Какая быстро приемная семья??
Если бы бабка ее оттуда забрала и отдала в обычный ДД - тогда ребенок имел бы шансы. И кроме этой бабки НИКТО не имел права ее забрать. А ей было пох.
18.07.2020 21:51:35, Лусинда
Под опеку могли взять, всего и делов - взять у бабки согласие, а она судя по всему, это согласие запросто дала.
20.07.2020 15:46:22, Маргаритка
Она бы дала, если бы была опекуном. Но она отказалась.
20.07.2020 16:47:55, Офигения
Я не юрист и не знаю нюансов, но на мою были написаны такие отказы всей родней, опекуном никто из них не был.
20.07.2020 23:07:55, Маргаритка
Тут суть в том что др при колонии - это не учреждение для детей без попечения родителей. Это ближе к круглосуточным яслям: матери туда приходят и с детьми общаются (при желании), соответственно передать их никому нельзя, у них есть родители. И фиг бы бабка ещё куда ребёнка смогла передать, если бы взяла оттуда. Никакой др бы не взял, скорее всего
20.07.2020 23:18:47, яся 76
и, кстати, насколько я представляю, матерям дают послабление в тюрьме. Скорее всего, бабушка давала шанс дочери побыть с маленьким ребенком, одуматься, изменить свою жизнь. Она не отнимала ребенка у матери. 21.07.2020 21:04:26, Sidera
Ржу ))) Этого ребенка родили, чтобы получать послабление в тюрьме. Поэтому и бросили его, когда стал не нужен. Этой женщине не нужен был шанс, она и первого ребенка бросила. Его воспитала бабушка со стороны отца, а данная бабка и там ухитрилась скинуть с себя внучку.
22.07.2020 12:16:17, Офигения
Вы там выше о матери пишете с некоторым даже сочувствием. Что она по сути так и осталась девочкой нуждающейся в принятии. Почему? Почему её уровень ответственности по отношению к собственным детям ниже, чем у её матери?
22.07.2020 12:47:39, яся 76
Уровень ответственности матери за детей не ниже, конечно. Возможно, ей негде было научиться дорожить детьми, относиться к ним с любовью.
Но в моем понимании за состояние семьи, ближайшие родственные связи несут ответственность женщины старшего поколения. Якорь в виде отчего дома, семьи, родителей нужен даже взрослым детям. Попавшим в беду сложно выкарабкаться в одиночку.
22.07.2020 19:17:02, Офигения
Плюсуюсь!Даже взрослому и самостоятельному ребенку очень нужны родители и взаимопонимание в их семье.
23.07.2020 09:20:08, орешник(Селена-Селена )
Не обобщайте. Взрослые, 25+, дети, живут своей жизнью и имеют свою семью. С какой это целью им нужны родители? Трёп по телефону? Деньги? Или ещё что-то?
23.07.2020 11:12:13, Снежная(К)
Ну если это у вас так получилось,то сочувствую.
23.07.2020 15:24:34, орешник(Селена-Селена )
Вы не поняли от слова "совсем". Детей не нужно держать возле своей юбки.
23.07.2020 20:13:08, Снежная(К)
Да никто их и не держит.
23.07.2020 22:36:36, орешник(Селена-Селена )
Достаточно просто знать, что кто-то любит тебя, ты кому-то безусловно важен, ценен, нужен и интересен. Это огромная психологическая поддержка, уверенность, основа, фундамент, база для продвижения в жизни. Даже если мы не думаем об этом каждый день или каждую минуту, это всегда с нами.
23.07.2020 13:41:36, Офигения
Да,именно так,странно,что это надо объяснять взрослому и вменяемому человеку.
23.07.2020 15:23:06, орешник(Селена-Селена )
Ну да, это важно и нужно. Но если этого нет, его не выдушишь, и в суде любить и заботиться не принудишь. По сути это просто мелкая мстя. Потому что даже уроком и возмездием оно не послужит, нету того места, которым такие уроки извлекают. И даже мстя пойдёт не в адрес самого обиженного (дочки и мамы), а в вашу, абсолютно к этой истории постороннего человека.
23.07.2020 16:02:59, яся 76
Согласна. Всё точно. Я не знала как правильнее будет сказать. Это сидит внутри Офигении, её проблема. Жаль, что так сложилось в её жизни.
23.07.2020 20:11:55, Снежная(К)
Я что-то не совсем понимаю, в чем вы меня пытаетесь убедить. Что я должна была оставить всё, как есть, сидела бы на попе ровно и выпускала в мир униженных и оскорбленных? Хренушки )))
23.07.2020 18:23:16, Офигения
Вообще ни в чём, убеждать взрослого уверенного в себе человека - пустая трата времени. Мы же тут просто рассуждаем, то есть трепемся, нет? Вы излагаете свою позицию, я вам отвечаю, или задаю вопросы, когда мне что-то непонятно. Разве не в этом смысл интернет-площадок?)
А кстати, как ваша подопечная относится к этой истории? Она чувствует себя отомщенной, удовлетворённой? Это же было конечной целью, если я правильно понимаю?
23.07.2020 20:29:48, яся 76
Яся_76, вы из обсуждения всё время скатываетесь в оценочные суждения, и этот треп перестает быть интересным. С чего вы решили, что взыскание алиментов на содержание ребенка - это "мелкая мстя"?
Мелкая мстя - это мое личное удовлетворение на судебных процессах, куда принудительно привели борзую, наглую хамку и заставили отвечать на вопросы, которые я ей предлагала обсудить по-хорошему. Бабка могла быть мудрой и избежать принуждения.
Девочка относится к этой истории положительно. Я также обсуждала этот вопрос с другими бабкиными взрослыми внуками, и они меня поддержали.
24.07.2020 17:09:26, Офигения
Ну и хорошо) извините, если задела. Я в основном к самой себе применяю ситуацию, причём с разных сторон. Пишу, как я это вижу
24.07.2020 18:29:36, яся 76
а про "борзую, наглую хамку" - это, конечно, не оценочные суждения. это истина в последней инстанции. оценочные суждения - это у других, у тех, кто с вашей "истиной" не соглашается
25.07.2020 15:35:30, грустно
мои суждения хотя бы на практике личного общения основаны, а не на домыслах.
25.07.2020 17:31:16, Офигения
Ну, строго говоря мои тоже на практике) читаю вас, делаю выводы)
25.07.2020 18:18:30, яся 76
Так и бабушке, возможно, негде было научиться. Возраст не показатель зрелости. Каждый должен нести свою меру ответственности сам. И не брать на себя чужую
22.07.2020 21:18:39, яся 76
Вот пусть и учится.Вторая половина жизни также очень хорошо подходит для исправления ошибок своей жизни.
22.07.2020 23:10:16, орешник(Селена-Селена )
Да пусть учится. Мы тут все свое личное отрабатываем)
23.07.2020 12:11:33, яся 76
:))
23.07.2020 15:27:59, орешник(Селена-Селена )
Может так, а может ей просто было все равно.
21.07.2020 23:05:49, яся 76
Лусинда
Скорее всего, бабуле было глубоко наср...ь как на мать, так и на ребёнка. Отсюда и результаты.
21.07.2020 21:34:01, Лусинда
Будучи опекуном, то есть законным представителем, бабушка могла решать, как угодно.
21.07.2020 10:24:33, Офигения
Ага) вы пробовали пройти этот крест сами: отдать в учреждение кровавого родственника? Опекуном она была бы только на время отсидки матери. И даже если б ей удался этот подвиг воли, какая разница, в каком др ребёнок ждал бы материнского освобождения?
21.07.2020 11:22:23, яся 76
Какой Т9 сегодня заковыристый))
21.07.2020 12:18:17, яся 76
Нет, не читала. Пропустила. Я не знаю, что такое ДД при тюрьме и специфику. Она не общалась с матерью? Оттуда не забирают в приемные семьи?
18.07.2020 21:53:01, ДраКошка
Ну, мораль можно за уши куда угодно притянуть. По младшему кровные родственники хорошо прошлись. По здоровью и по психике. В моей картине мира с т.з.морали: чур таких родственников подальше. И не надо мне от них никаких денег. Потому как это обязало бы моего младшего с т.з. той же моей картины мира перед ними. А кто-то руководствуется т.з.: с паршивой овцы хоть шерсти клок.
18.07.2020 21:38:49, ivmarg
и я от родственничков старшего подальше. Опека спрашивала, отказались все. Хуже всего, что био долго тянула, а то был бы он в Америке - его крохой хотели взять. Ни от био, ни от братьев, ни от старшего поколения никаких алиментов. Да при парне о них всех лучше не упоминать. Слава богу, кроме меня, ему никого не надо. Надеюсь, пока :) .У среднего спорная ситуация. Вроде они есть, а , вроде и нет. Взяли - вернули. Но интеллигентно. Подрастет - разберется. Младшему хочу дядю отыскать. В опеке сказали, что он был в пс, вырос адекватным, завел семью, бизнес. Думаю присмотреться, раз сам не интересовался. А вообще, по моему опыту, лучше ото всех подальше. Так детям спокойнее и определеннее. Вырастут - и сами-сами, тут я как Яся. И никаких ни от кого денег, никаких обязательств. Если надо - свои добавляю, я же бабка-пенсионерка с миллионами, 51 год стажа.
Что хотите обо мне думайте, но я с трудом представляю, чтобы я помогала так называемым кровным внукам. Они мне абсолютно чужие и даже хуже, особенно старший, которому 16. Я достаточно поплясала около него с бубнами. Если нет дочери, то откуда внукам взяться? А она как стала по ночам уходить на тусовки "неформальные", так и скрывается уже 18 лет. И придут за квартирой и алиментами? Фуй. Хорошо, что я вовремя успела себе жилье независимое дополнительное обеспечить. А сколько таких бабушек, у которых все забрали? И не говорите, что я сама виновата, такую вырастила. Неа. Чиста моя совесть. Даже обиды не осталось. Надоело. Отболело. Вот как она с таким грехом живет, не понимаю.
21.07.2020 21:41:27, Sidera
Ну да. Поэтому я и не могу определиться. Сама ничего в отношении родственников не стала предпринимать, не моё это дело. Дети выросли, сами разбирались.
18.07.2020 22:23:02, яся 76
Если относиться, как к работе, то да. Например, к своей работе отношусь хорошо, люблю головоломки. Но если надоест или найду другое, без сожаления расстанусь и займусь подобным в другом месте. Просто у нас ПС очень часто является скрытым усыновлением. Поэтому возникают не отношения опекун-подопечный, а обычные детско-родительские отношения.
18.07.2020 20:49:53, ivmarg
Можно, я разрешаю ))) Но в результате не получится взаимоотношений с ребенком, и не будет возможности влиять на него, в любом возрасте. Итогом будет страх расплаты за неприглядные поступки выросшего ребенка. Как-то там у протестантов говорится о взаимоотношениях с Богом. Взаимоотношения - это самое ценное, то, во что стоит вкладывать душу.
18.07.2020 20:45:35, Офигения
При чем тут взаимоотношения протестантов с Богом не очень поняла.
Вашу точку зрения после этого комментария вообще перестала понимать.
Итогом чего именно будет страх расплаты?
18.07.2020 21:16:19, яся 76
Всё-таки у Вас классическая фостерная семья. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Вы хорошо и качественно выполняете свою работу. Но если не устраивает текущий проект/не можете справиться с ним, отказываетесь от него и берёте новый. Также, как и в классической фостерной семье, занимаетесь восстановлением детско-родительских отношений своих подопечных с кровными родственниками. Во взаимоотношения вкладываемся мы все, когда живём вместе. Но в фостере всегда есть опция отказа от отношений, которые не устраивают опекуна. Чем и пользуетесь на законных основаниях.
18.07.2020 21:06:52, ivmarg
Тогда к чему разговоры об ответственности и душевном отношении?
18.07.2020 21:17:09, яся 76
Не знаю) Пока вижу хорошо и качественно выполняемую работу над очередным проектом. Чтобы так работать, надо любить то, чем занимаешься. Именно к процессу относиться с душой) Предметы, над которыми работаешь, могут меняться.
18.07.2020 21:28:22, ivmarg
А я вижу детскую травму, или убеждение какое-то. Но могу и ошибаться, конечно
18.07.2020 22:29:35, яся 76
меня тоже восстановление справедливости так вштыривает.Это психотип такой.
18.07.2020 22:24:54, Воин бобра со ослом
Справедливости не существует, так что это "суета и погоня за ветром", как сказал один очень умный еврей)
18.07.2020 23:01:06, яся 76
Справедливость есть,но она растянута во времени.Мир соткан из справедливости.
19.07.2020 11:17:10, орешник(Селена-Селена )
Ну, верить в это, конечно, приятно, но недолго. Ожидание справедливости - прямой путь в невроз
19.07.2020 12:44:04, яся 76
Не,не надо ждать справедливости, т.как. часто она действует в течении 2-4 поколений, так что можно не дождаться,а вот жить,зная,что своими поступками мы формируем будущее детей,внуков,правнуков,пра-правнуков очень полезно.
19.07.2020 17:55:30, орешник(Селена-Селена )
Ничего мы не формируем. Этот мир и стоит только на несправедливости, иначе уже давно бы вымерли в мучениях)
19.07.2020 18:53:44, яся 76
Уважаю ваше мнение и остаюсь при своём.:))
19.07.2020 21:21:52, орешник(Селена-Селена )
))
19.07.2020 21:54:09, яся 76
ну, как же так? Зато есть минимальная потребительская корзина, которая теперь девочке достанется. Понятно, что раньше доплачивала Офигения, но вот она точно никак не должна.
18.07.2020 23:14:24, Воин бобра со ослом
С её же собственной точки зрения как раз должна, если я правильно поняла)
18.07.2020 23:18:30, яся 76
не совсем так - девочке кроме еды еще тоже многое нужно. К сожалению, алименты этого не закроют
18.07.2020 23:38:08, Воин бобра со ослом
Ага, мое нежелание вкладывать душу закончилось передачей детей в другую семью. Чтобы понять, что я не могу вкладывать душу в данных детей, мне понадобился 1 год. Решение было не простым, но оставлять детей в семье и формально растить их было бы ещё большим злом.
Что до возврата кровным родственникам - это нормально, я считаю. Там было кому передавать - благополучному отцу с его новой семьёй, матери с бабушкой и взрослым братом. Я не собираюсь замещать тех родителей, кто вполне может воспитывать ребенка сам.
18.07.2020 18:47:50, Офигения
это самая крутецкая круть в интересах ребенка. У нас катастрофически не хватает таких семей, где видят реального ребенка, а не себя на фоне сироты. "Я так не могу, так не хочу, боюсь, не решусь -это все опекунские страдания о себе любимых. "

А тут четенько - данному ребенку лучше так. Девочке, которая начнет получать денежку, она жизненно необходима.
18.07.2020 22:27:34, Воин бобра со ослом
Да те же там яйца,только сбоку. Чем формулировка "я не могу" хуже "я считаю, что это справедливо"?
18.07.2020 23:02:25, яся 76
тем, о ком вы думаете. о себе или о ребенке. В этом весь цимес.
18.07.2020 23:15:00, Воин бобра со ослом
И там и там по сути о себе) а подобрать повод легко
18.07.2020 23:41:33, яся 76
ну вот я вижу, что не о себе. Что именно ребенка видит Офигения и принимает решение в его интересах. И готовит к передаче подходящему усыновителю, это тоже очень круто - видит потенциал, лучшую долю именно этому ребенку, а не себя возле сироты.
18.07.2020 23:47:22, Воин бобра со ослом
Это хорошо, да. Да и алименты хорошо - для девочки. Я ж не против) Лет 10 назад вообще аплодировала бы стоя. Сейчас уже не знаю
18.07.2020 23:50:59, яся 76
у вас сейчас сложное время. Я тут не заходила долго, вы вообще как?
19.07.2020 00:12:54, Воин бобра со ослом
У меня все в порядке сейчас, спасибо) я на поддерживающей терапии, работаю онлайн. Меня проверяют раз в две недели, как группу риска)
Можно сказать, все очень неплохо
19.07.2020 00:25:13, яся 76
очень рада за вас!! Надеюсь, все позади!
19.07.2020 00:41:18, Воин бобра со ослом
Спасибо)
19.07.2020 08:26:57, яся 76
Лусинда
Ну наверное тем, что в первом случае взрослый человек ищет себе оправдание чтобы не делать, а во втором имеет мотив чтобы приложить усилия и сделать.
18.07.2020 23:13:32, Лусинда
Личный мотив) и в чем разница?
18.07.2020 23:19:15, яся 76
Разница не имеет значения )) Вы упорно пытаетесь найти разницу между мной и бабушкой, чтобы эта разница давала мне моральное право истребовать от бабушки алименты. Печалька в том, что для этого не нужно моральное право, достаточно юридического. Я могу быть в стотыщ раз хуже бабушки, злой корыстной опекуншей, но суд рассматривает совсем не этот предмет.
Тут уже лет 10 каждый желающий использует свое право пнуть меня за то, что я передала в другую семью чужих детей, на которых положила год жизни, ежеминутно присутствуя в их жизни заботой, уходом, лечением, развитием, воспитанием и реабилитацией. Мне также не нужно разрешения или оснований задать бабушке вопрос, разозлиться или предъявить.
19.07.2020 05:08:20, Офигения
Я не пойму никак логику в ваших выступлениях. Тут вам ваше моральное право напело в уши, добей бабку, и превратилось в юридическое решение по алиментам. Там я значит юридически мать и точка, что не дает мне морального права вернуть ребенка, а вам дает, т к вы опекун. Супер. Что первично, что вторично. А что выгодно, то и правильно.
19.07.2020 17:17:29, прогноз
Нет,мне ваше моральное право не надо. Я пытаюсь понять, почему при этом раскладе вы молодец, а бабушка какашка. А так то все правильно, есть закон, вы по нему действовали в интересах ребёнка и своих.
19.07.2020 08:30:16, яся 76
Дык вот и я тож не понимаю. Там выше человек кричит, вы мать и точка. До конца дней ваших а также ваших гипотетических внуков. И постоянно какие то лозунги. О моральных правах. Которые есть у всех остальных, кроме нее.
19.07.2020 17:11:39, прогноз
Понятно, спасибо
18.07.2020 19:36:21, яся 76
Всё правильно, Вы действуете как профессиональная ПС.
18.07.2020 19:00:38, ivmarg
Да, и в качестве прецедента найти это решение в судебной системе будет практически невозможно. Потому что дело названо совсем иначе, чем взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Я сначала никак не могла понять, почему.
18.07.2020 09:52:55, Офигения
я смотрела несколько дел по взысканию алиментов в пользу старых родителей, там такие копейки, больше 2х тыщ едва-едва присудили. Поэтому страшилки, что "блудный отец вырастет и заставит себя содержать" - параноидальный бред. А детей содержать правильно, нет в РФ формы отказа от детей. Не усыновили - плати. Честно и благородно. Очень я люблю, Аз ВОЗДАМ, особенно при жизни.
18.07.2020 10:49:07, Воин бобра со ослом
" Не усыновили - плати. " В моем случае наоборот - усыновили - плати! И детям, и внукам и кому еще там! Все подходите до кучи!
19.07.2020 17:21:20, прогноз
но там копейки! Это вообще не те суммы, чтобы так переживать.
19.07.2020 17:38:15, Воин бобра со ослом
для кого-то эти суммы вполне себе критические. еды купить, лекарства, коммуналку заплатить. Со старушечьей-то пенсии. Не у всех мужчья-англичане, знаете ли...
19.07.2020 18:50:02, все относительно
Для девочки-сироты эта сумма неплохая, детям денег много не бывают. А если кому иностранных мужей надо, пусть языки учат, все получится!
21.07.2020 15:48:04, Воин бобра со ослом
я больше имела в виду, что никто непосильное финансовое бремя через суд не повесит. Для ответчика то, что присудили - копейки.
20.07.2020 07:53:31, Воин бобра со ослом
Запросто повесит. Даже за долги банку могут половину пенсии забирать. И пофиг, что есть будет нечего. Суд действует по закону, а законы у нас вот такие интересные. У государства от тех двух тысяч девочке убудет сильно, поэтому и сделали закон, что можно содрать последнее. Я не защищаю ту конкретную бабку, я ее не знаю, выслушать мы можем только одну сторону. Но закон един для всех случаев, когда можно забрать половину от пенсии. По-моему, это даже на пенсии по инвалидности распространяется.
20.07.2020 15:55:24, Маргаритка
Нецке в этой теме писала, что даже 1 кг яблок, потвержденных чеком, могли бы избавить бабкуот алиментов. Это правда, бабка проиграла из-за ригидности и злобы+ юрист у неё был карикатурный.
21.07.2020 15:46:03, Воин бобра со ослом
Меня в принципе вымораживает закон, по которому можно вычитать с человека половину ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, Хотя и на этот минимум без никакой поддержки прожить нельзя, но можно и от этих копеек забрать половину банкам, внукам, черту с дьяволом. Оставим эмоции. Любой брошенный внук будет на крайний случай накормлен, обут-одет, поселен в теплое светлое помещение государством. А пенсионер должен умудриться выжить на половину от мизерной пенсии. Если сильно повезет, то можешь закончить свои дни в убогой муниципальной богадельне. Перспектива ровно как для бездомных собак.
22.07.2020 17:29:23, Маргаритка
Детский дом - та же самая убогая муниципальная богадельня. Разница в том, что старики доживают свою жизнь и уходят на кладбище, а изломанных детей выкидывают оттуда в лодке без весел в реку с деrьмом.
22.07.2020 19:22:11, Офигения
Совсем не та же. Посетите ближайшую богадельню и увидите разницу. Я видела и то и другое изнутри.
23.07.2020 04:26:39, Маргаритка
Дети в богадельне - это последствия действий их семьи, близких родственников. Стариков тоже это касается. Разница в том, что старики могли подготовиться к завершению жизни, а дети не могли подготовиться к такому старту. Почему меня должна смущать разница? Она есть, и она закономерна.
23.07.2020 06:06:03, Офигения
У Вас очень предвзятый взгляд на проблему из-за личных мотивов.
24.07.2020 01:39:14, Маргаритка
Это всего лишь ваше ничем не аргументированное оценочное суждение.
24.07.2020 16:51:46, Офигения
Вполне аргументированное, просто Вам эти аргументы не нравятся.
25.07.2020 03:09:22, Маргаритка
Лусинда
Это пять!
22.07.2020 22:52:06, Лусинда
Вы были в государственной богадельне для стариков, что с таким восторгом салютуете? Или это уже на автомате, из ненависти к той бабке?
23.07.2020 04:28:02, Маргаритка
Для ответчика это ещё одно подтверждение, что от этой девчонки ничего хорошего и лучше держаться подальше. В долгосрочной перспективе далеко не факт, что девушка за такую защиту своих интересов будет благодарна опекуну. Особенно учитывая, что опекун руководствоваться желанием восстановить свои личные представления о правильном
20.07.2020 09:25:46, яся 76
Лусинда
А чего хорошего ждать бабке от брошенной и забытой ею внучки? Ни внучка, ни опекун не монстры. Просто обратка прилетела неожиданно для бабки. А она то полагала что лихо вычеркнула из жизни дочь и внучку. А не тут-то было.
20.07.2020 14:36:38, Лусинда
Подождите, вы же выше пишете, что ничего личного, один закон? Какая обратка тогда?)
Бабка не мать, бросить никого не могла, потому что изначально никаких обязанностей на себя не брала.
20.07.2020 17:09:48, яся 76
Вы пытаетесь решить вечную дилемму, жить по закону или по понятиям )))
20.07.2020 17:35:08, Офигения
Вы тоже, не?) Просто в данной ситуации закон совпадает с вашими понятиями)
20.07.2020 17:59:27, яся 76
у меня никакой дилеммы не стояло.
Но тема внуков от приемных детей, похоже, становится актуальной. Можно создать отдельную тему и обсудить.
20.07.2020 18:03:38, Офигения
Конечно, дети же растут. И многим не нравится, куда они растут. Имеем шансы понять чувства кровных родственников. Я лет 15 назад так обсуждала одну бабушку, которая внука в дд отдала и на порог не пускала. А сейчас прямо крепко думаю
20.07.2020 18:08:46, яся 76
не удивлюсь, если девочке в день 18-летия прилетит иск на алименты уже от бабушки. я бы на месте дочки-юриста это обязательно организовала - не потому что монстры, а исключительно в соответствии с буквой и духом закона.
20.07.2020 15:55:20, грустно
Девочке много другого неприятного может прилететь. И нет, я не считаю что это правильно.
20.07.2020 17:10:54, яся 76
Кто бы спорил ))
20.07.2020 17:34:16, Офигения
Если ."прилетит иск", и моя подопечная будет хорошо обеспеченной девушкой, то почему нет? Взаимопомощь - это одна из сторон человечности.
20.07.2020 16:50:29, Офигения
хотелось бы мнение девочки услышать - обрадует ли ее перспектива в течение непонятно скольких лет отдавать четверть зарплаты во имя гипотетической человечности? а если она будет плохо обеспеченной девушкой, и эти 25% заработка будут для нее критичны? а если она родит и вместо того, чтобы игрушку своему ребенку купить, будет платить алименты человеку, которого она даже не знает? вы так лихо распоряжаетесь чужими деньгами - прямо любо дорого посмотреть!
20.07.2020 17:06:44, грустно
Я оценила риски и сделала то, что сделала. Жизнь - это то, что случается с вами, пока вы строите планы на будущее )))
20.07.2020 17:33:04, Офигения
Повзрослейте уже ))) И примите тот факт, что последствия ваших решений и вашего поведения будете нести вы сами, а не какая-то интернет-офигения.
Показать обществу самые серьезные намерения и усыновить чужого ребенка, а потом отказываться от ответственности за свое решение - это очень странный пердюмонокль, который общество никогда не примет.
18.07.2020 08:21:40, Офигения
Ответила выше.
19.07.2020 17:22:30, прогноз
Лусинда
Такого не случится. Ибо каждый пожинает плоды своих действий и своего воспитания.
18.07.2020 07:52:38, Лусинда

Показано 217 комментариев из 479



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!